Вопрос про страховку

Общие вопросы, связанные только с Вектра клубом и с жизнью членов клуба. "Правила форума - читать !"
tyityiuyi
Новичок
Модель: Mazda
Двигатель: SkyActiv-G 1.5
Благодарил (а): 2 раза

Вопрос про страховку

Сообщение tyityiuyi » 27 июл 2017 18:34

Всем здравствуйте! Я новый пользователь на этом форуме и нашел его очень полезным для себя, поэтому решил

написать и возможно найти решение проблемы.
Беспредел с осаго и бонусами за вождение! Страховался я у одного и того же агента несколько лет, он делал

мне скидку и очень дешево выходило осаго. Но в этом году он куда-то пропал и я вынужден был искать новое

место где страховаться. Так вот с каким безобразием я столкнулся, обратившись через знакомых к агенту, тот

мне сказал, что ни в одной страховой не пробивается скидка за безаварийное вождение (а ни одной аварии у

меня в жизни не было и обращений), так же я сам прозвонил РЕСО, Росгосстрах, Согласие и там тоже самое

твердили, скидок нет. В общем, полис мой закончился и страховать пришлось, даже без скидок. Значит, сделали

мне несколько более менее выгодных предложений и это оказался агент от знакомых и он же посоветовал сайт с

тендерами. Мне пришлось взять осаго через этот сайт, потому что агент вчера не был в офисе (а это было

воскресенье) и не смог оформить. Оформили мне через Mytender.ru страховку, со скидкой от компании. Кто

сталкивался с потерей бонусов за вождение и можно ли их как то вернуть?

костя
Опытный Вектравод
Телефон: 89523919765 комп.диагностика и рем. дв.,электрика
Модель: ова 2000
Двигатель: c20xe
Мощность: 150 л.с
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос про страховку

Сообщение костя » 28 июл 2017 08:49

Обращайся непосредственно в страховую компанию, где был застрахован последний раз(со скидками).
Если они скажут ,что полис с таким номером украден/потерян/поддельный , то все.
Пару лет назад столкнулся с таким в Росгосстрахе,говорят нет данных и все.С большим трудом удалось восстановить и добиться положенных скидок.
Как потом оказалось,было негласное указание сотрудникам так поступать.Они намеренно не вносили данные о скидках в общую базу РСА.При этом во внутренней базе всеи данные были.

poldrona
Опытный Вектравод
Телефон: 89518632539
Страна: Россия
Модель: Vectra C Caravan
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: Робот
Цвет: Метро
Рег. номер: 36
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение poldrona » 28 июл 2017 09:27

Я делаю по другому. Сделал временную регистрацию у тёщи в селе и скидки за безоварийность мне сделали, итого вышло 3900.

tyityiuyi
Новичок
Модель: Mazda
Двигатель: SkyActiv-G 1.5
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tyityiuyi » 28 июл 2017 15:01

костя писал(а):Обращайся непосредственно в страховую компанию, где был застрахован последний раз(со скидками).
Если они скажут ,что полис с таким номером украден/потерян/поддельный , то все.
Пару лет назад столкнулся с таким в Росгосстрахе,говорят нет данных и все.С большим трудом удалось восстановить и добиться положенных скидок.
Как потом оказалось,было негласное указание сотрудникам так поступать.Они намеренно не вносили данные о скидках в общую базу РСА.При этом во внутренней базе всеи данные были.

Добрый день! Спасибо, что объяснили. Росгосстрах огорчает и дороже чем у других мне насчитали там. Полис действующий, как они сказали, но скидка не найдена :( пытаюсь решить это с РСА.
А в Росгосстрахе мне вообще намекнули, что им осаго не выгодно, поэтому все так происходит, вот дела, а мы должны страдать...

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
poldrona писал(а):Я делаю по другому. Сделал временную регистрацию у тёщи в селе и скидки за безоварийность мне сделали, итого вышло 3900.

Тоже вариант !)-)-
Но в Москве мне сказали не страхуют людей с другой пропиской или все таки можно?
Для меня принцип уже разобраться с этими бонусами. А страховку получилось, все таки, оформить со скидкой, но не с моей накопленной, а дал от себя агент.

poldrona
Опытный Вектравод
Телефон: 89518632539
Модель: Vectra C Caravan
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: Робот
Цвет: Метро
Рег. номер: 36
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение poldrona » 28 июл 2017 16:34

Не все страхуют сельские, но многие компании делают страховку.

FDutch
Опытный Вектравод
Телефон: 89094032865
Модель: Opel Frontera B
Двигатель: X22SE
Мощность: 136
К.П.: механика
Цвет: зеленый
Рег. номер: 737
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение FDutch » 28 июл 2017 18:01

tyityiuyi,
Росгосстрах - суки конченые!!!! Случайно услышал по радио как корреспондент брал интервью у регионального директора по Ростовской области:
Корр. Вы навязываете людям допы по ОСАГО,это не незаконно!
Директор.Да,в прошлом году на нас 4 раза жаловались в прокуратуру и мы платили штрафы... Плевать,мы как делали это,так и будем!
А вообще,далась тебе эта страховка? Я щас сделал онлайн,девацца было некуда - машину на учет нужно было ставить... А на прошлой машине 3 месяца без страховки ездил, пошли они в жопу со своей ценовой политикой! !((-

Вернуться в «Объявления, о клубе, клубные новости»