ОСТОРОЖНО!!! REZEKNE (Дмитрий Иванов - мошеник)

Модератор: ПУШИСТЫЙ

Правила форума
• В разделе запрешено создавать новые темы.
AndyBocha
Новичок
Модель: vectra a
Двигатель: 2.0
К.П.: акпп
Цвет: зеленый
Рег. номер: 957
Контактная информация:

ОСТОРОЖНО!!! REZEKNE (Дмитрий Иванов - мошеник)

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 18:49

Всем добрый день. Наверное многим знаком на этом форуме человек с ником REZEKNE из Латвиии тел.+37128600007. Это Дмитрий ИВАНОВ (он же REZEKNE, ранее SLEPODYR)....А теперь еще и сайт http://www.opelserviss.ru !!!!По совету опытных товарищей с форума, я связался с ним на предмет покупки двигателя для Vectra A C20NE. Репутация на тот момент у него была безупречная, да и кому то помочь словом и делом он всегда был готов. Многие у него , наверняка что то покупали и оставались довольны... По моему запросу он быстро предложил двигатель из Германии - сошлись на 630евро (цена с учетом таможни и доставки до Москвы). Со своей стороны он пообещал детальный осмотр, заводку, вскрытие клапанной и замену МСК, вскрытие поддона...
с полной проверкой с его стороны (копия переписки Skype)
[12.05.2013 22:21:10] Лужу, паяю - Опеля починяю: в месяц до 150моторов отсылаю
я с 20ю разборами сотрудничаю по европе
[12.05.2013 22:22:16] Лужу, паяю - Опеля починяю: в 20городах РФ и РБ представители
[12.05.2013 22:23:42] Лужу, паяю - Опеля починяю: любой мотор
[12.05.2013 22:24:00] Лужу, паяю - Опеля починяю: найдём вывезем из ЕС и ввезем в РФ
[12.05.2013 22:24:15] Лужу, паяю - Опеля починяю: лично моторы проверяю со слов не покупаю
[12.05.2013 22:26:18] Лужу, паяю - Опеля починяю: раз в месяц отправка, бывает два
[12.05.2013 22:26:36] Лужу, паяю - Опеля починяю: как фуру наберу так и отправляю
[12.05.2013 22:26:41] Лужу, паяю - Опеля починяю: 150-170 моторов
Тут я конечно, удивился-такие немыслимые объемы...в такой то деревне, но пропустил мимо ушей. Сказано сделано. Перевожу деньги на карту нашего же товарища с форума IvanBORISOVICH - 25500р. (курсу евро в мае 40.5) который как раз собирался к Дмитрию и жду с волнением. Дмитрий мотор выкупил.. и прислал мне три фото...а в довесок на мои вопросы о его состоянии успокоил словами
[19.05.2013 15:45:54] Андрей БОЧАРОВ - Мурманск: как вообще что по внешнему хоть состоянию... кусок окисленного Г... или вполне достойный??
[19.05.2013 15:46:21] Андрей БОЧАРОВ - Мурманск: ты говорил что он вроде еще даже на машине стоял..не заводил?
[19.05.2013 15:46:31] Лужу, паяю - Опеля починяю: почти как новый - завтра сфоткаю кину фотки - машину в сервисе кинул а он в багажнике
[19.05.2013 15:46:49] Лужу, паяю - Опеля починяю: заводил - работает как часики
[19.05.2013 15:47:11] Андрей БОЧАРОВ - Мурманск: о ну Слава Богу
[19.05.2013 15:47:37] Лужу, паяю - Опеля починяю: да тут Андрюха всё просто - если мотор гавно - его в лом сдают- цена лома и цена мотора живого почти одинаковая - нет смысла дурить народ - так только клиентов теряют!!! Ну как тут не обрадуешься таким словам и не начнешь верить людям???
И вот похожая беда с поломкой мотора случилась у моих коллег. У них свое грузовое такси и я им помогал и привозил уже несколько моторов. Я пообещал помочь - тем более что теперь появился опытный и надежный Дмитрий из Резекне. Который к тому же еще назвался официальным ремдиллером Опель. Он также быстро пообещал найти и этот мотор на Opel Vivaro 2010г.в. V-2.0TDCi M9R E780. Я в этот момент собирался с семьей в отпуск...27 мая на счет его фирмы был официально сделан перевод уже и за второй двигатель в сумме 2100евро. Когда я находился в отпуске от Дмитрия пришло письмо , что мотор на Vectra A уже в Москве и готов к отправке, а вот по мотору M9R Е780....Дмитрий отписал отдельно.
Привет! Короче пришел мотор вчера. Я вскрыл поддон. Есть косяк. Выкрашивается один коренной вкладыш. Я такой мотор отправлять не буду. Отзвонил немцам- проблему решили за 30сек, высылают сегодня другой мотор 96ткм пробега. Фото вечером закину на мыло, шнура нет с собой.
К слову сказать фото другого мотора я так и не получил...Ну а когда вернулся из отпуска и приехал в сервис посмотреть перед установкой двигатель C20NE - вздрогнул... У мотора помимо пробитой заглушки ...свечи еле выкрутились...и были мягко сказать не рабочие... Было принято решение такой мотор не ставить и посмотреть что же там внутри.... кусочек светодиодной ленты...проводки...аккумулятор...видиорегистратор
Полюбуйтесь...на это http://youtu.be/jr94aIYrzQE Конечно, сразу позвонил нашему многоуважаемому Диме - от которого в течении нескольких последующих дней слушал все новые и новые истории..о том что кто то подменил мотор. Потом когда я выслал его же фото перед отправкой - что какие то сволочи подменили внутрянку в моторе. Прикольно - ДА? Гильзы взяли и заменили... Ждали, засаду устроили сразу после прохождения таможни...и подменили!!! Вообщем Вы понимаете..как его заводили и как он как часики работал...
Я после такого, конечно, выразил свое опасение о том , что и мотор M9R E7980 в таком состоянии если придет то мне не поздоровиться..На что Дмитрий уверил, что с ним все нормально и он уже на подъезде в Москву. Тем временем мои коллеги заказавшие этот мотор начали волноваться. Как так прошло уже больше месяца, а мотора все нет. Им пришлось уехать в отпуск, так как дети поступают куда то. По гарантии на этот еще не пришедший мотор M9R E780 решили...что он приходит на склад в Москву к Диминым коллегам и ждет моей отмашки по приезду людей из отпуска. Я только попросил выполнить одно мое условие - как придет сфотографировать со всех сторон и мотор и бумаги, дабы на будущее избежать...подмены и ли еще чего то...уже так на тот момент ожидаемого.
Дмитрий на тот момент прислал очередное хвалебное письмо о том , что он всех разоблачил, нашел, наказал и деньги за C20NE забрал... И вот , дорогие друзья, как только я в этот момент попросил больше ничего мне не покупать и просто вернуть деньги за мотор у нас с Дмитрием наступает период взаимного непонимания и молчания с его стороны. Пришло только письмо с e-mail: peterburg-tnvd@mail.ru с двумя фотографиями мотора M9R и подписью что мотор в москве для меня пришел и по моему запросу будет отправлен... Я попросил дать контакты и выслать фото...но как будто меня опять никто не услышал.На мои письма, звонки, просьбы - нет ответа. Не на форуме, не в Skypy. Начал звонить нашим общим коллегам ...все подтверждали его сверх благонадежность и т.д. Еще через неделю с Диминого почтового ящика приходит письмо, якобы от жены Ирины о том, что его придавило машиной и он плох. Что мне все отправлено и типо не стоит волноваться.
Но как Вы понимаете, на тот момент я уже очень волновался...И опасения мои были более чем обоснованы. В больнице Резекне Дмитрий не был обслужен даже амбулаторно...потом это и полиция подтвердила. Форумчане (Ivan Borisovich) не может до него дозвониться...Ну , а я как вы понимаете устал ждать фото, письма да вообще хоть какое то подтверждение того что мне что то там едет. Написал ему последнее предельно корректное письмо с просьбой ответить просто на мои же простые вопросы...На что получил тут же сухой и лаконичный ответ "ПОДАВАЙТЕ В СУД"
Вчера документы и заявление легли на стол начальника Резекненской полиции Игоря Трофимова. Соответственно кроме моих объяснений, копий переписки в скайп и по почте, телефона мной было выражено желание попросить человека просто взять трубку и все объяснить. Полиция сразу отреагировала. Сегодняшний звонок порадовал тем, что они сказали - он жив здоров, и ни в какой больнице точно не лежит. Ремонтирует Опеля. Пока его попросили утрести свои обязательства с Россией и ответить на мои вопросы.
А сегодня Дмитрий (обиделся наверное на меня) удалил меня из своего Skype ..и по прежнему не выходит на связь ожидая повестки. Колесо начало крутиться. Вообщем народ осторожнее с Дмитрием Ивановым в своих делах и запросах. Буду писать по мере продвижения дела. Отвечу на любые вопросы.
Последний раз редактировалось AndyBocha 18 сен 2013 15:33, всего редактировалось 2 раза.

bubblek
Полезный человек
Страна: РФ
Модель: Vectra B caravan
Двигатель: Y26SE
Мощность: 170 л.с.
К.П.: механика
Цвет: BLACK

Сообщение bubblek » 23 июл 2013 19:11

Интересная история. У меня история не менее короткая, я бы даже сказал более длинная. Но итог тот же видимо.
Я ищу человека из Латвии. Обещал пригнать машину. Пропал. Думаю сидит в Латвии. Город Лиепая.
Что делать не знаю. Как его достать? Ехать в Латвию писать заяву на него? или как это делается?
Есть куча переписки, копии паспортов, прав, доки на перевод денег.....короче полный пакет.
Есть даже контакты его мамы в одноклассниках :lol:

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 19:26

На самом деле в прибалтийских республиках 90% понимают и говорят по русски. Местные националисты и шовинисты развалив страну и обвинив во всем русскоговорящее "типо меньшинство" ничего не построили и разбежались по Европе...а остались те же русские что и были. Поэтому когда я звонил и общался , конечно, спрашивал удобно ли им со мной говорить по русски, то всегда встречал положительный ответ. Заявление принимают даже по факсу...подтверждающие бумаги принимают как по e-mail так и по обычной почте. Звонок с того же Мегафона 5р минута по всему миру...это не так много как может показаться...и уж тем более не реклама. Я обратился напрямую к начальнику полиции...тот спросил данные и телефон. У нас бы послали к дежурному и бросили трубку.. Сегодня он сам перезвонил и объяснил...что Дмитрий жив...что что-то там бормочет в свое оправдание... Потом начал мне объяснять как все правильно сделать и на что я могу рассчитывать... Вообщем вполне цивилизовано и приятно общаться. Объяснил , что так или иначе будет заводиться уголовное дело..но итогом разбирательства будет или суд (дл 3х лет или штраф 200мрот) или в присутствии полиции заключается что то типо мирового договора.при условии что обе стороны претензий не имеют. Так что просто погуглите и найдете способы все решить.
Последний раз редактировалось AndyBocha 23 июл 2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.

bubblek
Полезный человек
Страна: РФ
Модель: Vectra B caravan
Двигатель: Y26SE
Мощность: 170 л.с.
К.П.: механика
Цвет: BLACK

Сообщение bubblek » 23 июл 2013 19:35

спасибо. Будем решать.

HER13
Опытный Вектравод
Телефон: NOCIA
Страна: Родная
Модель: VECTRA B
Двигатель: Y2.2DTR
Мощность: ~180 жеребцов (на стенд не загонял, лс расчетные)
К.П.: палка
Цвет: Синий

Сообщение HER13 » 23 июл 2013 20:22

Звонок с того же Мегафона 5р минута по всему миру
это где такой дешевый мегафон? я по РФ с мегафона звоню за 6р. :shock:
У нас бы послали к дежурному и бросили трубку..
Там Европа а не РФ :mrgreen:
итогом разбирательства будет или суд (дл 3х лет или штраф 200мрот)
а сколько интересно у них мрот?

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 20:29

Привет Александр. У меня в Мурманске звонки на этом операторе внутри сети по России - 1р. На других операторов и домашние- после 00 до 08 утра 1р. Днем 5р. Тоже самое по миру. Ну и в Минус я могу уходить до -8000р.(восемь тысяч рублей) С МТС звоню на МТС и по городу.В минус могу уходить до -3000р.(три тысячи рублей) Да вот такие условия для меня..так как я много разговариваю и давний клиент этих компаний. Поэтому всегда звоню сам дабы сберечь деньги оппонента. Входящие же бесплатно!!! Но люди это не ценят.. Хотя вроде в 21 веке живем и нет ничего проще чем ответить и все объяснить - чем врать и тупо прятаться, набирая минусы своей репутации.

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 20:32

А репутацию, знаешь, не купить...

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 20:35

Можно , конечно, тупо зарегаться еще и еще на форуме под другим ником ...сменить телефон и вообще...но стоит ли овчинка выделки... потом так недалеко до того момента, когда начнешь по сторонам озираться...и бояться каждого шороха... Да и Бог есть на свете... а он все таки все видит.

HER13
Опытный Вектравод
Телефон: NOCIA
Страна: Родная
Модель: VECTRA B
Двигатель: Y2.2DTR
Мощность: ~180 жеребцов (на стенд не загонял, лс расчетные)
К.П.: палка
Цвет: Синий

Сообщение HER13 » 23 июл 2013 20:41

AndyBocha
я уже очень много лет сижу на одном номере и у меня только 1р в нутри сети мегафона Москвы и МО, а в минус я не знаю сколько можно уходить у меня автоматом с карты пополняется счет если на счету остается по моему 250р (врать не буду, точно не узнавал) и по телефону тоже очень много наговариваю, так же лишний раз как и ты перезваниваю что бы сберечь деньги оппонента, так как действительно живем в трудное время и для кого то оно очень трудное и каждая копейка на счету, а я не обедняю на рубль или 2, за то в дальнейшем все воздастся, Бог есть на свете и я глубоко в него верю.

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 20:45

...ну вот и я надеюсь...на него и на то что у дмитрия вдруг возникнет непреодолимое желание все объяснить...уже не только мне

IvanBorisovich
Вектравод
Модель: таз
Двигатель: литер

Сообщение IvanBorisovich » 23 июл 2013 22:49

Уважаемые форумчане! Не надо сейчас делать какие то преждевременные выводы, приеду с латвии, понедельник вторник будет информация, которая всё расставит на свои места. огромнейшая просьба не сотрясать просторы форума перепостами и прочими действиями. Дождитесь начала следующей недели Вы получите объяснения или от Дмитрия (Резекне) или от меня

С уважением

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 23:08

Иван привет еще раз... Я просто перед тем как написать с 9 июля не могу добиться от этого человека хоть слова... А полицейским он сказал ...что до границы он в ответе за мотор..а что с ним после таможни происходит и куда он там идет его мало волнует... Т.е. деньги получил..Отправить что то - отправил..а дальше хоть трава не расти. Но ведь он же писал и сообщал...что мотор в Москве -говори данные на кого отправлять!!! У него есть люди и в Питере и в Москве. Я думал он там свои фуры, как он пишет по 150-170 моторов в месяц сам гоняет, а оказалось таможит всем не безызвестная контора ЕВРОАВТОПЛЮС - сейчас ПИКИНГ называется...на Сегежской таможне. Люди надежные. ....и просто так "на деревню дедушке" они бы у него мотор никогда не приняли. Привозишь на склад делают фото и упаковывают. Это сейчас я уже вспоминаю..что когда я у него спросил будут ли бумаги, ГТД - он спросил что это??? Нормально он моторы возит...

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 23 июл 2013 23:12

Ну и как бы этот кусок говна , который от него пришел и встал уже в 28000р. я не считаю НОРМАЛЬНЫМ МОТОРОМ. Пообещал заменить...и пропал. Мне сидеть спокойно, когда у меня через месяц начнутся звонки по M9R ?? Может мне на колени упасть и спросить ласково как там мои деньги или моторы??? Это нормальное ведение дел???

Bryce
Опытный Вектравод
Модель: Vectra
Мощность: xxx
К.П.: F28
Контактная информация:

Сообщение Bryce » 23 июл 2013 23:14

bubblek
так тебе не вернули денег?

-Alexandr
Опытный Вектравод
Модель: А
Двигатель: Б

Сообщение -Alexandr » 23 июл 2013 23:17

AndyBocha
Правила форума прочитать ! Ещё одно нарушение и недельный бан обещаю !

IvanBorisovich
Вектравод
Модель: таз
Двигатель: литер

Сообщение IvanBorisovich » 23 июл 2013 23:19

AndyBocha
Я так же как и Вы по телефону не могу получить от него внятных объяснений в пятницу его увижу (надеюсь)

Buk

Сообщение Buk » 23 июл 2013 23:27

И меня РЕЗЕКНЕ киданул, правда, денег ему не переводил. Была договоренность, что привезет запчасти, а я их по пути в СПб перехвачу и расплачусь. Все было преподнесено, что в кратчайший срок и недорого. Потом у него "температура", "простыл", "ногу сломал", "больничный продлили" и т.п. После всего этого дал слово, что 100% в указанное время и указанном месте его ждать. И что? До двух часов ночи прождал и никого и нечего не увидел, подвел людей, которые также ждали запчасти и парней, которые должны были все это поставить.

В бан этого товарища, какой-то лохотрон.

-Alexandr
Опытный Вектравод

Сообщение -Alexandr » 23 июл 2013 23:28

Подождём и выслушаем вторую сторону, пользователя REZEKNE, ждём подробной информации !
Тема закрыта во избежании флуда и срача до выяснения обстоятельств ! Как появится информация обращайтесь в личку к модераторам раздела для открытия темы !
Надеюсь, что лишние вопросы не появятся.
Администрация не несёт ответственности за Ваши личные сделки, НО, на основании сложившейся ситуации, если подтвердится статус недобросовестного продавца, то данный пользователь будет заблокирован !
С Уважением !

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 01 авг 2013 00:55

Вторая сторона со своим адвокатом IvanBorisovich-ем походу уже ответов не даст... Дмитрий по прежнему не выходит на связь...удалив меня из всех своих контактов... Со слов Ивана..он ему сказал, что его развели, а он в свою очередь меня...а на тех кто его развел...он ничего предъявить не может...ну и тупо ушел в молчание... Но какие то бумаги перед носом у него покрутил...то ли ГТД- шки то ли еще что то....вообщем -какие - не понятно...да и бумаг сейчас наделать дело не хитрое. Но Ивану они были не интересны так как он туда по своим дружественным делам к нему ездил. Мне только вот письма по элетктронке и в скайпе приходили о том, что все уже в Москве...у своих людей.... Вообщем налицо "преднамеренный ввод в заблуждение с целью обмана" Как он написал после всех своих писем с уверениями , что мне все отправлено ----ПОДАВАЙТЕ В СУД!!! Ивану он сказал, что у него ничего нет ...и взять с него нечего... Вот так отправлять деньги "проверенным чувакам".

Buk

Сообщение Buk » 01 авг 2013 20:19

HER13
Ты же с ним работаешь по двигателям и запчастям?
Может мы чего-то не понимаем?

А РЕЗЕКНЕ в бан, чтоб больше не было прецедентов.

bekas-07
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: вектра А, А, Б
Двигатель: c20ne, с20ne,X18XE1
Мощность: 115
К.П.: МКПП F 16 на всех, ГП 2-3,55: 1-3.94!
Цвет: БЕЛЫЙ, рапсодия, темносиний

Сообщение bekas-07 » 01 авг 2013 20:26

Народ может все таки администрация создаст тему про не добросовестных чуваков!?? третий раз взываю к разуму :o

Pafnutiy
Опытный Вектравод
Модель: Vectra C GTS
Двигатель: Z20net stage3
Мощность: 175?
К.П.: F40 мкпп
Цвет: silver

Сообщение Pafnutiy » 01 авг 2013 21:39

Действительно!Как тут бан поможет?Зарегится под новым ником и по новой!.
Создайте,пожалуйста тему с данными.Без обвинений и прочего.Просто чтоб свои знали!

bekas-07
Опытный Вектравод

Сообщение bekas-07 » 01 авг 2013 22:09

-Alexandr
Опытный Вектравод

Сообщение -Alexandr » 01 авг 2013 22:36

Может я сильно тугой, но что это даст ?! Или вы будете выкладывать к нику фотографию с идентификацией голоса ?
Понимаете ли, вобще же не проблема заново зарегаться и торговать на форуме, основная масса пересылом занимается и как отследите человека ?
Нет, абсолютно никакого эфекта тема не даст. Кто же виноват, что люди сами идут на необоснованный риск с покупкой запчастей. К чему это форуму, это что государственная структура ?
Я вобще никогда бы и не стал связываться с такими покупками, вот где мой косяк ?

bekas-07
Опытный Вектравод

Сообщение bekas-07 » 01 авг 2013 22:47

Согласись у новичка, вновь зарегистрированного, люди покупают с опаской, а тут опытный вектравод и т.д. и т.п.

Вернуться в «Отзывы по продажам и покупкам»