ОСТОРОЖНО!!! REZEKNE (Дмитрий Иванов - мошеник)

Модератор: ПУШИСТЫЙ

Правила форума
• В разделе запрешено создавать новые темы.
HER13
Опытный Вектравод
Телефон: NOCIA
Страна: Родная
Модель: VECTRA B
Двигатель: Y2.2DTR
Мощность: ~180 жеребцов (на стенд не загонял, лс расчетные)
К.П.: палка
Цвет: Синий

Сообщение HER13 » 01 авг 2013 23:11

Buk
И с ним тоже работаю, но со сложившейся ситуацией так же не выходит на связь, а у меня заказов гора на моторы. Но настораживает не он меня, а то что другие мои партнеры тоже отправляют ДВС той же транспортной компанией (Литовцы). Вот сейчас пока все не прояснится, я заказы не принимаю, потому что краснеть не хочется, а бегать и скрываться меня не научили. Примерно как то так в краце. Думаю и надеюсь, что все наладится.

AndyBocha
Новичок
Модель: vectra a
Двигатель: 2.0
К.П.: акпп
Цвет: зеленый
Рег. номер: 957
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 02 авг 2013 00:28

Да он на форум уже заходит тупо посмотреть инкогнито.... Ему наш бан, как зайцу стоп-сигнал. Смотреть нужно аккуратнее мож появиться скоро под новым вымышленным именем..очередной опытный вектравод. А молчит потому , что сказать ничего не может в свою пользу.... Куда не ткни - везде вранье. Наплел этому борисычу какую то херь..тот и рад что не его кинули. А то , что за первый мотор я деньги именно на его (карту Ивана Громова) переводил, как другу Дмитрия ...так он мне сказал, что его совесть чиста и он их в целости передал Дмитрию Иванову из Резекне.

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 02 авг 2013 00:36

Не знаю как тут добавлять скриншоты или тупо ссыли давать на файлообменники...Но могу поделиться личной перепиской не только из Скайпа...но и то что приходило на почту..и диктофон. Чувак осознанно позицианировал себя как , буквально, гуру по доставке запчасткй и ремонту Оpel. Тем более его последние письма, когда я уже понял, что что то не то происходит...где он и типо его жена уверяют меня что все ууплено и отправлено.... Да и зачем мне писать, ....что он во всем разобрался, все наказаны и деньги за С20NE ему вернули...и тут же петь борисычу,,, что его кинули..

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 02 авг 2013 00:55

И при всем уважении к модераторам на этом форуме, хотелось бы сказать, что такие темы есть на многих форумах с привязкой к марке авто.... Перед тем как ее разместить я попросил у некоторых из них разрешения и понимания... Ну и пожелания чтобы тема не перешла в раздел "домоводство" или "наши питомцы".... На многих форумах такие темы или если хотите расклады по белым и черным продаванам идут в верхних шапках разделов "куплю-продам"...просто чтобы человек который ищет или продает что либо тупо сразу на нее наткнулся и был в курсе...кто тут может поменять цвет. Ну и по поводу тема ничего не даст и т.д и т.п. Мне кажется , что такие форумы и создаются для совместного общения, помощи.... а не только для того что бы поесть пару раз в год шашлык...купить наклеек клубных и описать что у него за тачка. Люди именно в интернете ищут общения и , ДА если хотите помощи.... И вот когда его кидают...а ему говорят..ну сам виноват..надо было думать ...или что же ты так лоханулся....вместо того что бы просто понять и понять то, что это может произойти и с ним, каким бы ты сейчас осторожным и умным сам себе не казался... не очень понятно... мы же здесь друзья или ...у каждого своя хата с краю?

HER13
Опытный Вектравод

Сообщение HER13 » 02 авг 2013 08:16

AndyBocha
Не пиши несколько сообщений подряд, редактируй предыдущее.
Тема действительно актуальная, так же как и на многих форумах в доп.информации форумчанина всегда можно посмотреть репутацию, которая как раз и складывается из отношений к форуму и коллегам, которые в свою очередь поднимают или понижают его рейтинг (специальная кнопка/функция).
А в итоге на каком этапе сейчас это разбирательство?
Че полиция говорит/делает.

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 02 авг 2013 14:02

Ну пока лично пообщался с начальником Резекненской полиции Игорем Трофимовым...(как уже писал) тот любезно все объяснил..вплоть до наказания и штрафов, которые предусмотрены Латвийским законодательством. В этот же день полиция съездила к нему домой и вежливо напомнила о нерешенных денежных проблемах с Россией.. Дальше объяснил как написать и подать заявление..ну и какие бумаги им нужно подтверждающие отправить по почте... Есть , конечно, и неформальные способы решения... но пока идем законным путем..так даже интересней. Так как опыт есть и три человека уже сидят..за такую же херню и выплатили деньги до копейки.

HER13
Опытный Вектравод

Сообщение HER13 » 02 авг 2013 14:19

Когда есть бумаги подтверждающие любые телодвижения и тд, то тут от правосудия не уйти.
Но тебя будут информировать палицаи по ходу дела или сам периодически им напоминаешь о себе?
Просто времени уже много прошло с того момента как любезно полицай принял от тебя заявления, а подвижек пока от тебя не слышно никаких. Они вооб ще занимаются этим делом?

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 02 авг 2013 14:30

Ну они по крайней мере приняли заявление... и может вот только получили бумаги по почте. Конечно , что то идет ...по пока ничего говорить не хочу. Зачем Диме лишний раз давать знать чего ожидать..он ведь все читает... ну а раз молчит и даже с тобой не выходит на связь ..значит это первый признак того , что рыльце в пушку... Конечно,я понимаю, что сидит там в своем гараже левачит...и типо официально "гол как сокол" ... но есть способы..поверь :o)))

DEVILS
Опытный Вектравод
Телефон: 252102 devils.84@mail.ru
Страна: РОССИЯ
Модель: OPEL VECTRA A 4Х2
Двигатель: C20NE дорест 89 г
Мощность: 116 л.с.
К.П.: F20
Цвет: BLACK
Рег. номер: Р635АЕ

Сообщение DEVILS » 02 авг 2013 14:34

Мдаааа.. :?

R35
Новичок
Телефон: 89514911622
Модель: vectra c
Двигатель: z22se
Мощность: 147
Цвет: бежевый

Сообщение R35 » 02 авг 2013 20:42

Я тоже через данного товарища REZEKNE покупал коробас AF 23. Он мне дал ссылку на фирму "днвд-мотор.рф" на этой фирме общался тоже неким Дмитрием.Коробас ждал очень долго у них там проблема была с их дилерами в Москве,по их словам их там кинули на 3 ляма евриков х.з. может и правда.Коробку всёже получил но не в восторге.Коробку получил от другого мотора и чтоб она ожила надо прошивку менять.Так что пока не знаю рабочая она или нет. Бесит то что я конкретно указывал что мне нужна коробка с маркировкой TT ,а мне прислали JD. Вернуть деньги или поменять коробас отказались мотивируя тем что коробас рабочий,а остальное пох... . Вот такая моя история ,надеюсь коробка действительно рабочая.

katalll
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau

Сообщение katalll » 03 авг 2013 00:43

AndyBocha как считаешь, какую роль тут иван борисыч играет? если друг, то туда же его , в бан-ю. Ну и вообще, господа, не ведитесь вы на дешевизну, особенно если продаван не местный.
HER13 а тебе я бы посоветовал поскорее откреститься от такого "партнёра". за тобой тоже замечено желание затихарить все детали в личке.

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 03 авг 2013 01:17

.....хороший вопрос!!! Он сам, полторы недели назад, просил не мусолить доброе имя его дружбана. И обо всем рассказать форумчанам. Даже многоуважаемый модератор закрыл обсуждение до получения объяснений от него или от самого димы из Резекне.. но воз и ныне там. Скажу больше. У всех у нас есть телефоны и я попросил его подключить на его МТС, когда пересечет границу опцию "везде как дома" 25р в сутки стоит все входящие бесплатно!!!! А как выехал отключил. Вообщем когда он был в Латвии - звонил ему , что бы он просто дал трубку этому долбоящеру....но борисыч ответил только тогда когда ехал уже обратно и был в районе Пскова. Уж не знаю, что тут - очередное "включение дурака" или просто нежелание что либо сделать или тупо нежелание и стыд отвечать или вообще хоть как то коментировать действия своего друга....судить Вам коллеги.
Ну и немного о ведении на дешевезну. Я занимаюсь сам продажей запчастей в Мурманске и области 9 лет. От мелочей до агрегатов. Очень много покупаю ежемесячно как за границей так и у коллег по России. И поверьте это не сводиться тупо у выгребанию самого последнего г...на по помойкам Белоруссии или Мытищ...Репутация дороже. За 9 лет всего 4 возврата моторов и то это было на начальном этапе....когда формировал только свой список поставщиков. А сейчас случаи разводов, увы , стали не редки- поэтому в основном все берется на проверенных аукционах и у проверенных людей. Основные критерии - опыт, профессионализм и, как в нашем случае РЕКОМЕНДАЦИИ.... никто не гнался за дешевизной...C20NE вообще сестре на машину покупал...она уже родила, а машина все без мотора. А тех кого посадил (один 6 лет сидит-рецедив и кидок нескольких лиц подтвердили в суде, другие 3 и 2.8 лет плюс штрафы 120т.р и 75т.р) как один на суде объясняли по Максиму Горькому - в Данко ....По их мнению лучше было один день хорошо погореть (пожить, покутить, поссорить деньгами), а потом хоть трава не расти..... и людям было насрать что теперь уже никакой тебе кредитной истории, что судимость (в одном случае хоть и условная, но это судимость)...что никакого к тебе доверия больше...а как приговор зачитали так сопли и потекли.... Простите

Jlexa
Вектравод
Телефон: 8985l78l969
Страна: Russia
Модель: вектры
Двигатель: Донс

Сообщение Jlexa » 03 авг 2013 10:50

вот сука, а я планировал у него каробку заказывать...

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 03 авг 2013 12:31

...если ты нормальный человек, то чтобы не случилось -всегда есть возможность объяснить и выработать какое то даже совместное решение в любой ситуации...а не тупо голову в песок и ждать...когда и что прилетит... может повестка, а может и в окно что то...

HER13
Опытный Вектравод

Сообщение HER13 » 03 авг 2013 19:20

katalll
HER13 а тебе я бы посоветовал поскорее откреститься от такого "партнёра".
Дело в том, что со мной тоже на связь не выходит. Но до этого момента которые заказы были все приходило во время, ни каких разводов на деньги не было.
Сейчас я все дела приостановил как и писал выше, до выяснения всех обстоятельств.
за тобой тоже замечено желание затихарить все детали в личке.
А вот это мне не понятно, поэтому прошу прокомментировать и не в личке, а здесь. Так как я чист и рыльце в пуху никогда не было.
Репутация дороже всего. Ее зарабатывают годами.

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau

Сообщение katalll » 03 авг 2013 23:46

я вот помню, как ты пытался продавать рули(или не рули :) ) и очень, почему-то, не хотел показывать фотки. я не говорю о том, что ты кого-то кинул, но вёл себя очень мутно. ну и про репутацию это ты очень верно заметил :)

bekas-07
Опытный Вектравод
Модель: вектра А, А, Б
Двигатель: c20ne, с20ne,X18XE1
Мощность: 115
К.П.: МКПП F 16 на всех, ГП 2-3,55: 1-3.94!
Цвет: БЕЛЫЙ, рапсодия, темносиний

Сообщение bekas-07 » 04 авг 2013 20:24

HER13
это когда я моторами у тебя интересовался, ты там хотел взять??

IvanBorisovich
Вектравод
Модель: таз
Двигатель: литер

Сообщение IvanBorisovich » 04 авг 2013 23:36

.....хороший вопрос!!! Он сам, полторы недели назад, просил не мусолить доброе имя его дружбана. И обо всем рассказать форумчанам. Даже многоуважаемый модератор закрыл обсуждение до получения объяснений от него или от самого димы из Резекне.. но воз и ныне там.
1.Ты сам всё рассказал так что мне и не пришлось тут ничего писать.
Скажу больше. У всех у нас есть телефоны и я попросил его подключить на его МТС, когда пересечет границу опцию "везде как дома" 25р в сутки стоит все входящие бесплатно!!!! А как выехал отключил. Вообщем когда он был в Латвии - звонил ему , что бы он просто дал трубку этому долбоящеру....но борисыч ответил только тогда когда ехал уже обратно и был в районе Пскова.
2. Не надо выдавать желаемое за действительное , никаких прозьб в устной форме от тебя не поступало, было сообщение от тебя но увидел и прочитал его по приезду домой, да был от тебя звонок когда ехал домой в районе Пскова, а до этого нет.
3. Личные имена пишутся с большой буквы
4. Претензии мне не предъявляй! Моё честное имя не ТРОГАЙ, инче будешь отвечать по всей строгости Российских законов!!!

Buk

Сообщение Buk » 05 авг 2013 08:07

IvanBorisovich
" лаконичный ответ "ПОДАВАЙТЕ В СУД" "

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 05 авг 2013 09:30

Иван имя твоего друга я пишу с маленькой буквы неспроста. Твое честное имя тут никто не мусолит. Ты просто явился неким передаточным звеном. Принял деньги, передал. Делаешь дальше с ним свои дела. Уж не знаю что вы там вместе машины чините или еще что.... Но при всем том, что ты понимаешь, что этот человек поступил не правильно....ты даже не попытался ему сказать...-Возьми трубку и все объясни. Не будь сволочью. Да я все понимаю бизнес превыше всего. Ты поехал по своим делам и мой вопрос тебя не особо волнует. Что неохотно сказали то и передал. Но тебя самого то не настораживает тот факт, что это случилось? Твой друг кинул меня на 2730евро...писал о себе столько хвалебного, врал что все отправлено, потом врал что все уже в Москве , потом про больницу......а в итоге - с него нечего взять, у него ничего нет,- подавайте в суд! Ты ему веришь? Не боишься , что завтра тебя так кинет....и тоже самое скажет тебе?

DEVILS
Опытный Вектравод
Телефон: 252102 devils.84@mail.ru
Модель: OPEL VECTRA A 4Х2
Двигатель: C20NE дорест 89 г
Мощность: 116 л.с.
К.П.: F20
Цвет: BLACK
Рег. номер: Р635АЕ

Re:

Сообщение DEVILS » 05 авг 2013 12:23

вот сука, а я планировал у него каробку заказывать...
Jlexa, дааа закааазывай, не боись (главное на фразу,- подавайте в суд!, сразу в личку написать волшебное слово-пароль,-Встретимся в суде!!!) правда придёт тогда всё почтой и не скоро или не придёт :oops: :twisted: :twisted:

тс,- сочувствую, деньги :shock: огромные, надо до победы, чистая 159-я, ....а по ихнему законодательству какая санкция за его деяние?

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 05 авг 2013 16:35

До трех лет...и штраф 20мрот (600лат- 1 мрот- это где то 850евро) т.е. где то 17000евро. Но как бы по максимуму никогда не дают такой штраф. Как правило сумма штрафа в Латвии не будет превышать сумму долга ( в моем случае обяжут вернуть 2730 + компенсация и такая же сумма будет штраф) Который надо будет заплатить государству. Судимость и штраф не назначаются если сторонами достигнуто мировое соглашение...т.е. решить миром все еще у него есть возможность..... а фразы типо ...у меня ничего нет и взять с меня нечего...не прокатят ..... достаточно в Google картах вбить адрес Резекне iela Koku 16 ....и нажать на просмотр улицы.... и пожалуйста любуйтесь на дом и на все что вокруг.....наверняка и гараж и еще что то есть .... можно на жену, конечно, все переписать, но это , как вы понимаете вопрос не решит... есть разные способы....

AndyBocha
Новичок
Контактная информация:

Сообщение AndyBocha » 07 авг 2013 12:28

Наш Дмитрий теперь в Skype сменил погоняло с "Лужу паяю - Опеля починяю" на " А вот и я..." .. ...так что будьте бдительны...

Schumacher
Князь Питерский
Телефон: 89013083491
Модель: Tahoe
Двигатель: 5.3
Мощность: 411
К.П.: 6АКПП
Цвет: белый перламутр
Рег. номер: 555
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 07 авг 2013 21:59

Тема взята под особый контроль.

Buk

Сообщение Buk » 07 авг 2013 22:09

кидал "на доску почета". Пусть форум знает своих героев!

Вернуться в «Отзывы по продажам и покупкам»