Мониторинг переводов с карты на карту

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Re: Мониторинг переводов с карты на карту

Сообщение yagospb » 23 июн 2018 14:45

Какой же ты законопослушный? Если не знаешь, что продавая имущество, должен заплатить налог?
Тут очень много законопослушных, которые должны государству приличную сумму. Просто некоторые наивно полагают, что получая белую зарплату, они такие же белые и пушистые. Нет, господа, вы - преступники.

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 23 июн 2018 15:11

Андрей Гри выдвигал теорию, что эта хрень коснётся нищебродов и неудачников
Можно уточнить, ты про какую из хреней? Я, если что, за порядок во всем. Если по закону ИП должен платить налог, то я не буду возражать, если его возьмут за жопу, если он этого не делает.

Буду очень рад, если за отсутствие полиса ОСАГО будет штрафовать каждая камера на твоем пути. Просто потому, что я соблюдаю закон и не хочу проблем, если какой-нибудь осел, извините, пытающийся нае...ть всех вокруг в меня въедет.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 23 июн 2018 16:43

Почему только ИП? Кто машины меняет, как перчатки, у него есть справка об уплате налогов? За любую вещь, если владел ею менее трёх лет надо платить налог. Хоть за сидушку от унитаза.
У меня есть сосаго, не переживай, причём ты ещё в суд на меня сможешь подать и взыскать полную стоимость ремонта, это же не совсем страховка, а очень удивительная штука, цена на которую выросла в разы, а защищать она стала тоже в разы..меньше.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 23 июн 2018 17:02

Почему только ИП? Кто машины меняет, как перчатки, у него есть справка об уплате налогов? За любую вещь, если владел ею менее трёх лет надо платить налог. Хоть за сидушку от унитаза.
Небольшое уточнение. Платить нужно, если с продажи этого имущества получен доход. То есть, если сидушку своего унитаза, через два года ты продашь дороже, чем купил. Уверен, есть люди, сидушки с унитазов которых купят за огромные деньги, но считаю, что ты к этим людям не относишься. :lols:

Почему защищать стала в разы меньше? Сейчас по ОСАГО весьма неплохие выплаты.

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: OVС GTS Elegance + Допы.
Двигатель: Z22SE+ГБО(OMVL)
Мощность: 147
К.П.: МКПП
Цвет: Серый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 23 июн 2018 21:39

Небольшое уточнение. Платить нужно, если с продажи этого имущества получен доход. То есть, если сидушку своего унитаза, через два года ты продашь дороже, чем купил.
Дополнения.
1. Не облагается налогом движимое имущемтво которым ты владел более 3 лет и недвижимое которым владел более 5, если оно куплено в 2016 году и позднее, если куплено до 2016 года - так же 3 года.
2. Даже если ты владел недвижимостью менее 5 лет, каждый год можно применять налоговый вычет в 1 млн руб (пример продал за полтора ляма, налог платишь с 500 тыс)
3. Можно уменьшить налог на сумму купленой взамен недвижимости. Продал за 3 ляма однушку, купил за 6 лямов трешку - ничего не платишь.

Что касаемо продажи движимого имущества, то не облагается налогом сумма в 250 тыс рублей в год. То есть
Купил ведро за 200 тысяч (есть подтверждающие документы)
Починил и продал за 500. Тогда заполняешь декларацию
Покупка = 200, продажа=500, доход=300, вычет=250 разница = 50, налог = 50*13%=6,5 тысяч.

Все это больше касается имущества подлежащего регистрации. Доказать факт владения и продажи нерегистрируемого имущества - крайне сложно.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 23 июн 2018 23:34

griandrej, въедь в мою тачку, так чтобы по-хорошему, я закажу оригинальные запчасти и всю их стоимость стрясу с тебя, через суд. ОСАГО - очень мутная тема, хорошо, что для меня это просто оброк, я никогда ей не пользовался и не хочу.
А по поводу "доказать факт владения и продажи нерегистрируемого имущества - крайне сложно" это ПОКА спасает, но тенденция такова, что это не им придётся что-то доказывать, а тебе. Это конечно стибрено у британцев. Вот мониторинг средств на карте - это опережающий шаг, есть непонятное шевеление - заблокируем, объясняй.
Мы семимильными шагами идём к идеальному обществу, описанному не раз писателями-фантастами. Можно всех людей чипировать, почему бы и нет? Кто-то возражает, что воровство станет бессмысленным, вора за секунды найдут? ГПС-трекер в каждую машину - превысил -наказан тут же. Ни воровства, ни убийств, ни аварий - зашибись же, или нет? Меня радует, что я не доживу до этого счастья.
По поводу стибрено у британцев: интересно, смогут ли заменить чем-то гугл? Спецслужбам он даёт такой материал на блюдечке с каёмочкой: где человек был, когда, что делал, что любит, не любит и всё это заметьте сам человек рассказывает добровольно! Он может тыкать галки "не показывать", "не сообщать" сколько хочет, это не поможет. Это огромные возможности по управлению людьми.
У меня не мания преследования, просто я, как и Остап Бендер, знаю 400 честных способов отъёма денег у населения, мне даже интересно, какой из них сыграет в госдуме на этот раз.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 24 июн 2018 16:21

griandrej, въедь в мою тачку, так чтобы по-хорошему, я закажу оригинальные запчасти и всю их стоимость стрясу с тебя, через суд. ОСАГО - очень мутная тема,
Ну если я въеду, то может чего и стрясешь, я ведь белый и пушистый. А если въедет узбек-таджик какой у кого ни зарплаты, ни работы, ни регистрации? Да и узбеков не надо, наш въедет, квартира на теще, сам самозанятый, за права которых вы тут топите. Очень интересно будет посмотреть, как ты его права будешь дальше защищать. Особенно, если у тебя не говновектра, которая 50 тысяч сама стоит, а что-нибудь поновее и подороже...

Если каждая камера начнет за ОСАГО штрафовать, любителей ездить без него резко поубавиться. А с ремонтом по страховке сейчас более-менее нормально.

И да, не путай, ОСАГО это защита не от того, что в тебя въедут, а от того, если въедешь ты. И если в меня ты въедешь без ОСАГО, то для меня будет все не так радужно, как если я в тебя въеду.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 24 июн 2018 23:41

не путай, ОСАГО это защита не от того, что в тебя въедут, а от того, если въедешь ты.
Так я не путаю, в отличие от тебя, вот ты въехал - заплатила страховая за ремонт тысяч 200, а человеку ремонт обошёлся в 500, ты будешь должен 300+, хотя по идее, по крайней мере раньше так было - всего 100, был лимит в 400т.р., т.е. ты застраховал свою гражданскую ответственность на 400т.р., если тебе этого недостаточно, то за дополнительную сумму можно лимит повысить, чем я и пользовался. Причём я помню, что за каждого застрахованного боролись агенты, сейчас же некоторые не могут сделать страховку, а учитывая, что цена необъяснимо поднялась в разы - то и не особо желают. Ещё меня всегда напрягало, что я страхую не свою ответственность, а конкретной машины.
Главное, как решили проблему непривлекательности ОСАГО: не хочешь - заставим. Отличный метод решения, прям гордиев узел разрубили, не надо парится со страховщиками, населением, которое не возмутится, как стадо буйволов, когда у них забирают члена стада львы, - всё нормально, львы сыты, можно продолжать кушать. Я всегда страховался и буду это делать, но ведь что-то не так с этим, если люди не то что не хотят, а их и не просто заставить.
По поводу записанного имущества на тёщу: глупо думать, что люди это делают добровольно, документ о праве собственности - самый желанный. Но в свете последних тенденций я как раз думаю записать участок на мать или жену, потому что пенсионерке легче ответить на вопрос, откуда бабки? С банковской картой я попрощался, с правом собственности видимо тоже, до старости, когда стану охранником. (не в обиду охранникам, они разные бывают, женщины в вахтёры идут, мужики шлагбаум поднимают, больше редко куда берут в старости)

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 25 июн 2018 00:06

заплатила страховая за ремонт тысяч 200, а человеку ремонт обошёлся в 500, ты будешь должен 300+
Страховая сейчас не платит, а ремонтирует авто, это во-первых. Во-вторых считает по утвержденным нормативам, по которым и большинство дилеров считают, так-что разницы в два с половиной раза быть не может. Ну а в третьих, сколько раз лично ты чинил свое авто по ОСАГО? Или в интернете прочитал, как все плохо?

Насчет заставим, все правильно делают. Ибо каждый мнит себя суперменом-суперпилотом. И добровольно большинство страховку делать не будут. Пока петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 01:27

Андрей, если бы ты внимательно читал, то понял бы, что я понимаю необходимость государственного принуждения, вопрос - в каких целях. По ОСАГО - это вопрос второстепенный, там много нюансов, почему-то, хотя не должно. Суперпилотами рассмешил, в Питере все тошнят и скидывают скорость до 80-ти перед табло, где написано "110", а ненаказуемо ехать 130. У нас очень законопослушное общество в плане скоростного режима, 1% только нарушает.

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Модель: Cruze
Двигатель: Z18XER
Мощность: 141
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 100
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 25 июн 2018 10:28

Буду очень рад, если за отсутствие полиса ОСАГО будет штрафовать каждая камера на твоем пути. Просто потому, что я соблюдаю закон и не хочу проблем, если какой-нибудь осел, извините, пытающийся нае...ть всех вокруг в меня въедет.
Полгода назад в товарища въехал один такой осёл без страховки, машина у него стоит несколько млн рублей, а на ОСАГО денежку зажал. Добровольно платить не захотел. Вот только-только суд закончился... Давно пора таких наказывать рублём с камер.

maximuk
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 25 июн 2018 11:10

Хотите больше гарантий и выше суммы возмещения по ОСАГО? Платить придется раза в четыре больше. Как в вожделенных Европе и Америках. При этом в С-Пб ОСАГО более-менее работает, проверено двумя личными примерами (был с обеих сторон страхования: как пострадавший, так и причинитель вреда). Этот вид страхования один из самых нормальных и правильных из обязательных.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 25 июн 2018 12:00

Андрей, если бы ты внимательно читал, то понял бы, что я понимаю необходимость государственного принуждения, вопрос - в каких целях. По ОСАГО - это вопрос второстепенный, там много нюансов, почему-то, хотя не должно. Суперпилотами рассмешил, в Питере все тошнят и скидывают скорость до 80-ти перед табло, где написано "110", а ненаказуемо ехать 130. У нас очень законопослушное общество в плане скоростного режима, 1% только нарушает.
Да я внимательно читаю, только ты сначала пишешь одно, а через сообщение, что имел в виду совсем другое. :gri: И да, я не верю в конспирологию и считаю, что государственное принуждение в сфере ОСАГО существует для того, чтобы вопросы возмещения вреда решались в правовом поле, а не для извлечения сверхприбылей страховыми компаниями. И вот Максим на личном примере утверждает, что все это нормально работает. А ты так и не ответил, был у тебя личный опыт или только в интернетах читал, как все плохо?

Про суперпилотов, я имел в виду не скорость, а уверенность в том, что в ДТП попадет кто угодно, только не они. А значит - зачем мне покупать страховку? Много было тех, кто добровольно покупал ОСАГО до ее обязательности? Единицы.

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Модель: Cruze
Двигатель: Z18XER
Мощность: 141
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 100
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 25 июн 2018 12:27

И вот Максим на личном примере утверждает, что все это нормально работает. А ты так и не ответил, был у тебя личный опыт или только в интернетах читал, как все плохо?
Был личный опыт возмещения ущерба от страховой (Энергогарант), сумма довольно приличная (деньгами, а не ремонтом, т.к. был "тотал"). С виновника я бы заколебался получать. Так что более менее система работает. Правда полис купить стало очень сложно...

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 25 июн 2018 13:21

в ДТП попадет кто угодно, только не они
Есть вторая категория - те кто считает, что при попадании в ДТП в качестве виновника они, не будучи негодяями, а вовсе даже будучи честными порядочными людьми, всё всем возместят.
Одинаково подозрительны обе категории без исключения.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 15:59

Вам на телевидении надо выступать, там сейчас показывают молодых здоровых работающих людей от 70-ти лет, смотришь и умиляешься: реально наше одаренное правительство всё для них делает, они теперь могут жить сколько захотят и работать до гробовой доски. И они счастливы не по-детски.

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 25 июн 2018 16:04

Женя, ну не страдать же без конца. Так и жизнь пройдёт, в страданиях. Оно мне надо?
Да и государственная пенсия - давным давно атавизм и лишь гарантия существования, но не жизни. До того состояния соцобеспечения, в котором пребывают страны типа Бельгии или Голландии, нам весьма далеко - чисто календарно мы ещё не прошли их путь. А чтобы как в Скандинавии, то налоги надо платить много больше (относительно дохода).
Собственно, вот и всё, что я могу сказать относительно своего розового взгляда на жизнь. С возрастом розовые очки становятся розовее, а грустить бесконечно у меня жизни не хватит, повторюсь.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 20:47

Истину глаголишь, смысл жизни в том, чтобы взять от неё всё что можно, любым способом.
Вот только в одном не прав: может явно мы платим меньше, чем где-то, но если я, безработный, отдаю государству минимум 10 тысяч в месяц, при этом ему всё мало, это нормально? Бог с ними, этими деньгами, лишь бы на благое дело пошли (я не про строительство храмов), но ведь прожрут бездарно эти деньги, а ведь могли бы купить небольшую страну на них.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 25 июн 2018 22:48

1. Чтобы у нас все было и нам за это ничего не было. Это я про любой способ.

2. Я на бухло десятку в месяц отдаю, наверное, и что с того? Не бухать что ли? :lols:

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 25 июн 2018 23:16

Женя, не так давно Австралия очень нуждалась в рабочих руках и въехать с хорошим языком и рабочей специальностью можно было, что многие сделали.

А сидеть и рассказывать, что вот бы денег и я бы в Торонто бы уже мохито пил бы у берега океана. А пока путин гадит в лифте и в штаны, мы пострадаем.

П.С. Образ русского страдальца обобщенный и местами вымышленный по тому, что прочитано в интернете. Все совпадения случайны и надуманы.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 23:23

Андрей, от лица правительства Российской Федерации выражаю тебе огромную благодарность, ведь акцизы на алкоголь - это огромная подпитка бюджета, на эти деньги можно решить много проблем, построить мусороперерабатывающие заводы, АЭС, газ в сёла провести, ну или повысить зарплаты правительству РФ, им тоже хочется бухать, но нормальные напитки, выдержанные по сто лет, всё-таки это лицо государства, должно прививать вкус и подавать пример.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 23:34

Максим, я разочарован, ты как-то мимо, какая Австралия? Они решили проблему мигрантами? Надо их сдать Меркель. Мохито на берегу океана? Променять на грядки возле пруда? Я на такое пойтить не могу..
Мне главное, чтобы клубнику мою не тронули.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2018 23:51

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 26 июн 2018 00:09

Андрей, от лица правительства Российской Федерации выражаю тебе огромную благодарность, ведь акцизы на алкоголь - это огромная подпитка бюджета, на эти деньги можно решить много проблем
Евгений, мне, конечно, приятно, что ты видишь во мне огромную пользу для страны. Но, я же за справедливость, помнишь? Поэтому, чужой славы мне не нужно. Алкоголь, что я пью, он без акцизных марок, поэтому, насчет подпитки бюджета это мимо. Ну, через НДФЛ только.

На что правительство мой НДФЛ тратит, ему виднее. Мне нужно о будущем своей семьи думать, а не о том, на что правительство мои налоги потратит.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 26 июн 2018 01:05

Ах, тыж тыжка....Как это без акцизных марок-то? Белые и пушистые только пушистые? Я пил вчера итальянское пиво, но я тёмный, не шарю в заграничных темах, что, так можно? А как же пцтреотизм? Ах, да, семья...Оксворд для детей? Я туда своего кота хочу пристроить.

Вернуться в «Гараж»