Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
К.П.: АКПП
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение IlyaK » 15 сен 2020 21:38

Не, оно конечно неплохо по-богатому мыслить но как-то не в тему. За год отдашь 12*30=360 т.е. цена Вектры за год даже с ремонтами и ТО.
Вот ты считаешь забавно. Давай считать вместе, я помогу ))
Дано. Цена новой Креты в максимальной комплектации - 1.6 млн руб.
Годовая аренда стоит 360 тыс. Из них
КАСКО 70
ОСАГО 10
Налог 5 тыс
2 ТО - 30 тыс * 2
Резина 10 (2 комплекта по 20 тыс на 4 года)
2 переобувки и храниение 15
Итого прямых расходов 179 тыс в год как минимум. И ты бы их все равно заплатил взяв машину.
Остается 200 тыс прибыли. При цене машины в 1.6 млн это 8 (!!!) лет эксплуатации. Остаточная стоимость 8-летней машины будет тысяч 500. Но за это время у тебя в ней что-то поломается (не дай бог двигатель или коробка), пару раз ушатается подвеска, там подкрасить, тут подклеить... Как раз тысяч на 300 наберется.
То есть выигрыш целых 200 тыс за 8 лет. Просто положив 1.6 млн под проценты, ты за 8 лет получишь больше. И не забывать что в случае аренды ты будешь каждый год ездить на НОВОЙ машине.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 15 сен 2020 23:30

Знаю людей, которым такое предложение понравилось бы. У одного стул из Икеа расшатался, покупать новые непрактично, выбросить тоже, меня позвал, через Ватсап, т.к. уехал, в Лондон или ещё куда-то, а у меня хранятся запасные ключи от его квартиры. Приехал, подклеил, заодно фильтра поменял, штору поправил, его друзья на пару дней приезжали.
По факту - скорее всего мы все придём к такой схеме владения автомобилем.

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2020 23:57

Цена новой Креты в максимальной комплектации - 1.6 млн руб.
Не знаю, пару лет назад тесть платил за Крету не помню сколько но точно меньше ляма. Пусть и не в максималке. И это ведро с гайками больше не стоит ибо за 1,6 можно взять хоть Мерс, хоть Лексус, хоть квартиру за КАДом !((-
ОСАГО 10
Налог 5 тыс
плохо ездил значит если осаго 10 за менее чем 150 лысых ибо на ОВЦе у меня за 175 меньше 6 тыр. ТО за 30 тоже бред ибо это цена за что - за масло поменять что ли?! :crazyeyes: =D>
Про то что хранение бесплатно думаю и говорить излишне. Так что расходов сильно меньше. А если налога нет значит и машина не твоя и ни фига ты с ней не сделаешь. Думаю даже на поездку в соседнюю область разрешение у владельца испрашивать придётся не говоря уже про забугор.
в случае аренды ты будешь каждый год ездить на НОВОЙ машине
На новой да не на своей. А так можно и каршеринг - там наверняка ещё дешевле будет ибо зачем платить за то что ночью машина под окном простаивает! :smehs:
S60 маленький же. Меньше вектры
Ну не знаю каким местом он меньше, с какого бока ни заходил не увидел уменьшения. В ширину вроде не меньше, в длину только на сантиметры если, а общее впечатление то как раз ОВЦа визуально маленькой выглядит но в реале вместительная.
67759142-6d7c-4270-a963-5c42171306c7.jpg
db41472a-ae98-46c5-a716-32e0bd2fa9d2.jpg
Ну а смысл...не говоря про то что новее так ещё и комфортнее, зараза! Прокатили меня тут на такой - так в сиденья прям погружаешься, пуляет приятно...и тишина-а-а...да ещё и кожа коричневая такая. !)-)- Но мощность тут скорее минус ибо если 2,5 это 249 лысых и налог, 1,6 тоже все 180 даёт и при этом там робот. А механики ваще нет. В общем, тот же ХЕР на Орландо о 141 кобылу привлекательней конечно. Так что ХС70 никогда и не хотел наслушавшись рассказов что там стоит сколько и что может случится а также зная что варианты только дизель а я настолько не привык к нему что однажды заправлю авто бензином со всеми вытекающими. :mrgreen: А эС60 уже можно сказать перехотел... :?
хотя бы S80
Много. Так-то меня и Эс40 не смущает если уж всё же седан брать. Но как раз-таки седана глобально не хочется всё же. :D

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 16 сен 2020 00:36

за 1,6 можно взять хоть Мерс, хоть Лексус, хоть квартиру за КАДом
Ты давно цены на а то смотрел? Глянь и удивись.
плохо ездил значит если осаго 10 за менее чем 150 лысых ибо на ОВЦе у меня за 175 меньше 6 тыр.
У меня тоже менее 6 тыр на 296 л/с. Но там два водитлея возможны и у супруги нету КБМ в 0.5 )
ТО за 30 тоже бред ибо это цена за что - за масло поменять что ли?!
Ты не забыл что машина новая и ТО у официала делается? А еще там полный привод и добалвялются всякие шприцевания карданов и все такое. Ну и помним что запчасти мы не оплачиваем в этом случае.
Про то что хранение бесплатно думаю и говорить излишне.
Ты знаешь, тут я пас. Серьезно. Мне хватило одного раза сорвать спину, чтобы понять что ну его нафиг. Приехал, попил чаю и уехал переобутым. Ни резину таскать, ни пакеты искать.
И да, видимо балансируешь ты резину тоже сам )))
На новой да не на своей. А так можно и каршеринг - там наверняка ещё дешевле будет ибо зачем платить за то что ночью машина под окном простаивает!
Немного не так. Во первых там реально новая машина, которую каждый год тебе меняют на новую. Во вторых не надо ее искать, а каршеринг то есть, то нету. В третьих у тебя нет ограничений по территории использования. Можешь за границу съездить например. В четвертых можно второго водителя указать.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 16 сен 2020 01:14

Danko, у тебя какая-то упоротость насчёт сидений. У меня в Ниве нет спинки от слова совсем. Я нормально себя чувствую. Кстати, Крета часто мелькает во внедорожных покатушках. И квартиру за КАДом в 16кв.м.? Ну..такое себе. Особенно хорошо там будут храниться колёса, если на них лист ОСБ положить - вот тебе и кровать.

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 16 сен 2020 11:41

Так что ХС70 никогда и не хотел наслушавшись рассказов что там стоит сколько и что может случится а также зная что варианты только дизель а я настолько не привык к нему что однажды заправлю авто бензином со всеми вытекающими.
Стоит там все нормально, ломается редко, бензиновые тоже есть, а дизеля бояться не надо.
А эС60 уже можно сказать перехотел...
Конечно. Кто же шило на мыло меняет. Прогресс-то должен быть.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 сен 2020 13:28

Глянь и удивись
Не смотрел давно но слышал такое. Из этого следует другое что через год-другой можешь Крету за те же деньги продать ибо она уже подорожала новая. Платя по 30 упускаешь возможную прибыль, в общем! :mrgreen:
там два водитлея возможны
На фиг, каждому своя программа и своя Крета! !((-
запчасти мы не оплачиваем
Ага, счас! Погонял на ралли, приехал к ним типа "перетряхните мне тут подвеску, я пока чаю попью"...и так каждую неделю! :mrgreen: Там не дураки, думаю больше чем фильтра с маслом раз в 10 тык ничего и входить не будет. Ну а если ездить по 15-20 тык в год обычно и как обычно то какие ваще могут быть запчасти?! Другое дело что кто много проезжает в год (тык по 50 и более) такое да, может быть интересно. Но уж лучше вместо максимальной Креты минимальный Солярис тогда вдвое дешевле за 15 в год. Один хрен это как арендованное авто.
Мне хватило одного раза сорвать спину
А как же тогда шиномонтажники ничего не срывают а таскают колёса и поболее чем литые 17-е?! А так нормальная тема вместо всех этих понтовых качалок сделать что-то практически полезное. !)-)- Ну а балансировать и через сезон можно если ездить аккуратно и немного.
каршеринг то есть, то нету
У меня теперь уже всегда есть с десяток авто если не в моём дворе так в соседних. :D
в Ниве нет спинки от слова совсем. Я нормально себя чувствую
Ну тут каждому своё - кому-то и с таджиками хорошо а другой предпочитает приятных русских баб! :smehs:
квартиру за КАДом в 16кв.м.? Ну..такое себе
Так-то да, но по мне так всяко лучше чем Крета за эту цену. Ведь зя неё можно взять Мерс, Лексус, Инфинити....тут совсем другой расклад будет! !)-)-
Прогресс-то должен быть
Ну с прогрессом при такой замене тут как раз полный порядок будет и даже с избытком этого самого прогресса! :D Так-то предложи мне этот сосед обмен на такую Вольву так чтобы у меня на неё хватило бы пусть и с небольшим кредитом то даже думаю и не раздумывал бы! И да, какой же Эс60 меньше Вектры если туда колёса большего размера идут которые на Вектру вроде как не влезают даже! Афтар жжёт:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 16 сен 2020 14:37

Danko,
Спойлер Irmscher на стекле отвалился что-ли?

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 16 сен 2020 16:14

И да, какой же Эс60 меньше Вектры если туда колёса большего размера идут которые на Вектру вроде как не влезают даже!
Колеса на нее идут ровно такие же. Но до Вольво ты еще не дорос, это правда.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 16 сен 2020 17:11

Ну тут каждому своё - кому-то и с таджиками хорошо а другой предпочитает приятных русских баб!
Что-то песня вспомнилась: https://youtu.be/fqEnGKFaMOE?t=53
Я тебе про правила русского языка уже писал, но на всякий напомню: парень, изменяющий своему парню - пе....ст.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 сен 2020 20:08

Спойлер Irmscher на стекле отвалился что-ли?
Ещё год назад. Стал шататься, не стал ждать когда на ходу отвалится :idea: , снял а потом уже и не хотелось возиться с поклейкой ибо лишняя деталь для столь возрастного авто. В общем, на ОПЦ он теперь. :D
Что-то песня вспомнилась
"Эстрадный кал" (цитата из "Заводной апельсин") он да, приставучий такой. :mrgreen:
Колеса на нее идут ровно такие же
И такие же, и нет...на ОВЦу 225/50 максимум и то вроде как нештатные, на Эс60 225/55 или 235/50 штатные...как-то так, вроде на один шаг больше - помню сравнивал когда они рядом стояли. Да и визуально там арки побольше кажутся. А что до Вольво не дорос...ну да, раз нет значит и не дорос - это же очевидно! :D Могу лишь сказать что перерос Жигули, Матиз и тп ибо они меня точно не обрадуют. А так не будь Вектры так на Астру, Круз, Логан и тп соглашусь легко если на большее не будет средств. Вот на Рио/Солярис на свои пожалуй не соглашусь ибо уж больно они угоняемы статистически. А про Вольву...помню в 2002-м у меня товарищ из деревни купил себе дизельную 340 или 440-ю за 1300 баксов с движком после капиталки как его уверили. И она вроде даже ехала но масло жрала заметно но не так чтобы на масле ехала (типа литр на тыщу-полторы, может и две км). В общем, можно было и ездить но он решил всё же починить, нашёл каких-то охломонов которые взялись за 200 баксов + 100 на детали перебрать движок, но так перебрали что он стуканул :crazyeyes: После этого хотел с ними судиться и даже уже защитника нашёл но максимум чего добился это что движок оживили так что машина выехала за их ворота. Но жрала уже на тыщу не литр а канистру литра 4 :crazyeyes: В общем, помню тогда я на этой Вольве проехал из-за Лодейки в Питер ибо товарищ просил перегнать. И несмотря на этот масложор, несмотря на то что зимой она была на лысой летней резине (помню по дороге разок впечатался на повороте, хорошо что там сугроб был и встречных не было ибо покрутило тогда) всё-таки машина меня впечатлила комфортом после Жигулей да Нивы и тогда подумалось что хорошо бы Вольву купить но только не дизель ибо дизель не для охломонов при обслуге а на лучшее "но хев мани". Так что это можно сказать юношеская мечта, допускаю что несбыточная и "век Вольво не видать". :D
машина новая и ТО у официала делается
В инете полно инструкций как делать эти работы в местах где лучше чем у официалов и за адекватную цену ничуть не теряя в гарантии. Если сам не в курсе, юристы подскажут. :mrgreen: Но при такой вот "аренде за 30" наверное да - приедешь когда скажут, сделаешь что скажут и оплатишь сколько скажут. Ты не хозяин авто и если что не так то аренду наверняка не продлят и всего делов.

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 16 сен 2020 21:06

Danko,
Я так, для интереса спросил. Хозяин - барин, как говорится. Думал может на диски обменял :lols:

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 16 сен 2020 21:24

А еще там полный привод и добалвялются всякие шприцевания карданов и все такое.
Блин, вы серьезно? :mrgreen: :lols: :gri:
ТО на форд Эксплорер 360л.с. у официалов 22 т.р. полный привод без шприцевания карданов :mrgreen:
За 30 это GLK в авилоне был только. И то со своим маслом и расходниками получилось 14работа у официалов + 6 расходники через Экзист. А речь идёт о убогой Крете, как я понимаю.
П.с. а если не секрет, как там и что шприцевать?

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 16 сен 2020 22:25

Посмотрел я Хендэ Мобилити - 30 тыс. в месяц будет если подпишешься на год и ограничение по пробегу 1000 км в месяц. То есть при моих 3500 км в месяц будет дополнительная плата в 25 тыс за превышение пробега и реальная стоимость получится около 55 тыс. в месяц. Дороговато что-то получается.
Вложения
98121799-35B5-4EE6-91F3-92DD182CB9C7.jpeg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 сен 2020 23:05

30 тыс. в месяц будет если подпишешься на год и ограничение по пробегу 1000 км в месяц
как там и что шприцевать?
Ну я так и думал что не разобрался человек, ну бывает! "Никогда не слушайте никаких советов...в том числе и этот". :mrgreen: И так понятно что это обычный рент-а-кар (просто на долгий срок) а не покупка авто. Т.е. на какое-то небольшое время может и нормально но если как замена своего авто...ну это вряд ли!
Я так, для интереса спросил
Ну понятно что это не вопрос типа "а где мой спойлер?!" :smehs: А диски дороже существенно всё же что и понятно ибо слабо пластмассе против алюминия на вторичке. :D

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 17 сен 2020 00:42

Хундай мобилити это просто аренда авто и выброшенные деньги на ветер. При этой стоимости можно смело брать как альтернативу бу премиум класс и по цене обслуживания то на то и выйдет, но при этом в конце концов хоть какое-то железо останется при тебе, а в случае с хундай только выброшенные деньги на ветер.
Ну не стоит Креста 400 т.р. в год. Тогда уж проще взять потребительский кредит на три года и взять сразу кредит на её обслуживание и то на то выйдет, но при этом капитал в виде авто будет в собственности. Авто стоимостью в 1.5 млн и пробегом 12т.км в год не так уж и много попросит доп. расходов.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 сен 2020 11:12

аренда авто и выброшенные деньги на ветер
Так это вроде всем понятно кроме IlyaKа ибо там ещё наверняка куча хитрожопостей спрятано типа в один месяц проехал 1,5 тык, в другой 0,5 но изволь за 0,5 перебега заплатить ибо учёт помесячно а если ещё какой-нибудь спойлер оторвётся так заплатишь за него по расценкам дилера ибо приклеить можно только у них и приобрести тоже. И ваще не думаю что включено будет что-то кроме регламентного ТО и замены резины причём явно не на Мишлен и Нокиан а на Кумхо с Нексеном. Впрочем, при разрешённом пробеге в 12 тык в год понятно что ничего кроме замены масла/фильтров не должно быть лет 7-8. Так что выгодно арендодателю а не арендатору. Да и, кстати, кто сказал что можно ехать куда угодно на сколько угодно? Наверняка ведь нужно раз в месяц в определённый день им показываться (иначе как же они пробег-то узнают?). Ну а 10 руб/км сверх лимита это ваще ниже плинтуса - наверняка Крета-такси с водителем на долгий срок выйдет не сильно дороже! !((-
там реально новая машина, которую каждый год тебе меняют на новую
Ну для хорошего авто это скорее не плюс а минус ибо 12 тык за год это даже меньше чем обкатка с её ограничениями и только ты её заканчиваешь а тебе хопа - и получай новую обкатку. Понятно что не своё и не жалко, но как-то такое потребительское отношение в себе не хочется культивировать. Так-то при нормальном отношении и небольших пробегах даже не через 5 а через 7-8 лет авто всё ещё будет как новое, в плюсах что под себя кастомизируешь поставив, например, диски какие нравятся а не какие дадут и резину может подороже и получше захочешь. А может чип-тюнинг привлечёт. Всё это на арендном авто нельзя делать. Так что в программе этой вижу одни сплошные минусы без плюсов если для себя авто брать.
Почитал тут про Орландо и конечно расстроило что там тот же ХЕР что на Опеле но только ещё и корейский китайксими руками собранный ибо ХЕРа и на Опеле-то категорически не хотел ибо движок хоть и долговечный но геморный по мелочам (ремень вместо цепи, теплообменник, клапанная крышка, горячий термос, регулировка клапанов и тп) и понятно что уже даже если 150 тык пробега будет (а меньше точно не будет) то весь букет на ремонт и получишь. Вот в Вектре нормальный цепной НЕТ без перечисленного есть, почему его не сравили ни на Зафиру ни на подобное?! :gri:
Так что даже не знаю что и делать - никогда при замене авто больше своих больше сотни на это дело не тратил (немного заёмных плюс немного на ремонт потом не в счёт) а тут в моменте есть считай вдвое и даже немного более больше т.к. отпуска в этом году не было. В общем, ляжку жгут ибо знаю что потом пропью :mrgreen: и то ли в то что есть вложить плюс объектив купить, остаток пропить с клубнями :o (правда обмывать вроде как нечего) то ли кредитоваться до упора, занять ещё немного под продажу авто и всё-таки сделать апгрейд дабы было бы хотя бы что обмывать пусть даже в моменте обмывать не на что будет? :?
О Сиде-универсал, кстати, подумывал но почитал что он едва ли не на первом месте в топе по угонам и данный вариант отпал сразу. :crazyeyes:

Интересно, вот тут всё слишком хорошо чтобы быть правдой? - https://auto.ru/cars/used/sale/chevrole ... -57606d6d/ Да и ПТС дубликат наверное можно сразу и не смотреть? :?

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 17 сен 2020 14:51

ограничение по пробегу 1000 км в месяц.
2500, что для большинства более чем достаточно. Твой скриншот это подтверждает
ТО на форд Эксплорер 360л.с. у официалов 22 т.р. полный привод без шприцевания карданов
На мой бегемот у официалов ТО 50 тыс стоит. Что там шприцуется у Креты я не знаю, но сильно подозреваю, что на твоем форде 22 тыс это работы.
можно смело брать как альтернативу бу премиум класс и по цене обслуживания то на то и выйдет,
Очень спорно. Тут у тебя есть четкое понимание затрат. В б/у его нету. Завтра движок скажет "привет" или коробка сдохнет и тащи деньги. А в премиуме есть много того, что ломается не очень дешево. И главное это будут ТВОИ проблемы.

Вот из Лексус излишки проводки левой вытащили и неисправный гидроник, который стоял ну очень криво. Хватило бы на пару-тройку месяцев аренды.
Без названия 2.jpg
ибо 12 тык за год это даже меньше чем обкатка с её ограничениями
Еще раз. 30 тыс в год или 2500 в месяц.

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 17 сен 2020 15:21

IlyaK,
Если посмотреть повнимательней, то 2500 км в месяц стоит уже 34 тыс. И всё равно дороговато для Корейского компактного кроссовера.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 17 сен 2020 15:30

Пока дороговато. Скоро будут такие машины выпускать, что если что сломалось - покупай новую.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 сен 2020 18:57

2500, что для большинства более чем достаточно
Если брать пробег за год из расчёта такого среднемесячного то да. Но тут же всё хитрожопо. Вот, скажем обычная ситуация что имея новое авто грех на нём не поехать в отпуск на пару-тройку недель к морю в тот же Крым. А это лимит исчерпаешь только в один конец, а обратно столько же. Плюс там туда-сюда явно ещё тыщу намотаешь. В общем, 3,5 тык перебег и 35 тыр ещё отдай этим хитрованам т.е. за месяц будет уже 69 за аренду а не 34. И фигня что в следующие месяцы ты будешь вдвое меньше ездить - цена не упадёт, перерасчёта не будет. Ну или обратная картина когда улетел в командировку, допустим на пару недель даже раз в полгода (а обычно чаще и бывает дольше). Машина стоит а всё равно плати хотя своя бы в этом случае сожрала пренебрежимо мало. Так что для кого угодно программа эта а не для людей! !((-
Завтра движок скажет "привет" или коробка сдохнет
К сожалению, и новое теперь уже гарантий не даст. Читал как раз по Орландо отзыв чела что у него в гарантийный срок движок стуканул и дилер послал. В итоге менял на опелевский ХЕР ибо тот получше а корейский похуже и с ним больше вероятность что не повезёт.
Хватило бы на пару-тройку месяцев аренды
Вступай в программу! :lols:
Ну а так провода и провода - понятно что лишний вес для авто давали но думаю что сильно ни на что не влияли если бы остались там и дальше. :D
30 тыс в год или 2500 в месяц
12 тык в год за 30 тыр в месяц. За 30 тык плати уже 34 тыр.
если что сломалось - покупай новую
Так я понял что уже такие выпускают, просто пока ещё не все. :mrgreen:
А так ваще почитав и прикинул конечно задумался что может в Опель вложить пару много тройку червонцев чтобы внешний вид там где ржа видна глаз не резал и антикор по принципу "ржу замазал и она дальше не ползёт" и покатать. Почитав что у людей с авто происходит и сколько это всё стоит понимаешь что ты все эти годы на всех Вектрах ездил практически даром... :?

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 17 сен 2020 21:21

2500 км в месяц стоит уже 34 тыс. И всё равно дороговато для Корейского компактного кроссовера.
Я не могу сказать что это дешево, но в принципе, условия адекватны и сравнимы или даже лучше чем просто купить этот кроссовер за 1,6 млн рублей.
Если брать пробег за год из расчёта такого среднемесячного то да. Но тут же всё хитрожопо. Вот, скажем обычная ситуация что имея новое авто грех на нём не поехать в отпуск на пару-тройку недель к морю в тот же Крым. А это лимит исчерпаешь только в один конец, а обратно столько же.
Там для этого есть ссылочка, что неизрасходованная квота пробега переносится на след. месяц.
К сожалению, и новое теперь уже гарантий не даст. Читал как раз по Орландо отзыв чела что у него в гарантийный срок движок стуканул и дилер послал.
И дальше ты долго судишься с дилером, потому что машины принадлежит тебе и это твои проблемы. Тут же машина принадлежит дилеру.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 17 сен 2020 21:53

На мой бегемот у официалов ТО 50 тыс стоит. Что там шприцуется у Креты я не знаю, но сильно подозреваю, что на твоем форде 22 тыс это работы.
https://www.ford-avilon.ru/service/maintenance/
До пятого ТО включительно здесь. Сдал авто, получил авто, оплатил по прайсу. Я ушлый и проверял уровень и цвет масла после смены и фильтра, был горький опыт, но не в авилоне. За 5 ТО ни разу не обманули.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 18 сен 2020 20:53

До пятого ТО включительно здесь. Сдал авто, получил авто, оплатил по прайсу.
Ну фига знает. У моего крокодила кроме смены масла смазываются все саппорта, шприцуются карданы...

Посмотрел у официалов. На Крету ТО дешевле чем я посчитал. 11500 первое и 14500 второе. Но сильно на расчет это не влияет на самом деле. Владение Кретой с учетом потери товарной стоимости все равно тысяч 15-20 в мес будет. Тут 30 и никаких первоначальных вложений.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 сен 2020 22:09

Тут 30
34. Если конечно не ограничиваться смехотворным пробегом в 1 тык в месяц.
Ради интереса даже почитал договор что они предлагают. В общем, не так и плохо но (как и ожидал) конечно подводных камней полно. Ну, хотя бы то что за границу только с разрешения владельца, и, главное, если на своём авто ну поцарапал, например, бампер и хрен-то с ним то тут ожидаемо не прокатит ибо
В течение 6 (шести) часов с момента окончания Сессии аренды Арендодатель
осуществляет осмотр ТС и оценивает его техническое состояние, а также состояние
интерьера и экстерьера. По результатам осмотра составляется список повреждений, не
связанных с нормальным износом ТС, и возникших в период владения ТС конкретным
Арендатором. На основании данного списка рассчитывается сумма штрафа в соответствии
с условиями Договора (Приложение № 4). Документация, касающаяся штрафных санкций
(в т.ч. перечень повреждений, штраф за каждое повреждение, общая сумма штрафа,
фотоматериалы), направляется Арендатору по электронной почте в течение одних суток с
момента подписания Акта возврата.
В общем, за любую царапину, вмятину и тп расплатишься по-полной! !((-
Тут у тебя есть четкое понимание затрат. В б/у его нету
В сравнении с б/у Вектрой есть чёткое понимание что оную за год просрёшь, за два б/у Зафиру, а за три уже и Тахо. Это гарантированно просрёшь, а с б/у перечисленным может и повезёт. :smehs:
кроме смены масла смазываются все саппорта, шприцуются карданы...
Помню на М-412 было шприцевание шаровых опор, пресс-маслёнки и ещё там чего-то раз в 500 км по мануалу и даже более того рекомендовалось делать это после каждой лужи. И ведь делали и ничего. А тут авто высокое, делать раз в год - ваще не вижу проблемы и себестоимость это части ТО полтюбика солидола. :mrgreen:

В общем, с Вольво мне :gri: Андрей помочь с покупкой не хочет, с Орландо тоже желающих не нашлось так что наверное дальше буду ездить на Вектре! :D

Вернуться в «Гараж»