Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение Danko » 18 ноя 2020 17:05

зачем мне это
А что, разве помощь соклубнику не является высшим достижением для любого клубня к которой он всегда должен стремиться? :lols:
Странный вопрос, раньше помнится помогали без вопросов, да и тебе если захочешь подобрать какой парт-тайм да фулл сайз всегда рад буду помочь! :o

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 18 ноя 2020 17:19

Danko, я к тому, что владельцев Мондео с рулеткой в руках и фотографиями замеров багажника в интернете полно. Достаточно ввести в поисковую строку необходимый запрос. А меня в Гугле забанили, забыл? :mrgreen:

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
А здесь смысл есть? - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mon ... -39a35617/ Правда ты меня просто ещё на 60 разоряешь тогда!
Или ты имел ввиду посмотреть это в живую? Ну так я, если честно, когда вижу в объявлении 3 владельца, то прохожу мимо сразу же. А тем более последний вообще год во владении и это настораживает.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 ноя 2020 18:43

владельцев Мондео с рулеткой в руках и фотографиями замеров багажника в интернете полно
Ну так и фото из путешествий полно, и голых женщин но всё надо самому попробовать/пощупать а тут ещё такой шанс что ещё и помочь одному соклубнику можно а другому нос утереть пока он тебе рулеткой не утёр! :smehs:
на самом деле, кузов универсал решает!
Кстати, не факт - у Мондео сарай даже короче седана а лифтбек так и ещё короче. :idea: Но мне думаю оного достаточно будет.
Изображение
когда вижу в объявлении 3 владельца, то прохожу мимо сразу же
Для десятилетнего авто такое думаю норма. А то так и мою никто не купит ибо тоже три владельца хотя все и 3+ лет владели а я так ваще 2*3 :D
А так пройти мимо конечно можно, но это если 100500 других подобных авто. С седанами такое прокатит ибо их на первый взгляд овердофига, а вот с Мондео лифтбек да ещё и так чтобы движок нужный был...тут их так мало что стоит каждую смотреть которая хоть примерно подходит. У нас вон одна была да и ту забрали за неделю (видать достойная была :gri: ), действовал нерешительно потому и не успел. А счас у нас только с меняным движком и 7 хозяев :mrgreen: или неподходящие по движку/роботу. В Мск может и есть пара достойных просмотра, но ехать туда чтобы обломаться как-то влом. :?
последний вообще год во владении и это настораживает
Ну если бы :gri: Андрей так рассуждал то не ездил бы он сейчас на той Ксюхе на которой ездит довольный уже лет 5 минимум ибо покупал он её у того кто владел ей даже не год а 10 месяцев а с учётом того что сливал её так быстро после покупки новой так вообще получается следовало мимо пройти ибо по логике "ну не будут такое продавать если хорошее!". :D
Так что ситуации разные могут быть, думаю стоит их всё же изучить а не отметать с ходу... :?
В общем, пока решил ждать и как раз тот случай что даже лучше если до весны - по своим заручился финансовой поддержкой в размере стоимости моего авто, так что порог переварить осталось (а то сгнившая арка и порог за собой утянула оказывается только под накладкой это не так видно было :gri: ) и ваще ласточка будет! :wink:
А то как продавать решил так не по себе как-то было, как решил по выжидательной схеме с откладкой продажи до покупки делать так резко стало сразу так по себе! 8)

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 21 ноя 2020 17:57

Подтормаживанием пробуксовывающего колеса, тот же принцип что и на последних мерседесах с их системой 4матик
Тот же принцип, что и на старой вектре, ты хотел сказать? Так это не постоянный полный привод, а подключаемый. Такой же, как и на моей Вольво. Только ты, вслед за маркетологами, стал называть его интеллектуальным.
Ты забыл добавить про блокировки в этом случае и желательно на каждом из 3х дифференциалах.
Нет, не забыл. Вне зависимости от наличия блокировок, данный тип привода будет считаться постоянным полным.
Потому, что такое уж свойство у свободного дифференциала - распределять момент поровну.
Это ты походу дела не понимаешь обозначения и перевода и упёрся только в один вариант его применения. Но для маркетологов это самое то, им с такими легко работать.
Нет, не упёрся. Это ты всех под одну гребёнку. Парт-там, это жёсткий способ подключения второй оси. На обсуждаемых автомобилях не применяется. А легко маркетологам работать с теми, кто обычный подключаемый тип привода называет интеллектуальным. :lols:
И да, маркетинговая фишка "интелектуальный" полный привод, с режимами работы пп, как раз для того что бы водитель решал, нужна ему частичная работа ПП или постоянная. Но тебе не понять, у тебя вольво.
В моей Вольво интеллект находится между рулём и сиденьем, примерно на уровне подголовника. Мне не понять, да. :lols:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 21 ноя 2020 19:18

В моей Вольво интеллект находится между рулём и сиденьем, примерно на уровне подголовника
...но ему слишком много электронных систем мешает начиная от банальной АКПП вместо нормальной ручки-дрючки и кончая парт-таймом который вовсе не парт-тайм! :lols:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 22 ноя 2020 11:27

Тот же принцип, что и на старой вектре, ты хотел сказать?
:gri:
Так это не постоянный полный привод, а подключаемый. Такой же, как и на моей Вольво.
На твоей вольво ты привод на заднюю получаешь при пробуксовке передних и никаких режимом выбора работы пп там нет и заставить его работать как-то иначе не сможешь.
Только ты, вслед за маркетологами, стал называть его интеллектуальным.
Не я это придумывал и не мне переименовывать, как принято называть так и называю.
Нет, не забыл. Вне зависимости от наличия блокировок, данный тип привода будет считаться постоянным полным.
С этим кто-то тут вообще спорил? ау!!!
Потому, что такое уж свойство у свободного дифференциала - распределять момент поровну.
А ещё распределять в меньшую сторону сопротивления, такое уж свойство у дифференциала! И при блокировке или пробуксовке одной из осей получается монопривод под названием постоянный полный привод и без псевдоблокировок колёс или блокировок дифференциалов он не такой уж и постоянный.
Нет, не упёрся. Это ты всех под одну гребёнку. Парт-там, это жёсткий способ подключения второй оси.
:gri: Заблокированная муфта даёт тот же эффект работы полного привода как на парт-тай или с заблокированным межосевым дифференциалом (в случае постоянной схемы ПП) или нет? Если нет, то тут никакой интеллект уже не поможет.
Я писал про принцип работы и эффект от него, ты же решил показать свой интеллект в маркетинговых обозначениях и что-то там оспорить.
примерно на уровне подголовника
Страшная картина посадки за рулём у меня мелькнула в голове. :mrgreen:
Если я напишу так: При выборе режима "снег" или "песок" я получаю эффект "постоянного" полного привода за счёт принудительной блокировке муфты, на автоматически подключаемом приводе. Твой "Интелект" успокоится и перестанет так сильно переживать за обозначения?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 ноя 2020 15:20

griandrej, TonicBT спор можно продолжать ещё на много-много-много страниц но (для тех кто не понял!) победителем в нём исключительно станет тот кто подберёт нужный Мондео и его промерит... :lols:

Часовой_84
Опытный Вектравод
Модель: Astra J Sport Tourer
Двигатель: есть
Мощность: 131
Цвет: голубой
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 22 ноя 2020 16:26

Danko, согласен, утомили. Можно и в личке это обсуждать.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 ноя 2020 16:59

Часовой_84, ну да, уж сколько энергии потратили на то чтобы свою правоту доказать что уж точно могли бы при тех же или меньших усилиях полезное дело по теме сделать. Ладно у :gri: Андрея подходящих Мондео близко нет, но вот TonicBT мог бы и глянуть хотя бы один тот что не в салоне. А теперь и это нельзя - взяли его несмотря на трёх хозяев. Вообще такое ощущение что просто раскупают что есть сейчас и ничего нового на рынок не выбрасывают - подписался на нужные параметры на авто.ру и вот уже вторая неделя и ни одного прихода при том что из висевшего было 6 стало 3, причём из этих трёх два сразу мимо. Вот как в таких условиях продавать своё?! :gri:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 22 ноя 2020 17:28

Danko, а где у меня близко? Я замкадыш, мне до Москвы дальше чем Вам до финской границы)))

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 ноя 2020 17:59

мне до Москвы дальше чем Вам до финской границы
Ладно, тогда извиняемо! :tost:
Но если чего в ЗаМКАДье вдруг нарисуется.... :D

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 23 ноя 2020 15:23

Но если чего в ЗаМКАДье вдруг нарисуется.... :D
Не хетч и не продается (((
P_20201123_142236_1.jpg
И всё таки маленькое авто
Надо было на Куге сегодня ехать, встать рядом для сравнения.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 ноя 2020 15:46

всё таки маленькое авто
Ну как сказать...после ОВЦ кажется огромным...ну не то чтобы огромным но длинным. Да и пошире тоже. Больше точно не хочу, мне и этого много. :D
Но Куга конечно не так и мала если присмотреться - просто пропорции там другие потому и большой не кажется. В этом плане ОВЦа просто рекордсмен ибо внешне как Логан по размеру а внутри места достаточно. Надо будет в Мондео при случае посидеть ибо подозреваю что внутри там места может и не больше...лишь бы не меньше было. :D
не хетч не продается
Вижу что не хетч. И даже не искомый лифтбек и совсем не универсал. :mrgreen: Это точно, а вот что не продаётся совсем не факт особенно смотря сколько предложить. :D
Но седанов и у нас овердофига на первый взгляд в продаже, универсал/лифтбек да, в дефиците. Хотя поинтересовался ценой кузовни на всякий случай - на удивление в евроавто дожопы этих хлопушек от лифтбека Мондео 4 хоть рест хоть дорест - дороже чем на ОВЦ конечно но не запредельно. Видать как и с ОВЦ седаны это наша тема а за бугром больше хетчей которые в разборку и тянут. В общем, по запчастям вроде подороже ОВЦ конечно ибо машина новее но не критично...

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 23 ноя 2020 19:54

Друг ищет тестю авто в 20-50 тр, в замен 7-ке жигулей, что умерли окончательно.
Если у кого есть на примете вариант - пишите, состыкую. Главное, чтобы не стыдно было за такой вариант.
Жиги, хендаи и прочее не рассмотрении.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 ноя 2020 21:30

авто в 20-50 тр....чтобы не стыдно было за такой вариант
Стыдно признаться но мне уже жутко смешно! :smehs:
С такими запросами тебе сюда - выбор дешевого авто под задницу поднимать эту весёлую тему ибо тут такое отклика не найдёт ибо ты даже не указал какую ищешь в данном бюджете - новую или б/у? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Danko 23 ноя 2020 21:32, всего редактировалось 1 раз.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 23 ноя 2020 21:31

Danko, тебе смешно, а люди на таких ещё и возят кого-то.
П.С. они среди нас....

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 23 ноя 2020 21:57

Да, пенсионеры. На дачу и обратно по сути. Плюс поездки в Ленту.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 ноя 2020 22:45

Плюс поездки в Ленту
Это в минус ибо при наличии дикси да магнитов в каждом доме и порой не по одному теперь там делать нечего, по крайней мере до такой степени чтобы покупать авто ради этого. А так скажи другу-пенсионеру чтобы он взял свои 20 добавил к ним 50 и так 2-3 раз сделал (тут уж как повезёт) но всё же собрал на какой-нибудь недревний и неубитый Логан или Акцент, сделал ему нормальное ТО и антикор и получил бы авто до конца жизни (если повезёт....или не повезёт, тут как посмотреть :D ).
Нечто чадящее-разваливающееся не способное пройти техосмотр самостоятельно и честно не надо советовать в принципе. А за ту цену что ты написал всё будет именно таким даже если втридорога взять :smehs:
Не хетч и не продается
Ещё и белый впридачу а этот цвет всё-таки меньше всего хочется. Но если остальное будет подходить то конечно рассмотрю и белый вариант...

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 24 ноя 2020 01:58

Гольф год назад соседский за 30 ушел, я как раз себе машину искал. И это было щедрое предложение, но ни фига не мечта: впрыск на карбюратор переделан, кузов с ржавыми арками. За 30 тогда даже более-менее приличной семёрки было не найти. Сел и поехал - такого вообще не было. Вряд-ли народ за год так разбогател, что обновляет автопарк. Я три месяца искал Ниву, 20-лет и чтобы она ездила, кошки в салон просто так не попадали, за 100000р. В принципе последнее условие мне удалось выполнить. Что-нибудь ушатанное по кузову, но с бодрым движком можно найти, либо наоборот, т.е.купить кузов, либо двигатель, но целую машину - это надо иметь много друзей, сотни, либо везение и опередить перекупа.

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 24 ноя 2020 07:51

yagospb, была тут 7-ка - сладкий вариант, можно сказать:
- один хозяин по ПТС,
- кузов впорядке, гаражное хранение,
- 78 тыс пробега, ездил дед.

Из минусов- мало ездила, надо смазать все прокладки и часть заменить, тормозную систему по кругу обновить и АКБ поменять.
40 тыс. Но, блин, ушла сразу. Перекупы не дремлют)

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 24 ноя 2020 15:22

При выборе режима "снег" или "песок" я получаю эффект "постоянного" полного
Постоянный полный он тоже разный бывает. У меня, например, распределение момента 40/60 в пользу задней оси. И межосевой торсен еще 10% гоняет в зависимости от пробуксовки. В итоге имеем от 50/50 при пробуксовке задней оси, до 30/70 при пробуксовке передней.
Или говоря по простому, у авто достаточно выраженные заднеприводные реакции. То есть жопой при добавлении газа в поворотах метёт только так :lols:

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 24 ноя 2020 18:33

На твоей вольво ты привод на заднюю получаешь при пробуксовке передних и никаких режимом выбора работы пп там нет и заставить его работать как-то иначе не сможешь.
Это не так, учи матчасть. Вискомуфты, срабатывающей от пробуксовки колес передней оси даже на твоей вольво не было.
С этим кто-то тут вообще спорил? ау!!!
Ты спорил, вот цитата:
Ты забыл добавить про блокировки в этом случае и желательно на каждом из 3х дифференциалах. И, внимание барабанная дробь..., машины только с блокировками дифференциалов имеют право считаться постоянно полноприводными.
Память девичья?
А ещё распределять в меньшую сторону сопротивления, такое уж свойство у дифференциала! И при блокировке или пробуксовке одной из осей получается монопривод под названием постоянный полный привод и без псевдоблокировок колёс или блокировок дифференциалов он не такой уж и постоянный.
Ну это частные случаи, да. Которые не мешают данному типу привода называться постоянным полным. тут как и в случае с интеллектуальным. Не ты это придумал, не тебе и менять.
Заблокированная муфта даёт тот же эффект работы полного привода как на парт-тай или с заблокированным межосевым дифференциалом (в случае постоянной схемы ПП) или нет?
Да, мы же с этого и начали. Опять память подводит? Ну я повторюсь. мне не сложно. Заблокированная на 100% муфта превращает автомобиль в парт-тайм, то бишь в неуправляемый снаряд. Соответственно, этот режим может работать до каких-то определенных, очень незначительных скоростей движения, полагаю, что не более чем 20-30 км/ч. Возможно, режим "песок" у форда это именно парт-тайм. Но никак не снег.
Я писал про принцип работы и эффект от него
И попал впросак. Ибо писать о принципах, не понимая их, могут не только лишь все.
Страшная картина посадки за рулём у меня мелькнула в голове.
Ну у тебя повыше подголовника, я так понял. Но я уже писал, что не баскетболист, так что у меня голова примерно на уровне подголовника, да.
При выборе режима "снег" или "песок" я получаю эффект "постоянного" полного привода за счёт принудительной блокировке муфты, на автоматически подключаемом приводе.
Я написал выше - при выборе режима "песок", возможно, муфта блокируется полностью. При выборе режима "снег" не должна.
Твой "Интелект" успокоится и перестанет так сильно переживать за обозначения?
Мой интеллект переживает, что твой интеллект считает интеллектуальным тип привода, в котором его режимы следует выбирать вручную. А еще за то, что твой интеллект не знает принципов работы современных полно приводных трансмиссий, в которых выбора режимов не предусмотрено и считает, что вторая ось подключается только при пробуксовке первой. А это не так уже больше 10 лет.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 24 ноя 2020 19:17

полный он тоже разный бывает
Деньги сосать из кошелька владельца это то что получается лучше всего у вашего полного привода! :smehs:
78 тыс пробега, ездил дед.
Причём ездить на этом авто он начал ещё в молодости. :mrgreen:
А так лучшее что можешь сделать это объяснить своему пожилому другу что с авто приличное не то что за 20-50 но и за 200-500 сейчас проблема купить и даже по верхней этой планке оно будет условно приличным а уж по нижней только для разбирающихся и готовых сами тратить время/деньги на обслуживание авто. Как-то так...

Вернуться в «Гараж»