Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение Danko » 19 дек 2020 13:26

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, на плохих продавцов не попадал
Ты просто не покупал в нынешних реалиях. Думаешь адекват будет ждать сутки когда кто-то приедет из другого города посмотреть авто и может быть его заберёт (а может и нет) при том что за эти сутки к нему придут трое и скажут что "покупаем здесь и сейчас" за эту же цену. Ну-ну, долго можно такого адеквата искать. Ну а билет я тебе за 5 мин нарисую любой авиакомпании в любой город. Адекватным сейчас может быть лишь залог скажем в червончик за бронь на сутки - приехал, купил - молодец, не успел или не купил - залог не возвращается. Вот таков нынче адекват. :smehs:

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 19 дек 2020 14:19

в чем соль лифтбэка?
Ну перевези такое же в аналогичном по размеру седане
IMAGE_160.jpg
сразу и поймёшь в чём соль. :smehs:
В чем соль? Всё равно не понимаю, возить хлам в седане-лифтбэке один-два раза в год?
Подобными фото ты только владельцев седанов удивишь, мне даже раскладывать целиком второй ряд для этого не пришлось бы, так в чем соль? Смотрите на что машина способна? Так у каждой есть свои преимущества, но видимо, только не у седанов :mrgreen:
Так что ищи лифтбэк, возить на них вагонку самое то. :lols:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 19 дек 2020 18:18

возить хлам в седане-лифтбэке один-два раза в год?
У меня получается го-о-ораздо чаще. Если оценить все разы когда возил невпихуемое в седан то что в лифтбек влезло хотя бы в косарь за раз то думаю я уже если не половину то треть его стоимости отбил. :mrgreen: Так что соль в том что это седан, с аэродинамикой седана (которая, как известно, лучше чем у сарая), жрущий топлива столько же сколько и седан но когда надо с точки зрения перевозок он удобен почти как сарай. :wink:
мне даже раскладывать целиком второй ряд для этого не пришлось бы
У тебя тоже авто за неполных 300 тыр? Или ты как и Ильяк сравниваешь Вектру и Лексус хотя между ними десятикратная пропасть в цене. :smehs:
ищи лифтбэк
Так и ищу. Тут уточнение что ищу Мондео лифтбек т.к. именно эта модель в кузове седан довольно несуразна тем что при таких огромных размерах имеет столь неудобный багажник тоже вроде как огромных размеров по длине и ширине но совершеннейший микроб по высоте. !((- А вот лифт там хорош. А если седан лучше наверное Рено Флюенс 1.6 на палке взять - не столь огромен но влезает даже может и больше. !)-)-
Поиски портит только наличие лифтбека и заданная им планка как цены так и характеристик. А тут ещё и эксклюзивная работа
ab0f8181-8c14-4856-8761-141e61f97f1e.jpg
когда почти всё по сварным точкам сделано и детали оригинал а то обычно пороги идут резаные по длине и гнутые на коленке. Так что опять за неделю отдыха от авто дел на нём на неделю накопилось :mrgreen: а потом и обяъву бросить можно, только такого коняку не продам ни за рубь, ни за два...только если за три!...а лучше три пятьдесят или хотя бы три двадцать! :smehs:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 21 дек 2020 21:15

И ваще поездив снова пару дней подумываю сменить концепцию. Всё же пока сложно привыкнуть к мысли отдать даже 600 тыр за авто возраста в десятку лет (а уж про 680 и подобные суммы и мыслей нет) в то время как только что продали явно более интересный вариант за 420 с торгом (думаю за 400 в итоге) всего на 3 года старше и не факт что хуже он был - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mon ... -d1b4942d/ а по комплектации точно лучше всех что поновее не на роботе. Просто опять как назло в Мск продавали :gri: а то его заприметить-то заприметил вовремя но смотреть даже не думал ибо далеко и хлопотно. Хотя такую мог бы купить и не продавая свою и даже почти без займа. :poka:
В общем, никаких противопоказаний ездить на том что есть пока не наблюдаю как и разумных цена на интересные мне вёдра посвежее. Низкая (в любом случае) цена имеющегося авто тут только в плюс ибо много всё равно не выручишь а добавлять надо в любом случае много. Так что до продажи дело похоже не дойдёт. Ну, в этом году точно. :mrgreen:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 22 дек 2020 13:37

Danko,
Так это ровесник Вектры же, только заявленный пробег поменьше.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 дек 2020 15:54

это ровесник Вектры же
Так ещё полгода такого роста и продав сегодня ОВЦу купить на эти деньги сможешь только ОВБ. :mrgreen:
А тут и комплектация жирнее чем у меня, и автомат а если ещё и пробег правда то в запасе плюс сто тык минимум. А за 11 год как-то уж больно много просят при том что комплектации там в среднем даже хуже с такой связкой...так что уже склоняюсь даже за годом не гоняться - восьмой так восьмой, будет девятый так совсем хорошо...зато можно до-о-олго докатывать Вектру. :D

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 23 дек 2020 10:48

Так почему не Инсигния? Зачем изменять Опелю?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 дек 2020 23:07

Зачем изменять Опелю?
А потому что Опель изменил себе и теперь это уже не просто, надёжно, немецки и "много автомобиля за немного денег". Инсигния как только вышла ездил на тест-драйве на оной. Особо запомнилось что снаружи вроде немаленькая а вот внутри микроб. Ну и история соклубника когда он отдал 200 тыр образца трёхлетней давности где-то на ремонт дизеля оной :crazyeyes: как-то совсем от модели отталкивает. В общем, это уже не Вектра.
А вот Мондео 4 (лучше рестайл, конечно) в правильных комплектациях вполне себе Вектра Д!. :wink:
А так наверное можно было бы продать свою будь пробег там до двухсот или немного более. Но когда 340 боюсь народ просто будет избегать этих цифр если просить среднерыночную цену. Сам такого избегал бы чисто психологически. :mrgreen: Если будет 360-370 это мало чего поменяет в подходе но вот стольник вниз может поменять кардинально. А Мондео 4 за это время сбросят 150 если не 200 тыр. Так что арифметика за то чтобы подождать... :D

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 28 дек 2020 15:01

Блин. Я уж думал ты купил, а ты всё думаешь.
А чем дальше тем загодочнее. Рынок авто вообще не стабилен, всё дороже и дороже.
Ты свою (смотрю) шаманить начал, может тогда и не брать ничего? До лучших времён?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 28 дек 2020 15:21

Я уж думал ты купил
да я сам так думал но ни "купил" ни машин на рынке сейчас и нет. Я думаю народ просто взял паузу перед НГ. :D
Ну а по рынку "загадочность" такая вещь что потом может их дофига будет - один хрен, от старых железяк избавляться народ будет. :mrgreen:
Ну а "шаманить" так и так собирался и сделал ибо хоть продавать, хоть ездить - авто должно быть максимально близко к идеалу для своих лет и уж точно в уверенном "хорошем состоянии". 8)
тогда и не брать ничего? До лучших времён?
Собственно так уже и поступил де-факто - вон даже не стал свою на торги выставлять ибо боюсь что заберут :D Если бы был подменный авто какой (ну, скажем Ильяк решил бы свою Вектру как поджопную оставить а пока не нужна согласился бы дать покататься дабы не застаивалась :mrgreen: ) то действовал бы конечно смелее. А так думаю немножко сменить концепцию ибо с иномарками всегда действовал по одной схеме что старую продаю, добавляю сотку и беру на 3-5 лет свежее. И всегда Вектру. :D Теперь с моделью шаблон всё равно разрушать так что можно и дальше рвать но если сделать так что добивается ненапряжная сумма скажем 200 тыр а планка улучшения понижается до 1-3 года выбор станет легче. Ну и пробег тык 250 чтобы был а лучше 200. Главное чтобы были неугоняемость, лифтбек, бензин, движок 150-200 лысых и думаю всё же кожа-рожа да побольше опций комфорта ибо привык к ним всё же. Ваще даже лучше чтобы мелкие неприятности были типа притёртостей-потёртостей если цена существенно ниже будет дабы сделать потом. В этом случае и АКПП можно пробовать ибо в загашнике должно остаться что а не как если берёшь сразу на все 600+ тыр. Мондео конечно в приоритете, но можно и другие глянуть. Вот, например - https://auto.ru/cars/used/sale/renault/ ... -c7c9ec0c/ но как назло опять не у нас а в каком-то там Иваново :gri: а то непременно глянул бы, подозреваю что может и купил бы...хотя конечно помоложе хотя бы на пару лет хочется. :oops:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 28 дек 2020 20:07

На этой Лагуне предыдущий владелец отъездил ровно год. Видать страховка кончилась.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 28 дек 2020 20:44

yagospb, да, я тоже думаю что если уж продавать когда не очень этого хочешь то как страховка закончится - всё экономия. А если продлить страховку то ещё с годик придётся поездить наверное. :D
А так показываю как пример какую комплектуху хочется - это авто как экземпляр всё же не очень, но (что характерно!) ведь не ржавеет (собака! !((- ) а то Опель меня в этом плане конечно порядком достал. :( Да и не только меня: у товарища вон Зафира 2004 г.в. так она ездит ещё вполне бодро да вот сгнила считай вся (в передних крыльях, например, половина (именно половина!) металла просто как растворилась) в то время как соседский С-Мах тех же лет (2006 г., чуть моложе, но Зафира и пару лет назад уже такой была) так ваще не имеет даже видимых рыжиков. Так и тут с Лагуны на фото краска пластами сходит но под ней почему-то металл не то что не гниёт но даже толком не ржавеет. И ваще владельцы Лагун даже начала нулевых не знают похоже что такое ремонтные арки ибо они им не нужны в то время как в Опелях тех лет это практически обязательная деталь если хочешь авто без дыр. Так что Опель всем хорош конечно - если бы ещё не гнил да пробег минус сотка то даже и не думал бы о замене! :oops:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 28 дек 2020 23:02

Была такая машина - Ровер 400 (Хонда Цивик фактически), вот та не ржавела, батя девятилеткой купил, но двигатель... постоянно прокладки рвало.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 30 дек 2020 09:25

Почему бы шкоды не глянуть? Или там совсем всё плохо?

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 30 дек 2020 14:27

Октавии очень неплохи. И есть для Данко вариант. Октавия 1.6, со старым надежным атмосферником. Сзади меганадежная балка, а не многорычажка. Очень надежный 6 ступенчатый айсин. Лифтбек. И внутри очень даже просторная, комфортная.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 31 дек 2020 00:40

Почему бы шкоды не глянуть?
Октавии очень неплохи.
Ну Октаха лифтбек напрашивается сама как замена Вектры ибо много похожего как линейное развитие. Но у неё нет важной черты Вектры - неугоняемости. Их овердофига и в такси и просто так (только в нашем дворе с пяток владельцев Октах разных лет знаю причём две в моём подъезде в одной семье :D ). Так что с ней уже не будет так спокойно как с Вектрой в этом плане. В этом плане тот же Мондюк а тем более Лагуна куда больше Вектры ибо никому нафиг не сдались. :mrgreen: Да и всё же я понял что видел идеальный Мондео это не тот что был за 680 и даже 640 но тот что за 420 ушёл ибо там были и кожа и телек в приборке и ещё один на консоли, и бесключевой доступ с кнопкой запуска (получается даже ключ брать не надо а то не раз забывал его дома и приходилось возвращаться :wink: ) и ещё куча опций комфорта которые не уверен есть ли ваще на Октахе. Ну и по деньгам Октаха всё же дорого а что кажется дёшево так полно убитых потому что (по отзывам автоподборщиков). В этом плане именно лифтбек Мондео скорее будет личным автомобилем ибо такое для такси не брали. Так что пока жива ОВЦа можно и покапризничать поискав к чему душа больше лежит и на что хватает. Случись чего сразу сговорчивей стану и может случится и так что Логан с Акцентом за радость будут как до реальной покупки дело дойдёт. :smehs:

sam_son
Опытный Вектравод

Сообщение sam_son » 01 янв 2021 13:09

даже ключ брать не надо
Ошибаетесь! Ключь должен быть с собой в кармане.
Иначе она не откроется и не заведётся.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 янв 2021 23:11

Ключь должен быть с собой в кармане
А зачем, запинал куда-нибудь поглубже в бардачок и пусть там себе лежит раз без ключа и открыть/закрыть и завести можно - не забудешь и тащиться за ключом не придётся если забыл а что всё так легко сделать можно никому постороннему в голову и не придёт. :mrgreen:
Тут я, кстати, уже не раз говорил что цену своего авто видел всегда как равно пробег. Ещё с полгода назад казалось что это бред с одной стороны, но теперь глядя на такие объявы - https://auto.ru/cars/used/sale/opel/vec ... -08e80b32/ честно говоря думается что это уже бред с другой стороны. :gri:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 17 янв 2021 13:09

А зачем, запинал куда-нибудь поглубже в бардачок и пусть там себе лежит
Похоже не было у тебя авто с безключевым доступом и ты даже не понимаешь что это такое.
Сядет аккумулятор двери как откроешь, когда ключ в бардачке? По этому сам ключ с меткой у Форда одно целое, только механическая часть спрятана внутри брелка.
Тут на рынок JAC j7 вышел лифтбек :mrgreen:
Изображение

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 янв 2021 17:38

Сядет аккумулятор двери как откроешь, когда ключ в бардачке?
Ну во-первых не стоит доводить до того чтобы аккум настолько садился что и двери не открыть (ведь в этом случае даже если и откроешь авто не заведёшь! :crazyeyes: ) а во-вторых второй же ключ дома есть! :D
Тут на рынок JAC j7 вышел лифтбек
Вопрос по какой цене? Если за 500-600 деревянных и гарантия года три хотя бы то можно брать с прицелом на то чтобы через это время новый взять а этот в металлолом в крайнем случае. Если же как все хотят 1,5 ляма а по факту и больше :idea: то идут такие лифтбеки лесом. !((- Есть у меня огромная ватрушка - еле влезает в багажник но всё же влезает. Так вот, у соседа почти что новый СуперБ, на вид сильно больше, но дал ему эту ватрушку а она у него и не влезла. В это китайское ведро подозреваю что тоже меньше чем в ОВЦ влезет. Так что если уж брать то чтобы нормальный шильдик был - молния там, щит Марса с копьём, голубой овал и тп....даже ко льву и ёлочке и то стоит отнестись настороженно не говоря уже про всякие Н и КА а уж это уг ваще за километр обойти стоит пожалуй...

sam_son
Опытный Вектравод

Сообщение sam_son » 18 янв 2021 14:04

Danko. Дело в том, что если ключь будет внутри авто, то с наружи ты её не закроешь!
Вообщем надо попользоваться, что бы понять алгоритм работы.
Но если включить логину, то принцип станет понятен и так.
Когда произойдёт покупка? Или ты ещё в стадии поиска?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 янв 2021 14:14

Когда произойдёт покупка?
Ну когда на рынок выбросят интересный экземпляр, на который денег хватит...так что надо накопить, найти, продать, купить...пока правительство делает всё чтобы такого не случилось орудуя на авторынке и опустошая его. !((-
Ну про бесключевой доступ мысли это конечно шутка :mrgreen: ибо ваще не понимаю смысла этой заводки с кнопки вместо ключа...ну может только что кнопка изнашивается меньше чем замок. :?

sam_son
Опытный Вектравод

Сообщение sam_son » 18 янв 2021 14:46

Ну бесключевой доступ и завод это СУПЕР удобно с точки зрения владельца. НО она же супер удобна с точки зрения угона! Дорогая, новая, сразу подразумевает страхование от угона.
Но когда пересаживают на Опель - то пытаюсь открыть просто потянув за ручку двери, то забуду ключь в замке зажигания.
Привычка сильная вещь. Уже стал подумывать о бесключевом в Опель, вот стоимость ещё не мониторил.
Удачи тебе в покупке, что бы всё срослось!

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 18 янв 2021 16:12

ибо ваще не понимаю смысла этой заводки с кнопки вместо ключа...
Удобно. Положил ключ в карман и все. Больше он не нужен. Лежит себе, никому не мешает.
НО она же супер удобна с точки зрения угона!
Защищать машину надо правильно, если она в зоне риска. Можно и страховать.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 янв 2021 17:19

она же супер удобна с точки зрения угона!
Ну не знаю, вроде как чип в ключах ещё с прошлого века идёт а если чип заполучили то обойти замок зажигания вроде как никогда не было проблемой для угонщиков - это в любом кино видно что пару проводков соединяешь... :D Пока вижу лишь один сценарий чтобы бесключевой доступ подвёл - это когда угонщики на тебя напали а ты успел ключ в опу засунуть - был бы ключевой доступ то не завели бы ибо или не нашли бы, или побрезговали :mrgreen: , а с бесключевым тебя свяжут, закинут в багажник (а он там большой!) спокойно кнопкой заведут и поедут. :smehs:
Удачи тебе в покупке, что бы всё срослось!
Ну тут главное чтобы Вектра подольше побегала ибо за год-другой должно срастись вроде как если совсем лавочку по завозу новых массовых авто к нам не прикроют. :oops: А сейчас пока бью свой собственный рекорд оформляя страховой полис на одно авто в седьмой раз :idea: - больше меня наверное это делал только Ильяк ну и griandrej, может быть...

Вернуться в «Гараж»