Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение Danko » 07 фев 2021 22:27

на 2.0T получается больше?
я хз, вроде как у griandrej и на ХЕРе кат уже 250+ прошёл да и у меня на ОВБ с зет18хе на таком же пробеге ещё с родным катом продал. Так что наверное всё индивидуально и не от цифр на одометре напрямую зависит. :?
Кстати, хотя и ТО прошёл и страховку оформил новую но продолжаю вяловато поглядывать :D что там по Мондео лифтбекам водится сейчас нового. Что характерно, на авто.ру ничего нового не появилось а вот на авито с пяток минимум новых пришло таких которые почему-то на авто.ру не ставят. :? Из них два варианта очень даже интересны (особенно тот что с заявленным пробегом 65 тык и 13 г. за 650 ваще сладкий вариант да и тот что 11 года с пробегом 130 за 595 тоже ничего так). Но опять в Мск так что даже и не узнать реальность это или фейки как про авито говорят! :gri:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 2092710210
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 2103659326

Часовой_84
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Astra J Sport Tourer
Двигатель: есть
Мощность: 131
Цвет: голубой
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 07 фев 2021 22:54

Danko, так смысл смотреть, если не поедешь же в Москву?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 07 фев 2021 23:47

смысл смотреть, если не поедешь
Ну может кто из клубней изъявит охоту глянуть и дать добро на покупку (шутка :mrgreen: ). Если бы знать наверняка что всё правда то почему бы и не скататься?! А ради нарваться на фейк как-то стрёмно. :?
Но общее представление даёт - раз в Мск цена такая значит и у нас примерно так же будет как появится что. А счас время только на меня и работает - понятно что и завтра вдруг чего появиться сможет но лучше чтобы так месяцев через 9 что путное родилось :mrgreen: да и так чтобы недалече от нас, желательно - шансы думаю есть. В любом случае смотреть надо а то вон будет как тут когда Вольву смотрели - https://vk.com/club151743459 внешне всё идеально по фото а по факту шлак... :gri:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 08 фев 2021 19:12

Danko,
Был тут такой товарищ Puh, у него можно по поводу Мондео поинтересоваться :mrgreen:
Вложения
81873E63-05C6-4A72-A64C-5EE0F3069E1C.jpeg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 09 фев 2021 01:21

Был тут такой товарищ Puh
Так я у него в своё время чуть было ОВБ не купил! :D Зафирка у него потом интересная была...а вот Мондео наверное вряд ли интересен ибо вряд ли хетч....да и движок должен быть тот что надо, и коробка...и цена...в общем, много чего совпасть должно так что очень маловероятно. :D
Да и на фото по цвету то сочетание что мне как раз меньше всего нравится - белый, да ещё и крыша затянута в чёрную плёнку. :gri: В общем, такое в последнюю очередь рассматриваю. А вот тот московский вариант который 13 года как раз нравится даже очень ибо менять 14-летнее ведро с пробегом 340 с гаком на 8-летнее с пробегом 60 (даже если там и 160 по факту окажется) с доплатой эдак в 360 смысл очень даже есть. Вот даже хотел позвонить по этому номеру но потом вспомнил что у меня старый тариф где очень дорогие звонки за пределы домашнего региона за 13 руб/мин :gri: . Я даже перед НГ хотел его сменить на современный где за ту же абонентку звонки по России уже приемлемые 1,5 руб но как назло предложили скидку на 3 мес. на действующий тариф 280 руб вместо 350. Если переходишь на другой, скидка пропадает. В общем, отказаться не смог и теперь надо ещё полтора месяца подождать прежде чем начну звонить. :smehs:

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 13 фев 2021 17:27

Danko, если для тебя 13р для машины мечты дорого, а выгода 70р при выборе тарифа это весомый аргумент, то вопрос! Тебе точно автомобиль нужен?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 фев 2021 01:02

Тебе точно автомобиль нужен?
Ещё как нужен! Да у меня он и есть, но стоит только ему ненадолго не стать как сразу понимаю насколько нужен. Да и меня всё устраивает как есть (визуально авто сейчас лучше чем 6 лет назад при покупке, но конечно только визуально и на первый взгляд), но понимаю что как есть не будет всегда так что придётся подсуетиться чтобы и дальше был, лучше заранее пока лаве на обмен есть как и что менять а не когда уже нет ни того ни другого. :D
А так с тарифом это всё отговорки конечно, более серьёзно то что подборщики теперь в заслугу ставят подобранный ФФ2 2008 г. с 3 хозяевами, пробегом 160 и переваренными порогами за 400 и ещё говорят что за такими очередь и купили авто через час после подачи. :gri: А тут Мондео 13 года полный фарш с пробегом 65, одним хозяином за 650 с торгом и уже неделю в продаже. :crazyeyes: В общем, понимаю что без проверки сейчас брать ну точно не надо а лететь на обломисимо в заснеженную Москву как-то не фонтан :mrgreen: Короче, жду знак свыше - как закончится скидка на тариф и появится опять чего такое так и чем не знак?! :smehs:

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 22 фев 2021 00:48

Я вообще не понимаю упирания в Мондео. Вот серьезно.
Посмотрел бы уже что-то повыше и на полном приводе. Гранд-Витару например ))

TonicBT
Модератор
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 22 фев 2021 15:33

IlyaK, да тут скорее вопрос психологического плана. С лифтбека да на паркетник...

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 фев 2021 15:44

что-то повыше и на полном приводе
А я не понимаю упирания в этот самый полный привод которое недавно появилось. Если повыше это хуже аэродинамика и больше бенза жрать будет а за полным приводом придёт и необходимость полный кадр брать а столько места в шкафу нет. :mrgreen:
Но так-то посмотрел что именно ГрандВитару тут подобрали 10 года за 750 тыр что вроде как приемлемо. Но это старая, если новую так соседи тестя по посёлку купили оную за лям семьсот и это простая Витара и ещё типа круто ибо до подорожания :idea: Ну а так конечно приятно что высунулся из бункера где ковид пережидал дабы до ближайшего магаза доехать а машина уже прогретая в сугробе стоит и сам из него без лопаты выбираешься. Конечно приятно, но если и правда ПП нужен то УАЗ Патриот тут в помощь и ещё заработать сможешь вытаскивая всякие самонадеянные на ПП Витары да Лексусы из глубоких сугробов. :smehs:
Ну а Мондео не то чтобы привязка, просто за Вектрой нужна Вектра только поновее, обязательно лифтбек, желательно с нормальной механикой ибо автомат даже исправный это ещё тот деньгожёр по бензу а в сугробах перегреть легко и будет совсем тоска. :gri: В общем, Мондео конечно не идеал ибо всё же великоват особенно для переднего привода. Октаха напрашивается, но тут их полно и стрёмно ибо явно это не Вектра по неугоняемости. Ну а больше ничего на ум и не приходит. А смотреть можно хоть Майбах, и тут не помеха что денег только на Акцент хватит. :mrgreen:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 22 фев 2021 21:47

С лифтбека да на паркетник...
Я на внедорожник пересел. Отлично.
Конечно приятно, но если и правда ПП нужен то УАЗ Патриот тут в помощь и ещё заработать сможешь вытаскивая всякие самонадеянные на ПП Витары да Лексусы из глубоких сугробов.
Я бы кстати поспорил, кто проходимее, Патриот, Lexus GX/LX или Grand Vitara. У последних постоянный полный привод в отличии от...
По крайней мере сегодня, пока владельцы пузотерок махали лопатами, я на Лексус и соседка на Гранд-Витаре спокойно уехали.
Сегодня еще и Форика из сугроба дергал, который решил что он внедорожник и рядом запарковался :lols:
Но это старая, если новую так соседи тестя по посёлку купили оную за лям семьсот и это простая Витара
Гранд-Витарка она рамная, хоть и рама интегрированная. Ломаться там особо нечему. ГВ, во первых все-таки ближе к внедорожникам (интегрированная но рама, понижайка, постоянный полный привод и, вроде как блокировка межосевого). И у нее есть такой изыск, как нейтраль в раздатке, что отключает АКПП от колес и можно ее буксировать без ограничений ))

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 22 фев 2021 23:15

Сегодня был день Наслаждения. У меня от подъезда до цивилизации 450 метров дороги, которые не чистятся вообще никем, причём часть - в крутую горку. Я б и на Вектре выехал, но не так. Гранд-Витара тоже выехала без проблем.
За 600 т.р. я б в сторону седанов, лифтбэков и не смотрел бы, к старости скорость не так важна, а вот то, что вместительный багажник на уровне пояса, или не хочешь лопатой махать - не махай - это важно, хотя у меня вокруг стоянки почищено всегда, чтобы в тапочках можно было подойти. Кстати, жил бы в городе - вот там техника не соблюдает режим стоянки и все машины стоящие вдоль дорог бруствером засыпает - вот там вопрос, выбрался бы быстро или нет. Потому что паркуются бампер к бамперу, а у Нивы выворота нет, она и без бруствера страдает.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 фев 2021 01:32

на внедорожник пересел. Отлично
Ну так а что отличного - сделал это весьма поздно просрав с Вектрой столько снежных зим :mrgreen: Да и ваще, сугробы скоро закончатся а платить всё равно придётся. Даже пара литров расхода бенза сверх седана это уже +100 руб. на каждые сто км где-то. Т.е. за сто тык переплатишь сто тыр - считать легко но не то чтобы приятно. А тем более что там перерсход поболе пары литров, а ещё и ТО дороже, и налог...ну а сугробы штурмовать как-то и не тянет а в нанос снега сейчас въехал и на Вектре легко туда куда Мерин с его задним приводом побуксовав не рискнул соваться. Притом что у меня ещё не проходимая версия - с губой бампера, без оной проходимость сильно выше будет. :wink:
пока владельцы пузотерок махали лопатами
Так а чего - помахать лопатой с утра дело хорошее и полезное. !)-)- Я б с удовольствием, да только за эти бесснежные зимы просрал свою снежную лопату :mrgreen: Пока без неё обхожусь. Но, кстати, даже на Вектре с лопатой места в багажнике всё равно больше останется чем на Витаре без лопаты. Про Мондео и речи нет. Но вообще конечно оный великоват - во дворе несколько стоят (седаны правда, хетча вживую ваще только раз видел) каждый раз поражаюсь как они огромны. Ну и бестолковое подкапотное где движок занимает всего половину оного где-то...в общем, Октавия как-то по размерам ближе даже, но не по остальному. :?
За 600 т.р. я б в сторону седанов, лифтбэков и не смотрел бы, к старости скорость не так важна
Ну до старости можно и не доехать благо чем дальше в годы тем больше предпосылок для этого :D так что пока важны и скорость и разгон (кстати, тот же Мондео на механике в 10 сек. до сотни укладывается а вот на автомате уже нет хотя там движок мощнее и вдвое дороже по налогу :gri: - потому они и стали все эти огороды с роботами и турбинами городить - в десятку уложились но в надёжности кратно потеряли) ну а про то что обслуга дешевле и говорить нечего. Правда пока ОВЦа дешевле в обслуге думаю и не рыпаться особо и ваще у меня через полгода юбилей так зачем лишать народ возможности не думать над тем что подарить?! :smehs: :lols:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 23 фев 2021 22:04

Да и ваще, сугробы скоро закончатся
Начнутся ямы, рельсы, поездки на природу...
так что пока важны и скорость и разгон (кстати, тот же Мондео на механике в 10 сек. до сотни укладывается
10 секунд до 100 это не очень быстро.
Правда пока ОВЦа дешевле в обслуге думаю и не рыпаться особо
Меня это несколько удивило, но запчасти на Прадо/GX, из тех что обычно сдыхают по пробегу, часто стоят дешевле чем на Вектру и служат дольше.
Хотя бы потому, что там никто не придумал менять ступицы в сборе и передние рычаги вместе с шаровыми )))

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 24 фев 2021 00:00

Ну до старости можно и не доехать
Так и машина может преподнести сюрприз, любая.
А ты вот что скажи - ты гонщик? Ну вот я даже со своими 30 секундами до сотни - не могу ехать медленно, в потоке, мне надо всегда быть в первых рядах, у меня средняя скорость в городе - 60км.ч., если разделить расстояние на время.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 24 фев 2021 00:37

А ты вот что скажи - ты гонщик? Ну вот я даже со своими 30 секундами до сотни - не могу ехать медленно, в потоке, мне надо всегда быть в первых рядах,
Я со своими 8.6 (реально меньше) до 100, как-то редко тапку в пол давлю. Помню что масса у машинки под 3 тонны и тормозить о зазевавшийся "Матиз" не лучшая идея )))

Poison_181
Опытный Вектравод
Телефон: +79II744O93S
Страна: РОССИЯ
Модель: Zafira B
Двигатель: Z19DTH
Мощность: 150+
К.П.: AF40-6
Цвет: Black

Сообщение Poison_181 » 24 фев 2021 02:14

Мондео
Монька - великолепна. Брателло вторую уже катает. Доволен как слон. Первая была на Вольвовском 2и5турбо МКПП. Ехала - сказочно.
Изображение

Сейчас 2.0турбо на пауэршифте. Тож огонь, от меня уезжает, но не сильно)) Но робот - специфичен. Есть нюансы на старте, ну и 30-ка в заначке на случай ахтунга лежит.
Изображение

пока владельцы пузотерок махали лопатами, я на Лексус и соседка на Гранд-Витаре спокойно уехали.
Проходимость - она прежде всего в голове. Я на пустой газели вон откуда выпрыгнул (колея моя, лопата не использовалась по причине отсутствия)
Изображение
И как-бы ничего сверхвыдающегося...

А катать себя любимого на 3-х тоннах железа, из расчёта экономии на тормозах и подвеске, и теоретической возможности раз в пятилетку выехать из гипотетического сугроба - ну это сильно на любителя.

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 24 фев 2021 09:16

IlyaK, Ну я родные рычаги поменял на вектре на 185ткм/12лет, вполне себе неплохой пробег, а износ сайлентов был почти равен износу шаровых. А что до ступиц, это европейское требование безопасности вроде было, там с обычными подшипниками есть риск что накосячат мастера при запрессовке и колесо вылетит на скорости, потому стали ступицу в сборе ставить, чтобы безопасность не зависела от ручек мастеров в сервисе (возможно был прецедент), кстати ступицы у меня пока родные, 201ткм/13.3года пока. Другой вопрос что запчастей сейчас нормальных нет, OPEL продали и весь оригинал почти китайский стал.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 24 фев 2021 10:04

ямы, рельсы
Ничего такого на своих маршрутах не видал. Вот на Москвиче помню было а сейчас такое уже и закончилось.
Яма.jpg
Ну а что касается поездок на природу...езда по природе на авто всячески не приветствуется в отличии от пеших походов да и всяких козлов удобнее фотографировать во время пешей прогулки а не из джипа. :mrgreen: Так что доезжаешь до леса и в путь! Но правда могу организовать исключения - товарищ у меня на Патриоте хвастается что дальше всех проедет, IlyaK тоже, ещё и yagospb на Ниве в компанию возьмём и по тракторной дороге на Ащ-озеро в Вепский лес посмотрим кто дальше проедет! :lols: Ну а до леса доеду и дальше как обычно с рюкзаком...
10 секунд до 100 это не очень быстро.
Разумеется. Но тут хотя бы так, та же Витара со стандартным движком (2,4 вроде) так ещё медленнее будет как и те же 2.3АКПП на Мондео. Тут же хорошее сочетание что такой линкор да налог всего 4 тыщи и ещё и едет более-менее. Так что МКПП всё же получше, хотя на Мондео хотя бы нормальный рычаг АКПП с набалдашником а то помню на ОВБ когда ездил там такая кочерга что понял "бе-е, такую себе не оставлю" :mrgreen:
никто не придумал менять ступицы в сборе и передние рычаги вместе с шаровыми
За 6 лет поменял один рычаг и одну ступицу и это на б/у авто со стартовым пробегом в 250 тык. Сколько там за это же время на Лексусе надо сверху заплатить на бензин и налоги? :lols:
была на Вольвовском 2и5турбо МКПП
Да, хорошая связка. Плохо что только на доресте и за 200 лысых уходит по налогу. Шестиступки на 2.0МКПП конечно не хватает :gri:
30-ка в заначке на случай ахтунга
Ну это если только на эвакуатор до сервиса и диагностику. Пишут что ахтунг как раз в том что там ремонт от сотки начинается в случае поломок. :crazyeyes: Сам видел в продаже такой рестайл за 350 тыр со сломанной коробкой и комментарием "сколько стоит ремонт не знаю и знать не хочу". О многом говорит такое.
Ну а так в седане недостатком багажник в который хрен что объёмное загрузишь при его нехилых размерах. Лифтбек тут решает, жаль что его не делали столь же массово. Ну и немного конечно смущает длинна будет ли проходимость как на Вектре а то тут заехал к тестю в коттеджный посёлок где дороги не сильно чищены и ещё обратно прошла метель - ничего, сам выбрался без усилий ваще. Так что чем Вектра не Прадо не понятно! :wink: :o

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 24 фев 2021 12:51

Всю зиму езжу по области на пузотёрке с мыслью, что надо бы заехать за лопатой в гараж. Но пока как-то лень. Ещё ни разу не застрял. :mrgreen:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 24 фев 2021 17:11

Daimonhill ну у IlyaKа похоже всё-таки есть теперь "комплекс большого автомобиля" :smehs:
или Grand Vitara
Увидел такую во дворе - тля, слишком большая! Посмотрел как багажник выглядит - тля, тут не то что стобаночный тест а и половину не впендюрить! :gri:
Изображение
Ну и вообще в салоне всё какое-то убогое, разве с нарядностью Мондео сравнится! :?

maximuk
Опытный Вектравод
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 24 фев 2021 17:17

Да все японский кроссоверы внутри кирзовые. Даже Лексусы всякие. Такие вот ценности автомобильные там, ничего не поделаешь. Но багажник у ГрандВитары весьма мелкий, это верно.

Что касается пузотерок, то я прекрасно понимаю, о чем тут. Но вот эту неделю езжу на ХС90 вместо V40 ровно потому, что каждое утро бульдозер наваливает бруствер, через который ХС90 переваливает, а на V40 пробовать не стану, несмотря на полный привод и достаточную для всего мощность. Хотя когда у нас в семье были Корса и Мерива, это время пришлось на те самые зимы, когда ВИМ грозилась срезать сосули, ну вы помните все. Не то, чтобы это не вызывало проблем, но в итоге проблем с парковкой сразгону и выезда враскачку не было вообще, а внедорожники делали так же, но выбирали бруствер повыше и сугроб поглубже. Если с асфальта не съезжать, то просвет не так и важен, полный привод на скользкой дороге интереснее и полезнее.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 24 фев 2021 21:19

Ну я родные рычаги поменял на вектре на 185ткм/12лет, вполне себе неплохой пробег, а износ сайлентов был почти равен износу шаровых. А что до ступиц, это европейское требование безопасности вроде было
На ОВЦе за 220 тыс пробега
Ступицы передние 3 раза. (Оригинал с завода потом FAG).
Рычаги перед 1 раз на 120 тыс и вторые скоро приедут (Оригинал)
Рычаги короткие на жопе 2 раза.
Стойки 4 раза по кругу (Оригинал, Бильштайн, Каяба, Сакс)
Пружины 3 комплекта (Оригинал, Каяба, LESJOFORS)
Оба задних саппорта в сборе.
Двигатель на 147 тыс цепь, маслосъемнки, кольца, вкладыши, сальники. Тысяч на 100 короче.
Ну и так по мелочи.
Увидел такую во дворе - тля, слишком большая!
Она короче Вектры ))

Парни, я верю что на пузотерке тоже все можно. Спроси велосипедиста - он скажет что на велосипеде еще дешевле и удобнее.
Но, скажем, если сейчас выбирал бы авто - пузотерки точно бы не рассматривал.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 24 фев 2021 21:59

В Ниве "багажник" - это ридикюль, однако 300кг. металла после некоторой трансформации влазит. Вчера еле заехал во двор, с горки. Замело всё местами по середину двери. Сегодня взял лопату, отправился встречать батю, доехал без лопаты до верха ... А там седан Киа "верховного главнокомандующего", он до горки по прямой доехал, встрял и перекрыл дорогу. Скорая конечно к нам и так не проедет, но пожарные (и я) только из-за него, а он спокойно на работу пешком отправился. На кой он вообще на работу ездит, когда подчинённые все на удалёнке? С охранником когда разговаривал - два пассажира подошли, он их не хотел пускать, типа не работает медсанчасть, куда они и направлялись. Я ему говорю: пусти, пусть тропу пробьют. Как же весело было наблюдать, как этих городских пацанчиков мотыляло, один в ботинках более-менее, другой в чешках.
С 2009-го там живу, много лет на Вектре в ус не дул, но были соседи на машинах, люди ходили, дороги чистились. Сейчас лису проще встретить, чем человека.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 24 фев 2021 23:03

Она короче Вектры
...но выше раза в два. И там есть ещё и трёхдверка - та ещё короче...короче, не моё это! :D
за 220 тыс пробега
Так ты на Лексусе столько проедь потом и подсчёты делай - может так окажется что там переплата за бенз/налог такова окажется что все эти ремонты дешевле стоят. :mrgreen:
вторые скоро приедут
Ну они не у тебя же уже приедут так что в расчёт не идут...а то так (кроме цепи) так наверное можно было ничего и не делать и возможно даже ещё и ехала бы. А потом сдал в чермет, прикинул что там если всё делать то тыр на 300 будет и оба-на, сколько же я съэкономил! :smehs:
Сейчас лису проще встретить, чем человека
Это ещё что, вот у Петрония в Сатириконе написано что "сейчас столько небожителей по земле бродит что бога можно встретить чаще чем человека". А у тебя ещё и район такой и такие соседи что может скоро так и будет. :mrgreen:
эту неделю езжу на ХС90 вместо V40
Так если две машины есть то это уже "совсем другой коленкор" - тут уже к комфортному седану можно в пару приобрести ту же ГрандВитару трёхдверку для решения любых задач. Были бы желание да возможности. !)-)- А вот если машина одна на все случаи жизни...

Вернуться в «Гараж»