Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

Lewatelie
Новичок
Модель: Vectra 2008
Двигатель: 2.2

Re: Новая или б.у?

Сообщение Lewatelie » 07 июн 2017 11:49

Иногда б/у лучше. Цена дешевле, плюс при небольшом пробеге "вылазят" все дефекты

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 07 июн 2017 12:08

плюс при небольшом пробеге "вылазят" все дефекты
Это конечно же плюс :mrgreen:
БУ лучше только по цене, на этом плюсы заканчиваются.
Кто сколько раз пёрнул в кресла, как скакал на кочках и сколько проживёт ещё подвеска, сколько раз был высажен аккумулятор в ноль, потеряв приличный % процент от ёмкости, где какой саморез вкручен заботливым предыдущим владельцем, т.д. и т.п. и вся эта шарада ждёт нового владельца БУ.

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 07 июн 2017 20:05

По ходу это бот, ты чё с ним лялякаешь. :D
На него надо Яго натравить. :mrgreen:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 07 июн 2017 20:38

На него уже кто-то пожаловался, а больше не проходят, он пяток сообщений перед своим высером для фона создал.

DeVIL
Опытный Вектравод
Телефон: 89265620596
Модель: ФФФорь
Двигатель: ёж205
К.П.: Механика
Контактная информация:

Сообщение DeVIL » 08 июн 2017 14:53

Что за некрофилия

dSobolev
Опытный Вектравод
Телефон: 911 996 83 десять
Модель: Лада Приора
Двигатель: 1.6
Мощность: 98 л.с.
К.П.:
Цвет: кварц
Рег. номер: клубные рамки

Сообщение dSobolev » 14 июн 2017 22:33

О, мою темку апнули. :wink: Я ещё вспоминал, что вроде такую создавал. Сейчас имею такое мнение по вопросу. Рассматривая покупку новой машины в будущем, ставлю альтернативой вариант б.у. примерно на четверть дешевле выбранной новой.
При покупке новой надо осознавать, что тебе на этой бюджетке ездить дольше, чем на проверенной пятью предыдущими хозяинами немке-японке.

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 15 июн 2017 10:44

чем на проверенной пятью предыдущими хозяинами
Оправданной вижу покупку 3-4 летки от максимум второго хозяина. Идеальный вариант, это разумеется от первого. Если на такую не хватает и вы не фанат авторемонта, спускайтесь на класс ниже. Имхо.

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 13 сен 2020 21:52

Оправданной вижу покупку 3-4 летки от максимум второго хозяина
Оправдания в виде 6 пусть и не совсем беззаботных но всё же не запредельно напряжных лет на ОВЦ, купленной восьмилетней от второго хозяина но с пробегом в четверть ляма км не принимаются?! :lols:
А так описанное авто...да кто ж его продаст-то сильно дешевле нового - скинут в лучшем случае четверть цены, а за эту разницу в награду получаешь кучу рисков связанных с тем что за это время укатать и новьё не проблема.
Главное же в том что "нема золотого запаса" на такое обычно :oops: так что опять смотрю на те же восьмилетки - вот они уже реально половину стоимости теряют а состояние ещё может быть вполне... :?

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 14 сен 2020 09:06

так что опять смотрю на те же восьмилетки - вот они уже реально половину стоимости теряют а состояние ещё может быть вполне...
А смысл? Я свою покрасил в этом году, антикор перед зимой сделаю. Как вторая машина, отличный вариант. А продав её за 300 искать кота в мешке за 600? ну так себе затея. Пока подожду.
Оправдания в виде 6 пусть и не совсем беззаботных но всё же не запредельно напряжных лет на ОВЦ, купленной восьмилетней от второго хозяина но с пробегом в четверть ляма км не принимаются?!
Сколько накатал за 6 лет? Ну и да, все зависит от того, как машину обслуживали. Моя сейчас по технике без нареканий, по кузову без нареканий, 250 пробег, как ты любишь. Думаю, что 6 лет еще относительно беззаботно проездит. !)-)-

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 сен 2020 10:34

А смысл?
Да как бы на 8-летнем авто покататься до его 13-летия всё же морально приятнее чем до 18-летия ездить на том же самом. :mrgreen:
покрасил в этом году, антикор перед зимой сделаю
Дело хорошее, но по деньгам это минимум полтос, а если скинуть четвертак продавая как есть может и больше шансов продать ибо не думаю что покупатели ждут многого от 13-летнего авто.
продав её за 300 искать кота в мешке за 600?
600 много, 500. Хотя уже может и 600 - кредиты никто не отменял на хорошее дело! :D Правда и за 300 свою уже вряд ли продам если не красить/варить немного. :(
6 лет еще относительно беззаботно проездит
Ну так-то да, но так рассуждая наверное до сих пор ездил бы на ОВБ ещё дорестовой :mrgreen: ибо они по 6 лет после продажи проезжают. А тут всё же получше, да и чего не пуститься ради Эс60 и, тем более Орландо во все тяжкие! Тем более что кота в мешке сейчас если не целиком осветить то прилично так просветить до покупки можно. Да и все ныне знакомые до винтика машины тоже были когда-то этими самыми котами в мешке. :D
Сколько накатал за 6 лет?
Да дофига, уже почти сотку! :idea: Это и есть самый интересный вопрос для меня что покупает ли кто авто с такими цифрами на одометре. Ну не по цене металлолома, конечно...

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 14 сен 2020 13:41

Да как бы на 8-летнем авто покататься до его 13-летия всё же морально приятнее чем до 18-летия ездить на том же самом.
Да, только доплатить нужно 400 тысяч. А вектру на 400 тысяч можно 10 лет содержать, а может и больше, если пробеги по 15 в год.
но по деньгам это минимум полтос
Почти вдвое больше. Но оно того стоит. Бороться с дырами, варить как у тебя или ездить на ржавом по кругу ведре, мне лично морально тяжело. Вот я бы еще моторчик свапнул бы... Но это долго...
кредиты никто не отменял на хорошее дело!
Кредиты, да. Но их ведь отдавать потом надо. И как обычно, взял чужие на время, а отдал свои навсегда. :) Но если есть с чего доплатить и отдавать, то я всецело за обновление.
да и чего не пуститься ради Эс60
Эс 60 за 600 не бывает. А если и бывает, то это стартовая цена. :)

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 сен 2020 15:01

за 600 не бывает
Ну про турбо-ОВЦу шесть лет назад также говорили что за 300 не бывает! :smehs:
Бороться с дырами, варить как у тебя или ездить на ржавом по кругу ведре, мне лично морально тяжело
Вопрос цены. Если такое авто стоит как цена хорошей покраски и ржавчина ещё не такая что элементы отваливаются то можно и забить на какое-то время. Ну а так мне варить лишь одну арку на самом деле, красить правда почти всю если делать чтобы всё хорошо было. Но тоже не криминал на самом деле но как-то уже есть настроение подыскать более заботливые руки чем мои. :D
Эс 60 за 600 не бывает
По данным автору бывает но это конечно ещё те данные! Но я уже мыслями с Орландо - в максималке да с кожаным салоном та же Тахо в виде её масштабной модели. :mrgreen: Логичнее конечно Зафира из подобного но они: а) чуть дороже, б) нет полноценного автомата с 1.8, 2.2 редкие и геморойные, дизель специфичен. Так-то я за механику конечно если бы там были надёжные и неприхотливые Ф40 а не эта ломучая Ф18 которая на разборе в евроавто продаётся почти по цене подобного автомата :crazyeyes: Ну а так 1.8 с АКПП тупой конечно на этом авто, но вроде как самая надёжная связка при должном уходе а мощи по самое не балуй я уже наелся. И да, они тоже как бы не 600 если брать моложе 12-го года, но у меня пока 600 и нет :mrgreen:

Ну а по теме жопа в том что сейчас даже если у тебя на руках лимон с той планкой что задала Вектра в разделе "новые авто" делать по большому счёту нечего хотя раньше с сопоставимой суммой (в кол-ве средних з/п как бы) выбор был куда более широк. Так что в любом случае приходится идти в раздел б/у... :?

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 14 сен 2020 15:35

Ну про турбо-ОВЦу шесть лет назад также говорили что за 300 не бывает!
Никто не говорил. А может свежие имели в виду, а не говно мамонта. :mrgreen:
то можно и забить на какое-то время
Я так и делал. Забивал с 2016 года. Забивать дальше, уже дыры будут. А так у меня все арки ржавые, все двери по низу и крышка багажника немного, там где фонарь. Передний бампер и капот весь в сколах, на заднем юбка сломана. Машине 14 лет, пора уже.
По данным автору бывает но это конечно ещё те данные!
Я и говорю, входной билет. Еще столько же потом еще вложишь. :)

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 14 сен 2020 19:51

если у тебя на руках лимон с
Новую за эти деньги уже не купить, точнее ничего хорошего не предлагают. А вот на вторичке можно подумать.
Второй месяц другу ищем "вольво" б/у, в Москве уже 5 раз, раз в Нижнем, побывали, всё не то. Бюджет под 2 ляма. Я думал быстро купим, да не тут то было.
А вот хлама много, причём дорого хотят за него.
griandrej Я в год проезжаю 5 тысяч. Бывает 10, но это если я специально её "выгуливаю" т.е. спецом на ней еду куда то далеко. И вообще считаю что наша вектра недооценённый автомобиль. Сейчас таких не делают.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2020 00:28

может свежие имели в виду
Ну самая свежая и тогда и сейчас была 2007-го (по некоторым данным 2008-го) года. Я бы сказал что и сейчас за 300 не всякую ОВЦу купишь а тогда ваще считалось что в эту цену только дорест.
у меня все арки ржавые, все двери по низу и крышка багажника немного
ха, получается считай не лучше чем у меня! Так-то если сотку вложить во внешний марафет и у меня будет блестеть как у кота яйца. :D
наша вектра недооценённый автомобиль. Сейчас таких не делают.
Ну то что планку высокую задала это точно. Вот чтобы сейчас за сопоставимые деньги купить да нечто сопоставимое вот точно никак, смотрю! Ну и ремонтопригодность конечно отдельная песня - на запчасти и правда такой ценник что на современных авто полети там что более-менее заметное так ценник на ремонт такой что легче сдать в чермет да на каршеринг пересесть! :gri:
Я в год проезжаю 5 тысяч. Бывает 10
Ну думаю что если бы ты проезжал и одну тыщу в год это мало бы что в твоей жизни изменило ибо авто явно не одно и даже не основное! Так что тебе легче - у меня же Вектра конечно вторая машина, но она же и первая, а иногда и третья...в общем, на все случаи жизни, только разве что гавнокачкой не работала! :smehs: Ну и взамен нужно что-то такое же и даже желательно чтобы чуть больше функциональность была бы. :?

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
К.П.: АКПП
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 15 сен 2020 01:16

Я бы очень сильно смотрел не на возраст а на реальный пробег и ресурс.
Покупать 5-летний Солярис и 5-летний крузак при одном и том же пробеге вещи разные. Первый уже половину ресурса укатал, второй обкатку прошел.

И сейчас можно рассмотреть программы типа Хендай мобилити. Типа 30 тыс в мес и новая Крета в аренду. Все страховки, ремонты и резина на производителе. С тебя только бензин и омывайка. Через год меняешь ее на новую.

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 15 сен 2020 08:29

IlyaK, скоро вся страна на хиндай/киа пересядет :(

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2020 10:16

30 тыс в мес и новая Крета в аренду
Забавно, скоро можно будет издавать книгу советов от IlyaKа, название вдохновлено Г. Остером будет. :D Не, оно конечно неплохо по-богатому мыслить но как-то не в тему. За год отдашь 12*30=360 т.е. цена Вектры за год даже с ремонтами и ТО. А за три года так и цену той же Креты отдашь просто так за ниФуяк при том что будь на руках у тебя эта трёхлетняя Крета то имел бы 2/3 её цены в любой момент. А так наденут туда китайские колёса по цене десятка за комплект, именно ремонты типа где-то рычаг погнул или амморт потёк тоже вряд ли будут включены в эту цену, только ТО и рядом. Технически тоже будет как в каршеринге ибо для пользователя это не своё и смысла вкладываться нет, а для ремонтников тоже хорошие запчасти лишние траты и если есть возможность послать то пошлют по схеме "этот стук норма...а чо вы хотели задарма-то?!". Не, ну в такси с прицелом на сотку тык пробега в год это может и круто, но подозреваю что пробег ограничат. А так у моего тестя как раз Крета, как раз третий год пошёл, накатал он думаю тык 15 а может и меньше - думаю его бы повеселила перспектива что ещё год и машину он должен вернуть, деньги не вернутся. :smehs:
Еще столько же потом еще вложишь
Согласен на полстолько с растяжкой лет на 5! :D
Ну а так Панкер же купил Ксюху за 900, а она как кроссовер раза в 1,5 дороже аналогичного седана так что цена вроде как даже обычная. Но всё же это седан, т.е. его хотелось бы последним...так вроде как Астра Н сарай последних лет выпуска с 1.8 АКПП после ОВЦы просится но сиденья неудобные да и в целом хоть технически может быть и неплохо но есть ощущение какого-то апдауна по всем пунктам. Вот с Орландо такое ощущение тоже конечно есть, но всё же меньше ибо и апгрейд тоже очевиден. Из приятного там ещё что колёса по разболтовке там подходят а то мне жалко свои новые 17-е лето отдавать! :)
скоро вся страна на хиндай/киа пересядет
Так-то да, но мы будем сопротивляться этому пока такая возможность есть! :lols: Ну и всё же эти марки такие угоняемые что лично у меня очко точно жим-жим на покупку оных ибо велика вероятность и при покупке нарваться и потом расстаться... :crazyeyes:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 15 сен 2020 10:47

Danko,
Орландо на одной базе с Зафирой Турер, но с 1.8 ставили автомат 6T40. А вот Зафира была с таким двигателем только на механике D20, это доработанная F17. Нареканий на эту механику я не слышал. Еще салон и оснащение у Зафиры поинтересней.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 15 сен 2020 10:57

Ну а так Панкер же купил Ксюху за 900, а она как кроссовер раза в 1,5 дороже аналогичного седана
Так за 900, а не за 600. И ХС60 не седан. Да и подороже, чем ХС-70. Так что, за 600 я бы не советовал - машина посложнее вектры твоей, особенно мотор, коробка и трансмиссия.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2020 10:59

с 1.8 ставили автомат 6T40
Вот поэтому она и интересна! Ну и ещё тем что 7-местный, а вот Зафира Турер уже 5 мест будет если за такие деньги обычно. ИМХО, печаль ибо как раз и фишка таких автобусов это в паре дополнительных кресел в багажнике чтобы людишек вместо груза можно было перевезти в случае чего. :D А то неудобств у такого форм-фактора авто тоже хватает и в посадке, и в размерах....получается если не будет пары лишних мест то не пойми за что эти неудобства и переплата... :?
ХС60 не седан
S60 седан, про него и речь...ХС понятно что это другое, не моё. :!:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/s6 ... -7ccbe43c/ что-то подобное хотелось, если там конечно автомат настоящий. А то 2.5 л. с его 249 лысых уже для меня так перебор. Но в целом Вольво конечно уже не фаворит у меня. :D
Последний раз редактировалось Danko 15 сен 2020 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 15 сен 2020 11:08

Danko,
Не знаю, у меня только двое детей, недостатка в местах не испытываю. Посадка даже удобней, чем в Вектра, сам Авто повыше.
В основном в багажнике грузы и перевожу. Например заехали за уличной мебелью. Стол и два стула никак не хотели помещаться в багажник, пока я просто не подвинул задние кресла вперёд. Ещё летом ездили проведать пробабушку. Там детишки сестры - пацаны 13 и 10 лет, всё пялились в планшеты свои пока я из города не привёз им мопед, в багажнике Зафиры кстати. Про планшеты сразу забыли.
Вложения
C9AD91AD-2724-4D0D-95A9-9F4676C79CAC.jpeg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2020 11:15

привёз им мопед, в багажнике Зафиры кстати
Ха, а я помню ещё на М-412 привёз не мопед а мотоцикл Тула, правда задние сиденья снимал да в мотоцикле всю переднюю вилку с колесом тоже отдельно вёз так то ж был Москвич с его вместимостью 4-5 человек против чистых 5 у Жигулей по паспорту! 8)
Там детишки сестры - пацаны 13 и 10 лет
А вот была бы ещё пара мест так перевёз бы впридачу к своим детям ещё и детей сестры с ней же. Так что всё равно ущербнутый вариант в 5-местном исполнении выходит! :D

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 15 сен 2020 11:56

Danko,
Не привёз бы, в Москве они живут и свой авто тоже есть.
А с мопеда я только зеркала скрутил и аккумулятор снял, чтобы электролит не разлился по дороге.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 15 сен 2020 15:02

S60 седан, про него и речь...ХС понятно что это другое, не моё.
S60 маленький же. Меньше вектры. В чем смысл замены? Если седан хочется, то хотя бы S80. Ну а так, ХС-70 гораздо более интересен, если форма кузова не смущает. Можно и в переднеприводном варианте, для экономии.

Вернуться в «Гараж»