Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Re: Новая или б.у?

Сообщение griandrej » 04 окт 2020 13:47

В Митцу 2 трупа при разнице в 200 кг массы.
Ну трупы то не из-за 200 кг разницы.
Немцы машины делать разучились.
Так он рассматривает из того периода, когда еще умели. :)
Ну если так думать то непонятно как ты смог отъездить без малого 1,5 десятилетия на таком небезопасном авто как ОВЦа
И еще не динамичном нисколько. Как быстро меняются люди. Пока эта вещь у меня - она самая лучшая. Как только купил лучшую, та что была стала ужасных дерьмом. А то, что этим дерьмом много лет с удовольствием пользовался, уже забыл. :gri:

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 04 окт 2020 15:40

Салон там скорее всего из кожи молодого дермантина. Тут уж велюр будет приятнее.
Ну если дерматин как в ОВЦ будет то это меня вполне устроит. Больше велюра, который тоже допустим пожалуй. Вот просто тряпку не хочется совсем хотя конечно и чехлы можно замутить если остальное устроит. :?
не из-за 200 кг разницы
Получается закидываешь в багажник 4 мешка картошки и всё - вопрос веса решён?
он рассматривает из того периода, когда еще умели
Да, тем немцы которые собраны тогда когда их уже разучились делать ещё до-о-олго мне будут не по карману, явно! :D

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
К.П.: АКПП
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 04 окт 2020 17:35

Ну трупы то не из-за 200 кг разницы.
Вот как раз из-за них легко. Закон сохранения импульса никто не отменял.
он рассматривает из того периода, когда еще умели.
Последним нормальным Опелем была ОВЦа. Даже Астра Н уже не то. Не говоря про Инсигнию и Астру J.
Хотя еще Зафиру Ц хвалят на дизеле. Но и это все прошедшее время. Ныне Опель и Пежо суть одно и тоже.
Как только купил лучшую, та что была стала ужасных дерьмом.
Не соглашусь. Я ОВЦой был доволен на 100%. Продавать было жалко. Но я не говорил что 2.2 это просто пушка.
Получается закидываешь в багажник 4 мешка картошки и всё - вопрос веса решён?
Если сумеешь их прикрутить к кузову, так чтобы они не улетели по инерции вперед - да, решен.
тем немцы которые собраны тогда когда их уже разучились делать ещё до-о-олго мне будут не по карману, явно!
По мне их окончательно разучились делать более 10 лет назад. Есть несколько исключений, но они лишь подтверждают правило.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 04 окт 2020 18:19

Вот как раз из-за них легко.
Смешно.
Но я не говорил что 2.2 это просто пушка.
Зато теперь говоришь.
Если сумеешь их прикрутить к кузову, так чтобы они не улетели по инерции вперед - да, решен.
У спинки заднего сиденья положить. :mrgreen:
По мне их окончательно разучились делать более 10 лет назад. Есть несколько исключений, но они лишь подтверждают правило.
Считаю, что по сравнению с тем, что ты купил, любой аналогичный немец будет лучше. Так что, кто и чего разучился делать - вопрос. Но учитывая, что ты на вектре 15 лет ездил, технологический прогресс тебя не сильно заботит. :mrgreen:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 04 окт 2020 21:08

Считаю, что по сравнению с тем, что ты купил, любой аналогичный немец будет лучше.
Надо было X5M брать. Чтобы ехать и думать движок стуканет или коробка сдохнет )))
технологический прогресс тебя не сильно заботит.
И чего там нового в технологиях за последние 15 лет? Все перешли на ГТД? Или уже реакторы в машины ставят? Может вместо езды на колесах, уже антигравитация появилась?
Или может комфорт шагнул далеко, и теперь пока ты едешь тебе и массаж и минет и 33 удовольствия? Тогда да, Лексус минет не делает. :lols:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 04 окт 2020 23:16

IlyaK, При всём уважении, какой процент машин на дорогах выезжает из этой цифры? Если бы моя Нива имела такие характеристики, то для остальных участников "движения" просто что-то белое промелькнуло бы мимо.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 05 окт 2020 00:43

Надо было X5M брать. Чтобы ехать и думать движок стуканет или коробка сдохнет
Авто лучше во всем. Но дороже и менее надежна.
И чего там нового в технологиях за последние 15 лет?
Ну, например, матричный свет или активный задний диференциал. Распознавание знаков, автопилот, автопарковщик, системы ночного виденья и предупреждения о вышедших на дорогу людях и животных. Активный круиз с полным автоторможением.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 05 окт 2020 01:07

При всём уважении, какой процент машин на дорогах выезжает из этой цифры?
Вот этот процент и имеет какую-то динамику.
Авто лучше во всем. Но дороже и менее надежна.
В чем именно?
В проходимости? Нет.
В вместимости? Нет.
В комфорте? Сомневаюсь.
В динамике? Соглашусь, только где ее использовать на дорогах общего пользования?
Ну, например, матричный свет или активный задний диференциал. Распознавание знаков, автопилот, автопарковщик, системы ночного виденья и предупреждения о вышедших на дорогу людях и животных. Активный круиз с полным автоторможением.
О да, без этого ну никуда. Чем активный задний дифф (подозреваю что на RAV4 последнем поинтереснее система), нужен при езде по дороге? И чем он лучше постоянного полного привода с межосевым торсеном?
Пожалуй ночная камера интересна из всего этого безобразия.

Но тут на вкус и цвет как говориться...

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 05 окт 2020 09:01

В чем именно?
В проходимости? Нет.
В вместимости? Нет.
В комфорте? Сомневаюсь.
В динамике? Соглашусь, только где ее использовать на дорогах общего пользования?
-Проходимость там достаточная.
Вместительность для 5 мест так же. (Прадо с его скамейками и посадкой как на табуретках точно комфортной не назвать) хотя, каждому своё.
Комфортность в разы выше, как по управляемости, эргономике и шумоизоляции.
Динамика понятна только тем кто ей пользуется. Я не про шашечки, я про ускорение и замедление в нужный момент.

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 05 окт 2020 10:17

griandrej, Фольц вот почему то совсем не нравится, ни в салоне ни под капотом. А рамки стёкол в общем то не принципиальны.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 05 окт 2020 11:48

Последним нормальным Опелем была ОВЦа.
Ну вообще-то есть авторитетное мухано-мнение что "последним нормальным Опелем" была ОВА. :mrgreen:
например, матричный свет или активный задний диференциал. Распознавание знаков, автопилот...
...что лишний раз подтверждает тезис что ничего интересного в авто не появилось за последние лет 20 а только всякого электронного гавна понапихали лишь бы цену поднять! !((-
А так уже не один случай там у них когда эту самую систему помощи вождения принимали за автопилот и влипали. Полицаи доходчиво объяснили что те неправы и вдобавок к ценам ремонта ещё и на штраф попадали. Ну а если ночью без прибора не видишь то ваще за рулём тебе и делать нечего! :smehs:
Фольц вот почему то совсем не нравится
Ну не знаю, Фольц из данного теста мне бы понравился - https://auto.mail.ru/article/79141-kras ... vw_arteon/ (на Киа можно не смотреть). Он всяко больше Вектра чем те же Бумеры 3 и 4. Ну и по цене от 2,7 ляма фигово конечно, но что самое фиговое это то что ставят всякие говно-ДСГ, в лучшем случае автоматы и перестали ставить механику ваще. !((- Вот если бы поставили нормальную механику типа Ф40 это уже было бы минус полляма от цены. Ещё думаю ненужного на полляма убрать можно было бы. И тогда вот это была бы Вектра совсем как Фольц лишь в незначительный мелочах хуже но дешевле на лям от 1,7... !)-)-
Ну это как раз легко распихать так чтобы не летало, главное верить! Так что теперь если снова доведётся везти сто банок омывайки буду знать что могу бодаться с куда более солидными на вес авто ибо прибавка у меня даже не 200 а все 400 кило будет! :mrgreen:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 05 окт 2020 12:41

(Прадо с его скамейками и посадкой как на табуретках точно комфортной не назвать)
На Лехе сиденья стоят так же, но сами по себе другие. Третий ряд - только детей загнать и ненадолго ) Но может пригодиться. Багажник на Прадо больше однозначно.
Комфортность в разы выше, как по управляемости, эргономике и шумоизоляции.
В разы выше Прадика или Лехи? И какой прадик ты катал? На 150 там много чего в подвеске понапихано интересного. Шумка в Лехе сильно от Прадика отличается.
А вот сиденья в Бехе удобнее. Факт.
Динамика понятна только тем кто ей пользуется. Я не про шашечки, я про ускорение и замедление в нужный момент.
Разгон 8.3 до 100 по мне достаточен. Не супер/пупер, но достаточен. Тормоза позволяют заблокировать колеса на сухом асфальте. То есть тоже достаточны.
V8 прет как паровоз до отсечки, хотя выше 150 не разгонял пока. И на 100 км/ч тихо шуршит на 1500 оборотах.

И да, X5M надо бы сравнивать с РенжРовер Спорт 5 литров суперчарджд. Я его катал и хотел купить, но живых машин с прозрачной историей не особо нашлось.
А так Ренж получался проходимее, надежнее и в целом интереснее.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
что лишний раз подтверждает тезис что ничего интересного в авто не появилось за последние лет 20 а только всякого электронного гавна понапихали лишь бы цену поднять!
Вот да. Иногда хочется машину, которой полностью управляешь ты сам )
Ну не знаю, Фольц из данного теста мне бы понравился - https://auto.mail.ru/article/79141-kras ... vw_arteon/ (на Киа можно не смотреть). Он всяко больше Вектра чем те же Бумеры 3 и 4. Ну и по цене от 2,7 ляма
Еще одна попытка продать Пассат? КИА хоть что-то новенькое сделала. Хотя тоже немного несуразна. Посадка у нее, кстати, кайфовая за рулем.
Ну это как раз легко распихать так чтобы не летало, главное верить!
И не забыть иконки на торпеду прилепить ))

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 05 окт 2020 12:50

Последним нормальным Опелем была ОВЦа. Даже Астра Н уже не то. Не говоря про Инсигнию и Астру J.
Хотя еще Зафиру Ц хвалят на дизеле.
Это с чего такой вывод? Чем Астра Н и J не Опель можно узнать?

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 05 окт 2020 13:12

Конструктивно Рестайл ОВЦы и Астра Н имели упрощенную конструкцию. (могу много нюансов рассказать, начиная от газового упора на капот, заканчивая преднатяжителями ремней безопасности на заднем сиденье. Даже дисплейчик на тахометре зажали ))
Астра до кучи легче поддается коррозии, а на седанах крышку багажника перекрашивали по гарантии.
z18XER и то что его не тянет коробка было понятно с 2006 года. Так и не решили.
Движки. У Опеля было две больших удачи. Это 2.0Т и дизель 1.9. прекрасные беспроблемные движки. Оба сняты с производства. 2.0 дизель на Синьке дорастайл это большая куча унитазов собранная вместе.

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 05 окт 2020 14:17

Данко, посмотри Киа Рио, новый, обновление в этом месяце. Полноценный АКПП 6 ступеней, ДВС 1,6 атмосферник, дохрена всяких плюшек.
Во Владимире полный фарш мульт 135 тыр. Это я про седан.
У вас может даже дешевле будет.

TonicBT
Модератор
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 05 окт 2020 14:18

Разгон 8.3 до 100 по мне достаточен. Не супер/пупер, но достаточен. Тормоза позволяют заблокировать колеса на сухом асфальте. То есть тоже достаточны.
V8 прет как паровоз до отсечки, хотя выше 150 не разгонял пока. И на 100 км/ч тихо шуршит на 1500 оборотах.
V8 прекрасен, спору нет, но 8.3 цифра для него как издевательство.
А вот блокировка тормозов на сухом асфальте говорит как о плохом качестве резины так и об отсутствии правильной настройки ABS. Японцы страдают неадекватностью в торможении, нет у них интуитивной настройки тормозов, привыкать приходится, у европейцев всё лучше с этим.
А так да, Леха приятен во многом, но и стоит дороже барабанной Тойоты.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 05 окт 2020 14:31

полный фарш мульт 135 тыр.
не, ну если за 135 пожалуй посмотрел бы хотя и стрёмно такое брать :mrgreen: но если 1 135 то напоминаю что нужно то что стоит в два и более раз меньше. :lols: И Рио-Солярис новые и подобное вот точно не нужно по одной простой причине - сопрутЬ! :gri: А то знакомая у меня тут купила новую Оптиму, владела неделю. А дальше хорошо что КАСКО но всё равно долго без авто была пока суд да дело...в моей же ситуации всякие КАСКО в принципе исключены.
заканчивая преднатяжителями ремней безопасности на заднем сиденье
Ну это как раз точно лишние детали ибо ремнями сзади ваще никто не пользуется :mrgreen:
С остальным согласен, особенно про коррозию которая и в Зафирах польской сборки тоже, ну а с мотором и коробкой ваще промах ибо лучше бы вместо 1,8 сделали бы базовым 2.0Т а если бы ещё и автомат ему дали бы (ведь дали же его СААБам с таким движком!) то ваще мог быть потенциальный хит авто на все вкусы 1,8 кому подешевле и робот хочет, 2.0Т для большинства, 2.8Т кто готов больше платить за пресловутую "динамику"...ну и всякую экзотику типа 1.9Д и 2.2 уже на заказ для любителей.

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 05 окт 2020 14:32

Конструктивно Рестайл ОВЦы и Астра Н имели упрощенную конструкцию. (могу много нюансов рассказать, начиная от газового упора на капот, заканчивая преднатяжителями ремней безопасности на заднем сиденье. Даже дисплейчик на тахометре зажали ))
Астра до кучи легче поддается коррозии, а на седанах крышку багажника перекрашивали по гарантии.
z18XER и то что его не тянет коробка было понятно с 2006 года. Так и не решили.
Движки. У Опеля было две больших удачи. Это 2.0Т и дизель 1.9. прекрасные беспроблемные движки. Оба сняты с производства. 2.0 дизель на Синьке дорастайл это большая куча унитазов собранная вместе.
Дисплейчик на тахометре, как и газовый упор на капоте у Астры Н были. То что она проще Вектры по конструкции это понятно, но это не делает её не Опелем. А z18xer вполне себе нормальный двигатель, на Астре хетчбэк хватало даже 1.6. Про коррозию не в курсе, у меня была немецкая Астра, ничего не ржавело.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 05 окт 2020 15:11

V8 прекрасен, спору нет, но 8.3 цифра для него как издевательство.
Тут 2 момента. Нефиговая масса авто и настойки авто на комфорт.
блокировка тормозов на сухом асфальте говорит как о плохом качестве резины так и об отсутствии правильной настройки ABS. Японцы страдают неадекватностью в торможении, нет у них интуитивной настройки тормозов
Да нету блокировки. АБС включается. Резина хорошая. Но она АТ ))
У Лехи тормоза прогнозируемые, хотя немного ватные. Но вот если резко топтануть педаль тормоза, EBD врубается неожиданно и резко. Привыкать пришлось.
Леха приятен во многом, но и стоит дороже барабанной Тойоты.
На вторичке +- одинаково.
z18xer вполне себе нормальный двигатель, на Астре хетчбэк хватало даже 1.6.
Я не писал что движок плохой. Я писал, что коробка с ним долго не живет. И они это так и не решили.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 05 окт 2020 15:20

она проще Вектры по конструкции
Ну во многом это на самом деле плюс, особенно если сзади глянуть. :D
Так-то Астра Н конечно апдаун после ОВЦы, но так чтобы отторжение нет. Тем более что платформа более чем удачная - на её базе и Лачетти, и Круз, и Авео не говоря уже про туеву хучу Равн-УзДеу. Кстати, из Шевролётов лично я скорее чем на Круз лучше бы на Кобальт глянул. Говорят, неубиваемый авто и прилично вроде выглядит как и Нью-Альмера. Видел даже экземпляр где пробег 540 тык заявлен :idea: и ничего, вроде на ходу, даже не самый дешёвый в списке. В Опеле таких не видел ибо там и до трёхсот объявления дотягивают редко. :D

Daimonhill
Опытный Вектравод

Сообщение Daimonhill » 05 окт 2020 15:45

IlyaK,
Долго это сколько? Я продавал на 280 тыс., коробка жива была. Правда блок изитроника сдох где-то на 170 тыс. С механической частью проблем не было.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 05 окт 2020 20:40

Daimonhill, Значит повезло. Ломалось у многих. На ОВЦе чаще, ибо машинка потяжелее.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 05 окт 2020 20:58

Долго это сколько?
Ну думаю 350 тык. Чтобы на 299 успел на продажу выставить пока психологический рубеж не перейдён :D потом запас на время продажи в несколько тык. Ну и чтобы новый хозяин не приехал к тебе на следующий день с претензией "а у меня сломалось". Не, понятно что так можно послать и через час после продажи но через год после оной это делается с полностью чистой совестью. :mrgreen:
мульт 135 тыр
За 1,135 ляма я бы лучше взял ХС70 тем более что там семиместки оказывается тоже есть (такую бы и взял :wink: ). Точнее взял бы за лям а остальное на расходники оставил. И пофиг что вот есть знания про неудачный опыт с оной - опирался бы на удачный опыт того же :gri: Андрея, например. Впрочем, такого вопроса счас не стоит, может и к лучшему! :D

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 06 окт 2020 21:37

Понятно, что выше ляма б/у огромен. Но я тебе написал о новом автомобиле.
И думаю что через полгода, за эти деньги ты (мы) уже не купим за эти деньги такой авто, в такой комплектации и т.д.
К сожалению.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 06 окт 2020 22:32

выше ляма б/у огромен
Так там и надо искать! Вот прикинь, допустим надо какому-нибудь манагеру хорошо выглядеть, и если приедет он на сделку на немного подержанном Генезисе то ведь кто не очень сведущ могут подумать что на Бентли приехал. А если приедет на новом Рио/Солярисе за ту же цену так ведь не только не оценят но и подумать могут что каршерингом воспользовался. :mrgreen:
через полгода, за эти деньги
Ну вкладываться в дорогое новое авто так чтобы всерьёз и надолго счас ещё вдвойне стрёмно ибо постепенно ДВС по миру вытесняют электромобили так что их лет через 5 даже у нас наверное будет очень много, через 10 большинство а через 15 нынешние дизельки/бензинки скорее всего будут восприниматься как сейчас виндофон - звонить (ездить) вроде ещё можно, в чём-то даже удобнее ондроеда но для современных задач совершенно непригоден! :D
Авто лучше во всем.
А вот и нет! Помню сразу после 90-х когда ещё нулевые не раскочегарились и БМВ хоть и перстали уже быть авто братков и боевой машиной вымогателей, но когда в порт заезжал глухо тонированный бумер так все знали что это начальник охраны и ему не то что не досматривали но даже козыряли охранники в наглухо тонированные стёкла, если въезжала Тойота ЛендКрузер то все знали что это начальник таможенного поста, тут уже таможенники козыряли ему (и мы за компанию тоже :mrgreen: ) а вот когда въезжал Лексус то знали что это директор порта и тут уже козыряли все. :smehs:

Вернуться в «Гараж»