Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

DeVIL
Опытный Вектравод
Телефон: 89265620596
Модель: ФФФорь
Двигатель: ёж205
К.П.: Механика
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение DeVIL » 25 ноя 2020 07:12

Тут оказывается живые люди есть))
Тоник, разве на ЛР есть блокировка переднего дифа? Его даже на гелике нет. Обычно в стандартные наборы заводских вседорожников входит просто возможность передачи момента на заднюю ось. А на внедорожниках есть возможность заблокировать межосевой диф и, иногда задний.
Блокировка заднего дифа не везде доступна, а уж про передний так вообще сказка. На педжеро только межосевой и задний, на G-classe тоже.

Лично я ездил на форике с 50/50 между передом и задом + LSD сзади. Самый пипец это когда ледяные колеи в Удельной в частном секторе - передние колеса поворачивай не поворачивай, а задние тащат вперед.

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 25 ноя 2020 09:23

Тоник, разве на ЛР есть блокировка переднего дифа?
Я возможно преувеличил, спереди самодблок можно поставить, у меня заводской фарш был с межосевой и задней блокировкой, испытано на Лыткаринском карьере, всё прекрасно работало.
https://blokirovka.ru/product/blokirovk ... and-rover/
Самый пипец это когда ледяные колеи в Удельной в частном секторе - передние колеса поворачивай не поворачивай, а задние тащат вперед.
Вот вот, всё тоже самое и на МБ, с его хвалёной системой 4matic.
На FE в режиме "колея" вообще таких проблем не испытываю, как и на LR Диско 3

не знает принципов работы современных полно приводных трансмиссий, в которых выбора режимов не предусмотрено
Да, да, да, у тебя самый самый современный авто, другие не в счёт. Они тоже не в курсе что их нет, но клепают пачками... :mrgreen:
https://rg.ru/2020/11/23/jaguar-land-ro ... wagen.html
По мнению британского концерна, в США должны быть запрещены продажи Porsche Cayenne, Lamborghini Urus, Audi Q8, Q7, Q5, A6 Allroad и e-tron, а также Volkswagen Tiguan.
Может дело в патенте?
https://m.awdwiki.com/ru/terrain+response+system/

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 25 ноя 2020 20:44

Тут оказывается живые люди есть))
Да не только есть, но и такой замес пошёл что уже не одну страницу замарали своим ПП! !((-
Так на самом деле могли бы ты, TonicBT, griandrej да IlyaK пойти в отдельную тему ибо народу уже набралось овердофига ибо двое это уже группа а трое банда :mrgreen: и там бы обсудили нюансы ПП ибо такое массовому вектраводу неинтересно априори ибо совсем не это рассчитывают найти в данной теме. Максимум что интересно обсудить это какую брать - передний или задний привод. Вот тот же Мондео уже конечно большеват для переднего и ему уже скорее задний бы больше пошёл. Кто знает, есть ли заднеприводные Мондео чтобы такой же, но привод задний? :lols: Хотя тут выдался скользкий день так я с наслаждением на ОВЦе конечно притоптывал газик на скольжине - отлично идёт, задний бы так не вышло. Так что всё же пусть будет передним привод. !)-)-
кузов впорядке
Ну-ну, насмотрелся я что происходит с Жигулями даже при не очень большом ДТП! :idea: А тут уже явно не один десяток лет авто и металл мало того что тонкий но и по-любому уставший даже в лучших экземплярах. Так что авто для коллекционеров и по садоводству/небольшому городку ездить а на трассу лучше не выезжать ибо там быстро ездят на скоростях для которых данные авто уже не планировались. Так что лучше друга пожалей, не жадись - дай ему денег взаймы и подбери ему хотя бы Логан или подобное - после семёры для него это будет Мерседесом! :lols:

Часовой_84
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Astra J Sport Tourer
Двигатель: есть
Мощность: 131
Цвет: голубой
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 25 ноя 2020 21:23

Danko, друг сам разберётся, что своему тестю покупать.
Многие люди советской закалки привыкли ездить на Жигулях и будут ездить, им новое чуждо.

DeVIL
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение DeVIL » 25 ноя 2020 21:39

Вопрос что в автомобиль за 50 т.р. необходимо вкладывать постоянно и регулярно. Вот например у меня ОВА(японка) на прошлой неделе попросила замену передних тормозных дисков(АТЕ) + колодки(АТЕ) + датчик износа(оригинал) + переборка суппортов (оригинальный комплект, спасибо магазину на Жебрунова 4) обошлась в 15. Сейчас я там же купил задние оригинальные диски + 2 комплекта колодок + ремкомплекты задних суппортов + надо еще за работу заплатить.
Потом надо потихоньку делать заднюю подвеску + потом переднюю + хочется заменить антену + найти утечку фреона и пофиксить кондей наконец.
А еще сломался привод замка задней левой двери, хорошо хоть бу нашелся в СПб. А вот что делать с кондеем или антенной....
Итого купить авто за 30-50 тысяч можно. Только во сколько станет его содержание - тот еще вопрос. Иногда посчитать - проще купить гранту в кредит и все.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 25 ноя 2020 22:21

Так на самом деле могли бы ты, TonicBT, griandrej да IlyaK пойти в отдельную тему
Твоя тема сразу заглохнет, а тут глядишь и тоже пересядешь на полный привод. :mrgreen:
обсудить это какую брать - передний или задний привод.
У нас их оба, так что мы в теме, если что :lols:
у меня ОВА(японка)

Она ещё жива? !)-)-

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Только во сколько станет его содержание
Ты наивно полагаешь на то что их содержат, а не ездят до упора?

Часовой_84
Опытный Вектравод
Модель: Astra J Sport Tourer
Двигатель: есть
Мощность: 131
Цвет: голубой
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 25 ноя 2020 22:57

DeVIL, Колодки и диски на жигу-) там копье

DeVIL
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение DeVIL » 26 ноя 2020 06:41

Часовой_84, мне то расскажи, как бывшему владельцу ВАЗ 21074. Это копье постоянное. А если машина стоит 30-50 т.р. даже жига, то это тот еще хлам, в который неизбежнопридется вкладываться постоянно. И это хорошо, если руки растут правильно и есть место и весь инструмент для ремонта. А если нету, то это деньги, деньги и еще раз деньги. Я на семерке подшипник сцепления менял раза 3 после смены сцепления, пока не остановился на том, что работает нормально, а это каждый раз снятие коробаса. И хорошо у меня есть гараж с ямой.
Она ещё жива?
А как же. Ни одного жучка нет, не знаю как делали для японии опели, но не ржавеет совсем. Даже где краску ободрали вандалы.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 26 ноя 2020 09:56

Твоя тема сразу заглохнет
Ну данная тема на форуме не моя совсем - я её просто оживил и дал пинка на много страниц вперёд. Ну а что касается именно моей темы со сменой авто то тут уже вроде с помощью форумчан определил свою хотелку, но она и так заглохла просто по причине отсутствия нужного авто в продаже - даже подписался по параметрам на автору и уже считай две недели тишина. :gri: А раз нет покупки то и продавать как-то стрёмно...нет, что-то конечно купить можно более-менее подходящее но вот как-то хочется более чем менее. :D
С ПП это вряд ли будет ибо я ещё из того поколения которое знает что если нужно в говны глубоко ездить то надо брать УАЗ, если не очень глубоко то Ниву. А т.к. в говны ездить не собираюсь то и полноприводные бензоглоты вроде как ни к чему :mrgreen: Ну а так из полного привода интересны были бы что-то типа той же ХС70, Субару Форестер и подобные. Ибо вроде как выглядят как обычные авто но и проехать дальше оных могут в разумных пределах конечно. !)-)-
в автомобиль за 50 т.р. необходимо вкладывать постоянно и регулярно
...причём даже не в кузов который там будет так выглядеть что в авто и вкладываться не захочется не говоря уже про безопасность.
проще купить гранту в кредит
или добавить к пятидесяти ещё сто пятьдесят и поискать Логан, Акцент, Альмеру и подобное. Тут можно что удачное найти.
друг сам разберётся
Без тебя? Не уверен, ибо монитор-то у тебя. :mrgreen:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 26 ноя 2020 14:08

С ПП это вряд ли будет ибо я ещё из того поколения
Погоди, а разве я тебе не Кугу на переднем приводе предлагал к рассмотрению? Может она и не комфортна как Мондео, но куда практичнее и по содержанию не дороже это точно.
https://m.auto.ru/cars/used/sale/ford/k ... -2d19779a/
К примеру
По поводу габаритов хз, я привык к просторному и объёмному салону и дело не только в росте конечно же.
sketch-1606387000509_1.jpg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 26 ноя 2020 16:04

куда практичнее и по содержанию не дороже
Ну тут как раз спорный вопрос, ибо СамСон же говорил что на Куге редкий мотор проходит сильно больше ста тык. В то время как на Мондео за двести легко обычно. В такие истории верю ибо помню у шефини ещё в середине нулевых был Мюрано и она мне рассказывала что то у неё генератор полетит с ремонтом за 300 баксов (зарплата у меня тогда была 400), то АКПП ремонтить (тут даже цену не спрашивал :mrgreen: ) и это при том что аналогичные агрегаты на Максиме работали без проблем. Меня как-то не затронула эта всеобщая любовь к кроссоверам, тем более что Кугу народ как-то очень любит так что и угоняемость у неё повыше будет :crazyeyes: и цена тут от 900 уже если младше 10 лет. Да и если уж кроссовер то полноприводной тогда уж брать ибо передний привод тут как раз минус - с таким размером уже задний лучше будет.
Кстати, на фото дорестовый Мондео 4 и выглядят они прилично. Если не гоняться за рестом, то уже что-то появляется в продаже и цена на них не сильно выше чем на ОВЦ. Но как-то двузначного возраста уже брать не хочется ибо уже Ильяк как бы прав будет ибо меняешь одно 13-летнее ведро на почти такое же пусть и на пару лет младше...и правда звучит не очень! :smehs:

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 230 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 26 ноя 2020 17:32

я же писал про замкнутую муфту при разгоне и движении прямо и размыкании при рулении, но это ты упомянуть забыл
Ну я смотрю, что теорию немного подтянул. Молодец. Теперь знаешь, что прямо можно и на парт-тайм. Но изначально ты об этом не писал, не ври:
А ты попробуй режим "снег" на Эксплорер и всё сам поймёшь. Там постоянным он становится в этом режиме и в занос, в отличии от хс90, я ещё ни разу пустить не смог.
Или ты пытался пустить авто в занос, держа руль прямо? :lols:
Сколькими ПП ты пользовался и хотя бы обслуживал или всё в теории?
Меньшим количеством, чем ты. так что, тут ты выиграл.
После владения и обслуживания как лично так и в сервисе всеми типами ПП
Жаль, что понимать немного принцип работы ты начал только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда.
Я прекрасно понимаю как работает тот или иной привод и могу манипулировать терминами при тех или иных ситуациях в работе привода
Да я уже понял, что ты все прекрасно понимаешь. Но при уточняющих вопросах, тут же выкручиваешься, что имел в виду совсем другое. Знакомо.
Да, да, да, у тебя самый самый современный авто, другие не в счёт.
А у тебя самый интеллектуальный. Правда-правда. Только я совсем не понял какое отношение мой автомобиль имеет к тому, что ты не понимаешь как работает 5-й халдекс, например?

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 26 ноя 2020 18:08

griandrej, процитирую для тебя себя же:
ты утомил, понял меня так как хотел, процитировал так как удобно ответить, хотя местами я специально утрировал.
Очень долго писать, разъясняя что да как ты не дополнял и понял по своему. Будет желание напишу, а пока лишь одно на уме: Цирк уехал, а ....
П С Попросили же прекратить тут эту дискуссию, так что завязывай.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 26 ноя 2020 18:36

Будет желание напишу
В отдельную тему, в отдельную тему - четверо интересантов на это дело уже есть - небывалое количество для нашего форума! :lols:
Меньшим количеством, чем ты. так что, тут ты выиграл
Победитель тут я ибо пользовал меньше всех....эх, если бы не Нива когда-то то был бы абсолютным победителем! :smehs:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 26 ноя 2020 21:29

Danko, вот почему ты полного привода боишься. Я вот ездил на Х-трэйле, Ховере, Лэнд-Крузере, помимо Нивы. Это совсем другие ощущения - не страшно, как в автомобиле.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 26 ноя 2020 22:10

Я вот ездил
Пятым будешь! :lols:
А насчёт страшно...страшно как раз не было хотя зимней резины не было как класс и даже зимой ездил. Просто Нива большую часть прожила в приспособленных для неё местах умеренного бездорожья но и по трассам гоняла но это были ещё те трассы из 90-х далеко не такие скоростные а как раз по типу "ровная, местами ямы" так что и там на Ниве было в самый раз. А вот тех кто сейчас по гладкому асфальту где все несутся 110+ не боится на старых Жигулях (а их новых и нет) ездить уже не понимаю. :crazyeyes:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 27 ноя 2020 00:23

А прикинь - я вот сегодня ехал порядка 130км. с максималкой в 90км.ч. и удивлялся - я даже обгонял, если несутся - то яйцами, как курицы. Это по трассе с ограничением в 110. В городе меня бесят тупари каждый день, это с разгоном до сотни в полторы минуты. Я шашками езжу. Если бы не карбюратор, а впрыск. Какие-то тупари говорят, что карб надёжней - идиоты, застрявшие в прошлом веке. Я два раза глох, по неустановленной причине. На карб влияет даже магнитное поле земли, это же система дырок, даже не отверстий. Чтобы найти хорошего карбюраторщика в наше время - нужна лопата и книга с заклинаниями.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 27 ноя 2020 14:18

ибо СамСон же говорил что на Куге редкий мотор проходит сильно больше ста тык.
Странно, впервые такое слышу. Пойду почитаю фордоводов.
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=260
Полистал и ничего страшного не нашел....
Может есть статистика кроме этой?
https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2019_23822.html/3
У GLK подозрительная стабильность, может зря продал...

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 27 ноя 2020 21:10

твоя тачка, кстати, после НГ станет ещё старее и дешевле уйдет
А прикинь если вдруг помолодеет и уйдёт дороже. Проверим! :D
Про кугу. Редкий ОЧЕНЬ редкий двигатель на ней отходит больше 100 тысяч км.
Данко делай выводы.
TonicBT, Это то что СамСон писал, и ещё Ильяк рассказывал как у его знакомого на Куге накрылась сначала АКП а потом и движок 2,3 :gri: за достоверность естественно не ручаюсь, тут мне легко принять на веру ибо Куга всё равно в планы не входит а если бы на оную деньги были посчитал бы что лучшая Куга это та что ХС70 полный привод 7 мест. :mrgreen:
А так не, я за то чтобы с Вектры на Вектру но поновее, Мондео эту роль, как мне видится, прекрасно выполняет так чтобы много машины за немного денег от хорошего бренда, поновее лет на 5 и лифтбек. 2.0 МКПП так ваще полностью отвечает, 2.3АКПП конечно в плане надёжности похуже но привлекает конечно развитие комфорта. Как-то на эту идею уже запал и помешать по большому счёту могут лишь два момента что а)их не будет, б)у меня не будет... :smehs:
тупари говорят, что карб надёжней - идиоты, застрявшие в прошлом веке. Я два раза глох
Так то фигня - зато с карбюратором ты хоть глохнешь но едешь обычно ибо он даже разрегулированный обычно выдаёт бенз и засранный жиклёр фигня прочистить по сравнению с тем как если у тебя, допустим, выйдет из строя электробензонасос и ты просто встанешь и никак не поедешь. А тут если в ЗИПе есть толкатель да диафрагма бензонасоса (иногда они рвутся) то ты ваще защищён в дальней дороге от того что наглухо встать по этой части. !)-)-

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 27 ноя 2020 21:35

Это то что СамСон писал, и ещё Ильяк рассказывал как у его знакомого на Куге накрылась сначала АКП а потом и движок 2,3
Я что-то про 2.3 на Куге так же впервые слышу. Может речь про 2.5 всё же?
А экобуст 1.6 на палке и на Мондео вроде как ставился, так что я к этому. Нареканий прям ах каких не слышал, вот сейчас впервые слышу и если это так как пишет СамСон, значит оно так.
Я в своё время искал Форд Escape (Куга для США) с мотором 2.0т и АКПП, точно такая же связка на переднеприводной американском Эксплорер, запаса по прочности получается для Эскейпа, т.е. Куги навалом. Это как мотор и коробку с Мондео поставить а Форд Ка
Последний раз редактировалось TonicBT 27 ноя 2020 21:42, всего редактировалось 1 раз.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 27 ноя 2020 21:35

Danko, Два раза ездил на эвакуаторе, один из них - как раз проблема с топливом была и был куплен новый бензонасос. Сдан обратно - обратка забилась и шланги лопнули, два дня искал причину. Так что ремкомплектов надо много, у меня на карб лежит, + вилка сцепления. Кстати, ещё ремень на Вектру, пыльники, сальники - всё новое, купил, положил в тумбочку и забыл, пытался продать - никому не надо.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 27 ноя 2020 23:15

Может речь про 2.5 всё же?
Может и про 2.5, СамСон сборно охаял :mrgreen: а Ильяк да, вроде про 2.5 говорил, лень мотать форум назад.
экобуст 1.6 на палке и на Мондео вроде как ставился
Да, в начальных вариантах и такие даже есть в продаже. Но как-то 1.6 что на Вектре что, тем более, на Мондео явно не очень. Так понимаю что динамика у 2.0 МКПП будет аналогична механике 1.8ХЕР а 2.3АКПП 2.2АКПП на ОВЦ. И то и другое для меня вполне приемлемо в отличии от 1.6 :D
Два раза ездил на эвакуаторе
Просто тебе не везло. На карбюраторе сколько авто было ни разу не припомню чтобы оно вставало так чтобы после собственного колупания дальше не ехало по его вине. Ипашиться конечно с ним знатно приходилось порой и регулярно, но всегда хоть как-то ехал сам. :D

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 28 ноя 2020 15:29

Не вижу смысла, машина бита.
Теперь смысла нет совсем, авто продан. В общем, лифтбеков Мондео и раньше не было в продаже теперь считай нет совсем. :gri:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 30 ноя 2020 12:27

Но как-то 1.6 что на Вектре
Там 1,6T, а не атмосферник.
Так понимаю что динамика у 2.0 МКПП будет аналогична механике 1.8ХЕР а 2.3АКПП 2.2АКПП на ОВЦ
Экобуст 1,6 на АКПП сопоставим с z22se с АКПП на ОВБ и даже чуть динамичнее на низах.
Я про него речь вёл. Хз как на мондео будет, но всё же.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
В общем, лифтбеков Мондео и раньше не было в продаже теперь считай нет совсем.
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mon ... -7eaefc78/

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 30 ноя 2020 14:19

Там 1,6T, а не атмосферник
да ни фига, 120 л/с - обычный дохлый атмосферник.
И опять ты не увидел что по ссылке никакой не лифтбек а обычный седан хоть и заявлен как лифтбек. На автору половина таких, видать так повышают статус надеясь что какой-то лох ограничится осмотром спереди и с боков а багажник открывать не станет. :smehs: Так что твоё желание помочь мне с выбором ценю конечно но вот на осмотр тебя и правда лучше не посылать в силу невнимательности. :)
Ну и даже будь это лифтбек всё равно не годится ибо там движок не 2.3 161 и даже не 2.0 145Пока единнственный достойный тщательного изучения вариант у нас что подворачивался уплыл пару недель назад, пара просто достойных изучения в Мск тоже уплыла, некоторые скажут что это конец но хочется верить что это не так. :?
1,6 на АКПП сопоставим с z22se с АКПП на ОВБ.
Вот только ресурс у него меньше пропорционально нагнетанию л/с турбиной. :D Турбовые на Мондео в любом случае мимо меня ибо там мало того что 200+ лысых так ещё и все пауэршифтом комплектуются так что при достаточно долгой эксплуатации точно жди сюрпризов от ста тыр в сервисе почти наверняка даже если при покупке всё гуд будет. :gri: Недаром же вот начальник свалки в Ирландии Корк рассказывал что там Мондео у них король автосвалки и чаще всего его туда и тащат. Наверняка после вот такого визита в сервис. :mrgreen:

Вернуться в «Гараж»