Новая или б.у?

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

После машины, купленной новой

Опрос закончился 04 дек 2014 11:14

Я брал всегда новую.
3
30%
Брал б.у. взамен предыдущей новой.
7
70%

Всего голосов: 10

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Новая или б.у?

Сообщение Danko » 14 дек 2020 22:59

yagospb, :tost: с удовольствием почитал тему третью в списке где Мондео фигурирует. Понравилось резюме оной
если пробег в год тысяч 10... то выкладывать 300 косарей только при покупке (+страховка) я смысла особо не вижу...
хотя, если деньги больше применить некуда, то ... обновка даже на б/у доставит массу удовольствия
Что прикольно, суммы фигурируют считай те же что сейчас в рублях хотя тогда бакс был по 32 вроде как. Нет только новых Солярисов за 500, остальное всё то же включая Мондео 4 за 500 - они и сейчас столько стоят, те которые стали только на 9 лет старше чем тогда :mrgreen:
Не знаю как расходы на Мондео, на ОВЦу я бы считал что они невелики если бы она не гнила и не приходилось с этим бороться зная что всё равно проиграешь, Ну разве что цепь и сопутсвующее да подвеска задняя дорогого стоят остальное вроде как не то чтобы очень. Ну и пробег тоже вот согласен сократить от 20 тык до 10-12 в год если это позволит существенно съэкономить. :oops:
С кредитом да, что-то призадумался. так-то вроде и процент невелик (14) и сумма такая за которую ОВЦа должна продастся (260) но при этом как взял, прошёл месяц плати уже трёху только на проценты :crazyeyes: и далее каждый месяц так. :gri: А ведь всё равно не хватает и даже удачно продав наверняка ущипнёшь кусок а не в банк понесёшь гасить. Так что всё равно в долгу будешь...хотя с другой стороны от мечты отказываться... :? В общем хорошо что мечта эта раритетная в виде лифтбека а то с седаном было бы для мечты скучно. :mrgreen:
при лишних переключениях D-R, да еще и на холодном масле, гидроблоку не сказать, что хорошо
Думаешь вредные советы? - https://mag.auto.ru/article/mistakeswit ... ign=digest :?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 дек 2020 11:35

a83b442c-387f-4118-bc02-73af47739063.jpg
Опять тут дня 3-4, говорят, пешком ходить надо. Значит будем пешеходить неделю. Несколько таких недель в году и уже будешь на Логан согласен, лишь бы он был на ходу. :smehs:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Zafira C Tourer / Astra J
Двигатель: A18XER / A16XER
Мощность: 140 / 115
К.П.: D20 / 6T40
Цвет: Бронза / Чёрный
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 15 дек 2020 14:41

Каршеринг же есть.
Это где Вектру режут? В ВК-сервисе или в Пушкине?

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 дек 2020 18:16

Daimonhill, в ВК сервисе вроде как ничего не режут по крайней мере по-крупному - кузовного цеха там не видел. В Пушкине у меня тоже вроде как не срастается с кузовнёй - нашёл аж на Пискарёвке, в первом приближении понравилась их работа. Просто на арке пузыри стали дырами, пока делали ещё немного нашли
WhatsApp Image 2020-11-07 at 18.29.22.jpeg
и дырка сама по себе вроде так мелочь, да в неё видно было бы что внутри ржавчина а это некрасиво вот и сказал вырезать, зачистить и назад приварить. :mrgreen:
Прикольно что донор-то получше будет по железу
WhatsApp Image 2020-12-14 at 14.21.15.jpeg
вот теперь и думаю может ещё какое железо оттуда перетянуть? А ведь кто-то ещё на новую агитирует...не надо, с ней будет скучно! :smehs:
Ну а с каршерингом всё думаю но как-то стрёмно пока. Ведь там ещё и депозит нужен вроде как, а я поэтому и в прокат авто нигде не брал что блокируют суммы. Но вообще конечно идея интересная - окажись без авто на подольше непременно задумаюсь - вроде как даже и выгоднее порой своего авто получается. !)-)-

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 15 дек 2020 23:36

Ну а с каршерингом всё думаю но как-то стрёмно пока. Ведь там ещё и депозит нужен вроде как, а я поэтому и в прокат авто нигде не брал что блокируют суммы.
Много там не нужно, в зависимости от тарифа небольшую сумму сразу снимают, примерно до 300рэ, потом возвращают. Но по началу этого не было.
Брал в каршеринг и белкукар в сочах и Яндекс драйв в МСК.
Для подобных вещей виртуальная карта самое то, закинул тыщенку или две и лежит себе тратится, списываясь по nfc, поездки на такси или каршеринг.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 16 дек 2020 00:55

Для олдскусов в спербанке ещё карты моментум есть, пришёл в отделение и через десять минут вышел с картой.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 16 дек 2020 00:56

*олдскулов, ну или для олдскунсов.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 дек 2020 08:48

в спербанке ещё карты моментум
А Мондео лифтбека там случаем нет? Ну чтобы по теме было? !((-

Тем временем ещё одна машина мечты всплыла в продаже - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mon ... -0ad212ba/ и на неё даже не прочь был бы недостающую сумму занять...но, опять не Питер а Москва :( и такой вариант думаю уйдёт за считанные часы. :gri:

Часовой_84
Опытный Вектравод
Модель: Astra J Sport Tourer
Двигатель: есть
Мощность: 131
Цвет: голубой
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 17 дек 2020 09:39

Danko, если тачка реально нравится, то действуй. Если не ушла, то оплати платный сбор по автотеки. Если все норм, то звони и узнавай юр. аспекты, далее если с первым все хорошо, то по обслуживания запроси сканы на почту актов.
В общем, если ровный вариант, то звоним продавцу, выражаем сильную заинтересованность и говорим, что можем вылетать в Москву ближайшим рейсом, но тебе нужны гарантии, что бронь за тобой. Я высылал скан билета и высылала продавцу, как гарант моих слов и все.
Два раза так в Москве тачки покупал. Схема обкатана.

И еще, с продавцом заранее договаривался в каком районе ему удобно на СТО авто показать, чтобы спецы клубного сервисе посмотрели на ошибкм бү, ну и сам авто еще раз на предмет проблем.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 дек 2020 11:46

с продавцом заранее договаривался в каком районе ему удобно на СТО авто показать
Ну тут как раз нужен автоподбор нормальный - всё на месте посмотрят без всяких СТО. !)-)-
оплати платный сбор по автотеки
Так и в бесплатной части видно что всё шикарно - хозяев написано что один, но в автотеке их 4, причём 3 раза юрлицо, а физлицо владеет с февраля этого года, смотреть в любое время в гаражах Тёплого стана (удобно :tost: ), на прямой вопрос хозяин ли продаёт был дан ответ что оригинал ПТС и место есть, на вопрос почему некрашеное авто такого возраста так идеально блестит ответа не было...в общем, всё прекрасно включая цену из которой у меня на руках и половины суммы нет :mrgreen: но было бы в Питере всё равно глянул. А в Москву если уж за 520 не полетел то зачем это делать за 680? :smehs:
А так глянуть конечно стоило ибо всё интересно. Главное в этом деле просить справку об адекватности продавца а то если он на учёте то сделка недействительна и хрен тебе а не деньги обратно :crazyeyes: и на фоне этого любые технические проблемы мелочью покажутся. Верю что и у нас всё будет ибо хозяева 10-летних железяк ну точно захотят их слить рано или поздно, лучше рано чем поздно, лучше пусть у нас это и делают...

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 17 дек 2020 14:33

Danko, покупать авто по низу рынка - это тупо. Хорошие варианты только идиоты, да в редких случаях резко нуждающие в деньгах, размещают по нижней планке.
Плюс комплектации важно смотреть.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 дек 2020 16:17

покупать авто по низу рынка - это тупо
Ничего не знаю - всегда брал что ближе к нижней цене чем к верхней. Значит я тупой хотя есть и ещё тупее т.е. те кто ещё дешевле взять умудряются. :mrgreen: Да и по цене а) с хетчами просто непонятно какая она ибо их так мало что по ним и рынка нет и б) если ориентироваться на аналогичные седаны то там цена от 400 с небольшим так что 520 это ещё не низ. Может даже и сердняк. А комплектация там всегда одна считай - чтобы заполучить кожу или хотя бы замшу тут уже придётся или дорест с 2.5 брать или робот. Ни то ни другое не годится так что мириться приходится, даже цвет уж какой попадётся хотя чёрный он такой что менее желанный только белый. :smehs: Вот за 520 там был шикарно-коричневый цвет, почти что лучший вариант оного. !)-)-
с продавцом заранее договаривался в каком районе ему удобно на СТО авто показать
Ага, счас - будет он показывать! Только если задорого продаёт и не берут. А так обычно смотрите на месте и решайте - по хорошим вариантам сейчас пока ты смотришь уже очередь желающих на просмотр скапливается так что тут решать быстро надо и, если на покупку добро дашь, надеяться что следующий ещё не перекупит твой вариант полтинничек набросив. :mrgreen: Другое дело что за 680 это явно перекуп продаёт, наверняка у настоящего продавца дешевле на сотку купил и это и есть мечта, но из разряда тех которые можно ухватить только если в соседнем дворе продаётся ибо нынче и на другой конец города доехать не успеешь за ней не говоря уже про другой город - примеров в сети полно. :crazyeyes:
А раньше да - сам ездил так в Мск за ОВБ, и даже на неделю откладывал поездку и никуда от меня она не делась хотя никаких залогов и подтверждений не давал. И по состоянию это лучшее за всё время что у меня было, просто времена другие были. Думаю они вернутся, скорее всего через год а может и через полгода. Честно сказать глядя на нефиговые цены за так себе авто склоняюсь к тому чтобы на Вектре до лучших времён доездить. :D
или каршеринг
Подумываю об этом. Прикинул тут что за 250 тыр кредита надо ежемесячно банку трёху :poka: отстёгивать и если Вектра вдруг продастся задорого пожалуй сопротивляться не стану :D а на эти деньги можно и попробовать какой новый опыт, с тем же каршерингом как вариант. :o

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 17 дек 2020 20:51

Danko, низ рынка и тебя оскорбить не планировал. Еще раз - хорошие варианты - это один - три хозяина за 10 лет, прозрачная история обслуживания, хорошая комплектации итп. Как показала моя практика - такие варианты не могут стоять по низу рынка.
Астру свою универсал с 2-х литровым дизелем брал по верху рынка) было всего два авто в нужном мне кузове и с дизелем.
Дешевле купить и обхитрить можно, но это из области фантастики, да и зачем? Хороший товар и должен стоить своих денег.
А говно? Ну пусть и стоить как говно- лично мое мнение.

А насчет не поедет на СТО- если дурак, то нет, не поедет конечно на сто клиента. Адекват поедет, лично мое мнение. Мои две покупки из 2-х в Москве- ездили туда, куда я просто. Авто - ликивидные по цене, если что.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 дек 2020 23:30

тебя оскорбить не планировал
так это у тебя совсем не получилось и я ваще не понял к чему это пока не перечитал пост. Ну да, особо чувствительные натуры от такого может и оскорбятся но я-то нечувствителен практически от слова "совсем". :mrgreen:
это один - три хозяина за 10 лет
а почему не два или четыре? :smehs: В общем, условность всё это ибо и один укатать может. Но конечно приятнее когда меньше и ПТС всего на 6 записей.
хорошая комплектации
Про комплектацию писал что Мондео 4 рестайл совсем пустыми и не будут. Да и обычно она одна у всех - Титаниум, редко когда приборка может быть обычной а не с монитором. На доресте норма такое, на ресте уже редкость ибо обычно всё же ЖК.
это из области фантастики, да и зачем?
Да чтобы ездить! Делал так уже не раз, ну не то чтобы не вкладывал потом но глядя сколько другие вкладывали понимал что у меня точно не худший вариант. :mrgreen: Да и верх-низ всё относительно - сначала идёт по низу, забирает перекуп и вот тебе и по верху! У бывшей так было когда свою первую Альмеру классик продавала где реальный пробег был 44 тык, своим предлагала за 300, когда не нашлось поставила по этой цене но тогда рынок был спокойным и в принципе такое авто было не сильно интересно но подождать стоило и продалось бы близко к этой цене. В итоге попала на перекупов что нагло сбили цену и отдала чуть ли не за 200. :gri: Так что тут и верх и низ и всё для одного авто. И таких примеров полно. :!:
Авто - ликивидные по цене
Так с ликвидными поедут, а если мегаликвидные как сейчас то нафиг надо?! Подборщики недавно выложили пост как купили авто, всё в идеале, у одного хозяина и он так нервно относился к пристальному изучению авто (типа, ну я же сказал всё в порядке!) что пришлось представлять подборщика как приятеля случайно поехавшего с ним и случайно захватившего диагностическое оборудование с собой :mrgreen: Главный смех что всё сказанное оказалось правдой, всё было в порядке и авто было успешно куплено. Так что люди разные. Сам помню в 2001 г. купил у тёти ВАЗ-2107 1995 г. за 1500 (когда их за 2000 баксов продавали и даже был дефицит оных) только потому что тётя проезжала через Пушкин и согласна была только по пути показать авто никуда не ездя и продать только по генеральной доверке (тогда это было нормой). Так-то она сказала что даже отключила телефон (домашний, мобилы были ещё не развиты) ибо одолевали звонками по машине но надо было ехать на дачу. Потом в это авто я правда вложил 200 баксов (редуктор всё же выл да ЦЗ с простой сигналкой поставил), но поездил пару месяцев, и довольно легко за 2000 продал. Просто тогда брал не для себя а взамен мной разбитой товарищу :( и это было как аргумент. Сошлись на деньгах, аргумент о том что предложенная мной цена реальна на этом примере был принят. 8)
Так что я неадекват - если буду продавать, никуда не поеду и за руль сесть дам не раньше чем будет вписан в полис тот кто за руль хочет или после оплаты и подписания договора. :smehs:

Да, можете поздравить - сегодня вживую увидел наконец-то Мондео 4 лифтбек. Правда ночью, но зато во дворе почти соседнего малоквартирного дома, так что даже хотел пойти хозяина поискать не продаёт ли. :mrgreen: Хрен с ним что дорест, но зато сиденья кожа, цвет красивый...но надпись 2.5Т всё же охладила пыл, но в целом понял что хочу-хочу такую модель! :wink:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 17 дек 2020 23:45

Ну нахер, 4 владельца в ПТС.
И прекращай верить в сказки и фантазировать.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 17 дек 2020 23:57

4 владельца в ПТС
Меня это совершенно не смущает, сотку вниз и "тогда мы идём к вам!" :D Правда сам я ни хрена не педрю в авто так что на специально обученных людей раскошелиться придётся, результат может быть очень даже интересным но сами по себе "4 владельца" точно по мне так не препятствие. Лишь бы ПТС оригинал. Но там и правда вариант по паре фраз показался мне мутным. Но думаю что ради лифтбека и такое изучать придётся ибо это не седан коих до жопы и где можно получить и одного владельца, и комплектацию с кожей, и в своём регионе, и по десятку новых объяв по параметрам в неделю и тп...но вот не тянет на седаны и всё тут! ](*,)
А так уверен что третий владелец наверняка и продал такое за 600 где-то. А была бы механика так и за 550. Вот поэтому механический вариант это тот что "московскому городскому банку он наиболее симпатичен" и он в приоритете поиска сферического коня в вакууме. :mrgreen:
прекращай верить в сказки и фантазировать
Да ни за что! Открываешь авто.ру, пересчитаешь наличку и что там на картах и дзюбишь, дзюбишь, дзюбишь....было бы только на что! :smehs:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 18 дек 2020 08:28

Danko, мутный он от своей честности. Если 4 владельца так и указывай и если такое в основном описании, то и по мелочам ты хрен узнаешь правду.
Короче, проси выслать скан ПТС, если сливается, то точно кривая во всем.

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 18 дек 2020 09:29

У меня продавец указал 3 в ПТС, хотя по сути, в одних руках была тачка ( два юр лица у него, с одного на другое кидал и он как третий). Все манипуляции в МРЭО сделал при мне) печати набил в пустую ПТС и гуд)

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 дек 2020 10:02

проси выслать скан ПТС
пока цену в 600 и менее не увижу ваще ни о чём просить не буду. :D Всё же за 640 с торгом месяц назад интереснее была - там и хозяев два что билось с базами, и биксенон был, и наконец рядом...пробег правда был 200 но и тут не факт что он и правда 100. Подождём.
Все манипуляции в МРЭО сделал при мне) печати набил в пустую ПТС и гуд)
Вот как раз и есть мутность ибо если переоформлял то печати должны уже стоять а не "пустая ПТС". И ваще, помню меня менты в отделение возили за то что с собой были печати нескольких фирм - тут тоже следовало заинтересоваться и из лап гайцов ментам передать его. :mrgreen:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 18 дек 2020 18:41

https://m.auto.ru/cars/used/sale/opel/i ... -5d7e35e2/
Тот случай, когда вариант хороший к осмотру, но очень далеко.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 дек 2020 18:52

очень далеко
И ехать далеко, и за Инсигниями не слежу, и дата размещения объявы в июле 2019 г. :crazyeyes: в общем, всё как-то не вдохновляет в ней особенно на фоне лифтбека Мондео который явно больше Вектра чем Синька. :mrgreen:

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 19 дек 2020 09:36

Danko, да уж, хороший вариант) хороший вариант не продается овер дохрена долго).
Как показала моя практика, хорошие варианты уходят за сутки или чуть дольше, после размещения.
Другу ищем авто, вечером появилось, утром решили звонить и тютю... Продал чел, тому кто не очканул в 10 вечера звонить.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 19 дек 2020 10:15

А в чем соль лифтбэка? Это фетиш какой-нибудь? Ну ок, открывается с задним стеклом, ну проем больше, но места не больше чем в седане, разве не так? Ну и ещё у седанов жесткость кузова на кручение то повыше будет, скорее всего.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 19 дек 2020 12:47

в чем соль лифтбэка?
Ну перевези такое же в аналогичном по размеру седане
IMAGE_160.jpg
сразу и поймёшь в чём соль. :smehs:
И это ещё не самое большое что возить доводилось - помню в ОВЦ перевёз и прихожую чуть ли не с двухметровым пеналом не разбирая по досочкам. Фото не могу с ходу найти, там ещё более впечатляюще.
места не больше чем в седане
Ты неправ, явно побольше
Изображение
против
Изображение
седанов жесткость кузова на кручение то повыше будет
Разумеется. Но не сравнится с двухдверным купе у которого она ещё выше. Так что тут каждый крутит что ему важнее. :mrgreen:
вечером появилось, утром решили звонить и тютю... Продал чел
Вот и я про что. А ты говоришь договориться на СТО да ещё и в другом городе. :smehs: Вся СТО при осмотре интересного авто должна быть с собой в кармане, чемодане, багажнике наконец :!: А так перекупы и автоподборщики не дремлют. 99% за то что или одним или другим сдаться придётся и только остальное на "повезёт". Время нынче такое что пока есть на чём ездить лучше всё же ездить, ИМХО... :?

Часовой_84
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 19 дек 2020 12:58

Danko, я и звонил сразу как объявление было (в моем случае). А копии билетов на самолёт как гарант, что еду покупать для продавца. Если на том конце провода адекват, то этого достаточно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, на плохих продавцов не попадал.

Вернуться в «Гараж»