Электромобили

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Модель: Cruze
Двигатель: Z18XER
Мощность: 141
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 100
Контактная информация:

Re: Электромобили

Сообщение TiGr » 19 окт 2018 15:03

"В частности там сказано что на сегодняшний день Тесла продала и установила столько солнечных панелей "

И где? Я в Карелии живу, ни одной не видел, да и не работают они тут, где 200 дней в году с осадками, а дней без солнца в среднем 119. :D

"поставят в Вышнем Волочке заправку возле макдональдса"
Мощность в 22 кВт позволит вам зарядиться полностью за 4 часа.

Supercharger. В зависимости от версии они заряжают постоянным током с напряжением 400 В и мощностью от 90 до 135 кВт. Более того, с лета будут запускаться станции мощностью 150 кВт. Для владельцев Tesla Model S пользование этими зарядками не ограничено и бесплатно. Такая зарядка позволяет за 20 минут пополнить половину батареи. Чтобы зарядить батарею до упора, понадобится больше времени, так как при зарядке после 80% от полной емкости батарея начинает нагреваться сильнее и мощность необходимо снижать.
Тогда уж в Сясьстрое... Но заряжаться три раза за поездку по 2-3 часа (и это если не будет очередей из желающих зарядиться, как на обычных АЗС!)... Как-то вообще не вариант! !((-

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Страна: Россия
Модель: Vectra С
Мощность: 140
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 19 окт 2018 16:37

TiGr, они пока наш рынок не рассматривают при таких количествах пролаж, речь про солнечную генерацию в США. Суть же была не в том что конкретно в этой деревне не забирать ток, а суммарно по стране.

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 19 окт 2018 18:36

наш рынок не рассматривают
Не работа способны эти авто в наших климатических условиях! Ну по крайне мере в данный момент, пока не произойдёт технологический прорыв в батареях и т.д.
Ну или, если хотите, пока не родится ещё один Менделеев!

SlasheR
Опытный Вектравод
Страна: www
Модель: ваг
Двигатель: внутреннего сгорания

Сообщение SlasheR » 19 окт 2018 20:28

Не работа способны эти авто в наших климатических условиях!
Прости, но иногда ты реально напоминаешь крестьянина, который увидел паравоз и кричит этого не может быть.
К примеру в питере, дней с -20С и ниже днём - реально штук 10 в году обычно.
И даже в -20, говорят, что ездит в общем то.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 19 окт 2018 21:17

Вот думаю, если хотя бы 20-25 процентов автомобилистов пересядут на электрокары, где эти умники электричество брать будут? Электростанции новые и распределительные сети кто будет строить и за чей счёт? Сколько будет стоить электричество? И где они все будут заряжаться? Представляю гирлянду удлинителей из окон типовых многоэтажек...
Т.е. мир всегда был такой, каким ты его видишь сейчас и простирается он от Петрозаводска до Санкт-Петербурга, а дальше другое измерение?
Любой нормальный человек, покупая вещь, думает: где и как он будет её эксплуатировать, но условия у всех разные: вот появись сегодня у меня электрокар я был бы абсолютно спокоен - во дворе розетка трёхфазная, на работе тем более, 60 км. в день проезжаю, мне за глаза характеристик хватает, никаких поездок на бензоколонку, очередей, палёного бензина.
Для дальних расстояний машина - не лучший транспорт: это пробки, ямы, ремонты, дожди проливные или снегопады, а я к примеру не дальнобойщик, могу сесть на поезд или самолёт и абсолютно не напрягаясь добраться в комфорте.

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Модель: Cruze
Мощность: 141
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 100
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 19 окт 2018 22:16

Прости, но иногда ты реально напоминаешь крестьянина, который увидел паравоз и кричит этого не может быть
Посыл неверный. Почему-то фанатики электрокаров считают их чем-то передовым, инновационным и прорывным, забывая, что электротяга на автомобилях появилась в первой половине 19 века, т.е. электромобили появились раньше автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Хорошо экологи-маркетологи-пиарщики мозги промывают! :)
Т.е. мир всегда был такой, каким ты его видишь сейчас

во дворе розетка трёхфазная, на работе тем более, 60 км. в день проезжаю, мне за глаза характеристик хватает, никаких поездок на бензоколонку, очередей, палёного бензина.
И кто ещё видит мир ограниченно? Господин с трёхфазной розеткой во дворе, довожу до Вашего сведения, что большинство жителей российских многоквартирных домов лишены не то, что трёхфазных зарядочных, даже однофазных розеток для зимнего подогрева во дворах (в отличие от финнов, к примеру), да у них даже с парковочными местами проблемы... И я не вижу никаких предпосылок к тому, чтоб это положение поменялось в обозримом будущем. :)

SlasheR
Опытный Вектравод

Сообщение SlasheR » 19 окт 2018 23:03

Посыл неверный.
Не, у Самсона много - что где то кто то сказал и он начинает это как истину твердить.
т.е. не разобравшись.

А про большинство то речи не идёт. Я от этого большинства радостно уехал загород.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 19 окт 2018 23:41

довожу до Вашего сведения, что большинство жителей российских многоквартирных домов лишены не то, что трёхфазных зарядочных, даже однофазных розеток для зимнего подогрева во дворах (в отличие от финнов, к примеру)
А продавцов Теслы проблемы какой-то отдельно взятой страны живущей за счёт продажи нефтепродуктов - мягко говоря не волнуют, есть же другие страны, да и здесь купят, айфоны же по сто покупают. Нормальный телефон, просто за сто тысяч.

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 23 окт 2018 13:43

Не, у Самсона много - что где то кто то сказал
А чем не устраивает мнение реального хозяина такого авто?
Или лучше судить об автомобиле по рекламе?

SlasheR
Опытный Вектравод

Сообщение SlasheR » 23 окт 2018 17:10

200км запас хода зимой, не меньше.

Вернуться в «Гараж»