Правду говорят про девять жизней.

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Правду говорят про девять жизней.

Сообщение yagospb » 20 авг 2017 19:26

Спешу радостью поделиться: десантник мой, Кузя, вернулся сегодня, спустя неделю, только ноги ушиб.
В мае 2008г. он родился у уличной серой кошки, которая жила в нашем городке, от забежавшего случайно сибиряка. И ему повезло - его единственного не утопили. Второй раз повезло, что сантехник местный зачем-то перед поездкой открыл капот своей Нивы, а он там сидел, возле ремней. Третий раз пришлые собаки порвали его, но вахтёрша спасла его. Вскоре после этого мы с ним и познакомились, позже забрали себе, было ему тогда несколько месяцев. У него к тому времени отвалился кончик хвоста, который мы хранили.
Что только с ним не приключалось: разорвал лапку об забор с автоматчиками и скрывался на другой стороне сутки, был покусан лисой, у него вся спина была в некрозе. Однажды, когда он на даче пропал, я созвал всех местных цыган и пообещал им устроить геноцид, если он не найдётся, и мне три дня носили котов и кошек со всей округи. У меня просто цыгане в детстве собаку украли. Правда на кошек им пофиг, только кони и собаки.
Неделю мы что только не делали, вчера, в свой ДР я созвал человек двадцать и мы прочесали местный газон, мы пять минут преодолевали пять метров, вьетнамские джунгли - просто парк по сравнению.
Я был в жуткой депрессии, во время убийства виновной в пропаже Кузика собаки, Алабая, я ещё потерял документы со всеми деньгами, и вот, когда мы с одним из покушенных этой собакой возвращались из отдела полиции - машина заглохла, я хотел выйти, но смотрю - на нас несётся, явно долбясь в глаза машина, за 300 метров водитель ничего не предпринял, уже перед моей оттормозился и ушёл на встречку, а за ним с эфектом паровозика остальные. Я ещё говорю пассажиру - сгруппируйся. А сам думаю -"без документов, без денег, без Кузика, собаки до сих пор бегают, сейчас и без машины останусь". Но обошлось. Потом после дня поисков документы нашлись. Мой враг единственный нашёл, вернул жене со словами: "А Евгений мои бы не вернул". Я ему бутылку "Царской золотой" за это купил.
Вчера в ДР просил у бога: "Сделай чудо", но только леща поймал, тоже это было чудом, но не тем, которого я ждал. А сегодня чудеса понеслись: Кузик вышел из под липы, где любил прятаться, собака Джек, которую возил в клинику оказалась жива, её кто-то на дачу забрал, лис у нас усыпили.
Вот здесь подробно про саму пропажу: Питерский флуд!!! Продолжаем тут...

sam_son
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Re: Правду говорят про девять жизней.

Сообщение sam_son » 21 авг 2017 13:06

yagospb, Евгений, а жизнь то, вроде налаживается !!! )))

dSobolev
Опытный Вектравод
Телефон: 911 996 83 десять
Модель: Лада Приора
Двигатель: 1.6
Мощность: 98 л.с.
К.П.:
Цвет: кварц
Рег. номер: клубные рамки

Сообщение dSobolev » 12 сен 2017 12:25

Женя, у тебя жизнь по Довлатову. =D>
Как интересно и ярко ты живёшь )

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 12 сен 2017 12:43

Это кот мой "интересно" живёт, а я "родился, вырос и умер", немного забегая вперёд.

Kirr
Новичок
Модель: Vectra C
Двигатель: 2.2

Сообщение Kirr » 22 фев 2018 04:22

Живучий котяра. Уличные часто такие. И болеют всем чем только можно, но все равно живее всех живых :mrgreen:

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 23 апр 2018 17:56

Бывает даже что с таких высот падают что уму непостижимо и живы остаются. :?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1776181.html (видео можно смотреть с 0:40)

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 09 май 2018 23:27

Сейчас перечитал свой пост, написанный на эмоциях - большинство не поймёт. Но это не повод не написать продолжение)

Когда-то я совершил большой грех: у нас часто меняются соседи и вот, после очередной смены остался после них рыжий котяра, просто бросили. И как-то меня задолбало, что он с моим иногда дерётся, посадил его в багажник, отвёз недалеко, к ухоженным газонам и скамейкам, на которых наверняка сердобольные бабушки вечерами посиживают. Постоял десять минут с ним, понаблюдал, жалко конечно, но вроде боец в норме. Это было ошибкой - свято место пусто не бывает, этот кот был в своём роде "котом в законе", всякие гопники подвальные ссали выходить при нём, да и с моим котом они можно сказать боролись.
Пропущу большой период, расскажу кто в итоге занял место Рыжего: это Серый, если бы он был человеком - он бы выглядел, как глист, всегда таскал за голенищем нож и ходил бы в кепке. А мой - этакий розовощёкий здоровяк, добрый, но если даст леща - не поздоровится, 8 кило всё-таки, при этом спортивная подготовка присутствует.
13 апреля схлестнулись они, я услышал издали, кинулся разнимать, и Серый, прямо на моих глазах, лёжа снизу в захвате укусил Кузьму за левую лапу в бицепс. Результат - 3000р. на лекарства, уколы, таблетки.
Вылечились, всё хорошо - три дня назад, когда на вакцинацию надо ехать, возвращается с прогулки - я уже вижу, что с Серым опять встретился, по торчащему пуху. Ощупал - ничего не нашёл, дал антибиотик, это у нас всегда теперь дома, кот всё сильнее стал хромать - сегодня ветеринар еле нашла укус, тоже в бицепс, НО - в другую лапу! Вы понимаете, насколько Серый коварен?
Он, кстати болен, и любой укус от него заразен. Поэтому ничего, как на собаке, не заживёт.

Daimonhill
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Zafira C Tourer / Kia Soul
Двигатель: A18XER / G4FD
Мощность: 140 / 124
К.П.: D20
Цвет: Бронза
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 10 май 2018 22:29

yagospb,
У тебя там прямо кошачья Санта-Барбара :lols:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 10 май 2018 23:05

Так точно. Минут десять назад делал перевязку соседской кошке, перенесла две операции по удалению молочных желёз, первая 25т.р., вторая 30т.р. Делали в той клинике, куда я отвозил дворовую кошку, подругу Кузика, ещё закипел, саксофон потёк, взяли они с меня 5т.р., озвучили диагноз лейкопения и когда поняли, что для дальнейшего лечения у них мне только почку продать - выдернули капельницу, за которую я заплатил, вручили кошку. И стоял я с умирающей кошкой, перед машиной без антифриза и думал: что дальше то делать?
Ладно, сел в машину, за десять-пятнадцать километров не перегреется, а дома уже созвонился с нормальными ветеринарами, можно было спасти, от моего кота переливание сделать для начала. Но было уже поздно, хоть я и купил лекарства, чтобы она до утра протянула, но укол я делал возможно уже не живой кошке.
Не подумайте, что я отмороженный кошатник, я не тащу котят с улицы, абсолютно спокойно отношусь к тому, что наш сантехник топил новорожденных котят - это жизнь, но, как говорил Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Вернуться в «Гараж»