Ремонт мухобойки.

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

Ответить
x2bec
Новичок
Страна: РФ
Модель: Vectra A
Двигатель: 1.8
Мощность: 90

Ремонт мухобойки.

Сообщение x2bec » 29 мар 2018 11:03

Так, всем привет. Как я понял здесь нет раздела по типу личного гаража, значит буду выкладывать сюда свои видосы. Если что, поправьте меня.
https://youtu.be/IH5VsTtAYAk

FDutch
Опытный Вектравод
Телефон: 89094032865
Страна: Россия
Модель: Mitsubishi Pajero IO
Двигатель: 4g93
Мощность: 116
К.П.: автомат
Цвет: самоцветный
Благодарил (а): 71 раз

Re: Ремонт мухобойки.

Сообщение FDutch » 29 мар 2018 13:48

x2bec,
Дружище,раздел Гараж ЕСТЬ,просто новичкам ,прежде чем писать, нужно ознакомицца с правилами форума!
ИМХО - мухобойка весч красивая,но ,сцуко ,вредная! Она нарушает аэродинамику машины. В ЗР была статья - продували машину с разными приблудами в аэродинамической трубе,так вот - мухобойка способствует подъемной силе на морде машины,т.е. ухудшает прижим колес к асфальту,что особо актуально для переднеприводных машин!
Понятно,что в городе на низких скоростях она не играет,но и на трассе - она защищает только тот узкий участок капота ,который закрывает... И ВСЕ!

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение sam_son » 29 мар 2018 14:52

FDutch писал(а):она защищает только тот узкий участок капота ,который закрывает
Это вряд ли. ))) Под неё забивается грязь, песок и всё это работает как абразив.

x2bec
Новичок

Сообщение x2bec » 29 мар 2018 17:06

Кстати да, ее ужасные свойства в том, что она вибрирует и в следствии под ней постоянно трение о капот. Я бы не сказал что там прям слои отложений, за год моего личного использование только листва иногда попадала. Практическая эффективность нулевая, если говорить о прямом назначении. Но по вторичным кач-вам, т.е внешний вид, она мне необходима(капот подгнил). А на счет подъемной силы... Сомнительно как то что эта сопля может поднять машину на 110-140 т.ч морда станет не управляемой. У меня есть опыт вождения заднемоторных авто и верка на такой скорости ну никак не догоняла ее по схожести в рулежке. Аэродинамика страдает - это безусловно, но она у нас итак идеальна), можно слегка и подпортить :lols:

p.s опыт активного использования форума у меня есть... Признаюсь правила досконально не перечитывал, т.к чаще всего они распространено однообразны, но понимаю что могут коварные подпунктики для каждого ресурса. Обязательно перечитаю. если кого чем то обидел или напряг - без обид, не спецом.

p.s.s Просто параллельно убиваю двух зайцев, делюсь личным опытом ибо знаю как порой сложно найти какую нибудь мелочь. Ну и естественно пиарю свой канал.

p.s.s.s Гараж, в моем понимании - это что то личной биографии своего авто, типа как на драйв2. Вроде беглым взглядом такого раздела я не нашел.

andreysme
Полезный человек
Модель: OPEL VECTRA A 1.8 i KAT
Двигатель: C 18 NZ
К.П.: F18
Цвет: зелень
Рег. номер: 51
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение andreysme » 29 мар 2018 19:19

x2bec,
x2bec писал(а):Гараж, в моем понимании - это что то личной биографии своего авто, типа как на драйв2
тут он выглядит так:
http://vectra-club.ru/forum/viewforum.php?f=15
x2bec писал(а): делюсь личным опытом ибо знаю как порой сложно найти какую нибудь мелочь
к примеру в ФАКе (http://vectra-club.ru/forum/viewforum.php?f=58) создавай раздел, если нет такого схожего.
+ правила (тут с этим строго :) ): п.1.7., п.1.8., п.2.6.
по мухобойке, у соседа по стоянке мухобойка (на лагуне первой), так я отогнул ее - там и грязь, и песок, ЛКП кранты под ней 146%. ИМХО - не нужна она, если капот нормальный (если не нужно закрыть ржавчину и т.п.)

FDutch
Опытный Вектравод

Сообщение FDutch » 29 мар 2018 20:21

x2bec,
x2bec писал(а):Сомнительно как то что эта сопля может поднять машину на 110-140 т.ч морда станет не управляемой.
А никто и не говорит,что она оторвет передние колеса от асфальта, но на некоторое количество процентов уменьшит сцепляемость передней оси... Причем именно тогда,когда она больше всего нужна (скользкая дорога и т.п.) Понятно,что это актуально только на высоких скоростях,когда на первое место выходит аэродинамика!

x2bec
Новичок

Сообщение x2bec » 29 мар 2018 23:24

andreysme писал(а): тут он выглядит так:
http://vectra-club.ru/forum/viewforum.php?f=15
к примеру в ФАКе (http://vectra-club.ru/forum/viewforum.php?f=58) создавай раздел, если нет такого схожего.
+ правила (тут с этим строго :) ): п.1.7., п.1.8., п.2.6.
по мухобойке, у соседа по стоянке мухобойка (на лагуне первой), так я отогнул ее - там и грязь, и песок, ЛКП кранты под ней 146%. ИМХО - не нужна она, если капот нормальный (если не нужно закрыть ржавчину и т.п.)
Нет-нет. Я не такой гараж имел ввиду. Что то на подобии раздела с бортжурналом мне интересно было бы... А ваш гараж, если я правильно понял, больше похож на отвлеченные темы. Но я согласен, про мухобойку можно было б и там написать, т.ч сорян, мой косяк)

Фак эт, канеш, уже ответственная штука, меня потом с гавном сожрут, если у кого то по моим инструкциям что то пойдет не так))

Мухобойки - зло! согласен :mrgreen:

FDutch
Опытный Вектравод