Таблица штрафов.

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

BrakooLa
Новичок
Модель: OVB
Двигатель: Z22YH

Re: Таблица штрафов.

Сообщение BrakooLa » 01 дек 2009 15:19

Очень поучительно, всем спасибо, только не старые ли тарифы по последней ссылке?

Язычник
Советчик
Телефон: +79602518932
Страна: Россия
Модель: Opel Vectra B
Двигатель: 1.6
Мощность: 101
К.П.: 5 МКПП
Цвет: темно синий
Рег. номер: 084
Контактная информация:

Сообщение Язычник » 06 дек 2009 02:38

Sasha 47 писал(а):А кто-нибудь реально пробовал спорить с ИДПС по поводу неправомерной остановки вне стационарного поста?

я спорил и зачастую после пятнадцатиминутного диалога уезжал.
единственное достали меня петродворцовые гаишники, у меня там пени капают и третий суд будет скоро

Mamsur
Полезный человек
Телефон: +79280700211
Модель: Opel Vectra A
Двигатель: C20NE
Мощность: 115
К.П.: F16
Цвет: морская волна
Рег. номер: м335мм 15rus
Контактная информация:

Сообщение Mamsur » 07 дек 2009 10:10

Здесь общение с идпс это всегда спор. Так повелось, что водителю непременно необходимо уйти от наказания бесплатно. А обсуждается это всё вечером в гаражах, на углах, в боксах.
При этом гайцы делятся на два вида- пи :arrow: ы, и нормальные. Не нормальные придираются к отсутствию брызговиков, неработающему ручнику и т.д, за мелочь пишут протокол. Долго и нудно, наслаждаясь властью. Нормальный пойдет навстречу, с ним можно поговорить, объяснить почему нарушил. Последний пример из жизни- ехал ночью, вез картошку домой, в этот день сломалась пластмасска крепящая номера сзади, ну и номер не держался, и мною был отправлен в багажник. И вот ночью перед жд переездом сзади меня чудотворным образом возникла сирена с огнями и чуть ли не вопли истерические, останови машину водитель Opelя.
Машина была мерс, крутые парни, спец батальон. За переездом была целая шайка, облава. Мерс обогнал уехал, а со мной вышел разговаривать сотрудник с облавы. Проверил документы, пошли к багажнику и тут его возглас- ГДЕ НОМЕР?? :) я говорю в багажнике, объяснил что не держатся, сломано. Он посмотрел по сторонам, и говорит быстро нацепи их как нибудь пофиг как, проедь 20 метров, и сними! Как я понял шайка была федеральная, видимо опять проверки и контроль. Такому сотруднику не в падлу руку пожать.
Сейчас у нас сложная ситуация, на место начальника гибдд посадили башкирского управленца, тот в свою очередь привел за собой башкирских сотрудников. С которыми нормально не поговорить. С ними почти всегда разговор на повышенных тонах, ибо пришли откуда то и качают права. Нередко их просто избивают, совсем недавно был свидетелем комичного случая, башкирский сотрудник останавливал местного. Местный это лихой водила, окна всегда черные, диски, даже на тазике, низкая посадка, всегда горят птф, зачастую ксеноновые.
Так вот, вместо того чтоб остановиться, местный резко берет вправо с целью наезда на сотрудника. Тот отпрыгнул, весь экипаж в пыли, прыгают в свою приору, и за ним. Дальше не знаю что было, уверен- не догнали.

maximuk
Опытный Вектравод
Модель: Опель/Ситроен
Двигатель: Екотек/Дизель
Мощность: мало/достаточно
К.П.: изитроник/автомат
Цвет: в соответствие с ПТС
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение maximuk » 08 дек 2009 19:05

А вот в Грузии специально в органах полиции служат представители других регионов - во избежание кумовста.
И, кстати, поступок лихача отнюдь не комичен.

Skayletti
Опытный Вектравод
Модель: Vectra
Двигатель: c18nz

Сообщение Skayletti » 19 дек 2009 20:38

Я соприл на московском проспекте с ментом по поводу остановки......30 минут обьясняли! вынес из базара мнет всегда прав:), ГОС-ВО ПРОТИВ СЕБЯ ЗАКОНОВ НЕ ПИШЕТ... И ТАКИХ КАК ВЫ В ПРОКУРАТУРУ ОЧЕРЕДЬ,ПОКА ДОЙДЕТ Я НА ПЕНСИИ УЖЕ БУДУ!

TonicBT
Модератор
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение TonicBT » 18 фев 2010 13:01

Mamsur писал(а):Так вот, вместо того чтоб остановиться, местный резко берет вправо с целью наезда на сотрудника. Тот отпрыгнул, весь экипаж в пыли, прыгают в свою приору, и за ним. Дальше не знаю что было, уверен- не догнали.

Надеюсь догнали и казнили в пукало! :evil:

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 18 фев 2010 18:50

Ура ментов обламал! Еду я превысил км на 50...тормозят показывают радар, я говорю если нарушил заплачу, докажите нарушение покажите дату и время на радаре, показывать не стали отпустил! А если я в слет раз скажу чтоб показали номер моей машины..что стреляли в меня а не в соседа..прокатит:?

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 20 фев 2010 12:35

Skayletti
Что за хрень такая. Арендуй трассу гоночную и превышай. Надоели уже, честное слово, безбашенные лихачи, еще и не желающие нести ответственность.

Составят вследующий протокол, напишут что превысил на 60 км/ч и отправят в суд ВУ выручать. И будут "по понятиям" правы.

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 20 фев 2010 19:33

maximuk
УВАЖАЕМЫЙ хватит строить из себя праведника!Просто тошнит уже,монах что ли*Факт в том что они суют левую скорость.....ехал бы я и 90км.....все равно бы пришлось отвечать якобы привышение!Я ехал 140км\ ч думая для трассы днем....т.е для КАД.... в пред посте ступил ...на кад 110 разрешено..я ехал 140...а почему мне показывают превышении в 50:::*???

Паша
Модератор
Телефон: хтц
Страна: РФ
Модель: лифтбек и пикап
Двигатель: херотек и би-ти-ди-ай
Мощность: сильно и не сильно до 200
К.П.: автоматическая и нет
Цвет: светло и тёмно-серый
Рег. номер: 001
Контактная информация:

Сообщение Паша » 21 фев 2010 11:13

Skayletti
Да тебе же вообще на дорогах опасно появляться! На тебя ж гайцы охотятся! Поймают же и напишут что ехал пьяный, под красный по встречке, превышая всё и вся. К тому же вёз трёх детей без кресел.

Ты уверен, что КАД магистраль? На МКАД, какбе, ограничение 90 частенько включено.
Ты точно уверен, что скорость НЕ твоя?
Утомило, уже. Ай да я -ай да ловкач! Всех обманул, скорость превысил, а меня поймали а их нае :arrow: л! *тут надо пуститься в пляс*

z-mouse
Опытный Вектравод
Телефон: Кому надо, тот знает.
Модель: OVC
Двигатель: Z22YH
Мощность: 155
Рег. номер: М282ХМ
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение z-mouse » 21 фев 2010 13:34

Паша
=D>

Правила соблюдайте и этим хвастайтесь лучше! :evil:

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 21 фев 2010 14:06

Паша
!Я свидетелем был ..как человеку на московском шоссе чужую скорость впаяли....писал на форуме:
Ехали уже по московскому шоссе уже в районе несте(город).. я и лансер! Лансер впереди корпуса на 3-4 я позади со скоростью км 60 ,накатывали уже на светофор тормозили...сзади начал приближаться такой добротный би ксинон...быстро так...и нас просто сдул мимо пролетевший рандж ровер спорт:)....,думаешь его тормознули????Куй...лансер взяли и скорость ему 170км/ч тыкать начали, а ему вежливо сказали типа есть шанс решить все на месте со скидкой... а меня т.е этого свидетеля лучше отшей! А менты это козлы продажные ....и в их добропорядочность не верю..мать родную продадут! И моему мнению есть здравые объяснения из личного опыта....одни менты сделали виноватым(тока не нужно криков не виноват и вины нет.история длинная и говорить я о ней не хочу). а другой мент друг семьи даже не смог сказать ничего, сказал что все хорошо проблем нет:)!А сам был в мазе!

Помотай с мое между городами и просто по ночам по питеру или др городам..увидишь и не такое!В СПБ гайцы еще нормальные...а в областях и провинциях видя чужой регион ,цуки голодные и жадные даже копейки забирают мелочь!

И еще:город павловск...есть двор в него вьезд с двух дорог...одна из них с односторонним движением(ну то знаю местные)..если заехать с большой(дорога №1) и выезжать на другую(№2 там одностороннее)...то там нет ни одного знака о том что поворот тока налево ,что одностороннее движение...тупо темная улица и синий забор знак стоит в начале улицы....при сьезде ...и менты за этим забором которые зырят в щель...!

конечно есть метод определить посмотреть как машины стоят:)) по дороге,но тогда вообще забавно получается..

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 21 фев 2010 19:31

Да, я праведник!"
У меня нет необходимости торопиться - я выезжаю вовремя. И мне есть что терять, если моя безалаберность приведет к трагедии. В первую очередь, детей, жену, нажитое за годы и свободу.
Да, нарушал, да - превышал. Выпиваю, курю и заглядываюсь на красивых женщин. Но вот презрением к закону (порой весьма беспринципным презрением) никогда не кичился.

П.С. Я кажется пноял, в чем дело. Уважаемый Андрей ака Skayletti - твоя беда помимо всего прочего - в неумении выразить мнение с первого раза. Фразировка с первого раза всегда приводит к праведному гневу.

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 21 фев 2010 20:15

maximuk
Уважаемый Андрей ака ...это где такое про меня написано?:))))

Я кичусь? Я что сказал я тут пер по нас пункту 150 км..пролетая пешеходов матеря их...и вообще и тут меня бедного и не с частного с чего то тормознули..и я отмазался и дальше попер! Я сказал что превысил...но не на сколько сколько мне показывали.. А чего я выразился так тупо! У меня все просто от греха подальше в башке клин превышения скорости в не населенных пунктах начинается с 90 км/ч:), а на КАДе то 110, и там не было ограничения!А по словам гаи я ехал 160, а по факту у меня стрелка болталась между 130-140!

И я ничего не вижу зазорного ехать по трассе 140 крейсерская скорость..и взрывная скорость 160-180!(летом при наличии ровной обзорной дороги)!
А что касается 90 км/ч по закону,ЭТА СКОРОСТЬ ВЫВОДИЛАСЬ ПУТЕМ МАТ ВЫЧЕСЛЕНИЙ,это совокупность тех хар дорожного полотна и тех данные авто....(это было 1962г...ну давно очень),дороги то у нас как были так и остались а вот машины шагнули вперед..,но так как мы живем в россии и вместо того чтоб делать тех качественные дороги (увеличить уклоны наклоны..скаты,освещенность ) У нас тупо уменьшают скорость:) Я не призываю гонять...я не понимаю зачем утверждать что вы по трассам ездите 90км!Другое дело населенный пункт там лучше и 60 не ехать,вдруг что ....

П,С...Я могу выслушать и другие свои беды:)! Главное что след моя формулировка вносила ясность и не выносила мня с форума:)!

Vetold
Опытный Вектравод
Телефон: +7911О1ОО689
Модель: Vectra В
Двигатель: X16XEL
Мощность: 100
К.П.: Механика
Цвет: Синий
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vetold » 23 фев 2010 09:48

Страница не найдена
Это наверное где-то валяется ссылка между 1-й и 5-й страничкой ::?:

Romashka
Новичок
Модель: Vectra B
Двигатель: 1,6

Сообщение Romashka » 01 мар 2010 17:40

26 февраля я зарегистрировалась в клубе.
и в этот же день, первый раз за мои малые 2 года вождения меня оштрафовали.
за пешехода((
800 руб - первый раз :oops:

SemaRU
Советчик
Телефон: Маленький, серенький
Страна: Россия Матушка
Двигатель: X20XEV
Мощность: 136
К.П.: Автомат
Цвет: Чёрный
Рег. номер: т678ак

Сообщение SemaRU » 12 мар 2010 12:35

На Шереметьевской трассе при подъезде к Ленинградке.
Знак 60, ехал 120. Сфоткали и бегом наперерез.. Я его чуть не сбил. Он без желета, а было уже темно.
Отдал не официально 750 деревянных. Первый и единственный раз встреча с ГБДД получилась такая негативная. :D

Vetold
Опытный Вектравод
Телефон: +7911О1ОО689
Модель: Vectra В
Двигатель: X16XEL
Мощность: 100
К.П.: Механика
Цвет: Синий
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vetold » 12 мар 2010 16:41

SemaRU писал(а):встреча с ГБДД получилась такая негативная. :D

А ты думал они тебе мороженное подарят :D :D

SemaRU
Советчик

Сообщение SemaRU » 12 мар 2010 16:42

Vetold
Нет. Совершенно об этом не думал. Просто мне сказали. что за превышение в два раза, могли и права отнять. :(

BoshMax
Полезный человек
Модель: OAH
Двигатель: Z16XER
Мощность: 116
К.П.: мех
Цвет: Черный
Рег. номер: р284ну43

Сообщение BoshMax » 12 мар 2010 16:51

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. (12.9 ч.3)
штраф - от 1000 до 1500 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. (12.9 ч.4)
штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Если зафиксировали 120 ровно то это не лишение, а только штраф - от 1000 до 1500 руб, т.к. ты превысил на 60, а не на 61 и более.

SemaRU
Советчик

Сообщение SemaRU » 12 мар 2010 16:56

BoshMax
Спасибо! Буду знать. Он мне так и сказал, что 1500 рябчиков официально. Я сразу поинтересовался сколько будет не официально? 750 дубовых.
Я же из правил знаю только "Главную дорогу" и "Уступи дорогу" :D

gem
Опытный Вектравод
Телефон: 9165099746
Страна: RU
Модель: Astra H Caravan
Двигатель: z13dth
Мощность: 90
К.П.: ручка
Цвет: серебристый металлик
Рег. номер: 185

Сообщение gem » 12 мар 2010 19:01

Каюсь, сам не безгрешен :evil: Но глупо тащится 90 по пустой трассе ночью, если асфальт свежеуложенный и населенные пункты через много верст, а кругом тайга, нормальная скорость около 140, (правда в н.п.старюсь ехать 80-90), или по крайней полосе МКАД ехать 90 - снесут. Во всех случаях головой работать надо. А насчет гайцев - несколько раз останавливали удавалось договорится на 500 деревянных, просто перед тем как идти к ним в машину лишнюю наличку выгружаешь, оставляешь рублей 500, мелочь и пластиковые карты. И рассказываешь как плохо живется росийскому автомобилисту. Если нарушение около 500р. то они как правило сами предлагают оформить две по 100. А вообще я их не осуждаю, это не они такие, а мы их такими делаем и наша система. Но мне так удобней, во первых денег отдаешь в 2-3 раза меньше, да и в очередях толкатся не надо.

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 18 апр 2010 18:21

Народ,объясните это беспредел или так можно...ездил в лугу,на трассах стоят обычные машины но в них стоят камеры и сидят менты,это вообще как законно ?

SemaRU
Советчик

Сообщение SemaRU » 18 апр 2010 18:24

Жилет, бляха с номером? Есть?

Skayletti
Опытный Вектравод

Сообщение Skayletti » 18 апр 2010 19:04

SemaRU
все на нем есть...и фурашка....и пистолет!

Вернуться в «Гараж»