КРЕДИТ.

Обо всем и ни о чем.

Модератор: Паша

zemlyak
Модератор
Модель: Инсигния
Двигатель: 2 л. CTDI
Мощность: 160 л.с.
К.П.: автомат
Цвет: белый
Контактная информация:

КРЕДИТ.

Сообщение zemlyak » 22 сен 2006 09:17

В общем так, предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по кредиту, все ньюансы, связанные с этим. Сам кредитуюсь в сбере, более выгодных условий не встречал, ниже приводится пример и некоторые расчёты.

В общем сперва пошёл в банк холдинга, досрочное погашение кредита разрешено только через 3 месяца, процент 9,9 в валюте. Когда получил распечатку графика платежей понял, что они меня надуют, поскольку в первую очередь они берут проценты, и после их получения взыскивают тело кредита. Сильно уменьшить выплату процентов путём досрочного погашения не получается, всё-равно сдерут приличную сумму.
Посколько кредитуюсь в сбере, пошёл туда. По валютным кредитам они подняли процент до 13,5, но в рублях на автотранспорт процент опустили, в рублях также 13,5 процентов. Погашение досрочное без штрафных санкций по классической схеме, проценты платятся только по сроку пользования кредитом. Далее получаю распечатку по сумме выплаты, за пять лет при выплачивании по указанным срокам переплата составляет 223 тыс рублей(сумма кредита 675 тыс.). Но учитывая, что могу выплачивать гораздо больше, чем указано в графике, прошу ввести другую сумму, машина выдаёт другой график и переплата составляет всего 113 тыс рублей, срок окончания выплаты кредита 24 месяца. Далее программа устроина так, что она уменьшает с каждым месяцем проценты, поэтому сумма выплаченных процентов уменьшается, а я не собираюсь её уменьшать. В итоге у меня получилось, это уже подсчёты дома, что я рассчитываюсь за кредит за 18 месяцев и отдаю банку всего 90 тыс. рублей. Основное, нужно брать кредит с расчётом досрочного погашения, тогда это выгодно, машина есть, переплачиваешь не много, а если платить по графику, то переплачиваешь очень много. Если брать кредит (ту же сумму) на 2 года, то также переплатишь гораздо больше. Весь этот расчёт мне подсказали спецы из сбера и сами же сказали, что выгодно брать кредит только с учётом досрочного погашения.

Пушистик (Тёма)
Постоянный посетитель
Страна: РФ
Модель: Fiat Marea
Двигатель: 1.8 16V 89262626725
Мощность: 130
К.П.: Ручка
Цвет: Гранатовый
Рег. номер: А412ТС90
Контактная информация:

Сообщение Пушистик (Тёма) » 22 сен 2006 16:09

Ребят... являюсь кредитным брокером... хотя наверно уже опять сотрудник банка. Если у вас есть вопросы, могу проконсультировать по телефону ну или оказать помощь в получении кредита. Для своих ничего не жалко :)

Пушистик (Тёма)
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Re: КРЕДИТ.

Сообщение Пушистик (Тёма) » 22 сен 2006 16:10

zemlyak писал(а):В общем так, предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по кредиту, все ньюансы, связанные с этим. Сам кредитуюсь в сбере, более выгодных условий не встречал, ниже приводится пример и некоторые расчёты.

В сбербанке уже не самые выгодные и простые условия... все давно уже поменялось... вот в начале августа, да это было так... а теперь увы уже есть лучше банки и программы...

....досрочное погашение кредита разрешено только через 3 месяца, процент 9,9 в валюте. Когда получил распечатку графика платежей понял, что они меня надуют, поскольку в первую очередь они берут проценты, и после их получения взыскивают тело кредита.

Все банки сначала берут проценты, а затем тело. Я подчеркиваю это ВСЕ!

Сильно уменьшить выплату процентов путём досрочного погашения не получается, всё-равно сдерут приличную сумму.

Все зависит от того, как расчитываются проценты и т.п. А то что вы пишите имхо если брать обычные банки, то вы ошибаетесь...

Посколько кредитуюсь в сбере, пошёл туда. По валютным кредитам они подняли процент до 13,5, но в рублях на автотранспорт процент опустили, в рублях также 13,5 процентов. Погашение досрочное без штрафных санкций по классической схеме, проценты платятся только по сроку пользования кредитом. Далее получаю распечатку по сумме выплаты, за пять лет при выплачивании по указанным срокам переплата составляет 223 тыс рублей(сумма кредита 675 тыс.). Но учитывая, что могу выплачивать гораздо больше, чем указано в графике, прошу ввести другую сумму, машина выдаёт другой график и переплата составляет всего 113 тыс рублей, срок окончания выплаты кредита 24 месяца. Далее программа устроина так, что она уменьшает с каждым месяцем проценты, поэтому сумма выплаченных процентов уменьшается, а я не собираюсь её уменьшать. В итоге у меня получилось, это уже подсчёты дома, что я рассчитываюсь за кредит за 18 месяцев и отдаю банку всего 90 тыс. рублей. Основное, нужно брать кредит с расчётом досрочного погашения, тогда это выгодно, машина есть, переплачиваешь не много, а если платить по графику, то переплачиваешь очень много. Если брать кредит (ту же сумму) на 2 года, то также переплатишь гораздо больше. Весь этот расчёт мне подсказали спецы из сбера и сами же сказали, что выгодно брать кредит только с учётом досрочного погашения.

Спецы... Я плакалъ... Я очень извиняюсь... не сдержался... А теперь правда жизни... Досрочное погашение сейчас в 90% банков москвы, занимающимися потреб кредитованием... А то что вы написали не объясняет почему выгодно брать в сбере... Но поверьте не все это могут сделать, т.к. в СБРФ расчет суммы кредита идёт по официальной з/п. И как я уже говорил выше... Сбер не самый выгодный банк увы... Хотя у самого 3-и кредита в сбере...

Давайте не будем по поводу того, что я написал дискутировать... Если у кого-то есть вопросы звоните, я объясню и расскажу... Каждый должен заниматься своим...[/quote]

SEADARK
Советчик
Телефон: 03
Страна: The Russian Federation
Модель: VW Passat
Двигатель: TSI
Мощность: 160
К.П.: M6
Цвет: Белоснежный
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 23 сен 2006 13:58

Пушистик (Тёма)
!-( НЕ ПРАВ! Цитировать лень.
Могу объяснить популярно при встрече любому желающему!!!

Если нужно, по любым вопросам кредитования в Сбере обращайтесь. Распишу все плюсы и минусы и с другими банками сравню и с :arrow: их смешаю!

Kneo
Новичок
Телефон: kneo@mail.ru
Контактная информация:

Сообщение Kneo » 24 сен 2006 14:31

Берите кредит на работе 8) ;)))))

melnitsa
Модератор
Страна: Россия
Модель: не опель
Двигатель: 1.6
Мощность: 137
К.П.: МКПП
Цвет: Чёрный мет.
Контактная информация:

Сообщение melnitsa » 24 сен 2006 17:57

Взял потребительский кркдит рублёвый в Raiffeisen банке под 14% годовых, сменя взяли за выдачу кредита только страховку 4500рэ и фсё, досрочное погашение через 6 мес. не менее 30т.р + платёж.

Alishka
Советчик
Страна: Russia
Модель: Opel Vectra B
Двигатель: X20XEV
Мощность: 136 л.с.
К.П.: АКПП
Цвет: зеленый
Рег. номер: 579

Сообщение Alishka » 25 сен 2006 00:53

Удобство сбера лишь в том, что можно платить не только аннуитетными (равными) платежами, но и "долю кредита" + проценты. Во втором случае платежи сперва выше, так как сумма, с которой считаются проценты, тоже выше, потом постепенно уменьшаются. Конечно, если расчитать кредиты по первой и по второй схемам, окажется, что по первой переплата в виде процентов будет более высокая, но нужно не забывать о том, что при второй схеме первую треть кредита придется гасить большими суммами (а это весьма и весьма для бюджета может оказаться). Но, если максимальный платеж по такой схеме не ударяет по бюджету, то, дейсвительно, все остальные месяца можно отдавать по максимуму и время погашения кредита будет в разы меньше!

При планировании кредита нужно учитывать все платежи банку:
- проценты;
- плату за оформление;
- плату за обслуживание кредитного счета;
- плату за досрочное погашением;
- штрафы за просрочку уплаты и т.д.
Просчитывать более выгодный кредит нужно с учетом реального для себя графика платежей!

Любой банк будет включать в договор кредита пункт, что сперва покрываются проценты, а потом тело кредита, если в расчетах используется простой процент (т.е. проценты считаются с суммы основного долга).

По поводу досрочного погашения:
Ежемесячная переплата на 1/3 от аннуитетного платежа уменьшает почти в полону период погашения кредита и сумму переплаты в виде процентов по нему!!!

zemlyak
Модератор
Контактная информация:

Сообщение zemlyak » 25 сен 2006 09:55

SEADARK
Полностью с тобой согласен, Пушистик (Тёма), если не веришь, могу показать полные распечатки графиков платежей в сбере и коммерческих банках, можешь и сам зайти в сбер и взять распечатку и поймёшь, что ты ошибаешся :?:

Романус
Полезный человек
Модель: Опель Вектра С GTS
Двигатель: 2,0 Т
Мощность: 175
К.П.: 6 МКПП
Цвет: черный
Рег. номер: 888

Сообщение Романус » 25 сен 2006 17:30

Брал машину в кредит в СТС моторс, правда отдал за 4 месяца.
Итак, условия:
- платишь не менее 50%, остальное без процентный кредит на три года.
Не фуфло, проверено на собственной шкуре.
Минусы:
- оформление автокаско у них же, это на 1% выше Росгосстраха.
- оформление кредита: год 100 у.е., два 150 у.е., три не знаю.
- ПТС отдаешь в банк.
- каждый месяц мотаться в СТС на оплату.

zemlyak
Модератор
Контактная информация:

Сообщение zemlyak » 26 сен 2006 09:40

Романус
Не путай, это не кредит а в рассрочку, две совершенно разные вещи

Citruzz
Советчик
Модель: OVC dir МКП (продана)+OVB x20xev (продана) = ФВ
Двигатель: были директ и чумовоз
Рег. номер: Tranzit

Сообщение Citruzz » 27 сен 2006 18:55

Романус
Не путай, это не кредит а в рассрочку, две совершенно разные вещи

zemlyak хоть ты и эксперт, но позволю не согласиться, ссуда предоставляемая банком - кредит по сути по любому.
вопрос в том, куда закладывается прибыль?
ответ: в завышенную стоимость страховки (обычно страхует токо родственная компания) и комиссию при оформлении
При этом некоторые (за всех не скажу) фиксируют сумму страховки на второй и третий год кредитования
минусы таких форм кредитования - относительно большой первоначальный взнос. Если бы кредитовался на авто - то наверное так

SEADARK
Советчик
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 01 окт 2006 17:58

Ну все, нервы мои не выдерживают... Товарисчи!!! Я Вас ну очень прошу, не верте в то, что Вы сами надумали и в то, что вам говорит сотрудник банка, консультируя Вас!
Любое мнение о каком-либо банковском продукте человека со стороны, не имеющем к банковской сфере отношения - не верно! По одной простой причине: оно не объективно! Мнение простого потребителя строится на куче различных факторов, последнее место из которых занимает анализ продукта! Скорее всего это: реклама, мнение друзей, коллег (прошу заметить, таких же потребителей), сотрудника банка (которому на Вас пофиг, ему товар нужно продать). Кстати, не забудьте: вся правда о кредите написана лишь в кредитном договоре! Не в рекламе! Не то, что скажет консультант (его потом винить абсолютно бесполезно), а именно в кредитном договоре!!!

Alishka, У Сбера одно преимущество?!! :shock: Не хочу тебя разочаровывать, но в Сбере нет и никогда не было ануитета... :D Продолжать стоит?.. :D

З.Ы. Кредит - это продукт!!! Который, как и все остальные, продают! За деньги! А вот если говорят, что бесплатно... Сами додумаете. Вы возьмете в магазине молоко, которе отдают бесплатно и на упаковке нет никаких данных?..

Alishka
Советчик

Сообщение Alishka » 01 окт 2006 21:02

SEADARK, удивительно! но мне предлагали в центральном офисе 2 варианта погашения кредита, правда речь шла об ипотеке. врали?

По преимуществам. Ну конечно одно описанное выше мной можно перевернуть в несколько... Но в некоторых случаях, это преимущество становится недостатком (финансовые потоки сложнее регулировать). У сбера неплохие ставки по кредиту (про источники привлечения средств помним, так что возможностей у банка больше), но и они не самые низкие. Что еще? Почему, кстати, перестали выдавать в долларах? А глюков, как и в любом другом банке, тоже хватает.

PS А вот потребительский сбер мне не даст... не прохожу по 1 кредитному требованию: прописка у меня неправильная! А по месту прописки много не дадут.

SEADARK
Советчик
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 02 окт 2006 22:27

Alishka :D

- Не буду категорически спорить: Сбер - структура огромная и кто, чего там сказал знать не могу. Но я крайне удивлен. Может ты что-то не так поняла?..
- Што такое "центральный офис" и где там дают консультации?
- Почему перестали? Когда? Выдаем... Берите, пожалуйста... :D
- Дадим на срок временной регистрации.

По поводу преимуществ: НУ ЛЕНЬ мне тут устраивать рекламные акции и выверять каждое написанное мною слово... Поверь, я их много знаю. Но присутствуя в этой теме не являюсь представителем Сбера, а выражаю свое личное мнение. Есть интерес - обращайтесь лично, можно ко мне в сектор кредитования заехать, можно на сходках или еще где, просто буду рад помочь, расскажу обо всех нюансах. Соклубнеков обманывать не буду, не нужно мне это и интереса никакого нет. Выберете Сбер - прокредитую. А рекламировать - не хатю. Вот.

Alishka
Советчик

Сообщение Alishka » 02 окт 2006 22:55

SEADARK, кредит мне был нужен раньше, уже решила проблему исходя из своих текущих условий. Что будет в другой раз - не знаю, будет ситуация - буду и думать. А за предложение - спасибо!

Я в финансах работаю, так что просчитывать варианты умею. А тогда я все подходящие банки объездила; знакомилась не только с рекламными буклетиками, но и читала сами договора. А регистрация мне не нужна по текущему законодательству имею право без оной находится 3 месяца и зачем мне эти проволочки ради кредита?

Центральный офис (он именно так и называется) находится на ул. Б. Андроньевкая. Общалась с кредитным отделом. Кроме того, если ты откроешь заявление-анкету, то там черным по белому где способ погашения кредита предлагаются аннуитетные платежи на первой странице. А само заявление находится на страничке сбера...

zemlyak
Модератор
Контактная информация:

Сообщение zemlyak » 05 окт 2006 12:36

Кстате проверяю работу сбера по поводу выдачи 2 кредита, на приобретение автотранспорта обещают оформить в течении 3-5 дней. Предидущий кредит выплачен не полностью :roll:

stormtrooper
Советчик
Модель: Были ОВБ - 2 штуки

Сообщение stormtrooper » 10 окт 2006 14:29

Кстате проверяю работу сбера по поводу выдачи 2 кредита, на приобретение автотранспорта обещают оформить в течении 3-5 дней.

Неудевительно. У меня тоже там весит кредит. Но для покупки новой машины считаю брать в сбере не выгодно и не стал. Лучше в салоне.

SEADARK
Советчик
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 10 окт 2006 23:49

zemlyak
stormtrooper
У нас новые условия. ...И быстрее можем!!!

SEADARK
Советчик
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 11 окт 2006 00:04

Alishka
Юридический адрес: Вавилова 19. Там центральный аппарат. Видимо ты перепутала и на табличке было "Центральное отделение". Всего их (отделений) в Москве 13. У каждого несколько десятков филиалов. А на Андроньевской действительно раньше располагался ЦА, потом переехал. Было это в незапямятные времена. Там остался вроде головной офис Среднерусского банка СБ, и как раз, по-моему, головной офис Центрального отделения (Может и ошибаюсь, конечно).

Я уточнил о аннуитете. Действительно данное право дано (вроде в поряке экспиримента пока) тока ЦА. Возможно, что и ЦО тоже подсуетилось. Но в остальных отделениях такой "опции" не знаю.

Сайт Сбера - источник слишком обобщенный. Сбер - это структурные подразднления по ВСЕЙ РОССИИ! Например, там комиссия за с/с указана "от и до", хотя в Москве она везде одинакова. В других же регионах возможна разница, и не только в тарифах.

zemlyak
Модератор
Контактная информация:

Сообщение zemlyak » 11 окт 2006 16:22

SEADARK
Ты почитай по внимательнее, я ведь беру по новым условиям :?:

DIS135
Новичок
Телефон: DIS135@mail.ru
Модель: Опель Вектра А
Двигатель: c16NZ
Мощность: 75
К.П.: 5
Цвет: Вишневый
Рег. номер: Х440ЕН 177

Сообщение DIS135 » 12 окт 2006 19:13

А я вот тоже кредит взял в сбере.ну и нормально.выплаты никак
не напрягают.я их вообще не замечаю.пробовал в других банках
взять,почемуто везде отказывали. :!:

SEADARK
Советчик
Контактная информация:

Сообщение SEADARK » 15 окт 2006 17:24

zemlyak
:D А почему не у меня? :D

Я на всякий случай, для stormtrooper...

zemlyak
Модератор
Контактная информация:

Сообщение zemlyak » 16 окт 2006 17:13

SEADARK писал(а):zemlyak
:D А почему не у меня? :D

Я на всякий случай, для stormtrooper...

Где было ближе к работе, там и взял, да и девочка там приятная оформлением занимается :oops:

Пушистик (Тёма)
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сообщение Пушистик (Тёма) » 16 окт 2006 19:38

SEADARK писал(а):Пушистик (Тёма)
!-( НЕ ПРАВ!

Лень перечитывать все что здесь написано, но могу сказать одно, по поводу кредитов я никогда не ошибаюсь! подчеркиваю никогда! моя работа и мой статус в этой области, позволяет мне говорить об этом открыто и с уверенностью. Вы видимо работает в Сбере насколько я понял, так вот я тоже там работал. А сейчас я работаю в другом ком.банке и кредитным консалтингом я занимаюсь давно и упорно.

P.S> перечитал еще раз всю ветку, и понимаю что я говорил все правельно имхо. Если у вас есть какое-то недопонимание обращайтесь, объясню на пальцах. Но лучше позвоните по телефону и я объясню это быстрее.

stormtrooper
Советчик
Модель: Были ОВБ - 2 штуки

Сообщение stormtrooper » 19 окт 2006 13:03

SEADARK
Новые условия это 13,5%? :?

Вернуться в «Гараж»