Помогите с двигателем и электрикой

Обмен опытом. Сервисы и магазины

Модераторы: Fusion, Мышаня

Ferato
Новичок
Модель: Opel Ascona
Двигатель: 1.8
К.П.: МКПП

Помогите с двигателем и электрикой

Сообщение Ferato » 25 июл 2015 03:07

Ребят помогите, ситуация следующая - имеется автомобиль Opel Ascona 1971 года, машина принадлежит другу - он решил ее полностью восстановить.
Короче купил двигатель, сам уже не помнит от какой машины с косой и всем навесным, отправил в Новгород "СПЕЦАМ" мол там подешевле сделают - короче итог следующий - машина простояла там год и эти пид...ы за этот год переварили 2 порога, не знаю пока что они сделали с днищем, помоему просто по верх ржи замазали гудроном, но не суть. Проблема в следующем, когда машину вернули, она вся разобрана в хлам, торпедо нет, руля нет, салона нет и т.д. двигатель они вставили, подключить не смогли, косу всю попорезали, остались одни лохмотья. Теперь по факту остался кузов, двигатель, подвеска, все.
Помощь нужна в следующем:
1) определить что за двигатель в ней стоит, на сколько друг помнит это c18nz но почему то инжектор, внешне мы никаких маркировок не нашли, помогите может по фото определить, мозги какието jetronic
Изображение
2) подскажите где купить новую косу под этот двигатель, а также салонная коса с авто этого же двигателя, какие нужны мозги, есть ли подробные схемы подключения электрики и какие приборы должны быть.
Вообщем все будем собирать заного(((( но для начала нужно представлять картинку - что делать.

mrakus
Опытный Вектравод
Телефон: 8911два4884семь восим
Страна: Россия
Модель: Вектра Б Корован
Двигатель: с20xe
Мощность: 156
К.П.: ручка
Цвет: разносиний немножко
Контактная информация:

Re: Помогите с двигателем и электрикой

Сообщение mrakus » 26 июл 2015 15:35

на фото далеко не с18nz )))
то что на картинке древнючий хлам под названием 18E. причем в первом варианте начала 80х годов
родной асконовский или рекордовский.

двиг простой до безобразия, как на класике. но его нужно знать. фпрыск там аналоговый, без ДПКВ. главное чтоб была живая лапата..

именно на такой двиг косу ты уст анеш искать. поищи на кадет клубе от кадетта Е косу . там этотже матор ставился но уже в современеном виде

по факту там коса 10к првоодов. можно самому сделать за вечер . схема у меня есть

Ferato
Новичок
Модель: Opel Ascona
Двигатель: 1.8
К.П.: МКПП

Сообщение Ferato » 29 июл 2015 03:50

по факту там коса 10к првоодов. можно самому сделать за вечер . схема у меня есть
у 18Е катушка стоит не там как в нашей машине. Рассматривали разные картинки двигателей, скорее всего это от Опеля Record E2, какой там двигатель стоял?

Если не сложно вышлите схему. И еще вопрос, случайно никто не занимается электрикой, скрутить новую косу и все расключить?

batonogoff
Опытный Вектравод
Телефон: 89532628702
Модель: vectra caravan/vectra GT
Двигатель: X20XEV/c20ne
Мощность: 136/115
К.П.: F23/F16
Цвет: черный/темно-синий
Контактная информация:

Сообщение batonogoff » 30 июл 2015 00:51

Вы же с одного города, чё тут кнопки клацать.Оттащить к мракусу он "обоссыт и сожжёт" :smehs:

mrakus
Опытный Вектравод
Телефон: 8911два4884семь восим
Модель: Вектра Б Корован
Двигатель: с20xe
Мощность: 156
К.П.: ручка
Цвет: разносиний немножко
Контактная информация:

Сообщение mrakus » 29 авг 2015 01:01

ну так чтобы оттощить ко мне это нада догадаться исчо, плюс я бесплатно возиться с этим хламом небуду.

Berik71
Новичок
Телефон: +77778002899
Страна: Казахстан
Модель: Opel Vectra А
Двигатель: 132564789
Мощность: 1.6
К.П.: механика
Цвет: вишневый
Рег. номер: D 973 rfv

Сообщение Berik71 » 29 янв 2017 13:36

Ребята Здравствуйте ! помогите или подскажите .пожалуйста у меня опель вектра А моно впрыск 1992 г.в об.1,6 на холодную заводится норм. как нагреется начинается начинает под траивает и глохнет

Вернуться в «Общие вопросы»