Заколдованные кнопки на брелке...

Обмен опытом. Сервисы и магазины

Модераторы: Fusion, Мышаня

koresh
Новичок
Страна: россия
Модель: vectra B
Двигатель: x20xev
Мощность: 136
К.П.: механика
Цвет: серебристый металлик

Заколдованные кнопки на брелке...

Сообщение koresh » 01 апр 2017 19:26

Доброго времени суток! Вопрос знатокам. Возможно, кто-то посчитает что я обратился не по адресу, но у меня была Вектра, и я обращался неоднократно на этот сайт с вопросами, теперь у меня Астра G, но вопрос-то общий, двигатель z16xe есть и там, и там, да и вообще непонятно, что происходит. Начну сначала. Вектру продал, т.к. кузов начал цвести, 19 лет немало, на работе чел затеялся продавать Астру, с 2003 пробег 110 000, зим машина не видела, ездила только летом, сам свидетель, в общем, чаша на весах перевесила. Не буду пускаться в сравнения, дело не в этом. Вручая ключи от машины, хозяин показал, как пользоваться сигнализацией - "А это, сказал он, "мышка" - сигнализация настроена так: чтобы тронуться с места, нужно повернуть ключ зажигания, дождаться затухания лампочек на приборке "бензоколонка и АБС", а так же Insp, после чего (ВНИМАНИЕ!) нажать две крайние кнопки на брелке (сигнализация Mongoose, предположительно 850, на брелке три кнопки), лампочка Insp тухнет, завелся, поехал. Если все эти манипуляции не соблюдать, машина заводится, но тронуться с места нельзя, глохнет. Начало меня это напрягать, быстро не уедешь, если есть необходимость. Нашёл в Интернете, что такое Insp, сбросил, машина начала ездить через раз без нажатия этих кнопок. Обратился к автоэлектрику, знаю его давно, с Вектрой обращался 10 лет, голова. Нашли блок сигнализации, отрезали блокировку двигателя. Вроде ездит. Сканер показал старую ошибку датчика коленвала. На следующий же день та же песня - нажмёшь кнопки - ездишь. Заменил датчик коленвала, опять приехал к электрику. Проверили ещё раз - от блока сигнализации никаких доп. проводов на какие-либо доп. реле не выходит. "Это, говорит, совпадение. " Чтож, прежний хозяин с таким совпадением шесть лет ездил, что ли? Ну ладно, проверили ещё раз модуль зажигания на пробой, всё нормально. Уехал, по дороге домой заехал в магазин, выхожу, завожусь, включаю заднюю, глохну. Пробовал четыре раза. Потом плюнул, включил зажигание, дождался, когда утухнут лампочки, нажал заколдованные крайние кнопки, завёл и поехал...Какие соображения по этому поводу? А может мне так и ездить, хрен с ними, с кнопками..Только вот на каком нибудь переезде не дай Бог заглохнуть...

Мышаня
Модератор
Страна: Россия
Модель: ОВА
Двигатель: X16SZ -> e16se
Мощность: 71 -> к сотне
К.П.: 5 МКПП F16
Цвет: зелёный
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: Заколдованные кнопки на брелке...

Сообщение Мышаня » 02 апр 2017 22:22

koresh, выдрать сигналку и выкинуть. Пока не встал окончательно. Постаить новую, если надо, у проверенного электрика. Блокировок не ставить.

koresh
Новичок

Сообщение koresh » 03 апр 2017 10:02

Хочу попробовать сигналку обесточить и поездить, пользуясь только ключом. Вдруг она всё-таки не причём, а нажатие на кнопки брелка создаёт какие-нибудь наведённые токи? Вчера опять была такая-же хрень, отъехал от дома, заглох, с места стронуться не смог за несколько попыток, опять провёл ритуал с этими гадскими кнопочками и поехал, и за полчаса поездки ни разу не глох. Уезжая обратно, опять не смог сдвинуться с места, пока не проделал манипуляции. Мистика.

Мышаня
Модератор
Страна: Россия
Модель: ОВА
Двигатель: X16SZ -> e16se
Мощность: 71 -> к сотне
К.П.: 5 МКПП F16
Цвет: зелёный
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышаня » 03 апр 2017 14:47

koresh, чаще всего, блокировки нормально разомкнутые, так что без питания на блок сигналки, нифига работать не будет.

koresh
Новичок

Сообщение koresh » 03 апр 2017 15:14

Так ведь блокировку-то отрезали. Если только ещё одна, какая-нибудь радиоуправляемая, беспроводная где-то спрятана.

koresh
Новичок

Сообщение koresh » 19 апр 2017 13:13

Сегодня нашли эту заразу. около ЭБУ в косу были заплетены 2 датчика, размером как батарейка и вырезаны. один из них считывал обороты, другой передавал сигнал на второй, который давал ЭБУ неверную инфу ошибки датчика коленвала. В стародавние времена это был последний писк среди противоугонок, со временем датчики начали сбоить. Странно, что среди форумчан никто не слышал о такой фишке.

Вернуться в «Общие вопросы»