AF20(aw50-40) не крутит колёса.

Общие вопросы по Вектра Б

Модераторы: VV, Dreamweaver, fv152

liskunov
Новичок
Телефон: 89126909116
Страна: Россия
Модель: Vectra B
Двигатель: x18xe
Мощность: 116
К.П.: АКПП
Цвет: Черный
Рег. номер: А430ОУ196

AF20(aw50-40) не крутит колёса.

Сообщение liskunov » 03 июл 2018 06:09

Предисловие...
Провернуло вкладыш шатуна, соответственно ремонт двигателя. До этого всё работало в обычном режиме, с акпп проблем небыло.
После удачнго ремота мотор в моторном отсеке, гидротрансформатор на двигателе, притягиваю к коробке и на тебе... лопнула шестерня насоса акпп. соответственно разбор насоса и замена шестерни. почитав рунет, определил что бублик ставят в акпп а потом прикручивают двигатель, так и сделал.
всё собрал, запуск прошёл успешно, без единой ошибки, бублик я опустошал от масла, соответственно секунд 15 он набирал его в себя, включаю драйв, обороты проседают но... колёса на месте, ни толчка ни мысли на то что она поедет. подключаю опком, 56 ошибка. Ошибка положения селектора. Но до разбора проблем небыло и я ничего не трогал, как был паркинг до разбора так он и остался, потому что коробка была на месте. Ошибка активная, единственное опком не даёт посмотреть изменяемые блоки, и ошибку то не с первого раза показывает, пишет что нет связи с ECU.
Соответственно пробовал сам вращать колёса на запущеном двигателе, в положении нейтрали и паркинга легко, в любой передачи стоят мёртво. При этом на передачах обороты не поднимаются выше 2,5 тыс., что я думаю указывает на работу бублика.
Есть мыслишка, так как маховик идёт элипсом, я мог поставить его в сторону двигателя и вытащить бублик из шестерни насоса, т.к. когда всё это дело прикручивал на пристёгнутом двигателе, от маховика до бублика было расстояние чуть больше пол сантиметра, точнее не могу сказать. и соответственно он притянулся к маховику.
Прошу помощи в решении сией проблемы, устал бороться.

Вернуться в «Vectra B»