Вопросы, связанные с покупкой ОВЦ

Общие вопросы по Вектра Ц

Модераторы: VV, Untermensch, krenkel

dELiTe
Постоянный посетитель
Модель: Vectra C хетч
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140

Re: Вопросы, связанные с покупкой ОВЦ

Сообщение dELiTe » 11 июл 2017 11:38

Daimonhill, FDutch, я себе авто не ищу ) - тут товарищ выше интересовался (DxV )
Untermensch, про мазду 6 согласен про ржу - их нет не ржавых, я их штук 6 переглядел перед вектрой - задние арки у всех и передние тоже, ну или крашенные - но это не есть прям минус, может и норм покрашены быть и без дтп особых.
Нф мягче, более американистая, руль у вектры четче, но это не мешает ездить в потоке по системе шашки ) Я так не езжу кстати, просто отписал. И повороты норм (да, на вектре крен меньше - но там подвеска жестче, соответственно профиль дороги более чувствуется). , да и при скорости 160 км\ч обороты 3200 - норм для ушей. Да и не про нф речь то. Просто иногда думается - пущай проще с виду (хотя комплектуха приличная может быть) - но зато ремонта меньше. При наших то курсах и цен на зп. Я кстати, после вектры жене думал смотреть митцу галант в фарше, 2.4 автомат который, но там нет есп, что зимой жене пригождается. По отзывам весьма надежна, но дизайн не для всех.
FDutch, меня вектра моя устраивает пока во всем. Да, есть проблемы - я их решаю, форум помогает. Сейчас вот по ходовке решу проблемы - и вообще идеал будет ) Расход в сравнении с нф маленький, механика, вид хетча мне нравится.
Кстати, отпишусь - свою брал по цене за 285 тычруб (июль 2016 года покупалась) , 2006 года. 2х зонный как у всех почти, штатным ксеноном - вот за эти деньги считаю норм авто, но за 400 или даже 350 такую я б не брал (если только ну не крайне интересный вариант)
и еще добавлю, я сам сторонник того что б взять авто старее но интереснее (и по больше и больше :D ) , поэтому не взял ни кию и лачетти и прочее.. (один хер не новые же, для меня принципиальной разницы нет - 5-7 лет, или 9-10 лет.) Авто смотрю по состоянию.

FDutch
Опытный Вектравод
Телефон: 89094032865
Страна: Россия
Модель: Mitsubishi Pajero IO
Двигатель: 4g93
Мощность: 116
К.П.: автомат
Цвет: самоцветный

Сообщение FDutch » 11 июл 2017 16:01

dELiTe,
для меня принципиальной разницы нет - 5-7 лет, или 9-10 лет.) Авто смотрю по состоянию.
Золотые слова! =D>

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 11 июл 2017 16:14

5-7 лет, или 9-10 лет.) Авто смотрю по состоянию.
Разделяю ваше мнение. Можно и трёх годовалую найти, которая окажется хуже 9-ти летней.

Nec
Опытный Вектравод
Модель: Vectra
К.П.: 5 механическая

Сообщение Nec » 12 июл 2017 09:19

Понимаю, что авто немного разных поколений конструктивно, для OVC конкурент уже B6.
Не совсем так. Пассат исторически на шаг впереди вектры был и есть. Поэтому для ОВЦ все же помимо В6 конкурентом вполне можно считать В5.
Только при создании ОВЦ ощущение такое, что брали идеологию пассата В5 - все классно пока новое, а потом начинает многое подлюбливать голову и стоит это все довольно дорого. С пассатом В6 фолькс уже не делал таких ошибок, он дешевле будет в обслуживании. Так же и с инсигнией - до опеля, по ходу, дошло, что не туда они с цеником на запчасти залупились и многое на инсигнию дешевле, либо модернизировано и не требует особого внимания.
Лучше Вектру! Если пассат то уж В6.
+1

andreymat
Опытный Вектравод
Телефон: 89271334166
Модель: vectra C
Двигатель: Z22SE+ Z18XER

Сообщение andreymat » 16 июл 2017 11:33

Пассат б5 и б5 + на голову ниже вектры Ц- эт я как обладатель 3 х цешек и 2х пассатов говорю- по всем параметрам- начиная с безопасности и заканчивая отделкой салона....разбирал и те и те внутри до железа...а вот б6=вектра Ц,только в ремонте нихрена б6 не дешевле

ROV
Полезный человек
Модель: Vectra C

Сообщение ROV » 24 июл 2017 16:29

Ездил на Пассате B5+, правда не долго, из проблем запомнились: постоянно горящие катушки, время от времени доезжал на 2х или 3-х цилиндрах, катушки там расходник. На удалении в 500 км. от дома в лесу, где даже мобильный не берёт, на весь прямоугольный экранчик загорелись огромные буквы на английском, смысл был немедленно заглушите двигатель, критическое падение уровня масла......А вы говорите Пассат. Мондео нормальная машина, только салон простоват и на любителя.

FDutch
Опытный Вектравод

Сообщение FDutch » 24 июл 2017 19:37

ROV,
Дружище,улыбнули слова -
Мондео нормальная машина
Что ты тогда среди тут делаеш? :D

Nec
Опытный Вектравод

Сообщение Nec » 25 июл 2017 09:29

среди тут делаеш?
i.jpg
i.jpg (25.83 КБ) 2969 просмотров

ROV
Полезный человек

Сообщение ROV » 25 июл 2017 09:30

Ну потому что у меня сейчас ОВЦ, ездил как то на Мондео. На мой взгляд Вектра С лучше, но Мондей тоже нормальная машина со своими глюками и проблемами. Например в жару отказывалась ехать, почему, так и осталось загадкой.

Nec
Опытный Вектравод

Сообщение Nec » 25 июл 2017 09:37

Мондей тоже нормальная машина со своими глюками и проблемами
У всех машин есть проблемные места и глюки.
Главное их количество и стоимость устранения

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 25 июл 2017 11:52

ROV, у меня у друга туарег 2005 года тоже выше 30 градусов не ехал, он долго мучился, в итоге выяснил - из за бензонасоса. Просто переставал тянуть даже в небольшую горку и всё. Ошибок не было, в сервисе работал отлично. Он как то на Карпаты ездил летом, так приходилось ехать ночью, а днём перебежками, час едешь - два стоишь в тенёчке, матерился жутко...

fxnice
Новичок
Модель: еще не купил
Двигатель: --

Сообщение fxnice » 06 авг 2017 14:02

Ребята, подскажите, стоит брать или нет. 2004 год 1,8 122 л.с. Обороты больше 4000 не набирает, плохо заводится, долго маслает. Продавец говорит была ошибка по датчику коленвала, он его поменял, но проблема не решилась. Что может быть? Какие предстоят вложения? Ценник 150к+жучки по кузову.

FDutch
Опытный Вектравод

Сообщение FDutch » 06 авг 2017 17:39

fxnice,
Система в аварийном режиме,езжай на диагностику.,если машина интересна!
Улыбнул вопрос про количество вложений!Думаеш отсюда видно?

Nec
Опытный Вектравод

Сообщение Nec » 07 авг 2017 10:20

Продавец говорит была ошибка по датчику коленвала, он его поменял, но проблема не решилась. Что может быть?
Может быть он китайское гомно поставил, которое изначально не работает. Надо диагностировать что конкретно отвалилось. Если все остальное живое, то чего бы за 150 не взять

Kreww
Опытный Вектравод
Модель: Вектра Ц
Двигатель: Z22SE
Мощность: 147
К.П.: Ф23

Сообщение Kreww » 09 авг 2017 13:37

если не гнилая,то взять стоит

Daimonhill
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Zafira C Tourer / Kia Soul
Двигатель: A18XER / G4FD
Мощность: 140 / 124
К.П.: D20
Цвет: Бронза
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 14 авг 2017 10:02

fxnice,
На 4 тыс. отсекает, если также не работает датчик распредвала. Было такое на x18xe - чек тоже не горел.

hsl87
Полезный человек
Модель: Vectra B 1999/2000
Двигатель: Y16XE
К.П.: F17

Сообщение hsl87 » 06 сен 2017 06:34

цешка 2.8T. как она в плане надежности? цена на запчасти в целом большая нет? турбина надежна? движок достаточно редкий, раборки реально найти по нему?

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 06 сен 2017 11:42

hsl87, ну хозяева сейчас отпишутся, нормальный мотор, косяков не больше чем на других и они давно известны. В обслуге подороже, потому что всего больше (свечей, катушек, прокладок, гофр, лямд и пр) и работы по нему чуть дороже, потому что жутко тесно всё натыкано под капотом. А зачем по мотору то разборки? Зачем там БУ детали? Во первых новые в общем то доступны, а во вторых, не будете же вы БУ прокладки или датчики ставить? Да даже пружины? А по салону и кузову, они одинаковые с другими моторами. Турбинки вроде тыщь под 300 ходят. Есть отдельно OPC-клуб, там много про этот мотор можно найти, если изучаете вопрос.

Kreww
Опытный Вектравод
Модель: Вектра Ц
Двигатель: Z22SE
Мощность: 147
К.П.: Ф23

Сообщение Kreww » 12 сен 2017 12:26

там помойму нет даже гемороя с цепями как 2.2

Denetri
Новичок
Модель: Пока никакой
Двигатель: Отсутсвует

Сообщение Denetri » 15 сен 2017 12:00

Здравствуйте! Пересмотрел очень много разных марок автомобилей, абсолютно разных классов, но остановился на Вектре Ц 2006-2008гг выпуска. Мой бюджет 350000р. Хотелось бы либо на механике, либо на автомате. Потому что роботу я как то не особо доверяю. Насчет движка думаю 1.8л взять. Думал сначало 2.2 взять, но как почитал в интернете, расход топлива уже различается довольно сильно. Как вы думаете какой все таки лучше выбрать? И самый главный вопрос, который хотел задать, за тот бюджет который у меня, реально ли взять Вектру в хорошем состоянии или посмотреть, что то другое?

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 15 сен 2017 12:31

Denetri, За 350 тыр. реально взять хорошую. На 1.8 на автомате нет вектр, только на роботе или мкпп. На 2.2 есть полноценный акпп.

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2017 13:15

за тот бюджет который у меня, реально ли взять Вектру в хорошем состоянии
Ну смотря что ты вкладываешь в это понятие. Если ждёшь что на кузове не будет ни одной ржавой точки, что состояние всех агрегатов будет как новое и пробег несколько десятков тыщ реальный то такое наверное нереально. Если нужен более-менее беспроблемный аппарат на котором можно проездить пару-тройку лет в спокойном режиме и с разумным пробегом равно как и с расходами в разумных пределах (тыр 50 минимум в год готовь точно :D ) то вполне реально - думаю половина владельцев подходящих под твои критерии ОВЦ тут отдадут тебе их за эту цену. Что и неудивительно - покажи мне кто такую денежную колету в обмен на авто точно отдал бы ибо второй раз такого предложения может и не быть. :mrgreen:
Ну а так 1.8ХЕР на ручке пожалуй самый востребованный и распространённый вариант как на дорогах, так и на рынке. Говорят, самое беспроблемное сочетание, хотя как знать - проблем что с этим движком, что с коробкой на форуме немало описывается. На самом деле я бы смотрел ещё и 2.0Т и имхо именно этот вариант у меня был бы в приоритете при таком бюджете. Хотя найти его сложно. Т.к. этот движок наследный америкос которые рассчитаны на большие нагрузки и пробеги - у меня вон уже за 300 тык (редкий ХЕР ваще до этой цифры доедет) и всё гуд показателем чего является то что масло не жрёт вообще (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), цепи там меняют раз в 160 тык, а кто-то и по двести ездит. Коробка так ваще неубиваемая по отзывам да ещё и шестиступка. :wink: Правда только механика, но у ОВЦ с автоматом беда, так что на ней я бы даже и не искал авто этой марки.

Как вариант под твои параметры - Продам ОVC Z18XER MT OPC обвес, Питер, декабрь 2006 хочет 400 но наверняка и за 350 отдаст. Может не сразу конечно но отдаст ибо деваться некуда всё равно. :D

Denetri
Новичок
Модель: Пока никакой
Двигатель: Отсутсвует

Сообщение Denetri » 15 сен 2017 13:58

Danko, Я так понимаю, модель про которую рассказывал это вот такая https://auto.ru/cars/used/sale/opel/vec ... 46-ba9e5b/?

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 сен 2017 14:03

Denetri, она самая, ещё и с ОПЦ обвесом! !)-)-
Хоть уже по фото видно что не всё там идеально но при таком количестве плюшек я б глянул хотя бы для общего представления чего хочется. :lols:

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 15 сен 2017 14:09

Пересмотрел очень много разных марок автомобилей, абсолютно разных классов, но остановился на Вектре Ц 2006-2008гг выпуска.
Говори уж прямо, ни на что другое бабосиков не хватило. :mrgreen:
Хотелось бы либо на механике, либо на автомате. Потому что роботу я как то не особо доверяю.
Если ездил и готов ездить на механике, то и робота можешь брать. Дергает он не больше механики, а комфорт как на автомате. Расход топлива не увеличивает, по надежности автомату не уступает, в ремонте дешевле существенно.
Как вы думаете какой все таки лучше выбрать?
Лучше 2.0, но их очень мало. А так, без разницы. Если нужен автомат, то 2.2, если на ручке готов ездить, можно и 1.8.
за тот бюджет который у меня, реально ли взять Вектру в хорошем состоянии
Взять реально, только это будет не новое авто. А значит, потребуются расходы на ремонт. И они не обязательно будут малыми, ибо цены на опелевские запчасти низкими никогда не были, некоторые запчасти меняются только в сборе, к некоторым нужно приложить руки, а если делаешь в сервисе, то это никто делать не будет. В общем, автомобилю 10 лет и этим все сказано...
тыр 50 минимум в год готовь точно
Не точно, может и больше. А может и меньше. Зависит от того, в каком состоянии найдешь, от предыдущей эксплуатации, ну и от везения в какой-то мере...
у меня вон уже за 300 тык (редкий ХЕР ваще до этой цифры доедет)
Не думаю, что ресурс этих моторов принципиально различается. 0.2 л объема нагруженные турбиной, не увеличат ресурс.
хочет 400 но наверняка и за 350 отдаст
Конечно отдаст. Красить ее уже надо...

Вернуться в «Vectra C»