Смерть МКПП невозможное возможно.

Общие вопросы по Вектра Ц

Модераторы: VV, krenkel, Untermensch

ДимаСПб
Постоянный посетитель
Модель: O
Двигатель: 1.8XER
Мощность: 140
К.П.: мех
Цвет: метро

Смерть МКПП невозможное возможно.

Сообщение ДимаСПб » 29 окт 2008 00:01

Привет комрады! Этого я не ожидал до пробега как минимум в 500000км! а случилось на 40000. Сначала, пару месяцев назад, появился слабый шум при торможении двигателем, поехал к ОД, говорят всё зашибись, это мол шины у меня так шумят! Проехал ещё пару тысяч, шум стал более заметен и почти постоянен, разгоны-торможения, сцепление нажимаю - пропадает. Я опять в Лауру, записывать на осмотор не хотят, говорят покатайся ещё, пока машина посреди дороги встанет, типа эвакуатор у нас бесплатный и поломку сразу видно! Но я настоял, в итоге ещё 800 рублей за диагностику и вердикт - шума нет! машина полностью исправна! Проезжаю еще пару тысяч, шум становится ОЧЕНЬ громким, похожим на визг двигателя машины формулы-1, люди оборачиваются когда я проезжаю рядом. думаю теперь это услышат все слесоря, мастера и инженеры которых я катал в Лауре даже если они глухие,а я буду проезжать по соседней улице. Звоню, у них всё расписано на ближайшие три недели, записали, жду. Но машина ждать не захотела, поездила ещё один день и на скорости 150 - какой-то грохат, педаль сцепления проваливается, ручку кпп клинит... Докатился с КАДа до крематория(питерци поймут)что может быть даже символично...Когда остановился пошел дым из под капота масло из коробки вылилось... Эвакуатор приехал очень быстро, Лаура тут отработала на пять, всё быстро оформили машину разобрали вроде как в тот же день, заказали коробку, сказали чтоб привыкал к метро на месяц-полтора, а позвонили уже через неделю, ну максимум черездней десять. мол всё готово, забирайте. На этом месте хорошее про Лауру заканчивается. Забираю машину, педаль сцепления какая-то ватная, выезжаю на улицу сцепление буксует и горелым маслом воняет.. Я обратно, мол что такое? все было хорошо до поломки коробки, они мне мол это я сам его спалил, они не при делах, поэтому случай не гарантийный все за мои деньги (около 30т.р.) Устроил там легкий дебош, так как считаю что либо сцепление маслом залило когда коробка развалилась, либо при сборке они что-то с приводом накосячили, и должно это чиниться по гарантии. Частично ругань помогла, на следущий день позвонили типа опять всё готово, забрал, но пришлось все-таки заплатить за диск (6,3т.р.) Теперь вроде всё работает нормально, но осадок остался... Думаю не подть ли мне в суд чтоб отдали деньги за диск и диагностику... Ну и опель конечно очень сильно удивил...

Sorokin_Vadim
Опытный Вектравод
Телефон: 8 910 406 80 79
Страна: Россия
Модель: Астра G/ Зафира В
Двигатель: Z16XE / Z19DTH
Мощность: 100 / 150
К.П.: AКПП / АКПП
Цвет: серый / черный
Рег. номер: белый / белый
Контактная информация:

Re: Смерть МКПП невозможное возможно.

Сообщение Sorokin_Vadim » 30 окт 2008 09:37

F17- увы больная тема. Как горячие пирожки продаем, по несколько коробок в неделю. Так что ничего удивительного, что ожидать от коробки, база которой была создана в 79г для Кадета с двигателем 1,2... Тогда она F10, потом F13, F15, F17 называлась и с тех пор сильных изменений не претерпела.
Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim 11 ноя 2008 14:00, всего редактировалось 1 раз.

FlyingPig
Новичок
Модель: OVC сарай
Двигатель: Z19DTH
Мощность: 150
К.П.: AF40
Цвет: S
Рег. номер: ХХХ98

Сообщение FlyingPig » 31 окт 2008 01:17

Привет всем!
Опель-опелем, не хочешь проблем - купи за те же деньги VW Golf.

Когда я был младше, купил себе машину в Лауре, и поимел с ней
проблемы подобные описанным выше и с тем же эффектом.
На меня куй в Лауре все забили.
Была приватная беседа с администратором центра,
в ходе которой я пригрозил написать пространную кляузу в представительство GM...
Это частично помогло, но - одна куйня, в итоге пришлось платить, по сути, за гарантийный ремонт.

Не важно в каком центре ты купил новую машину и сколько она стоит.
Здесь - не Европа, где за каждого клиента бьются.
В Росии - ты ЛОХ ЧИЛИЙСКИЙ и тебя дилер поимеет по полной программе при любом раскладе...

ИМХО Бэушка трехлетка - более оптимальный выбор. Все что должно сломаться - сломалось и починено, все что сломается - без всяких записей за три недели починиться в течении дня на мало-мальски приличном сервисе или в гараже своими силами.
И на куя люди покупают машины у местных дилеров, когда за те же деньги можно взять машинку класом выше и круче?... :!:

Да... Так что все к дилерам - русское лото ждет...

Я помню, прикол был с той моей машиной. После сильного дождя на полу на водительскоим месте - небольшая лужа воды. :shock:
Оказалось, что эти $%удаки, когда ставили сигналку тянули провода под капот для концевика.
Провода провели через штатное отверстие тросика отпирания замка капота, только резиновое уплотнение обратно не поставили. Само-собой часть проводки в салоне и датчики положения педалей газа и тормоза приняли не единожды душ, но ничего не замкнуло, обошлось, повезло.

САТ
Советчик
Страна: РФ
Модель: Опель Вектра Караван
Двигатель: 1,8 her
Мощность: 140 лс
К.П.: 5 мкпп
Цвет: серебро
Рег. номер: 993

Сообщение САТ » 31 окт 2008 08:14

Если б "как горячие пирожки" коробки расходились, на форуме это обязательно отразится. Пробеги здесь есть у парней оочень приличные! По-моему, имеет место производственный брак, который не влияет на общую статистику. Парню не повезло :shock: .

Sorokin_Vadim
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Sorokin_Vadim » 31 окт 2008 15:53

Если б "как горячие пирожки" коробки расходились, на форуме это обязательно отразится. Пробеги здесь есть у парней оочень приличные! По-моему, имеет место производственный брак, который не влияет на общую статистику. Парню не повезло :shock: .
Слишком многим тогда не везет. Ну и не обязательно именно именно на 50 000км, но все равно слишком рано.
З Ы. Речь о моделях с двигателями 1,6-1,8 на остальных другие коробки.

САТ
Советчик

Сообщение САТ » 31 окт 2008 19:44

Ну что ж, поживём - увидим. У меня пробег 44 000, время пошло! :lol: .

freddy_kruger
Постоянный посетитель
Телефон: +79112819055
Модель: нет
Двигатель: нет
Контактная информация:

Сообщение freddy_kruger » 31 окт 2008 23:51

странности какие-то. Я слышал (!), что у опелей одни из самых надёжных МКПП.
Хотя чем чёрт не шутит.

ДимаСПб
Постоянный посетитель

Сообщение ДимаСПб » 01 ноя 2008 00:35

Охринеть- первый раз слышу чтобы меаника подвела.А ты ее не где не удорял или не экспулатировал в через чур экстремальных режимах=типа с 4 на 3 и так далее????????????Сколько опелей было-все на механике-ниразу ничего подобного
Как я думаю сначала умер какой-то подшипник, а потом с него в масло попали стружки-опилки и прикончили коробку, а может всё и не так, сам ничего не видел, только слышал :D

ДимаСПб
Постоянный посетитель

Сообщение ДимаСПб » 01 ноя 2008 00:43

А что, в Вашем городе кроме тупорылых бездельников из Лауры, других сервисов нет? Зачем вы туда столько раз ездили, пока МКПП тихо умирала? Вас магнитом, что ли туда тянуло.
Был и у другого ОД результат примерно тот же, думаю это у них общая такая политика. Машину покупал в лауре поэтому на них мне проще нажать с помощью закона о зщите прав потребителей...

ДимаСПб
Постоянный посетитель

Сообщение ДимаСПб » 01 ноя 2008 00:52

F17- увы больная тема. Как горячие пирожки продаем, по несколько коробок в неделю. Так что ничего удивительного, что ожидать от коробки, база которой была создана в 79г для Кадета с двигателем 1,2... Тогда она F10 называлась и с тех пор сильных изменений не претерпела.
На exist такая коробка вроде стоит почти 200000 рублей, у ОД 250000, у Вас скорее всего не намного дешевле и их берут как пирожки?

ДимаСПб
Постоянный посетитель

Сообщение ДимаСПб » 01 ноя 2008 00:58

Привет всем!
Опель-опелем, не хочешь проблем - купи за те же деньги VW Golf.
Ага, у меня кореш купил пассата за 1300000, из сервиса невылезает...

Sorokin_Vadim
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Sorokin_Vadim » 01 ноя 2008 09:05

На exist такая коробка вроде стоит почти 200000 рублей, у ОД 250000, у Вас скорее всего не намного дешевле и их берут как пирожки?
Б.у. естественно за 15500.

Irish_Falcon
Вектравод
Модель: Vectra C
Двигатель: Z18XE
Мощность: 122
К.П.: МКПП
Цвет: Бежево-Серый

Сообщение Irish_Falcon » 04 ноя 2008 16:31

Бред это все !!!!Каробка на опеле неубеваямая!!! нормально ездить надо уметь!!!! и проблем никаких не будет :idea:

Sorokin_Vadim
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Sorokin_Vadim » 04 ноя 2008 16:52

Бред это все !!!!Каробка на опеле неубеваямая!!! нормально ездить надо уметь!!!! и проблем никаких не будет :idea:
Твои бы слова да богу в уши.
Между нашими мнениями есть как минимум одно различие - я оперирую фактами, причем применительно к конкретной модели конкретной МКПП в которые ты можешь верить, а можешь не верить(твое право), а ты желанием высказаться, потому что сам на такой ездишь. ИМХО. Без обид.

Serg_S
Советчик
Модель: ОВЦа
Двигатель: z18xer
К.П.: ручка
Цвет: черный
Контактная информация:

Сообщение Serg_S » 05 ноя 2008 14:32

Блин, ужасы какие :) Я как то сдуру с год назад перепутал, на скорости за 100 первую воткнуть умудрился. Вроде сдюжила коробка :). Надеюсь, без последствий, а то я уж забыл про это совсем, теперь в свете данного топика снова заволновался :)

serga
Постоянный посетитель
Телефон: seryj75@mail.ru
Страна: deutschland
Модель: OVC 2004
Двигатель: 2.2 DTI
Мощность: 92kw/125PS
Цвет: серебристый металик
Рег. номер: Б-ПС 1581

Сообщение serga » 05 ноя 2008 15:32

да все ломаются,и БМВ и Мерседес, все временно в нашем мире,так что Опель тут не одинок !

A200
Опытный Вектравод
Телефон: 8985-2275648
Страна: Русский Я
Модель: TLC100;GLK300; BMW X1 twinturbo
Двигатель: V8 2UZ-FE - остальные - не катят ))
Контактная информация:

Сообщение A200 » 05 ноя 2008 16:14

НЕДОЛИВ МАСЛА - УБИВАЕТ ЛЮБУЮ КОРОБКУ !!!
(тьфу-тьфу-тьфу, но пока зажигаю на F17й ))
- правда проявилась одна фича : КОГДА задолбало невтыкание передачь на высоких оборотах (в основном - 2й) - долил присадочки "ЛИКВИ молли" для МКПП, тросики отрегулировали "по-максимому", убрали все горизонтальные люфты, так теперь частенько "влетаю" "между передачь" при переходе на 2-ю или на 3ю (оч.редко) - до отсечки, но в красной зоне .... вот ))

Irish_Falcon
Вектравод
Модель: Vectra C
Двигатель: Z18XE
Мощность: 122
Цвет: Бежево-Серый

Сообщение Irish_Falcon » 05 ноя 2008 21:40

НЕДОЛИВ МАСЛА - УБИВАЕТ ЛЮБУЮ КОРОБКУ !!!
(тьфу-тьфу-тьфу, но пока зажигаю на F17й ))
- правда проявилась одна фича : КОГДА задолбало невтыкание передачь на высоких оборотах (в основном - 2й) - долил присадочки "ЛИКВИ молли" для МКПП, тросики отрегулировали "по-максимому", убрали все горизонтальные люфты, так теперь частенько "влетаю" "между передачь" при переходе на 2-ю или на 3ю (оч.редко) - до отсечки, но в красной зоне .... вот ))
Как именно долить масло в каробку? Спасибо.

serga
Постоянный посетитель

Сообщение serga » 05 ноя 2008 22:31

через заливное(контрольное )отврстие,у вас на 1.8 оно где то над внутренним ШРУСом

serg 799
Советчик
Телефон: 89296100101
Страна: россия
Модель: ovc caravan
Двигатель: 1.8 литр
Мощность: 140h.p.175nm
К.П.: mexan f17
Цвет: panacotta бежево золотистый
Рег. номер: у799мр90

Сообщение serg 799 » 08 ноя 2008 18:06

у моего шурина на пробеге 34200км рассыпалась коробка передач.5мкпп 1.8 122 лыс. меняли по гарантии в реутов в 2003 году. сломался вторичный вал.есссно повредив корпус и все кишки.масло вытекло осталась 1 передача.так и ехали к од. стиль езды был более чем неспокойный.а вы говорите невозможно!!!!!!!!!!!! причем симптомов не было вообще.

serg 799
Советчик
Телефон: 89296100101
Страна: россия
Модель: ovc caravan
Двигатель: 1.8 литр
Мощность: 140h.p.175nm
К.П.: mexan f17
Цвет: panacotta бежево золотистый
Рег. номер: у799мр90

Сообщение serg 799 » 08 ноя 2008 18:09

у моего шурина рассыпалась кпп при пробеге 34200км .меняли по гарантии в реутово.симптомов не было мотор 122 лыс.сломался вторичный вал и все разнес вокруг.

САТ
Советчик

Сообщение САТ » 08 ноя 2008 18:50

у моего шурина на пробеге 34200км рассыпалась коробка передач.5мкпп 1.8 122 лыс. меняли по гарантии в реутов в 2003 году. сломался вторичный вал.есссно повредив корпус и все кишки.масло вытекло осталась 1 передача.так и ехали к од. стиль езды был более чем неспокойный.а вы говорите невозможно!!!!!!!!!!!! причем симптомов не было вообще.
Никто и не говорит, что это в принципе не возможно, просто в клубе мало кто пострадал от этого. Больше пострадавших от карлсона и АКПП.

Kirtreig
Советчик
Модель: Vectra A
Двигатель: C20Let

Сообщение Kirtreig » 08 ноя 2008 19:15

Достаточно взглянуть на конструкцию вторичного вала коробки ф 13 старой и скажем с 1999 года и сразу становится ясно, что такое современный прогресс в автомобилестроении.
Создается очень устойчивое ощущение, что есть политика сознательного снижения качества (причем не всегда только от желания сэкономить на производстве). И это касается не только Опеля - Мерс и Бмв то-же дают жизни да и остальные не лучше. Современные правила рыночной экономики блин.
Последний раз редактировалось Kirtreig 08 ноя 2008 21:26, всего редактировалось 1 раз.

serga
Постоянный посетитель

Сообщение serga » 08 ноя 2008 19:23

Дотаточно взглянуть на конструкцию вторичного вала коробки ф 13 старой и скажем с 1999 года и сразу становится ясно что такое современный прогресс в автомобилестроении.
Создается очень устойчивое ощущение, что есть политика сознательного снижения качества (причем не всегда только от желания сэкономить на производстве). И это касается не только Опеля - Мерс и Бмв то-же дают жизни да и остальные не лучше. Современные правила рыночной экономики блин.
в десятку :(

САТ
Советчик

Сообщение САТ » 08 ноя 2008 19:39

Пересаживаемся на Китайцев :lol: , они ещё не научились впаривать... Правда, делать тоже ещё не научились :evil:

Вернуться в «Vectra C»