Москва, шлагбаумы у домов

Юридическая помощь, страхование, решение конфликтных ситуаций, ПДД, законы.

Модератор: IlyaK

SLY
Вектравод
Страна: Россия
Модель: Insignia HB'14
Двигатель: 2-х литровая турборакета
Мощность: по 83 на колесо
К.П.: шайтан-машина
Цвет: как у блондинки
Рег. номер: 126 777
Благодарил (а): 1 раз

Москва, шлагбаумы у домов

Сообщение SLY » 27 ноя 2017 23:42

День добрый.
Проживаю сейчас в районе "уже не центр, но внутри ТТК". На собрании жителей дома, инициативная группа решила поставить вокруг дома шлагбаумы и требовала с них 5000р с машины сразу, плюс хз сколько за обслуживание. Порассуждав, что вечером во дворе дома мест все равно нет (17-этажка 4 подъезда, а парковка машин на 60, и то если в 2 ряда), а до переулков платная парковка еще не доползла, инициативная группа была отправлена в инициативное путешествие.

Прошел год, мест больше не становится, благо и платная парковка не расширяется. Хотя с ужасом наблюдаю, как точки ПП появляются даже почти у МКАДа в спальных районах в радиусе 500метров от метро. Периодически вижу, как под шлагбаум у дома заруливают жители и через минуту выруливают парковаться на улицу, т.к. места не именные.

Вопрос на будущее: если вдруг я захочу на постоянку пропуск - с меня будут требовать эти 5к рублей за установку? А за что это будет плата-то, и кому она пойдет, если ранее сданных денег хватило на установку шлагбаумов? Неужели это возврат платы за субсидию по установке шлагбаума от государства?
Кто-нибудь с этим уже сталкивался? Ибо насколько я знаю, резидентный парковочный пропуск оформить дешевле выйдет.

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Страна: РФ
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый
Благодарил (а): 23 раза

Re: Москва, шлагбаумы у домов

Сообщение Paulus » 01 дек 2017 17:29

Вопрос в том кто управляет шлагбаумами, если диспечерская служба, то там еще абанентская плата есть.

SLY
Вектравод
Страна: Россия
Модель: Insignia HB'14
Двигатель: 2-х литровая турборакета
Мощность: по 83 на колесо
К.П.: шайтан-машина
Цвет: как у блондинки
Рег. номер: 126 777
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва, шлагбаумы у домов

Сообщение SLY » 03 дек 2017 13:55

Шлагбаумами управляет диспетчерская служба, но я вот не в курсе, как деньги собирают на них. Т.к. у тех, кто не сдал - в платежке нет статей расходов на диспетчеров.

Вернуться в «Закон»