Небольшая задачка на тему парковки

Юридическая помощь, страхование, решение конфликтных ситуаций, ПДД, законы.

Модератор: IlyaK

Wonderer
Опытный Вектравод
Телефон: 8-921-981-38-37
Страна: Россия
Модель: Toyota Avensis 08 сарай
Двигатель: 1.8
Мощность: 129 лс
К.П.: 5МКПП
Цвет: черный
Рег. номер: т061pe
Контактная информация:

Небольшая задачка на тему парковки

Сообщение Wonderer » 07 июн 2019 00:23

Имеем место СПб, ул. крыленко:
парковка
в начале улицы знака запрещающего остановку или стоянку нет. перед первым карманом стоит знак "парковка" с табличкой "перпендикулярная парковка" и зоной действия 150м. в эту зону входит 4 кармана, разделенных участками со столбами. Частенько из-за отсутствия мест в карманах приходится парковаться у столба между первым и вторым карманом, естественно параллельно дороге. В очередной раз припарковавшись так, около моего подъезда сидящая женщина сказала, что периодически такие автомобили эвакуируют за нарушение правил парковки. Вопрос: законно это? то есть с одной стороны я вроде нарушаю правило парковки , поскольку поставил свой автомобиль не перпендикулярно, с другой стороны, если я поставлю свой автомобиль в соответствии с табличкой, то я перекрою полностью полосу движения, вроде тоже как нарушаю. Но опять же знаков, запрещающих стоянку или остановку нет, то есть в соответствии с этим я имею право парковать там автомобиль. Мне интересно на какой пункт опираются сотрудники ГИБДД, эвакуируя отсюда авто. И еще в догонку: мне кажется, что здесь явно неправильная установка знака парковка. Просто решили сэкономить, создав при этом ситуацию с неопределенным трактованием. По логике, здесь перед каждым карманом должен стоять знак парковки с зоной действия в один карман. Мне интересно, можно ли в случае если, не дай бог, авто эвакуируют отменить постановление, мотивируя неверной установкой знаков?

Вернуться в «Закон»