Обмен прав в 2016 году

Юридическая помощь, страхование, решение конфликтных ситуаций, ПДД, законы.

Модератор: IlyaK

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Модель: Cruze
Двигатель: Z18XER
Мощность: 141
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 100
Контактная информация:

Re: Обмен прав в 2016 году

Сообщение TiGr » 27 май 2016 15:12

Собственно я её и прошел, получив от врача комплимент: "Мозг, как у спортсмена"
Тоже, как спортсмены, мельдоний кушаешь? :) А водительскую комиссию (для частников автолюбителей) вообще отменить надо, это или формальность, или кормушка. Как и техосмотр.

maximuk
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 27 май 2016 16:33

Нет, отменять не надо. А вот механизмы изменить было бы полезно. Как минимум, при наличии действующих заключений профильных врачей в рамках других обследований исключать этих врачей из водительской комиссии.

А техосмотр делать таки, делать. Только как его делать правильно, я не знаю. Вот вроде правильно отдали страховщикам, но те прекрасно это превратили в торговлю бумажками, гады.

И еще бы хорошо справляться о знании ПДД при смене водительского удостоверения, странно, что в условиях дефицита бюджета и сворачивания налоговых поступлений о таком полезном начинании не додумались. С другой стороны, и так пошлина 2 000 рублей, зачем граждан еще чем-то напрягать .

tolusik
Советчик
Страна: россия
Модель: Ниссан Мурано
Двигатель: 3,5
Мощность: 234
К.П.: автомат
Цвет: черный

Сообщение tolusik » 30 май 2016 14:36

JW,
Расскажите тогда пожалуйста, каковы будут Ваши действия в данном случае?
Вы приходите, адекватный и совершенно здоровый человек, пройти врача психиатра в ПНД для водительской справки, а Вас направляют на комиссию.. Вы работаете на пятидневке, с 9 до 18.Комиссию Вам назначают, но опять же после посещения врача , на будни. А потом направляют на обследование в стационар. Вот Вы что делать будете? Уволитесь с работы и будете заниматься только этой проблемой? Только без доводов, а конкретно.
А кому куда дорога не Вам думаю решать. Возможно в отличии от Вас у меня действительно нет времени. Мне в данном случае помимо справедливости и права нужны!
Taja,
Я же не отрицал вроде бы, что не нужно проходить комиссию для ВУ !? Я писал к тому, что работая на пассажирском флоте, мог бы представлять большую опасность для людей, чем на дороге, будь я в неадекватен.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
maximuk, Ну так можно же было за эти 2000 рублей при обмене прав направить на теоретический экзамен по ПДД. Я только ЗА двумя руками.

POOPS
Полезный человек
Телефон: 8-952-359-70-42
Модель: Opel Vectra B CD
Двигатель: X18XE
Мощность: 116
К.П.: F-16 от Муханика
Цвет: Серебристая
Рег. номер: К541МХ178

Сообщение POOPS » 21 июл 2016 17:43

При нашей поликлинике № 66 в г. Пушкин , комиссия только в среду - и водительская и оружейная . Думал госкакаянить - @уй там ( ООО " З@лупа " - справку заполняет и заверяет печатью главврач ) . В плане осмотра - всё как было раньше в платной ( хотя не@рена - в платной хотябы давление меряли ) , только времени занимает больше ( хождение по разным кабинетам и этажам + наркот вообще в другом месте ) - заняло 2,5 часа .
Водительская : справка + псих = 2000 руб.
нарколог = 600 руб.
госпошлина = 2100 руб. ( 100 руб. комиссия терминала ) .
Заняло 2 дня , т.к. комиссия с 16 :30 до 19:00 , гаёвня до 20:00 ( в Колпино госМРЭО - из Пушкина хрен успеешь , в платном = 4000 руб. ) . Из гаёвни пришлось ехать в больничку , заверять рукописное дополнение о категориях на трактора , эксковаторы и погрузчики - отдельных бланков небывает сцуко .
Зато теперь могу водить мопэды до 50 сил - рад сцуко . Права выглядят как подделка - стыдно полицаям будет показывать . :lols:
Оружие продление гладкоствол : справка + псих = 1300 руб.
нарколог = 600 руб.
тест на наркоту у метро " Ал.Невского " ( в их банку поссать у " ихнем ватерклозэте" ) = 700 руб. ( забирать через 3 рабочих дня )
госпошлина = 40 руб. ( 30 рублей комиссия Сбера ).
акт осмотра участковым - в тотже день за 10 минут - большое ему спасибо за оперативность !)-)-
Поход в разрешительную ещё предстоит во вторник - отпишусь .
Сходил в разрешительную г.Пушкин ул. Радищева . Всё заняло 1 час . Теперь надо привозить на осмотр ствол . Начинать кипиш надо за месяц до окончания разрешения . Если просрочить , то штраф и изымают оружие . Вернут когда продлишь разрешение . И весь молодняк " заворачивают " на портал госуслуги . Забирать продлённое разрешение через 2 недели . Отношение благожелательное - дамы .

sam_son
Опытный Вектравод
Модель: вектра с
Двигатель: z2,2se
Мощность: 147л.с.
К.П.: акпп
Цвет: серый

Сообщение sam_son » 07 фев 2017 15:56

Сегодня заменил в/у, в связи с окончанием срока годности. День на мед.комиссию, точнее где то 4-4.5 часа (не торопясь), 2,5 часа на ГИБДД (на следующий день) можно было успеть всё в один день, но в понедельник ГИБДД не работает. Цена вопроса 4 тысячи рублей. 1500 медосмотр, 240 психи, 170 нарколог, 2000 права, 30 налог.

poldrona
Опытный Вектравод
Телефон: 89518632539
Модель: Vectra C Caravan
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: Робот
Цвет: Метро
Рег. номер: 36

Сообщение poldrona » 07 фев 2017 19:12

Ну у меня в декабре немного проще было, 2000 госпошлина и справку(комиссию) жена с работы принесла :wink:

Вернуться в «Закон»