Нужна страховка на авто с российскими номерами.

Модераторы: K!mm, JULIA

crazy angel
Советчик
Модель: Opel Vectra B седан 97г x16szr/
Двигатель: ГБО & Skoda Octavia 1.4&Ford Fusion 1.6
Мощность: 75
К.П.: F13
Цвет: Cosmic Blue
Контактная информация:

Нужна страховка на авто с российскими номерами.

Сообщение crazy angel » 12 авг 2012 13:59

Всем привет! нахожусь сейчас в эстонии на авто с росс. номерами. пришлось задержаться здесь в гостях и у меня закончился срок зеленой карты на автомобиль. зашел в пару страховых эрго и if. чтобы продлить зеленую карту или выписать местное осаго. короче меня отшили сказали на российские номера не делаем))) получается и без страховки нельзя и через пару дней домой ехать(на границе реально спросят чтоб показал) и купить где непонятно..... Если честно даже не ожидал, что в этих страховых компаниях позиционирующих себя как предлагающих все страх. услуги возникнут такие проблемы........ единственное что в одной из них мне сказали что где то в таллинском аэропорту вроде как и можно оформить полис... но где точно не сообщили.. У кого какие мысли на этот счет???

uncle_vinni
Опытный Вектравод
Телефон: 55 82 562
Страна: Эстония
Модель: Opel Vectra 2000
Двигатель: C20XE
Мощность: 110
К.П.: мкпп
Цвет: синий
Контактная информация:

Re: Нужна страховка на авто с российскими номерами.

Сообщение uncle_vinni » 13 авг 2012 01:04

Всем привет! нахожусь сейчас в эстонии на авто с росс. номерами. пришлось задержаться здесь в гостях и у меня закончился срок зеленой карты на автомобиль. зашел в пару страховых эрго и if. чтобы продлить зеленую карту или выписать местное осаго. короче меня отшили сказали на российские номера не делаем))) получается и без страховки нельзя и через пару дней домой ехать(на границе реально спросят чтоб показал) и купить где непонятно..... Если честно даже не ожидал, что в этих страховых компаниях позиционирующих себя как предлагающих все страх. услуги возникнут такие проблемы........ единственное что в одной из них мне сказали что где то в таллинском аэропорту вроде как и можно оформить полис... но где точно не сообщили.. У кого какие мысли на этот счет???
Про аэропорт брехня. Год назад искал возможность сделать страховку на машину с французской регистрацией. Оказывается в эстимаа это практически не возможно сделать!!! Единственные кто делал были как раз IF kindlustus, но только в головной конторе и только на месяц, причем цена была около 100 евро. В итоге делал в Литве месяц 10лит.

MAD_SERGANT
Опытный Вектравод
Телефон: +372 53449954
Страна: эстония
Модель: VECTRA B
Двигатель: X20DTH
Мощность: 74 kw
К.П.: механика
Цвет: Синий
Рег. номер: 071***
Контактная информация:

Сообщение MAD_SERGANT » 14 авг 2012 21:19

crazy angel
другой вариант, это сделать зелёную карту в России и сделать скан и тут распечатать

Вернуться в «Эстония»