ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Хранение тем с нарушениями и тем потерявших актуальность.
Доступен только просмотр - ответ невозможен.

Модераторы: Мышаня, Dreamweaver

Правила форума
Читать
5.6.1. В раздел переносятся все темы, созданные с нарушением Правил Форума, как то повторные, созданные не в том разделе, имеющие неинформативное название и т.д. Срок хранения тем в разделе - 30 дней, после чего они автоматически удаляются.
5.6.2. Автор темы не может исправлять свои сообщения. При знании Правил Форума и руководствуясь ими, Пользователь может повторно создать тему с учётом исправлений и не нарушая Правил Форума. Причины переноса тем в раздел "Корзина", можно уточнить у модератора того раздела, в котором находилась публикация.
, Внимание !
Написание новых сообщений в разделе невозможно !

Если Вы обнаружили свою тему в данном разделе, то ознакомьтесь с Правилами Форума, возможно это следствие нарушения правил. Для уточнения обращайтесь к модерации раздела, в котором находилась публикация темы.

Alex95
Новичок
Модель: Vectra A
Двигатель: c20ne
Мощность: 125

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Alex95 » 29 июл 2018 15:57

Прогорел клапан, заклинил гидрик у себя в седле, не могу достать из гбц. Понятно что нужно выкинуть гбц и купить б/у. ( моя варенная, гретая и шлифованная :lols: )
Снял поддон, достал поршни, на вкладышах ужас какой-то, вырван кусками метал, тонкими слоями везде на вкладышах... Ну или почти везде. Логично что нужно доставать блок и смотреть коленвал... И так вопросы, как достать блок, смутно знаю что нужно открутить маховик и потянуть блок в сторону правого колеса. Расскажите где крутить маховик и какие болты, так же буду благодарен за совет с моментом затяжки маховика... Как узнать какие вкладыши стоят, сколько точить колено, можно ли его точить, вкладыши какой фирмы брать, я так понял что существует коренные и шатунные, получается их должно быть 8 шт. Так же, буду благодраен за совет по кольцам, на кольцах три поршня я достал все 3, правильно ли я сделал, т.к 3 кольцо ( нижнее) странной формы. Поршень диаметром 87 мм, может быть такое или нет ? Если да, то какого диаметра брать кольца, и какой фирмы. Сами поршни меняные не мной, но знаю точто что менялись, делали капиталку. Куплю б/у гбц и соберу из двух одну =) Подходят ли гидрокомпенсаторы от других авто типа Nexia или Nubira ? МОТОР C20NE
ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЬ, ПЕРВЫЙ РАЗ РАЗОБРАЛ МОТОР

FDutch
Опытный Вектравод
Телефон: 89094032865
Страна: Россия
Модель: Велосипед
Двигатель: 2.5
Цвет: синий

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение FDutch » 29 июл 2018 19:20

Alex95
ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЬ, ПЕРВЫЙ РАЗ РАЗОБРАЛ МОТОР
Зря!!! Послушай добрый совет - собирай все в кучу и тащи машину туда где тебе сделают капиталку! Если же лютое безденежье и ты решиш продолжать сам,говорю -
1.Вот тебе мануал,изучай http://automn.ru/opel-vectra-a/
2.
Как узнать какие вкладыши стоят, сколько точить колено
Да кто ж тебе это скажет?Бери микрометр и меряй под какой ремонтный размер точить колено и какие нужны будут вкладыши!
3.
на кольцах три поршня я достал все 3, правильно ли я сделал, т.к 3 кольцо ( нижнее) странной формы.
:lols: Естественно,оно же маслосъемное,а верхние компрессионные.
4.
Поршень диаметром 87 мм, может быть такое или нет ?
Нет конечно,хотя если мерять школьной линейкой,то может! Мерять нужно микрометром,но похоже движок на краю - т.е. нужно либо гильзовать и возвращацца к нормальным размерам или искать контрактник,в твоем случае я склоняюсь именно к этому варианту!

Вернуться в «Корзина»