А не кто не хочет побыватьна МАКСе?

Сходки, мероприятия, организация вечеринок, встреча одноклубников.....

Модераторы: Андрей, dmimak, Goshk@

Лесник
Новичок
Страна: Россия
Модель: Рестайлинговая Mazda6, 2.0, АКПП
Мощность: 147 л.с.
Цвет: Серебристый

Сообщение Лесник » 19 авг 2005 20:43

Это почему не соваться??
Почему-почему... Потому что часа четыре можно ехать! :evil:
НЕ пустят без пропуска
типа такого, только для гостей МАКСа
Дело не только в этом. Чтобы воспользоваться пропуском, надо ещё доехать до КП. :D По Рязанке. :D
На летном поле машину остафлю
Ты это серьёзно? Если серьёзно, то меня ты, в свою очередь, рассмешил. :mrgreen:
Наивный... :mrgreen: Не бывал ты, видимо, раньше на авиасалонах... :mrgreen:
В Жуковский с московскими номерами сейчас не пускают, насколько я слышал.

З.ы. Нужно выезжать часов в 7 утра, по-ходу
Насчёт номеров - фигня.
А насчёт семи утра... !))) Ох, ребята, уморите вы меня сегодня! :mrgreen: Ну, приехать-то ты приедешь, но тебе же ещё уезжать! :evil: :mrgreen:
Лесник
у меня как раз со стороны москвы реки. только на другой стороне. поэтому туда можно будет проехать на машине! это не жуковский и ничего не перекрывают
Принимается. Такое может быть.
Лесник... типун тебе на язык

З.ы. Объезд мы таки надыбали Проверим после завтра на практике ;)
А что - типун? dingor, я же не из злорадства это сказал. Поверь жуковчанину, измученному авиасалонами... :)
Если ты собрался ехать на дачу к Слонику - это одно, а если на сам авиасалон по билетам - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Нельзя объехать то, что является целью езды! :mrgreen: То есть Жуковский и аэродром ЛИИ в частности. :D
че делать-то?
Братва, самое быстрое, дешёвое и рациональное - сесть на электричку на Казанском вокзале, доехать за ЧАС до станции "Отдых", там же сесть на бесплатный спецавтобус (причём не набитый!) и через десять минут быть на аэродроме. А потом таким же макаром вернуться назад. Поверьте безлошадному, измученному авиасалонами... :)

Rona
Вектравод
Страна: РФ
Модель: мазда6
Двигатель: 1,8
Мощность: 120
К.П.: м/к
Цвет: синий

Сообщение Rona » 19 авг 2005 21:58

а я тоже хочу поехать

Лесник
Новичок

Сообщение Лесник » 20 авг 2005 00:22

cat
Телефон дефффчёнки ты очень благоразумно написал. :mrgreen:

holodok
Опытный Вектравод
Телефон: +7-926-577-79-23
Модель: 307
Двигатель: 1.6
Цвет: magma red
Рег. номер: х307хх199
Контактная информация:

Сообщение holodok » 20 авг 2005 22:28

Ну вот и побывал на МАКСе.....ну что я Вам скажу : говорить об этом бесполезно ЭТО надо видеть. Наша авиация доказала всем, что мы по праву являемся лидерами в области авиастроения в мире. Пилотажные группы ВВС РФ " Русские витязи" и "Стрижи" продемонстировали сложнейшие фигуры высшего группового пилотажа, выполняемые с перегрузками +\- 5g и на ЗАпредельных углах атаки. Камов продемонстировал легендарную "черную акулу" (Ка-50). Лидер сольного пилотирования герой России Слава Аверьянов творил чудеса на Су-30МК.

Теперь о наших зарубежних "братьях". Американцы привезли немного техники, а летал лишь бомбардировщик B-1B.

Феноменальные групповые фигуры вывсшего пилотажа продемонстрировали Итальянцы - Фречче Триколоре и Французы - Патруль де Франс.

Слава ВВС России! Урааа, ураааа, урааа 8)

"Русские витязи"
Изображение

"Стрижи"
Изображение

"Фречче Триколоре"
Изображение

cLauzz
Опытный Вектравод
Телефон: 03 или 02. Спросить меня...
Модель: Vectra OPC 2007 ввч
Двигатель: я28тур
Мощность: 337
К.П.: 6 МКПП
Цвет: голубой
Рег. номер: 438
Контактная информация:

Сообщение cLauzz » 20 авг 2005 22:57

Завтра едем НАХ опять :o :o :o

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 20 авг 2005 23:46

Блиа-а, я только что приехал оттуда - в итоге все-таки добирался 4 часа до Быково :lol:

Но оно того стоило!!!

З.ы. МиГ-29 ОВТ - мегазачОт! Это просто нереал!
Су-30 МКИ тоже потрясающее зрелище, но видно, что машина тяжеловата. МиГ все-таки буквально порхал на своих двигателях с изменяемой тягой. В итоге на меня одиночные полеты произвели наибольшее впечатление.

Вот итальянский транспортник - ф топку. Такое для Москвы не катит, даже с одним выключенным двигателем :)

З.з.ы. Организация хромает как и положено, на обе ноги, но, правда, с автобусами все нереально четко сделали. Огромные минусы по КПП (ни одного указателя, огромные толпы народа), и минус за отсутствие толковых указателей на внутренней территории. Даже урны, и те пожалели поставить, засранцы :)

Но впечатления это все равно не испортило - огромный авиационный Вудсток 8)

Лесник
Новичок

Сообщение Лесник » 21 авг 2005 14:18

Блиа-а, я только что приехал оттуда - в итоге все-таки добирался 4 часа до Быково
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Рад, друзья, что вам у нас понравилось. Лица загорели? :D

В субботу я тоже побывал на авиасалоне. Согласен насчёт автобусов - действительно всё было организовано довольно чётко.

Согласен и про толчею на аэродроме на последнем КП - такого раньше не было. В этот раз не ожидали, видимо, такого наплыва посетителей. Кстати, маразм, что толчею создали также и на выходе и не пускали обратно пешком. Такого раньше тоже не было.

Насчёт нашей авиации - присоединяюсь, всегда так и было.
Добавлю только одну ложку дёгтя. Всё, что вы видели, как на аэродроме, так и в воздухе, было и на прошлом авиасалоне, и на позапрошлом, и на позапозапрошлом. Правда, американцы, Патруль де Франс и Фречче три колори впервые приехали лишь в прошлый раз. С теми же программами.
Поэтому успехи нашей авиации, к сожалению, на поверхности не лежат. С этим согласны большинство жуковских авиаспециалистов.
У меня есть мечта. Каждый раз, когда я смотрю на полёты, то думаю, что хорошо было бы поставить на земле мишени и заставить пилотов пострелять по ним бомбочками и ракетами. Вот тогда бы кайф был! :wink: :wink: :wink:

А вот авиасалон как шоу проводится на очень высоком уровне. И прибавляет раз от раза, что очень радует. В конечном счёте это хорошо для рекламы и престижа страны. Единственный минус по сравнению с салонами-конкурентами, согласитесь, - солнце в лицо. Но даже не знаю, что здесь можно поделать... Аэродром строился в советские времена в режиме глубочайшей секретности и был рассчитан вовсе не на проведение шоу.

А вот самое, ребята, главное, что, уверен, никто из вас не оценил - это ПОГОДА!!!!!!!!!!!
На самом деле успехи нашего авиасалона на 80 % зависят от этого. К сожалению, погода бывает приемлемой примерно лишь в половине случаев или даже реже. На прошлом МАКСЕ, например, отчаянно боролись с тучами, и всё равно под вечер ливанул дождь. Пилотажные группы отменили ряд высотных элементов из-за облаков. Год назад на фестивале пилотажных групп вообще отменили ВСЁ, потому что дождь лил с утра до вечера.
А такого, чтобы с утра до вечера на небе не было ни облачка, не было НИКОГДА!!!!!! :wink: Может, и не будет... :evil: И при этом было не жарко!!!!! :wink:
Радуйтесь, счастливые! :evil:
Кстати, возможно, именно из-за погоды такой наплыв посетителей и организационные сложности.
В воскресенье народу будет, как обычно, меньше. Поэтому тем, кто поехал сегодня, будет чуть легче.

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 21 авг 2005 14:40

Лица загорели? :D
Лично мое сейчас больше напоминает печеное яблоко :lol:
Единственный минус по сравнению с салонами-конкурентами, согласитесь, - солнце в лицо.
Я в своем отзыве хотел написать про это... Как сказал мой товарищ - "только у нас догадались выстроить полосу так, чтобы солнце было все время в лицо зрителям"...

Здесь - но коментс. В итоге к концу дня "сгорели" все.

Правда минусов по сравнению с салонами конкурентами я насчитал больше. Но спишем на то, что сейчас организаторы находятся в стадии "роста" и вынуждены экономить на чем-то, что по их мнению не является критичным.

А вообще:
- расположение парковок и подъездные пути к ним могли бы быть много удобнее
- КПП должны размещаться рядом с остановками автобусов и их должно быть больше минимум в два раза
- все проходы и подъездные пути должны иметь грамотные указатели
- территория салона должна быть оборудована скамейками, урнами, тентами
- павильонов должно быть больше и они должны быть удобнее (нынешние - маленькие и душные)
- ну и конечно, расположение трибун со зрителями у ВПП... неудобно - все самое интересное происходит на фоне cолнца

В общем-то все это (учитывая подъездные пути и перенос трибун) можно сделать без какой-то коренной реконструкции аэродрома.
Думается, что руководство области и организаторы будущих МАКСов в этом должны быть заинтересованы, деньги салон начал приносить очень даже неплохие ;)

Так что надежда есть.
Блиа-а, я только что приехал оттуда - в итоге все-таки добирался 4 часа до Быково
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:evil: :evil:
Кста, всю дорогу двигались по обочине. Если бы шли по левому ряду или в середине - ушло бы минимум на полчаса больше, ну и отлучиться в "зеленку" можно было спокойно :lol:

slonik
Вектравод
Контактная информация:

Сообщение slonik » 21 авг 2005 22:56

солнце было все время в лицо зрителям
не захотели ко мне ехать, а мы прекрасно посмотрели и солнце за спиной :wink:

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 21 авг 2005 23:13

А я спрашивал про тот объезд, в ответ - тишина :evil: :evil:

З.ы. Чем лицо лучше намазать, чтоб "реакцию" снять? Че-то я давно так не обгорал :lol:

holodok
Опытный Вектравод
Телефон: +7-926-577-79-23
Модель: 307
Двигатель: 1.6
Цвет: magma red
Рег. номер: х307хх199
Контактная информация:

Сообщение holodok » 21 авг 2005 23:22

slonik
У вас не было "коментатора"...а это чуть-чуть не то :P

Лесник
Новичок

Сообщение Лесник » 21 авг 2005 23:31

Как сказал мой товарищ - "только у нас догадались выстроить полосу так, чтобы солнце было все время в лицо зрителям"...
Как тебе сказать... Аэродром (кстати, самый большой не то в Европе, не то в мире) находится на окраине города. С одной стороны - город, с другой - Москва-река вплотную, потом - поля (и дача Слоника :evil: ).
Как сделать так, чтобы солнце было в спину? Надо перегонять народ на противоположный конец аэродрома, брать там его в оцепление, а рабочей полосой делать ту, где стояли экспонаты, и все полёты проводить на ней, между людьми и городом. Это очень сложно, придётся летать над городом и многие элементы выполнять там. Коридор для прохода между людьми и городом тоже будет находиться в самой зоне полётов.
Всё это вызывает большие вопросы по безопасности, причём ситуацию изменяет в корне. Многие помнят ещё трагедию на Украине, где самолёты летали над зрителями. Да и у нас в Жуковском такое раньше практиковалось, ещё до МАКСов, но потом это прекратили по той же причине после аварии спортивного самолёта.
Реконструировать аэродром крайне сложно хотя бы из-за Москвы-реки. Больших денег стоит.
Кроме того, непонятно, что делать с дачей Слоника... :oops: :lol:

Лесник
Новичок

Сообщение Лесник » 21 авг 2005 23:37

З.ы. Чем лицо лучше намазать, чтоб "реакцию" снять? Че-то я давно так не обгорал
Извини, брат, не предупредил я тебя. :lol: Все мысли про пробки были. :lol:
У вас не было "коментатора"...а это чуть-чуть не то
Тоже верно.

slonik
Вектравод
Контактная информация:

Сообщение slonik » 21 авг 2005 23:40

Лесник
просто надо было тех, кто хочет полёты смотреть, привозить ко мне на дачу. я бы и билеты продавал :lol:
а дачу мою не нада трогать 8)

Лесник
Новичок

Сообщение Лесник » 22 авг 2005 00:02

Лесник
просто надо было тех, кто хочет полёты смотреть, привозить ко мне на дачу. я бы и билеты продавал :lol:
а дачу мою не нада трогать 8)
И окрестные поля тебе под дачу отрядить? :lol:

AlexStar
Советчик
Модель: Zafira

Сообщение AlexStar » 22 авг 2005 09:39

Чем лицо лучше намазать, чтоб "реакцию" снять? Че-то я давно так не обгорал
Сметаной 8)

Zeleniy
Советчик
Модель: Opel Vectra A
Двигатель: C20NE
К.П.: механическая
Контактная информация:

Сообщение Zeleniy » 23 авг 2005 08:45

Все жалуются на солнце и т.п.... Люди, опомнитесь, как вы сами пишете, аэродром строился не для проведения салонов, а для летно-испытательных полетов, и как дополнительный аэродром на случай всякий (кто был в субботу на полетах, вечером, около 5, мог воочую увидеть, как взлетал военный (!!!) самолет МиГ-23, и явно не для полетов на МАКСе). А если строится аэродром, то строится он по сппециальному проекту, а ВПП распологается по преоблодающему напралению ветра.... Отсюда, так получилось, и солнце в лицо... У меня оно тоже сильно обгорело.
Далее, по поводу скамеек.. Я конечно все понимаю... Но на миг представьте себе...350 тысяч зрителей каждый (!!!) день. Это сколько надо трибун для этого?... Все летное поле заполнить ими?! Не реально и никчему это я считаю... Те кто хотел, всегда мог спокойно расположится в поле. Так и делали...
Да, по поводу организации прохода... тут есть нарекания, они всем известны, но ради собственной безопастности... это того стоит.... не хочется быть участником терракта (тьфу-тьфу-тьфу).
В остальном... МАКС впечатлил. Я там второй раз был, до этого в 2003 году. И погода не подвела. 8)

AlexStar
Советчик

Сообщение AlexStar » 23 авг 2005 08:53

...Сегодня начало облезать лицо...

Zeleniy
Советчик
Контактная информация:

Сообщение Zeleniy » 23 авг 2005 09:01

AlexStar
Аналагично... а я уже на работе... :lol:

AlexStar
Советчик

Сообщение AlexStar » 23 авг 2005 09:11

Zeleniy
Да я тоже там же - на работе!

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 23 авг 2005 12:00

Не надо про лицо..... Это писец :lol:

З.ы. Зеленый, скамейки должны наличествовать. Старики, дети и пр. должны иметь возможность присесть куда-нибудь, кроме бетона и травы. Я же не говорил, что они должны обеспечить 350 тыс. посадочных мест :D

Zeleniy
Советчик
Контактная информация:

Сообщение Zeleniy » 23 авг 2005 12:05

dingor
Возможно ты и прав, но я догадываюсь кто будет сидеть на этих скамейках... так что можно и без них... Кстати о стариках... возможно плохо смотрел, но их там не видел...дорогое это удовольствие... но опять повторюсь, оно того стоит! :!:

Вернуться в «Москва»