38-Иркутск и Иркутская область

Сходки, мероприятия, организация вечеринок, встреча одноклубников.....

Модераторы: Кашак, Altmaster

Serg_0787
Полезный человек
Страна: Россия
Модель: Vectra C GTS
Двигатель: Z22YH
Мощность: 155
К.П.: АКП
Цвет: Черный

38-Иркутск и Иркутская область

Сообщение Serg_0787 » 28 июн 2011 18:12

Есть кто с 38 региона?

zalexstudios
Новичок
Модель: Opel vectra C 2.2 Direct
Мощность: 158
К.П.: АКПП

38-Иркутск и Усть-Ордынский БО

Сообщение zalexstudios » 27 янв 2012 11:38

ИРКУТСК
Изображение
Набережная р.Ангара

Изображение
Памятник Колчаку

Усть-Ордынский Бурятский округ
Изображение
Стелла при въезде на территорию округа

Изображение
Всадник при въезде в поселок

tsss
Новичок
Модель: Вектра С хетчбек
Двигатель: 1.8
Мощность: 140
Цвет: черный
Рег. номер: 000

Сообщение tsss » 13 июл 2012 13:11

:?: Я я Я :wink: И всё?

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 13 июл 2012 13:48

:wink: поздравляю тебя с этим! :o Как-то данный форум для 38 региона не известен ещё что ли.... :)
Но будем надеяться что нас станет больше в скором времени! :!:

tsss
Новичок

Сообщение tsss » 13 июл 2012 16:08

будем :) :) :)

tsss
Новичок

Re: 38-Иркутск и Иркутская область

Сообщение tsss » 11 июл 2014 13:28

:D 8)

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 13 июл 2014 18:32

Как опель бегает, tsss??

Может как - нибудь пересечёмся? пообщаемся в живую? :o :o )))

tsss
Новичок

Сообщение tsss » 13 июл 2014 20:03

Как опель бегает, tsss??
quote]
Куда он денется :D
вот модуль зажигания отжил,ждем его с нетерпением :?
а так,в принципе глобального ничего не происходило,не считая ходовки.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Может как - нибудь пересечёмся? пообщаемся в живую? :o :o )))
А почему нет то :wink:
В Иркутске будем в середине августа.

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 14 фев 2017 06:45

Смотрю наш регион в ударе )))
Хоть превращай данную страничку в борт журнал :)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В конце концов начал появляться "свет в конце туннеля".... и можно начинать посвящать время данному ресурсу не только, с целью получения информации, но и с целью объединения Vectra - водов нашего региона в нормальное сообщество...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 14 фев 2017 19:08

"И в час ночных дорог
Никто не одинок!

Мы верим, что есть свобода,
Пока жива мечта!"
Вложения
IMG_201702_003937.jpg
IMG_201702_003910.jpg

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 05 июн 2017 04:30

Ну значит будет борт журнал 8-[
#OpelIrkutsk #VectraIrkutsk
Последний раз редактировалось Serg_0787 14 июл 2017 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 05 июн 2017 04:40

Начну с того, как я познакомился со своим первым Opel`eм... С первой Vectr`ой...
В далёком, уже далёком 2011 году (если память не изменяет), продал я Imprez`у, служившую мне верой и правдой 4года...
Долго смотрел, выбирал, всё как обычно, то денег не хватает, то состояние у просмотренных машин, НЕ СТОЯНИЯ..... :(

И тут по случайности попалось мне объявление на глаза о продаже Vectra C `02 года..... Съездил, посмотрел...
Ночь помучился... Т.К. неожиданно для меня Vectra оказалась праворукая.... :crazyeyes:
Но комфорт и внешний вид, после импрезы, + цена.... не оставили мне выбора...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 05 июн 2017 04:58

Комплектация была более чем достойной.... Даже штатные шторки на задних стёклах... После поездки к оф диллеру, на тот момент это был ещё живой LuxAuto
на Академической, пока проходила диагностика сотрудники ходили смотреть на неё как на музейный экспонат.... На мой логичный вопрос, заданный мастеру:"Чего такого уникального они нашли в этой машине?" Мастер и подошедший на тот момент руководитель отдела продаж, фамилию не помню, объяснили мне, что в такой комплектации, штатные шторки, 2din штатная сенсорная магнитолла, всё с подогревами и электроприводами и т.д., у них приходила и продавалась всего одна машина, единственное отличие, руль с лева.... Диагностика прошла успешно.... проблем выявленно не было....
Вложения
kdk_0215.jpg
kdk_0214.jpg
kdk_0213.jpg
kdk_0211.jpg

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 05 июн 2017 06:21

Радость конечно моя была не долгой.... примерно через год, начала она мне подкидывать сюрпризы.... :(
Сначала рулевая рейка... Ремонт тогда обошелся, вместе с запчастями тр в 12....

Затем насос ГУР.... этот вообще внутри рассыпался... :( Восстановлению не подлежал, как мне сказали в 3х разных сервисах....
Сам я тогда вообще в этом ничего не соображал....

Искал, читал, насос от леворукой не подходил, хоть и цена на него была значительно меньше, почти в два раза... контракта для праворульной в России найти не получилось... пришлось заказывать у оф дилера....

Морально я конечно готовился к цене... но озвученная меня просто убила на месте..... 64 т.р. ](*,) За что???!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увидя мою реакцию, Менеджер по запчастям, ныне мой хороший знакомый, Рустам, подозвал меня за стойку и продемонстрировал в мониторе цену от завода.... Шок у меня от этого не прошел.... Тут же набрали exist и посмотрели по номеру какую цену предложит экзист... цена тоже не порадовала.... меньше на 2 т.р., что была объявлена ранее....

Но по счастливой случайности или стечению обстоятельств, у них накрылась 1С`ка.... Сидя на диванчике, переваривая полученную информацию, часа так полтора, уже приходя в себя, краем уха услышал, что 1с`ка у них так и не работает, у админа чего-то не получается.... а народу-то все больше не довольного, ни машину принять на т/о, ни запчасти выписать на принятую машину.... подошел я к менеджеру, и предложил свою помощь... тот подумал, подумал и проводил меня на 3й этаж к админу.... 15 минут, 1С`ка заработала... народ довольный забегал зашуршал.... шок меня ещё до конца не покинул, на выходе из LuxAvto, снова попались мне на глаза Менеджер и Рустам, стояли на перекуре, они поблагодарили за 1с`ку, записали мой номер, сказали что постараются мне помочь с моей проблемой..... я конечно в это не поверил.... и погрёб на остановку.... Прошла примерно неделя и тут звонит телефон, человек на другом конце, представляется Менеджером по подбору и закупке запчастей компании Люксавто, Рустам, как обычно вопросы, обращался ли я кним, фио и т.д..... после того, как всё было выяснено, он попросил подъехать к ним...
По факту моего приезда, он мене предложил выйти на перекур, где и сообщил приятную новость... о том, что какими - то левыми путями у них появилась возможность, взять с завода мой насос, по цене в разы меньше.... если память не изменяет, за 22тр.... он уверил что насос абсолютно новый не восстановленный... вообщем я согласился внёс предоплату и стал тихонько ждать, с германии путь не близкий... прошло недели 3-4.... снова звонок... мне сообщили, что насос пришел, согласовали время моего приезда.
В назначенное время я притащил машинку в люкс... мне показали ещё не вскрытую коробочку, заклеенную галаграфической лэйбой GM, при мне её вскрыли.... позвали механика, он подтвердил, что это именно - то, что мне надо....
1т.р. за работу, масло в гур я предусмотрительно заказал в экзисте сэкономив 500р относительно цены люкса. на следующие сутки, утром, я довольный уже сидел за рулём своей машинки..... :)

Радости было.... хоть отбавляй....
Но решение о продаже, было уже принято однозначно....

через месяц начал добивать меня периодически вылазящий чек, гласящий что бензин у нас ГАМНО.....
Номер ошибки не помню, но гласила она следующее: Неизвестное октановое число.
Под конец мне удалось найти заправку, и бензин, после заправки на которой чек не вылазил.....

Европейцы в сибири и так не ахти как продавались, а правый руль вообще вызывал у всех шок.....

В течении долгого времени продолжались показы, выходные проводились на балке.... И вот... Звонок...
Было предложено поменяться на Cedric`а в кузове MY-34, встретились посмотрели машинки и на следующее утро переоформились....

Скажу одно, цедрик по материалам в салоне явно проигрывал....

Так пролетели полтора года дружбы с первой вектрой...

Не смотря ни на что, Vectra запала в душу, своим внешним видом, комфортом, я чувствовал, что это была моя машина, и часто вспоминал её.....

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 05 июн 2017 06:39

С цедриком, меня связывали долгие 2 года вполне адекватной дружбы...
P.S: но это уже другая история.....
Но пришло время попрощаться и с ним.....
Начались "мучительные дни внутренней борьбы", какую машинку взять....
Но так как Vectra запала мне в душу, и эти воспоминания и ощущения были ещё живы... :D :D :D
Начал приглядывать в дроме, что есть, что появляется именно из этой модели, но более свежего года.....
Начинался март `14го года....
Тогда я ещё и предположить не мог, что мне предстоит поездка за новой машиной за 1000 км..... 8-[

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Продолжение следует :) Начальство тонко намекает, что надо бы и поработать.... :mrgreen: :mrgreen:

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 06:37

Ну так вот... Продолжим.... 8) :!:
С конца февраля, я уже был пешеходом....
Ещё товарища подбивал: "Ну что если решу в Москве брать, скатаешься со мной?"....
В шутку конечно... Но как всем известно, в каждой шутке, есть доля шутки, всё остальное правда....

Время шло, машинка не подбиралась.... Шутка уже стала не актуальной...

И вот в очередной день "ковыряния" дрома, на появление новых объявлений, наткнулся я на Красноярскую часть этого ресурса...
Где и нашлось заинтересовавшее меня объявление, было это то ли 7 го числа, то ли 9го, вообщем перед выходными....
Созвонился с продавцом, поболтали, выяснил интересующие меня вопросы, ну как и обычно:
Сколько хозяев, где как обслуживалась, какие вложения требуются и т.д...
Владела одна семья, полностью обслужена, на машине практически не ездили ... за 6 лет накатали около 55-65 т.км., 8-[ ,
точно, конечно сейчас и не буду вспоминать..
Могу сказать одно, в реальности этого пробега я практически не сомневался, так как проверить это легко, а качественно смотать на этих машинах,
очень дорого стоит..... Да и не так много народа на тот момент было, кто мог сделать это по красоте... чтоб никто не смог дое*аться...

Почему сложно: Информация о пробеге хранится в сим модуле, модуль состоит из ячеек, данная запись вносится, если не ошибаюсь в 3 ячейки, при включении зажигания, комп запрашивает эту инфу у сим модуля, модуль перед тем как дать ответ компу, сравнивает значения в ячейках, и только после этого даёт ответ компу, комп в свою очередь выводит инфу в окно одометра... При кривом сматывании, значение можно изменить только в одной ячейке...
Соответственно, после такого скручивания, пробег на одометре начинает скакать как ошпаренный, при каждом повороте ключа зажигания, да и реальность можно сканером прочитать.... А он будет брать больший из 3х ячеек...

Вообщем расспросил вообще всё и очень детально, 1050км это не в булочную, за угол дома сходить... И именно на это я сделал упор продавцу...

Продавец попросил время до вторника, типа кто-то с ним договорился, приехать и купить....

Во вторник, как и договаривались, я его набрал, выяснил что встреча у них не состоялась, перенеслась на утро среды....
Ну чтож хорошо, среда, так среда...
В среду уже у меня не получилось набрать его, работать закончил в 4 утра...

Звоню в четверг утром, спрашиваю: "ну как? Продал, не продал?"
В ответ слышу уже знакомую песню, тот так и не появился, но нашелся второй, который так-же попросил отсрочить продажу на несколько дней...
Тут меня порвало !((- ........... И "сел" я ему на уши... Со словами: "не зае*али ли его завтраки???" Которыми он благополучно делился со мной....
"В лоб" ему всё это высказываю, говорю, чтоб он удалял объявление и что я выезжаю за машиной через 2 часа и что завтра он уже попрощается с ней....
Тут я конечно слукавил, что через два часа, так как ни билетов, ни договорённости конкретной ни с кем у меня не было, что со мной скатаются....

Звонок, другу... С которым шутил про поездку. Честно, свалился я как снег на голову....
"Димасик, ты же знаешь, что в каждой шутке, есть доля шутки?"
Он конечно ответил, что в курсе....
И тут я плавно подвел к тому, что та шутка, превратилась в правду.... :crazyeyes:
Повезло в том, что он то ли только уволился, то ли в отпуск вышел...
Короче говоря, в 6 вечера, по местному, мы уже запрыгнули в его рюшу - камрюшу и помчали на заправку....
Пока на заправку, пока в магазин, чего-нибудь в дорогу пожевать... как ни как ночь катить.... Выскочили мы из Иркутска в 19 с копейками....
Вложения
SEPA2i63wU8.jpg
xiteFdfj31Q.jpg
C7D6ZEUBs4o.jpg
auebChyDTAw.jpg
Канск.... Мы в нём благополучно заблудились в "3х соснах" ))))) Хотя блудить то там и не где...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 11:05

P.S.: надо отдать должное продавцу, после нашей с ним беседы, ещё до выезда, он удалил объявление...

Дорога до Края, что мне, что другу, совсем не показалась скучной и нудной, любим мы дорогу, дальние поездки....
Тем более, что с нашими работами, мы долгое время не общались и это была возможность поболтать и вспомнить события из жизни :)

Дорога ночная была пустая, катили хорошо....
Уже под утро, нас обогнал волжарик, как пешеходов сделал.... :transport2: сказать, что мы медленно ехали.... ну для кого какая скорость является медленной, стрелка на спидометре сообщала, что мы стабильно катим 120.....

В Край мы попали с первыми лучами... Немного подремав в прилегающем к дороге леске, на въезде в Красноярск,
часов в 10, по их времени, набрал я продавца, договорились о встрече....
Вложения
O9OelK2agJY.jpg
Утро в Крае...
Qg2Mi7z31F0.jpg
Ещё одно сохранившееся фото из Красноярска...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 11:25

И вот она, красавица, лапочка!!!!!!! \:D/
Помытая, блестящая....
Посмотрели, визуально вся целая... Жизненные сколы краски от камешков никто не отменял....

Продавец предложил заехать в сервис, сделать диагностику, какой-то он там назвал, но я не согласился туда ехать..

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 11:28

Поехали прокатиться, подвесочка в порядке, движок шепчет..... Красота...
Пока катались грузил продавца всякими глупыми вопросами, а что, а как, а за что эта кнопочка отвечает, хотя ответы на многие вопросы я и так знал, а менялся ли ТНВД....
В общем всё как и у многих...
Вложения
image-5375cf31affed650079e0cdf478bd91a012247a9d2064bb1525608950de614e3-V.jpg
image-5038b6f9134840b44e5340cd55028762798e6d060a12b4fded8c113ebf7765c5-V.jpg

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 11:39

Проезжая по одной из улиц, попался мне на глаза автосервис, вот туда-то я и предложил заехать...

Машинку про диагностировали, активных ошибок выявлено не было, в памяти только висела одна неактивная P0420(12) - Эффективность каталитической системы ниже порогового значения, умирающий каталик.... на подъёмник подняли, все рычаги подёргали, всё понюхали.... Нашли непонятные подтёки розового цвета, уже высохшие.... начали искать, что да как, выяснилось, что скорей всего с помпы, в какой-то момент давануло... но свежих, мокрых следов обнаружено не было... вообщем мастера меня успокоили, что до дома мне добраться её хватит, да и вообще ещё побегает... P.S.: Надо признать, не обманули... После полученной информации, в наглую, чуть - чуть торганулся с продавцом :) Со словами, бабки в кармане, налом, забиру машину вот за такую сумму... Он сначала растерялся... Но когда я повторил про наличку, согласился... На самом деле нормально получилось по торгу...

Кстати, на моё удивление, у продавца была оригинальная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО!

Решение было принято и надо было двигать на переоформление, так как день уже подходил к концу....
Далее последовала стандартная процедура... Пошлины, сверки, заполнение договоров...

Примерно к 17.00 процедура была закончена, расчёт произведён... Он двинулся по своим планам, а нам ещё предстояла дорога домой... И снова в ночь... :)
Вложения
image-ee8d5b73f5fc1fddf4ca314608be4081da3f51710d90dee8f7bc469b2f50845e-V.jpg
Пристроился в колонну с товарищем и потихоньку покатили на заправку...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 13:04

Дорога домой, тоже была не из скучных.....
Всё началось с того, что мы перепутали повороты и выскочили на трассу ведущую в Новосиб, а не в Иркутск.... :)
Но и это было не самое весёлое в дороге....

За первые 30-40 минут, наша колонна развалилась...
Догнав колонну машин, и пристроившись к ним, ехали мы минут 15 со скорость 50 км/ч...
Димон, как-то не решался идти на обгон, хотя расстояние между машинами в колонне вполне позволяло, да и встречки ниодной за эти 15 минут не было...
Возможно сказывались сутки за рулём, без отдыха....
К слову, связь работала только у одного, у второго роуминг был не подключен....

После 15 минут, неспешного движения, мне это стало надоедать.... И я пошел на обгон, встречка свободна, колонна шла не торопливо, поравнявшись с Димкиной камри, включил аварийку, посигналил, чтоб привлечь его внимания и с аварийкой пошагал по встречке.... Без особых усилий, обогнав колонну, набрал крейсерскую скорость, 110 км/ч и покатил потихоньку, с полной уверенностью, что Камри едет за мной..... Очнулся, я минут через 20, что что-то не так, и я не вижу включенных фар с сзади.... Начал сбрасывать скорость, Камри нету.... Остановился на перекур, :smoker: покурил... Камри нету... Колонна меня догнала, Камри нету.... Б*ять, мы потерялись.... :gri:

Поехал обратно, проехал 20 км, уже темно на улице... камри нет...

Чего делать, хз.....

Тут звонок с неизвестного номера... Приятный женский голос, спрашивает меня:
- "Вы Сергей?"
* "Да, меня зовут Сергей"
- "Вы друга не теряли ?" :smehs: (на тот момент конечно было не смешно....)

И вот она, потеря, нашлась... :wink:
Димон заехал на какуюто заправку, дое*ался до кассирши, уболтал её дать ему позвонить.... :lols:

Искали друг друга битый час....
Пипец....
Ситуация получилась следующая:
На мои сигналы, что я это я и на то, что я пошёл на обгон, он не отреагировал.... и ехал так за колонной, примерно те же 20 минут, с полной уверенностью, что я еду за ним....

Вообщем ситуация идентичная, что я описал про себя.... !)-)-

Короче говоря, ночью, нашлись.... Трасса опустела... И мы спокойно покатились своей мини колонной, с крейсерской скоростью 110....

Проезжая ночью Канск, мы снова в нем блуданули..... :smehs: ](*,) :smehs: :gri:
К двум часам ночи, меня начало жестко рубить.... Сколько мы проехали на тот момент я не помню....
Остановились на перекур :smoker: , поперекидывали диски из машины в машину....
Я напомнил Димке, что я не спал 2е суток и это третьи....
Исходя из его рассуждений, что дотянем до Алзамая, там и упадём спать... тем более из его расчётов, нам оставалось до него 30 минут....

Блин... Как же он ошибался в своих расчётов....
До Алзамая мы добрались через 2 часа......... Оба вымотанные в хлам...

Упали в машинах, продрыхли 4 часа :sleeping: и в 8 уже снова катили по трассе :bibi: ....
За эту короткую ночь, успел выпать снежок ...

За алзамаем мужик стоит на трассе, с самоваром, чаёк из лесных ягод.... утром он покатил прям вообще.... !)-)-

Отправлено спустя 4 часа 37 минут 56 секунд:
После 4х часов работы на холостых... за то поспали :)
Вложения
yTp8rgzVpiY.jpg
Что мне сообщал БК, после ночёвки и 4х часовой работы в холостую..

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 17:49

После вкусного чайка дорога пошла веселее :)

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Дальше приключений уже не было, мы спокойно добрались до Иркутска и расползлись по домам, отсыпаться... :wink: :wink: :wink:
Обмыли мы это дело только через пару дней :o
Думаю эту поездку я буду помнить ещё долго... :lols: :wink:
Вложения
image-1ce1aee123ad673832b152d0f580707f49991168b487dbc42dfb8e1a5cb0434f-V.jpg
Q1CCkyQp-RI.jpg
34GoeKpkL2U.jpg

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 06 июн 2017 18:11

Подводя итог длинного предисловия: хотелось бы поблагодарить, моего товарища, который не послал меня далеко и на долго, когда я свалился ему "как снег на голову" со словами: "Димасик, ты же знаешь, что в каждой шутке, есть доля шутки?", а составил мне компанию! Ну и конечно, то самое стечение обстоятельств, которое позволило ему принять участие в этой поездке.... =D>

Дальше мой рассказ переходит в разряд, как дружить с этим зверем, как я его обслуживаю, какие сюрпризы он мне подкидывал и как я сними боролся...
В общем, продолжение следует.... Оглядываясь назад, спустя 3+ года эксплуатации, думаю, у меня накопился вполне не плохой опыт дружбы с этой Vectr`ой... :mrgreen:

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 28 июн 2017 04:24

Ну так вот... Продолжим :)
Вложения
6-1.jpg
Последняя запись в книжке ОД...

Serg_0787
Полезный человек

Сообщение Serg_0787 » 28 июн 2017 04:43

Через пару недель, после приезда из Края, были закуплены и заменены почти все тех жидкости, фильтра, свечи и т.д...
Всё добро, для проведение ТО, любезно, предоставил Рустам !)-)- , который к тому времени уже поменял Люкс Авто на магазинчик под названием, АвтоВыбор38, находящийся на Старокузьмихинской ул., 71Б.
В довесок, по дружбе уболтал его помочь мне с восстановлением карпаса, который благополучно был утерян бывшим владельцем :gri: , правда по его словам ему его и не выдавали.... 8-[
У Рустама осталась куча знакомых, на тот момент ещё в живом ЛюксАвто, в общем, через недельки две, Рустам позвонил мне и сообщил приятную новость, что всё восстановлено и надо ехать в Люкс забирать... :wink: :wink: Спасибо огромное мужикам, что не отказали !)-)- !)-)- !)-)- Ведь без них и без восстановленного карпаса не было бы возможности провернуть некоторые вещи :) О которых я расскажу позднее :)
Последний раз редактировалось Serg_0787 28 июн 2017 07:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Регионы»