Крым.

Разные истории и отчеты о путешествиях опелеводов.

Модераторы: Antivirus, Паша

whunt
Постоянный посетитель
Модель: Vectra С
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: МКПП
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крым.

Сообщение whunt » 12 авг 2016 15:29

Извините , что немного не по теме . Я бы рекомендовал Абхазию . Когда смотрю фото с пляжей Крыма, Сочи и т.д. прихожу в ужас от количества народа.
Если кому интересно могу рассказать про Абхазию поподробнее т.к. отдыхаю там уже 5 лет подряд.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение yagospb » 12 авг 2016 22:35

whunt, тему (отчет) создай в соответствующем разделе, не стесняйся, я думаю - найдутся благодарные читатели, просто темы мешать не стоит. Я сам с удовольствием посмотрю, что из себя Абхазия представляет.

ocherk59
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: Вектра С.
Двигатель: 2,2 direct
Мощность: 155
К.П.: A
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ocherk59 » 13 авг 2016 08:39

yagospb писал(а):я думаю - найдутся благодарные читатели, просто темы мешать не стоит.

И это правильно.
Давай Абхазию, люди скажут, что думают.

DeVIL
Опытный Вектравод
Телефон: 89265620596
Модель: ФФФорь
Двигатель: ёж205
К.П.: Механика
Контактная информация:

Сообщение DeVIL » 09 дек 2016 11:55

А я скажу, что это геморрой. Ибо вы автоматически становитесь не въездным в Грузии. Более того попав на территорию Грузию можно потом оказаться за решеткой.
Давай те о Крыме.

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 09 дек 2016 19:55

DeVIL писал(а):Ибо вы автоматически становитесь не въездным в Грузии

Почему? Кто сдаст то? Поменял паспорт и гуляй, но это если что то припрёт тебя ехать в эту Грузию. Фигня, в мире много таких заморочек, ничо, люди живут.
Хотя мне и правда, ближе Крым. Уже скоро, ура!!! :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

DeVIL
Опытный Вектравод
Телефон: 89265620596
Модель: ФФФорь
Двигатель: ёж205
К.П.: Механика
Контактная информация:

Сообщение DeVIL » 09 дек 2016 20:15

ocherk59, в грузии проводятся спортивные сборы у моей дочери.

MaxiV
Новичок
Модель: Vectra A
Двигатель: 1.5
К.П.: автомат
Цвет: черный

Сообщение MaxiV » 04 мар 2017 00:08

Danko писал(а):В общем, думаю статья вполне объективная и полностью подтверждает то о чём я и говорю - 1500 много 2000 за номер в Крыму ещё нормально, но если больше ни-ни - оно того просто не стоит.

Вы правы! Мне тоже кажется, что больше 2к рублей - это чуть многовато за номер и не только в Крыму ) хотя может у меня просто зп маловата :lols: глянул только что на сейлтуре путевки в Крым http://www.saletur.ru/Россия/Крым/ - на двоих на 5 дней цена в среднем выходит что-то около 17-18 000 рублей, т.е. как раз меньше указанных вами 2000 рублей с человека. Т.е. туроператоры тоже понимают, что платить больше мало кто согласится!

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 04 мар 2017 00:54

MaxiV, я следил за тобой, и ждал ссылки, молодец - долго держался, я бы сказал - ты чемпион в моём рейтинге спамеров.

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 04 мар 2017 01:03

Ну, а кто тебе сказал, что именно такие цены в Крыму? Крым тем и хорош, что там всё и на всякий кошелёк.
Даже в Судаке, довольно дорогом городе Крыма, можно найти жильё за 500 руб. в сутки. Всё зависит от хотелок, кому что нравится.
Вот мы с женой, уже не первый год, снимаем номер в отеле с бассейном, за 2500 руб. Нам это по карману, можно и дешевле найти, или дороже и 20000 руб. в сутки
Крым знаменателен, не только морем, а то что там столько достопримечательностей, что и жизни не хватит всё осмотреть, для этого и нужна машина там.
yagospb
Думаешь спамер? Чота мне тоже так показалось, ну да ладно, другим может пригодится.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 04 мар 2017 03:11

ocherk59, к сожалению да, спамер.
А что там по рыбалке в Крыму, чтобы вот без отелей, без катеров, как в "три плюс два"?

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 04 мар 2017 08:14

yagospb писал(а):как в "три плюс два"?

Как ни странно, но есть ещё места, совсем безлюдные. Конечно инфраструктуры никакой, но людям нравится.
Есть два варианта - в коллективе и дикарём. Первый, это в авто кэмпинге, допустим в посёлке Морское, что не далеко от Судака.
В прошлом году было: за машину, палатку, пользование пресной водой, душем, туалет, уборка мусора - 250 руб. в сутки.
Но там без рыбалки, люди просто не знают, что рыбачить можно везде.
Если рыбачить, то лучше у спецов узнать где, я не силён в этом, хотя знаю места. Допустим в начале Арабатской стрелки, примерно здесь:
Изображение

Идёшь на Сиваш, там копаешь сивашского червя, он почти такой же красный дождевой червь, но с ножками, как у сороконожки, потом на Азов и считай пеленгас у тебя в садке. Он, сволочь, только на этого червя и клюёт. Лично там рыбачил, расстояние, между Сивашом и морем, два прыжка. :)
Есть и более уединёные места, всё можно найти в сети. Северо-запад, от Черноморского и на север, вообще не многолюдно, но там и берег крутой.
Короче, там можно найти всё что ты хочешь.
Удачи.

Dupont
Новичок
Модель: gts С
Двигатель: 1,8

Сообщение Dupont » 14 мар 2017 20:16

Летом хотим на своей машине дикарями в Крым съездить. Без отелей в палатке жить. Дорога дальняя питаться в придорожных боимся, а свое испортится может. Посоветуйте автохолодильник https://vtachku.ru/avtoholodilniki/. Не хочется ошибиться с выбором помогите.
Последний раз редактировалось Dupont 15 мар 2017 11:57, всего редактировалось 1 раз.

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 15 мар 2017 11:25

Dupont, Я бы тебе ответил, но почему то не хочется, задолбали эти боты.

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Страна: РФ
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Paulus » 15 мар 2017 18:16

Dupont,
Я покупал WAECO COOLFUN SC-30
Большой, двойное питание 12/220, пластик неплохой

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 15 мар 2017 19:20

Dupont, я смотрю модератор вернул ссылку, значит я не с ботом разговариваю?!
В таком разе по существу: вот скажи, нафига тебе автохолодильник. Для меня и то не авто, а обычная сумка-холодильник, самое то.
Потому что сей девайс нужен, только в самом пути. Зарядил в морозилке хладоаккумуляторы и мне хватает, до самой ночёвки, примерно на 1200 км.
Там беру номер, на ночь, замораживаю аккумуляторы и с утра опять, хватает до самого вечера. Автоаккумулятор на фиг не нужен.
Теперь, ты стал с палаткой, на берегу и чо? Ты весь отпуск будешь машину гонять на ХХ или аккумулятор с собой привезёшь? Или генератор?
Конечно, можно всё это сделать, а смысл? Где здесь здравый смысл? Уверяю тебя, вряд ли холодильник поможет.
Я, в силу своего возраста, уже не живу в палатках, ездим каждый год, живём в отелях.
А вот мой брат, ещё совсем недавно, с семьёй, в полном составе: он, жена, сын, дочь ездили по крымскому берегу с палатками.
Холодильника у них не было, вернее был, только когда ехали. А на месте, брали с собой картошечку, всякие макароны, тушенку, копченную кобасу, чуток, на первые дни. По мере необходимости, ездил в посёлок, за свежей провизией.
Так что нормально и без холодильника, проверено.
Если возьмёшь и поедешь, после отпуска отпишись, мне интнресно, как будет.
Кстати, палатка это что религия, почему палатка? Сейчас можно снять жильё и за 500 руб. в сутки, знаю кто снимал за 200 с человека.
Выбор огромный, даже в Судаке, лично предлагали и даже смотрел домик за 500 руб. в сутки, и за 1000 смотрел, правда выбрали хороший отель с бассейном за 2500, но это у нас не было потолка по ценам, выбирали что хотелось.
Удачи.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 15 мар 2017 23:09

ocherk59 писал(а):я смотрю модератор вернул ссылку, значит я не с ботом разговариваю?!

может база откатилась, я лично на эту ссылку пожаловался и Мышаня эту ссылку убрал.
ocherk59, Но зато интересный пост у тебя получился, у меня друг недавно хороший автохолодильник приобрёл, марку не знаю, возможно скоро протестирую. Иногда нужен, помню на Лугу приехали на рыбалку,я курицу купил перед выездом. Все разложили фидера в первую очередь, а я в первую очередь мясо стал жарить, не особо я и фидерист, а понимаю, что если не сейчас пожарю - то завтра только выбрасывать. Половили, поели, а на следующий день выбросили три кг. отборного мяса для шашлыка. Вечером мы обнаружили буквально за спиной гипермаркет, это был самый тёплый вечер на моей памяти. Там просто особое место, не Крым нифига - мы, оказывается, заняли поселковый пляж, я бы эту песочницу в камышах так никогда не назвал, ну и по рыбе - местные даже не знали, что там такая водится и в таких количествах. Тут тоже холодильник бы не помешал, правда их бы несколько понадобилось.
А по отдыху в палатках - я тоже не в том возрасте, и 500р. бы отдал влёгкую, но иногда другого выхода нет.
В Питере и окрестностях туриндустрия только с колен поднимается, я бы даже сказал, что во многих местах её нет.

ocherk59
Опытный Вектравод

Сообщение ocherk59 » 16 мар 2017 01:27

yagospb писал(а): Тут тоже холодильник бы не помешал, правда их бы несколько понадобилось

Так я не говорю, что холодильник совсем не нужен, приведённый тобой случай, согласен, он бы не помешал.
Но вот на море, ты же не на один день едешь, на недельку, а есть такие любители, по месяцу живут в палатке, ну где там
холод брать? :)
Эх, скороее бы уже... :ostrov:

Вернуться в «Поездки. Путешествия.»