Insignia Ржавеет!!!

Общие вопросы по Insignia

Модераторы: TonicBT, INTEGRAS

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Re: Insignia Ржавеет!!!

Сообщение griandrej » 05 янв 2018 16:41

Я и рассказываю. Я их не только покупал, но и продавал и обслуживал. И сейчас у меня есть бывшая новая, которой уже 5 лет, на которой нет ржавчины и дополнительного антикора. На заводе сейчас авто защищают достаточно хорошо, что бы в первые несколько лет у владельцев не болела голова на предмет дополнительной защиты. Потом, разумеется, защитные покрытия надо обновлять, ибо пескоструй, жара, морозы, соль и ультрафиолет делают свое дело.

katalll
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau

Сообщение katalll » 05 янв 2018 23:54

надо же! сколько не смотрел фильмов об автозаводах - нигде не встретил упоминаний об антикоре. везде только укрепляющие металл покрытия до покраски.

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 06 янв 2018 00:01

А я где-то сказал об антикоре? 12 летнюю защиту от коррозии дают многие автозаводы, и ни у одного из них не упоминается о необходимости дополнительного антикора. Только профилактические ежегодные осмотры и устранение повреждений штатного покрытия.

И да, я не говорю, что с дополнительным антикором будет хуже. Но и смысла в нем особого нет по выезду из ворот автосалона. А учитывая, что большинство автовладельцев продаст новую машину через 3-5 лет, то и подавно.

den_vectra
Советчик
Страна: Россия
Модель: Vectra B edition100
Двигатель: X16XEL
Мощность: 100
К.П.: 5 ст. мех.
Цвет: синий

Сообщение den_vectra » 05 фев 2019 13:02

Брал антару в 2013 в салоне. Днище , впринципе, обработано но кое как и с пропусками. Внутренние полости - сухо, совсем сухо. В итоге заказывал динитрол и доделывал днище + обработку внутренних полостей сам. Благо есть и чем и где. Спортеж 2018....По сравнению с антарой машина реально обрабатывалась ( ну понятно что не в салоне как доп). Внутренние полости все в вязком налете. В целом ГУД. а ВОТ КОГДА ЗАЛЕЗ ПОД ДНИЩЕ ТО СМЕЯЛСЯ. Огромный сегмент днища, где-то четверть, была вообще не обработана. Такое ощущение, что закончился антикор и доделать забыли. Если не считать этого казус, то качество обработки хорошее, на порядок лучше чем антара.
Что касается вектры, она жива до сих пор БЕЗ какой либо сильной ржавчины. Очаги купируются и обрабатываются самостоятельно + обработал скрытые полости динитролом МЛ, Днище ОК до сих пор, как и пороги. Арки и низ дверей без ржи, машина перенесла множество аварий. Так что обрабатывайте авто и гнить не будет.

Вернуться в «Insignia (Vectra D)»