...Не понравилась!

Общие вопросы по Insignia

Модераторы: TonicBT, INTEGRAS

Remi Granat
Новичок
Страна: Россия
Модель: Vectra C
Двигатель: 2.2direct
Мощность: 155
К.П.: auto
Цвет: remi granat

...Не понравилась!

Сообщение Remi Granat » 21 апр 2009 17:22

Смотрел сидел, щупал.... Не катался - так что про это ничего не скажу... Задний обзор отсутствует в принципе - какаято узкая щель назваемая задним стеклом, и зеркала заднего вида в виде треугольников... На вектре-С зеркала заднего вида получше будут... мёртвых зон в заднем обзоре целая куча.... а вернее обзор отсутствует как таковой!
В салоне на любителя -если вам нравиться салон Камри, то и этот понравиться.... Мне лично нравятся такие салоны как в вектре...Одно скажу точно - этот салон стал УЖЕ по сравнению с вектрой!!! консоль(подлокотник) между сиденьями сузили, и теперь паре крупных парней там будет реально тесно. боковые стойки стали очень ощутимо подпирать плечи... Не так как в камри конечно, там у меня руль вообще влево уходит по отношению с тещиной дорожке, но ощущение простора полностью пропало.... Свободы в салоне не добавляет и торпеда в виде аля камри -японская мыльница(дизайн такой магнитафонов был если помните)... Скрадывает пространственный объём...-сильно надвинутая торпеда и высоченная консоль кпп...-Как в капсуле! -Чем то напомнило Вольво ХС-70... То чем испокон веков славился опель, а именно качество и ПРОСТОР салона при стандартных размерах похоронено впринципе.... Качество правда ещё осталость... Машину вплотную подогнали по салону к мазде6, камри, мондео, пежо407, аккорду, Хотя Вектра-С была ближе всего к пассату.... Теперь пассат в гордом одиночестве... и недосягаем...по простору салона. Про мелочи типа форма сидений или какойто там бедренный подпор(которых нах не нужен) я не говорю ... Сдесь на любителя... Короче опель инсигнию я не куплю.... Да и вообще по моему пи...ец опелю как самостоятельной фирме в смысле дизайна... чистая альтернатива мондео и очередное подрожание камри.... Только у тайоты есть надежность... а у опеля её нет.

Василий К.
Советчик
Модель: Opel Vectra Caravan (Cosmo)
Двигатель: Z22YH
К.П.: AT5
Цвет: Magma RED
Рег. номер: *373**199

Re: ...Не понравилась!

Сообщение Василий К. » 21 апр 2009 18:17

Про надежность Тойоты пожалуйста ненужно.
Ведь на вкус и цвет ...
По дизайну машина получилась неплоха. Я в свое время на Вектру Ц смотреть не мог, когда на Омеге ездил. Когда вышел рестайл, машинка внешне заинтересовала, а когда на ней покатался, то и вообще влюбился. Многие люди не могут сразу привыкнуть быстро к новым вещам, всему свое время.

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 21 апр 2009 19:42

Про надежность Тойоты пожалуйста ненужно.
Ведь на вкус и цвет ...
По дизайну машина получилась неплоха. Я в свое время на Вектру Ц смотреть не мог, когда на Омеге ездил. Когда вышел рестайл, машинка внешне заинтересовала, а когда на ней покатался, то и вообще влюбился. Многие люди не могут сразу привыкнуть быстро к новым вещам, всему свое время.
Ну если только я к старости "усхну" в костях и мой 72-й в плечах превратиться в 48-й.... Полюблю округлые выпуклые мыльницы, которые будут напоминать мне о женском силуэте.... Консоль кпп будет подпирать мне коленку к коленке, что бы придать более подобающий вид...И опрелости в паху уже беспокоить не будут... Стремительный вид автомобиля будет компенсировать мою медлительность в движениях... Буду ходить в клинику реалтрасхаир.... Ну вообщем вы меня поняли... :shock:
Действительно всё меняется.... Только вот становиться печально что за гонкой моды начинает теряться смысл.... Новой моделью опель потерял хороший сегмент.... просторного Д-класса - там теперь только пассат остался... тиану в расчет не беру -это машина для задних пассажиров , камри -узкая... там ещё галлант водиться, но у него моторчик и коробка анохроничные...
а по ходовой думаю там идея таже... без IDS+ там скучновато.... Тот же пассат на управление шустрее откликается.... А передаточные числа рулевой рейки на опеле... это радость пенсионера 4.5 оборота против 2.5 стандартных. И если о надёжности тайоты ещё можно спорить, то о надёжности опеля даже спорить не приходиться... Хюндай последней пятилетки уже намного надежнее...(узбекский не в счёт)

ton202
Советчик
Модель: Vectra С
Двигатель: Z20Net
Мощность: 175
К.П.: МКПП6
Цвет: Черный

Сообщение ton202 » 21 апр 2009 20:05

Смотрел сидел, щупал.... Не катался - так что про это ничего не скажу... Задний обзор отсутствует в принципе - какаято узкая щель назваемая задним стеклом, и зеркала заднего вида в виде треугольников... На вектре-С зеркала заднего вида получше будут... мёртвых зон в заднем обзоре целая куча.... а вернее обзор отсутствует как таковой!
В салоне на любителя -если вам нравиться салон Камри, то и этот понравиться.... Мне лично нравятся такие салоны как в вектре...Одно скажу точно - этот салон стал УЖЕ по сравнению с вектрой!!! консоль(подлокотник) между сиденьями сузили, и теперь паре крупных парней там будет реально тесно. боковые стойки стали очень ощутимо подпирать плечи... Не так как в камри конечно, там у меня руль вообще влево уходит по отношению с тещиной дорожке, но ощущение простора полностью пропало.... Свободы в салоне не добавляет и торпеда в виде аля камри -японская мыльница(дизайн такой магнитафонов был если помните)... Скрадывает пространственный объём...-сильно надвинутая торпеда и высоченная консоль кпп...-Как в капсуле! -Чем то напомнило Вольво ХС-70... То чем испокон веков славился опель, а именно качество и ПРОСТОР салона при стандартных размерах похоронено впринципе.... Качество правда ещё осталость... Машину вплотную подогнали по салону к мазде6, камри, мондео, пежо407, аккорду, Хотя Вектра-С была ближе всего к пассату.... Теперь пассат в гордом одиночестве... и недосягаем...по простору салона. Про мелочи типа форма сидений или какойто там бедренный подпор(которых нах не нужен) я не говорю ... Сдесь на любителя... Короче опель инсигнию я не куплю.... Да и вообще по моему пи...ец опелю как самостоятельной фирме в смысле дизайна... чистая альтернатива мондео и очередное подрожание камри.... Только у тайоты есть надежность... а у опеля её нет.
Вам бы с этой статьёй да на форум Тойоты или Форда - цены бы Вам не было!!!!!
Нормальная машинка получилась и Опелю большой в этом плюс!!По поводу надёжности не надо говорить, Верка надёжный и не прихотливый автомобиль, а что каксается косяков, так почитайте форумы других производителей и всё поймёте. Может быть где то и есть огрехи(на ваш взгляд), но в каком автомобиле их нет????????
З.Ы. Не вижу сходство с маздой, фордом, а тем более тойотой!!!!

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 22 апр 2009 00:24

Нормальная машинка получилась и Опелю большой в этом плюс!!По поводу надёжности не надо говорить, Верка надёжный и не прихотливый автомобиль, а что каксается косяков, так почитайте форумы других производителей и всё поймёте. Может быть где то и есть огрехи(на ваш взгляд), но в каком автомобиле их нет????????
Почитайте про надёжность http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 21&t=97819

COSMOS
Постоянный посетитель
Модель: Фольксваген Пассат
Двигатель: 1.8 TSI
Мощность: 160 Л/С
К.П.: АВТОМАТ
Цвет: MOCCO

Сообщение COSMOS » 22 апр 2009 00:47

Вам, по-моему в вышеуказанной ветке народ уже ответил. Повторить? По-поводу схожести Инсигнии с мондео, аккордом, маздой-чушь полная ничего похожего ни внутри, ни снаружи. Да и камри никто не подражал. Чему подражать то? Безвкусному, коровоподобному дизайну, дешевому скрипящему салону, никакой управляемости, старой начинке. Продолжить? Ценник, конечно у Инсигнии неадекватный , но через год полтора, я думаю Инсигнию будут предлагать по более вкусной цене!

ton202
Советчик

Сообщение ton202 » 22 апр 2009 10:53

Ну и что вы хотите этой статьёй сказать?? Обыкновенная история обыкновенной машины!! Или вы хотите сказать, что форды и тойоты не ломаются???????????? :?: :?: :?:

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 22 апр 2009 13:17

но через год полтора
Два - три... ;-)

P.s. Я думаю чудо отрезвления наступит раньше - конец этого года, как примерный ориентир.

ton202
Советчик

Сообщение ton202 » 22 апр 2009 13:38

А мне кажется цену не снизят, не будут же себе в убыток работать???

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 22 апр 2009 14:17

А мне кажется цену не снизят, не будут же себе в убыток работать???
А кто говорит что они работают себе в убыток?
Наоборот, сейчас они пытаются получить максимально возможную маржу :)

Инсигния технологически заметно дешевле 3-шки БМВ, даже если при этом ГМ потратился на дополнительную турбину при производстве :)
Т.о., если на рынке они находятся примерно в одной ценовой нише - ГМ пытается собрать заметно больше денег со своих покупателей, чем БМВ.
Из этого и следует исходить.

Инсигния очень хороший автомобиль. Действительно прорывный. Но это все еще далеко не БМВ. Я думаю, что ко второй половине этого года понимание данной ситуации будет достигнуто. Даже второгодниками из маркетинга ГМ :)

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 22 апр 2009 15:11

Вам, по-моему в вышеуказанной ветке народ уже ответил. Повторить? По-поводу схожести Инсигнии с мондео, аккордом, маздой-чушь полная ничего похожего ни внутри, ни снаружи. Да и камри никто не подражал. Чему подражать то? Безвкусному, коровоподобному дизайну, дешевому скрипящему салону, никакой управляемости, старой начинке. Продолжить? Ценник, конечно у Инсигнии неадекватный , но через год полтора, я думаю Инсигнию будут предлагать по более вкусной цене!
Повторяйте своим детям! И глаза протрите -читайте внимательнее... Специально для вас копирую из верхнего топика:
"Только вот становиться печально что за гонкой моды начинает теряться смысл.... Новой моделью опель потерял хороший сегмент.... просторного Д-класса - там теперь только пассат остался... тиану в расчет не беру -это машина для задних пассажиров , камри -узкая... там ещё галлант водиться, но у него моторчик и коробка анохроничные..."
По внитрисалонному простору полные близнецы все вышеперечисленные машины... опель цены не снизит на эту модель.... скорее всего его джиэм продаст очень скоро... а если купят немцы, то про инсигию можно будет забыть как про модель... эта машина "американская камри" для америки и в противовес мондео на ихнем рынке....россию там в упор никто не видит.... немцы сделали смысл -недорогая, посторная,камфортная, добротный салон, пусть не эталон надёжности... но ездит... в такси в германии все преимущественно на вектрах ездят... короче соотношение евро/километр/комфорт на срок аммортизации самое оптимальное... Так этот немецкий смысл америкосы под себя подредактировали..... и конец смыслу... поскольку простора больше нет, цена почти как на пассат который на порядок выше... но дешевле чем на мондео с темиже опциями.... Думаю что о дешовых запчастях на неё тоже можно забыть... Предлагаю вам посмотреть хюндай сонату... -покатайтесь на тест драйвах...подумайте... и напишите о ней своё мнение... Скажу честно -я на ней не ездил...

ton202
Советчик

Сообщение ton202 » 22 апр 2009 19:41

Инсигния очень хороший автомобиль. Действительно прорывный. Но это все еще далеко не БМВ. Я думаю, что ко второй половине этого года понимание данной ситуации будет достигнуто. Даже второгодниками из маркетинга ГМ :)[/quote]
Мне кажется, что всё таки цена не будет ниже. А жаль, потому что снизив цену найдут больше покупателей!

ton202
Советчик

Сообщение ton202 » 22 апр 2009 19:43

А кто говорит что они работают себе в убыток?
Наоборот, сейчас они пытаются получить максимально возможную маржу :)

Инсигния технологически заметно дешевле 3-шки БМВ, даже если при этом ГМ потратился на дополнительную турбину при производстве :)
Т.о., если на рынке они находятся примерно в одной ценовой нише - ГМ пытается собрать заметно больше денег со своих покупателей, чем БМВ.
Из этого и следует исходить.

Инсигния очень хороший автомобиль. Действительно прорывный. Но это все еще далеко не БМВ. Я думаю, что ко второй половине этого года понимание данной ситуации будет достигнуто. Даже второгодниками из маркетинга ГМ :)
Мне кажется, что всё таки цена не будет ниже. А жаль, потому что снизив цену найдут больше покупателей!

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 23 апр 2009 03:41

Мне кажется, что всё таки цена не будет ниже. А жаль, потому что снизив цену найдут больше покупателей![/quote]
На счет БМВ совсем не соглашусь, нынче это эже не то БМВ которое было 15 лет назад, они там до того подрессорные массы дооблегчали, что она (подвеска) теперь просто пластилиновая... раз в полгода 2-3 тыс евро как здрасьте на текущий ремонт....Особенно это касается машин выпущенных в течении последних 5 лет...включая Х5... Мерседес по надёжности тоже сдал очень сильно... В европе сейчас только порше и ауди... и ягуар сильно в качестве добавили... Ну скажем что в ауди, оно просто не упало! ...вольцваген тоже держиться, но подорожал сильно. А инсигнию особо брать не будут даже при её удешевлении - людям надо пройти психологический барьер, что опель авто второго сорта, а для преодоления этого надо минимум годика 3 делать качественные и надёжные автомобили... как хюндай например -народ на него уже не так криво смотрит...А у опеля есть такая беда...-он ставит на конвейер совсем сырой авто, а потом его в процессе нареканий (статистики со СТОА) дорабатывает, -экономит на предконвейерных испытаниях... И не думаю что эта беда на инсигнии пройдёт... Да и этой моделью, в россии по крайней мере, опель залез в очень насыщенный сегмент... Аккорд, авенсис,камри, мондео,пежо407,ситроенС5, мазда6, тиана, галант,таже хюндай соната, пассат как самый просторный Д-класс... И из этого ряда есть модели попривлекательней и по цене, и по качеству уж точно!!! -На любой вкус!!! Это больные американские головы придумали эту модель...Лучше бы они просто сделали рестайлинг Омеги.... А с инсигнией они провалят продажи...В россии точно! -Может пару сотен экстраординаров найдётся... Новый мондео не особо продается в россии...Хотя во времена кризиса, те кто собирался купить ауди в кредит, наверное теперь будут смотреть на вышеперечисленную линейку... И что то подсказывает мне, что на опель будут смотреть не в первую очередь. Я покупал опель в своё время потому-что не поместился в камри, а за пассат переплачивать не хотел... О чем сейчас жалею!!!

Василий К.
Советчик

Сообщение Василий К. » 23 апр 2009 12:33

А с инсигнией они провалят продажи
Что-то говорит обратное, за 4 месяца 120 000 заказов на производство, при начальном плане в 170 тыс. в год. Во всей Европе покупательский БУМ. Что им наши жалкие продажи в 70 000 авто в год по всему Опелю, когда по европе у них продается порядка 1 500 000 автомобилей. Да начхали они на нас.

dingor
Советчик

Сообщение dingor » 23 апр 2009 14:41

Что-то говорит обратное, за 4 месяца 120 000 заказов на производство, при начальном плане в 170 тыс. в год. Во всей Европе покупательский БУМ. Что им наши жалкие продажи в 70 000 авто в год по всему Опелю, когда по европе у них продается порядка 1 500 000 автомобилей. Да начхали они на нас.
Скоро все изменится *Имперский марш из Star Wars on*:

http://top.rbc.ru/retail/23/04/2009/296625.shtml

8)

*Имперский марш из Star Wars off*

Немного деталей от Газели и цена тоже волшебным образом пойдет вниз :mrgreen:

Шучу.

TonicBT
Модератор
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 23 апр 2009 14:50

dingor
Жесть!
И скоро выйдет новая "Волга Инсигния" [img]http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/lol2.gif[/img]

Лучше бы они не сайбера взяли а Омегу рестайлинговую!!! Волге быть большой и заднеприводной всё же привычнее!!!

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 23 апр 2009 16:44

Ну дак давайте незабывать что она там стоит что то около 12 000 евро, могу ошибиться но не сильно!

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 23 апр 2009 16:59

Скоро все изменится *Имперский марш из Star Wars on*:

http://top.rbc.ru/retail/23/04/2009/296625.shtml

8)

*Имперский марш из Star Wars off*

Немного деталей от Газели и цена тоже волшебным образом пойдет вниз :mrgreen:

Шучу.
Ну вот вам и начало банкета! Молодец Дерипаско! -Сообразительный! Скоро все сдесь собравшиеся манагеры из джием будут кричать ГАЗ-Форева!!! и убеждать нас что шприцевание подвески раз в неделю, это поседняя инновация времени, и по сектету расскажут, что женские чулки вымоченные в пуш-сале при правильной обмотке всех шаровых соеденений это вечная защита ходовой... :D А так в приципе дело принимает весёлый оборот :D Интересно только как он конвейер из германии сюда перевезёт... А льготы на ввоз ему не дадут это точно! А если купят итальянцы, то плохо себе представляю гибрид опеля и лянчи.... Но мне очень хочется на него посмотреть... В любом случае инсигния тупиковая ветвь развития... Для итальянцев и для нас

TonicBT
Модератор
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 23 апр 2009 17:17

Ну дак давайте незабывать что она там стоит что то около 12 000 евро, могу ошибиться но не сильно!
Очень сильно ошибся от 22700 евро !!!! :lol:

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 23 апр 2009 17:30

Очень сильно ошибся от 22700 евро !!!! :lol:
Только вот возьми нашу цену, отними от неё наш НДС, потом вычти наши пошлины (http://news.vl.ru/add_files/bigtablica.jpeg), вычти расходы на перевозку... потом прибавь их НДС и ихнею перевозку.....
Итого: инсигния 2.0турбо на автомате в космо стоит 1156000 стс-моторс, что составляет по курсу 44 -26273евро, без ндс это -21544евро потом минус 2,15евро с куба будет17244, потом минус расходы на перевозку около 1500 евро авто... будет 15744 евро... плюс их ндс (по моему в германии около 15) 18105 будет и перевозка евро 300... получается около 18500 евро... итого на наши 814тыс руб... -Конкурентноспособна однозначно!!! :lol: ну там завод побольше наживает, и есть вилка куда в цене падать.... а у нас то куда падать??? только в жопу!!! На глазок ошибся в 12... признаю :D

Opelsign
Советчик
Модель: OPEL Insignia
Двигатель: A20NHT
Мощность: 220
К.П.: 6 АКПП

Сообщение Opelsign » 23 апр 2009 18:27

Позвольте вмешаться в ваш спор господа. Расчёт Remi Granat, если уж начали считать, скажем так не верен. Смотрим сайт OPEL.de и видим минимальную цену 22 700 евро. За вычетом их НДС при вывозе получаем 19 076 евро. Далее делаем только расчёт наших таможенных платежей, даже без учёта транспорта, для мотора 1,6 и получаем сумму платежа 10 300 евро! Ни о каких 2,15 с куба для новых машин речи не идёт. В итоге 19 076+ 10 300 = 29 376 евро * 44,02 = 1 293 131,52 ДЕРЕВЯННЫХ РУБЛЯ! У нас столько стоит 2,0 АТ 6АКПП плюс опции!!! О каком завышении цены для российского рынка может идти здесь речь?!
Цифра примерно в 12 500 евро, это инвойсная цена по которой OPEL отгружает машину с мотором 1,6 в РФ, т.к таможенный платёж с такой суммы для этого мотора будет 6788 евро. сложив две цифры и умножив на курс мы и получим около 866 000 рублей за базу. :mrgreen:

Василий К.
Советчик

Сообщение Василий К. » 23 апр 2009 18:32

В Европе новые машины всегда дороже чем у нас были, у них налоги выше. Про Финляндию и Швецию это вообще пи :arrow: .
Про отпускные цены с завода мы обычные смертные ничего знать не можем. Ясно, что себестоимоть производства машины намного меньше. Ведь у многих здесь новые машины и при покупке в салоне вам должны были выдать копию ГТД для постановки машины на учет, вот и посмотрите по чем ее ввезли. На мою машину цена ввоза была указана ~$21000, с таможни она ушла за ~ $32000, а цена в салоне без скидки была $42750. Вот и считайте как на нас наживается наше "дорогое" правительтво и представительство GM.

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 23 апр 2009 18:42

Позвольте вмешаться в ваш спор господа. Расчёт Remi Granat, если уж начали считать, скажем так не верен. Смотрим сайт OPEL.de и видим минимальную цену 22 700 евро. За вычетом их НДС при вывозе получаем 19 076 евро. Далее делаем только расчёт наших таможенных платежей, даже без учёта транспорта, для мотора 1,6 и получаем сумму платежа 10 300 евро! Ни о каких 2,15 с куба для новых машин речи не идёт. В итоге 19 076+ 10 300 = 29 376 евро * 44,02 = 1 293 131,52 ДЕРЕВЯННЫХ РУБЛЯ! У нас столько стоит 2,0 АТ 6АКПП плюс опции!!! О каком завышении цены для российского рынка может идти здесь речь?!
Цифра примерно в 12 500 евро, это инвойсная цена по которой OPEL отгружает машину с мотором 1,6 в РФ, т.к таможенный платёж с такой суммы для этого мотора будет 6788 евро. сложив две цифры и умножив на курс мы и получим около 866 000 рублей за базу. :mrgreen:
Чавой то вы не таво.... в россии моржа меньше... вот от нас и считайте...Это вы из джиема что ли? Ну ка дайте ка обоснование на таможенный платёж в 10 300 евро... Может конечно я чего не знаю... но с арифметикой стараюсь дружить... Про инвойс вы вообще не вспоминайте... там от минимума смотрите... инвойс какой хочешь можно написать... Если только ребята с опеля не шизофреники! Извиняюсь за стиль... я в ахуе... -не профессионал... С уважением, спасибо!
Последний раз редактировалось Remi Granat 23 апр 2009 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Opelsign
Советчик
Модель: OPEL Insignia
Двигатель: A20NHT
Мощность: 220
К.П.: 6 АКПП

Сообщение Opelsign » 23 апр 2009 18:46

В Европе новые машины всегда дороже чем у нас были, у них налоги выше. Про Финляндию и Швецию это вообще пи :arrow: .
Про отпускные цены с завода мы обычные смертные ничего знать не можем. Ясно, что себестоимоть производства машины намного меньше. Ведь у многих здесь новые машины и при покупке в салоне вам должны были выдать копию ГТД для постановки машины на учет, вот и посмотрите по чем ее ввезли. На мою машину цена ввоза была указана ~$21000, с таможни она ушла за ~ $32000, а цена в салоне без скидки была $42750. Вот и считайте как на нас наживается наше "дорогое" правительтво и представительство GM.
Если смотреть по сумме таможенных платежей (11 000 $), то наживается на нас только наше государство. GM больше наживается на европейских продажах.

Вернуться в «Insignia (Vectra D)»