...Не понравилась!

Общие вопросы по Insignia

Модераторы: TonicBT, INTEGRAS

Remi Granat
Новичок
Страна: Россия
Модель: Vectra C
Двигатель: 2.2direct
Мощность: 155
К.П.: auto
Цвет: remi granat

Re: ...Не понравилась!

Сообщение Remi Granat » 11 май 2009 19:36

serkom писал(а):С Праздником всех, с Днём ПОБЕДЫ!!! Не хочу вступать с Вами в перепалку, я как и Вы высказал своё мнение, предположения и проверенную информацию. Какая у меня машина, глянте в доп. информацию. Вы наверняка не читали мой топик внимательно, в Сочи, я ездил уже не один раз на своих Верках и даже лет 7 назад, ездил за Сыктывкар, блин слово какое :mrgreen: , где дорог, как бы в принципе нет, только направления.Номера телефонов я беру с собой, но только отделов собственной безопасности местных МВД, чтоб с оборотнями бороться, надеюсь не понадобятся. А денег нет на машину, только потому, что есть другие дела и как я уже сказал, мне другая машина нужна, типа "Икарус" :wink: , семья у меня большая. Насчет техники, яж сказал, нравятся, потому как достаточно долго служил в Армии и близко знаком с этими изделиями. А Q7, ну мож купил, только не вижу смысла платить больше, чем оно стоит, да и пальцы гнуть :? , уже не тот возраст. А вообще, мы отходим от темы. Лет 15 назад, купил бы не задумываясь, красивая машина и внутри и снаружи.

Также Вас с праздником Победы, и с золотом в ЧМ по хоккею!!! Это хорошо для водителя когда у него машина не ломается! У меня с опелем не совсем так... Я написал про это тут viewtopic.php?f=21&t=97819 . Анализируя свой опыт эксплуатации, могу сказать, что проблему электроники я решить не смогу...А вот проблему опорных подшипников попробую...закажу их на вертолётном заводе из металла... откопируют их, и думаю беспокоить больше не будут... в остальном посмотрим -время покажет, сейчас его всё равно не продать за нормальные деньги -буду выкатывать!

SSA
Советчик
Модель: Опель Вектра Б
Двигатель: X25XE
Мощность: 170
К.П.: автомат
Цвет: серебристый

Сообщение SSA » 18 май 2009 18:06

А мне Инсигния понравилась. Наконец-то в выходные добрался до салона и посмотрел в живую. Ну во-первых все писали что в живую она смотрится лучше чем на картинке, оказалось вранье - на картинке лучше. Ну этого и следовало ожидать, ведь на фотках оттеняют все нужные грани. "Крыло чайки" о котором столько говорили опелевцы вообще не заметно, а на черной машине его будет не разглядеть. Но тем не менее машинка получилась красивая. Салон тоже порадовал, насчет тесности водителя не знаю, мне кажется это только впечатление что он стал теснее, т.к. он как бы охватывает водителя по сторонам. У меня по крайней мере ничего не упиралось куда-то и не мешало (как в Теане например). Хотя в Мондео чувствуешь себя свободней. Торпеда порадовала материалами отделки и смотрится дорого. Единственно приборная панелька глупая какая-то получилась, да и кто придумал цифры вверх тормашками на спидометре писать... Сзади теснее чем в Мондео, колени упираются в передние сиденья, а голова (у меня рост 185см) в потолок, но для меня это неважно, т.к. сзади не езжу, да и в машине больше 2х человек бывает очень редко. Багажник не посмотрел - не открылся, т.к. АКБ был разряжен. Но несмотря на какие-то недочеты, а они есть у любой машины, по сравнению с Вектрой Инсигния - прорыв и в лучшую сторону. Конечно можно было тут затянуть мою любимую песню по ценам по сравнению с Мондео, но седаны сейчас делают в России, пока научатся, кузова как раз начнут делать из металла Северсталь, которые не травят серу как за рубежом, а это , в моем понимании, уже не иномарка... Мондео хетчбэги возят из Бельгии, так цена на 145 л.с Тренд 906т.р., Инсигния аналогичная (140л.с. Элеганс) 966, даже при такой разнице я купил бы Инсигнию. Если б я не успел купить бельгийского мондео по 546, а выбирал машину сейчас, то выбирал бы м/у Маздой 6, Аккордом и Инсигнией. В плане надежности и дизайна, я бы отдал предпочтение Аккорду, но не стал бы покупать ни Мазду ни Хонду из-за их угоняемости. Неохота ночевать в машине с ружьем :). Понятно что выбор делается из имеющихся альтернатив и вспоминать сколько стоили машины раньше - нет смысла, так вот на данный момент, если б мне надо было купить машину я бы взял Инсигнию. Машинка прикольная.

Opelsign
Советчик
Модель: OPEL Insignia
Двигатель: A20NHT
Мощность: 220
К.П.: 6 АКПП

Сообщение Opelsign » 18 май 2009 18:33

Согласен почти полностью. Вот насчёт цвета очень важный момент. Почти у всех дилеров стоят машины цвет Technical grey, M2 - темно-серый На фотках он смотриться отлично, а вот в жизни я был разочарован. Машина кажеться какой то "блеклой" и убогой. В Genser е поначалу стояла Цвет - Black sapphire, Mi -черный, вот это улёт, машина смотриться совсем по другому. Но я из практических соображений больше не хочу черную машин, поэтому после долгих раздумий решил пойти на риск и заказал Цвет - Pannacotta, Mi - бежевый. По поводу внутренних размеров тоже есть не большое разачарование. При большей на 10 см по сравнению с Омегой габаритной ширине, внутри салон точно такой же, а в длинну при большей колёсной базе даже меньше. Багажник тоже не фонтан, особенно его высота и погрузочный проём. Кроме четырёх петель для сетки и маленькой открытой ниши слева больше ни каких нычек нету :( . В целом, на замену Омеги, я для себя других альтернатив не нашел, поэтому и заказал Синьку. 8)

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 30 май 2009 21:33

SSA писал(а): ...В плане надежности и дизайна, я бы отдал предпочтение Аккорду, но не стал бы покупать ни Мазду ни Хонду из-за их угоняемости. Неохота ночевать в машине с ружьем :). ...

Главное не ночевать с гаечным ключом :D

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 30 май 2009 21:39

Opelsign писал(а):Согласен почти полностью. Вот насчёт цвета очень важный момент.....

Да... момент наиважнейший...самый главный момент в автомобиле...поважнее момента крутящего будет... -Вы кстати косметичку с собой в кармане не носите?... :D
Извините за подкол... не смог удержаться... Вот работал человек в Арбат престиж продавцом... а потом в опель продавцом.... Ну и конечно... говорить что то надо :D Снова извините... не удержался... а на земену смотрите варианты нисан теана, митсу галант, камри, форд S-макс -прикольно и подороже...мне особенно со стеклянной крышей понравился... да и ваши варианты тоже не плохие...особенно для энергичной езды...опель то по рулю конкретно на скоростях в реакции отстает....Энертность неприятная.... да и 4.5 оборота против 2.5 стандартных это подчергивают... В синьке тоже число на рейке, что и на цешке? Короче машина пенсионерская получается... Потом себя будете бранить... Хонду берите и не пожалеете...

Opelsign
Советчик
Модель: OPEL Insignia
К.П.: 6 АКПП

Сообщение Opelsign » 31 май 2009 22:39

Remi Granat писал(а):
Opelsign писал(а):Согласен почти полностью. Вот насчёт цвета очень важный момент.....

Да... момент наиважнейший...самый главный момент в автомобиле...поважнее момента крутящего будет... -Вы кстати косметичку с собой в кармане не носите?... :D
Извините за подкол... не смог удержаться... Вот работал человек в Арбат престиж продавцом... а потом в опель продавцом.... Ну и конечно... говорить что то надо :D Снова извините... не удержался... а на земену смотрите варианты нисан теана, митсу галант, камри, форд S-макс -прикольно и подороже...мне особенно со стеклянной крышей понравился... да и ваши варианты тоже не плохие...особенно для энергичной езды...опель то по рулю конкретно на скоростях в реакции отстает....Энертность неприятная.... да и 4.5 оборота против 2.5 стандартных это подчергивают... В синьке тоже число на рейке, что и на цешке? Короче машина пенсионерская получается... Потом себя будете бранить... Хонду берите и не пожалеете...

Любезнейший, а вы вобще о чём это? Ваш опус напоминает бред человека с воспалённы сознанием. Или может выходные так угарно проходят? :drinking:
По моему я не спрашивал здесь совета какую машину приобретать.

Kesh
Вектравод
Телефон: есть
Модель: Vectra Dа 4x4
Двигатель: 2.0 ТЫ
Мощность: 248,8
К.П.: 6t70
Цвет: зеленый

Сообщение Kesh » 01 июн 2009 14:26

Remi Granat а откуда у Вектры 4,5 оборота, у меня как раз 2,5. Да и в Синьке примерно тоже передаточное число рейки. Может чуть объективней будем?

Oleg_OXA
Советчик
Модель: Vectra B, Insignia
Двигатель: X20XEV, A20NHT
Мощность: 136 л.с., 220 л.с.
К.П.: 5-MT, 6-MT
Цвет: RIO VERDE, Серебро
Рег. номер: о170ха99, р184са199

Сообщение Oleg_OXA » 01 июн 2009 16:10

ANDR DTH писал(а):Remi Granat а откуда у Вектры 4,5 оборота, у меня как раз 2,5. Да и в Синьке примерно тоже передаточное число рейки. Может чуть объективней будем?

Из положения прямо до упора в OVB 2.5 оборота. В Инсигнии чуть больше чем 1.5 оборота стоя на месте. Может быть он имеет ввиду от упора до упора а не от положения прямо?

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 01 июн 2009 17:50

Opelsign писал(а):
Любезнейший, а вы вобще о чём это? Ваш опус напоминает бред человека с воспалённы сознанием. Или может выходные так угарно проходят? :drinking:
По моему я не спрашивал здесь совета какую машину приобретать.

Извините! -Успехов! -Не хотел вызвать у Вас такое раздрожение..., а Вы за Опель готовы шашкой рубить... :D :D :D

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 01 июн 2009 18:00

ANDR DTH и Oleg_OXA -Обороты из края в край помоему считаются...И попробуйте посчитать руль любого одноклассника... Из всех однокласников, только у опеля 4.5 оборота против 2.5 и всех остальных...Если на синьке число на рейке тоже, то и оборотов столько же сколько на Цешке.... И понятие серворуля у опеля своё! Обратной тяги совсем не чувствуется... У меня серворуль стоит, так только в режиме спорт еле еле подпирать начинает -символически можно сказать. про заторможенность реакции на управление я не говорю -это вообще визитная карточка опеля...Но для спокойной езды нормально... а вот где шашечки на скорости -там плохо прогнозируем...вернее читабелен!
Дополню: резина бридж андреналин стоит

Василий К.
Советчик
Модель: Opel Vectra Caravan (Cosmo)
Двигатель: Z22YH
К.П.: AT5
Цвет: Magma RED
Рег. номер: *373**199

Сообщение Василий К. » 01 июн 2009 23:11

Это у кого из однокласников 2,5 оборота от упора до упора. Список в студию.
Недавно пришлось поездить на мерседесе, так там вообще руль как на грузовике крутить приходится, 6 оборотов от крайних положений.
4,5 - это стандартный ход, у меня 3,6 со спортивной подвеской

Remi Granat
Новичок

Сообщение Remi Granat » 02 июн 2009 10:53

Мазда 6, Авенсис, мондео, аккорд, пежо407,ФольцВ6,...Вроде так... На мерине 6 оборотов? -на лонге в бизнесе? -Вы бы ещё на бентли покрутили...
добавлю... вольво 60

Kesh
Вектравод

Сообщение Kesh » 02 июн 2009 19:44

Remi Granat я надеюсь за оборот вы считаете 360 градусов, так вот у меня на Вектре С (от упора до упора - это по-моему и так ясно) 2,5 оборота, а если быть уж совсем точным то 2,67 оборота, т.е в каждую сторону от центра 480 градусов.

Вот и у Синьки, по крайней мере с 2,0Т, так же или даже чуть меньше. (завтра еще раз прокачусь и проверю(насчет чуть меньше)

Василий К. а про стандартные 4,5 вы наверное что-то путаете, у ТАЗа без усилителя 3,9

Василий К.
Советчик
Модель: Opel Vectra Caravan (Cosmo)
Двигатель: Z22YH
К.П.: AT5
Цвет: Magma RED
Рег. номер: *373**199

Сообщение Василий К. » 03 июн 2009 00:49

Перепроверим.

ДТ-ТБ
Советчик
Телефон: 8-902-472-04-10
Модель: Vectra Caravan
Двигатель: z18xer
Мощность: 140
К.П.: МКПП
Цвет: чёрный

Сообщение ДТ-ТБ » 04 июн 2009 09:45

Посидел в синьке, в автосалоне. По сравнению с вектрой, не фонтан. Торпеда, приборка всё нормально, но посадка. Сел как привык в верке, и сразу провалился правым локтем, в этот долбанный вырез под ручник. Если на верке переключал скорости не убирая руку с подлокотника, то здесь придётся ворочать рукой туда-сюда, как в пассате. На заднем сидение посадка вообще как в минивене, сел как на табуретку.
Багажник. как у дёшевых шевроле, такое ощущение, что на глазок вырезали кусок ткани и бросили в багажник.
Пока я не восторге, будем ждать изменений.

gavrosh
Новичок
Телефон: +79295552627
Модель: была верка
Двигатель: 1,6 xel
Мощность: 101
Цвет: Красный

Сообщение gavrosh » 27 окт 2011 16:32

Блин вот народ то, я всю свою водительскую жизнь езжу на вектрах, были две вектры А потом Б, сейчас пока пешеход, но могу сказать одно, когда я увидел синьку в белом цвете в первый раз, я несколько раз протер глаза, дабы не померещилось, восторг, гордость и радость! вот какие чувства у меня вызывает данный автомобиль. Гордость на надежность Опеля в целом (говорю на своем опыте, за свой 9 летний стаж вождения опеля, я вам скажу по честному, я не разу не вставал в дороге, это и есть надежность, никаких резких поломок, а даже если были мелкие неприятности - всегда своим ходом доезжал до дома, это при том что возраст машин был более 13 лет. Восторг - от дизайна инсигнии, эта машина ОЧЕНЬ индивидуальна и не похожа не на одну из авто которые на нашем рынке, я просто влюбился в эту машину. А чувство радости - потому что понимаешь что марка не продана Сбербанку и продолжает нас удивлять, не смотря на все трудности у Опеля, они выкрутились, при этом не останавливаю развиваться. Вот что я думаю об синьке. Так что если Вам она не понравилась - думаю это дело вкуса, я о сих пор мечтаю о новой белой синьке, но к сожалению пока нет таких финансов чтобее приобрести, но в будущем, я обязательно ее куплю:)

tula1976
Советчик
Страна: Германия
Модель: opel insignia
К.П.: 6
Цвет: lichtsilber
Рег. номер: aö ps95

Сообщение tula1976 » 28 окт 2011 23:33

всегда своим ходом доезжал до дома

+100500 =D>

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение katalll » 29 окт 2011 18:30

gavrosh хорошо написал =D> .

мякин
Опытный Вектравод
Страна: Крым - наш!
Модель: BMW 530d
Двигатель: 6ка рядная (3.0)
Мощность: 235
К.П.: стептроник
Цвет: тёмно-синий

Сообщение мякин » 01 ноя 2011 21:06

мячты мячты)
зы
а я вот в центре мск на бшке встал, бензонасос полетел, значит ли это что вектра б все таки ломучий отстой?
категорично все у вас имхо

VVA
Опытный Вектравод
Телефон: 92б23б4б2О
Модель: ФФ
Двигатель: 1.5Т
Мощность: 150
Рег. номер: есть
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение VVA » 01 ноя 2011 21:20

А вот моя половинка приоритеты между инсигнией и фольксом расставила в эти выходные. Однозначное ДА инсигнии, и я с ней согласен. Особенно, сравнивая ценники и что в них вошло. Так что, ждем весны))
Кроме прочего, меня однозначно убила вонь от пластика во всех осмотренных фольксвагенах.

diagnost RU0036
Советчик
Телефон: 8(963)0506010
Модель: Вектра С седан 2005 Elegance
Двигатель: z22yh
К.П.: АКПП
Цвет: мокрый асфальт
Рег. номер: т733нх (Танюха)

Сообщение diagnost RU0036 » 01 ноя 2011 21:42

честно говоря, инсигния меня разочаровала в плане пространств в салоне. можно было бы и побольше места сделать что спереди, что сзади. багажник у всех кузовов не соответствует внешнему объёму кузова-тоже неприятно. слишком они переборщили с красно подсветкой ВО ВСЕХ МЕСТАХ. я брал её из тест-драйва-ездил на свадьбу к брату, так сзади ребята друг другу ж@пы и колени натёрли-тесно там в сравнении с вектрами В и С. переборщили они и с зажатостью спереди. выходит так, что хочешь хороший обзор(стойки ну ооочень сильно закрываю обзор)-поднимай сиденье выше, но там уже потолок близко. я не высокий (170), но мне уже некомфортно, а каково будет высоким водителям?
теперь то, что мне понравилось: лёгкость в движении даже на 1,8; хорошая управляемость с информативным рулём(даже не заметил, что там как-то много оборотов руля-бред это всё), хорошая звукоизоляция с лёгким звучком от мотора просто вызывают восторг!(то же, что мне нравится и в Вектре), хорошее освещение дороги с классной системой освещения мёртвых зон при повороте(жена у меня пищала, когда сама посидела за рулём :) )
одно могу сказать про мотор-они его совсем задушили своими новыми нормами ойро-5. чтоб она ехала так же резво, как Вектра, нужно поглубже педаль аксель вдавливать.
много бы сказал, если б только из-за руля вылез(4 месяца назад ездил). честно скажу-не взял бы инсигнию, какой нибудь у неё новаторский дизайн, даже не знаю, что на замену взять из опеля. могу рассмотреть только антару, но то уже другая история...

Vetka01
Советчик
Модель: С200 Elegance
Двигатель: 1.8 turbo
Мощность: 184
К.П.: 7 G Tronic
Цвет: Куприт
Рег. номер: Новый

Сообщение Vetka01 » 03 ноя 2011 18:40

А мне нравится, все очень качественно. Одно только НО, нравится только со светлым салоном и деревом. Черный салон убивает все наповал.
А Фольцваген, это уныние за неадекватные деньги.

r075uk
Вектравод
Модель: Opel Insignia 5D
Двигатель: A20DT
Мощность: 130
К.П.: AF40-6
Цвет: Mahogany
Контактная информация:

Сообщение r075uk » 13 дек 2011 22:59

вот присматриваюсь к синьке, наверное универсалу с 1.6Т или дизелем на ручке. Зашел на профильный форум и меня чуть перекосило........
Ладно я знал что новая астра j не айс по надежности, но чтоб у синьки такие траблы были. Её походу тоже из кетайского пластелина собрали..
http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=947&st=0
и вот чо делать, нравицо сарай, а тут такое. и больше пугает рейка и турбина. Рейка вообще как расходный материал, у кого-то меняют раз в 30 тыщ. :shock:

Doberman41
Опытный Вектравод
Модель: Vectra C , Zafira B , Antara
Двигатель: Z1.8XER Z1.6XE1 Z2.4XE
Мощность: 140 , 105 , 140
К.П.: 5ст
Цвет: МЕТРО
Рег. номер: а903кв199
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Doberman41 » 15 дек 2011 11:37

Рассматривал себе синьку как 3-й автомобиль .... НО ... места сзади очень мало (третий явно лишний) ...пошире бы сделали

Kesh
Вектравод

Сообщение Kesh » 15 дек 2011 15:06

r075uk писал(а):Ладно я знал что новая астра j не айс по надежности, но чтоб у синьки такие траблы были. Её походу тоже из кетайского пластелина собрали..
http://www.opel-insignia.su/index.php?s ... c=947&st=0

Опа. Почитал и... в шоке. Вычеркиваем синьку, осталась только Окта РС

Вернуться в «Insignia (Vectra D)»