SOS!!! Верка не заводится!!!

Модератор: vada

Shyryp
Новичок
Телефон: 63-56-21
Страна: Россия
Модель: Vectra B
Двигатель: X16XEL
Мощность: 100 л.с.
К.П.: ручка
Цвет: Фиолетовый
Рег. номер: 088

SOS!!! Верка не заводится!!!

Сообщение Shyryp » 26 июл 2013 10:00

Форумчане, помогайте. Поехал в гараж, все нормально. Доехал, заглушил, через 5 мин. поворачиваю ключ - какой-то щелчек и... ВСЕ!!! :?: Лампы на приборке все горят, при старте не гаснут.
Пришлось с толкача :mrgreen:
Что может быть? OVB мотор X16XEL

Kuzma86
Постоянный посетитель
Телефон: +79134656585
Модель: Vectra
Двигатель: X16xel
Мощность: 101
К.П.: М
Цвет: бордовый

Re: SOS!!! Верка не заводится!!!

Сообщение Kuzma86 » 27 июл 2013 09:56

Стартер приказал долго жить

Shyryp
Новичок

Сообщение Shyryp » 28 июл 2013 11:08

Kuzma86 спасибо! Обошелся заменой личинки замка зажигания :wink:
Тему можно закрыть.

numiens
Советчик
Телефон: 911 404 88 59
Страна: РФ
Двигатель: X20XEV
Мощность: 100/136
К.П.: МКПП
Цвет: GREEN
Рег. номер: к764рс 10

Сообщение numiens » 09 авг 2013 17:25

Товарисчи,та же проблема,только проявилась давно,в утреннее время и в вечернее когда на улице более или менее прохладно машина запускается без нареканий.но стоит салону нагрется и машина молчит,тоесть диагностика проходит,ключ на старт а в ответ тишина,реле вроде щалкает,стартер перебирал не более чем месяц назад,заменили все что требет замены,но и после етого она все так же работает.поемнял личинку замка,не прошло и месяца и то же самое,я в шоке,что делать??????е сть вариант что при нагреве в салоне расширяется пластик контактной группы и от етого личинка не может довернуть группу до старта стартера,но сеня поменял группу и попробовал на прямую завести в результате тишина полная.лампы на приборке не гаснут ,значит масса нормальная,реле щелкает,стартер грубо говоря новый (тоесть перебранный) ,уже на что грешиь незнаю. :drinking:

TiGr
Полезный человек
Страна: ЭрЭфия
Двигатель: Z18XE
Мощность: 125
К.П.: F17CR
Цвет: темно-зеленый
Рег. номер: 10 регион
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 09 авг 2013 18:06

Стартер перебранный != стартер новый, попробуй прямо на сам стартер "+" подать на втягивающее для проверки...

Shyryp
Новичок

Re:

Сообщение Shyryp » 12 авг 2013 01:20

Товарисчи,та же проблема,только проявилась давно,в утреннее время и в вечернее когда на улице более или менее прохладно машина запускается без нареканий.но стоит салону нагрется и машина молчит,тоесть диагностика проходит,ключ на старт а в ответ тишина,реле вроде щалкает,стартер перебирал не более чем месяц назад,заменили все что требет замены,но и после етого она все так же работает.поемнял личинку замка,не прошло и месяца и то же самое,я в шоке,что делать??????е сть вариант что при нагреве в салоне расширяется пластик контактной группы и от етого личинка не может довернуть группу до старта стартера,но сеня поменял группу и попробовал на прямую завести в результате тишина полная.лампы на приборке не гаснут ,значит масса нормальная,реле щелкает,стартер грубо говоря новый (тоесть перебранный) ,уже на что грешиь незнаю. :drinking:
БЕДААА!!! Отездил на новом замке 2 недели, не заводится :shock: . Заменил на старый замок - поехала :wink: . Проехал прим. 25 км - опять ноль. что за ху....ня???
P.S. Спасибо ТИГРУ за наклейку 8) . При встрече с меня :o (попкорн :mrgreen: )

TiGr
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 12 авг 2013 20:30

Shyryp, просто такие запчасти (херовые) :( Попкорн - это круто, я ж вообще непьющий... )

Kuzma86
Постоянный посетитель
Телефон: +79134656585
Модель: Vectra
Двигатель: X16xel
Мощность: 101
К.П.: М
Цвет: бордовый

Re: Re:

Сообщение Kuzma86 » 14 авг 2013 11:46

БЕДААА!!! Отездил на новом замке 2 недели, не заводится :shock: . Заменил на старый замок - поехала :wink: . Проехал прим. 25 км - опять ноль. что за ху....ня???

Мож ключ поворачивать палехче?))

numiens
Советчик
Телефон: 911 404 88 59
Страна: РФ
Двигатель: X20XEV
Мощность: 100/136
К.П.: МКПП
Цвет: GREEN
Рег. номер: к764рс 10

Сообщение numiens » 14 авг 2013 21:06

Сегодня приехал с рейса,решил разобрать все что можно начал с замка,отключил контактную группу от замка с личинкой и попробовал запустить отверткой,запустилась без проблем :oops:
Неужели такие крутые запчасти,личинка замка не отходила и пол года даже,бред.

TiGr
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение TiGr » 14 авг 2013 23:24

numiens, у меня на Ниве новый "маятник" отходил ровно неделю, опосля развалился. В магазине "Автокит" сказали, что я сам дурак, надо "меньше было ездить по разбитым Шотмана и Чапаева", а так же "все покупают, никто не возвращает". Ага, знакомый такой же марки "маятник" взял у них и он тоже недели не проходил, просто возвращать не пошёл - не захотел из-за 400 рублей заморачиваться. В другом магазине купил - до сих пор ходит. Сайлентблоки нижних рычагов три раза менял, ибо дважды (в разных торговых точках) втюхивали говнецо, которое начинало хрустеть через 3-4 дня, даже на сход-развал съездить не успевал!..

В том же "Автоките" на втором этаже продают ВАЗовские мозги якобы новые по безумным ценам, а они многие бэушные и некоторые даже перепаяные... Да еще и нахально заявляют, что гарантия только при установке на сертифицированной СТО, ага. Там разъем детский, даже страдалец с синдромом дауна неправильно не подключит... Я уж не говорю о том, что это требование противоречит Закону о защите прав потребителей. Ибо считаете, что запчасть угробил я неграмотной установкой - проводите независимую экспертизу и в суд, а там уже и я могу с вашей экспертизой не согласиться и потребовать еще одну.

Вернуться в «10-Карелия»