Отпуск во Франции 2010 и продолжение 2012 :)

Модератор: Antivirus

Ded Moroz
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: Lexus RX300
Двигатель: V6
Мощность: 233
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 333

Отпуск во Франции 2010 и продолжение 2012 :)

Сообщение Ded Moroz » 29 июл 2010 21:59

Итак, мероприятие начинало осуществляться. Были куплены билеты Хельсинки-Биарриц, туда и обратно. За неделю
до выезда было заказано такси до аэропорта Хельсинки, кстати стоило не так уж и дорого, 1200 руб с человека.
Такси заказано было на 5.30 утра пятницы, а т.к. я весь четверг отработал по полной программе и поздно приехал
домой, то собираться мы конечно уже стали в 12 ночи.... Как оказалось многое было не куплено, что то забыто,
и ночью мы поехали в магазин докупать какие то вещи, а уже ближе к утру я рванул в другой конец города в
офис за фотоаппаратом, который, как оказалось, благопалучно был забыт на столе собственно в офисе.
К 5 утра собравшись и снова проверив все ли мы взяли, мы разбудили ребенка и поев начали готовить к выходу.
Такси приехало ровно в 6 утра. Это был какой то корейский микроавтобус на 8 пассажиров, в котором уже томилось
3 человека. Погрузившись, мы тронулись в путь. Ну что могу сказать... на границу мы приехали в 8 утра, и отстояв
на ней 2 часа пересекли таки границу... пейзаж за окном заметно поменялся, даже
лес казался каким то причесаным, убраным что ли... В такси мне так и не удалось сомкнуть глаз, потому что
моя 4х летняя дочка постоянно спрашивала когда мы приедем, долго ли еще. а что там такое за окном, а когда я
уже находясь в дреме умудрялся отвечать на ее вопросы, она меня била в бок и возмущалась громко - не спи папа.
Итак, к часу дня мы прибыли на 2ой терминал аэропорта Хельсинки, и тут нам предстояло еще 3 часа ожидания самолета....
разобравшись с предварительной регистрации (билеты были куплены по карте, распечатаны), что на удивление оказалось не
сложным делом, мы поднялись на второй этаж в зал вылетов или как там =). Перд нами было большое окно с видом на взлетно-
посадочную полосы, к которому моя дочка и припала, осматривая самолеты в непосредственной близости. Вопрос "Папа, а это наш самолет?" -
был задан раз 50 за время нашего ожидания, иногда она тыкала в один и тот же самолет. Сердится было бессмысленно,
и я автоматом отвечал на них "нет, не наш, наш скоро прилетит." Это время мы потратили с пользой, пошлявшись по магазинчикам, и
обнаружив что "здесь нихрена не дешевле."
Задержавшись на 20 минут посадка на наш рейс наконецто была объявлена, и мы погрузились в автобус который повез нас
к самолету. Скажу честно - это был мой второй вылет, и лететь мне было мягко говоря страшновато. Но преодолев себя
(что я не мужик что ли! =) ) мы поднялись по трапу и заняли места согласно купленым билетам. В принципе в полете
для меня (и не только для меня наверное) самое противное это взлет, воздушные ямы и накнец посадка. В принципе полет
из этого и состоит. На тот момент у меня были уже знания о статистики, что авиа транспорт самый безопасный, по статистике падают редко,
и т.д. но все же... Сразу начали всплывать в памяти авиакатастрофы, кол-во выживших и т.д. .... В общем неприятный
момент это весь полет. Но я бодрился, и даже шутил до очередного виража самолета, во время которого жена замечала что
я "что то резко побледнел"... Но все это фигня, когда мы наконец прилетели в биарриц.
Там нас уже встречали родственники и погрузившись в авто мы тронулись домой - что заняло у нас 10 минут, и когда мои
часы показывали без 20 минут 10 по питерскому времени, мы переступили порог дома.

Сейчас я нахожусь пока в биаррице, и буду еще тут находится 7 дней. могу сказать что за эти 5 дней мы посетили океан
(каждый день), ну и конечно погуляли по самому городу и послушали концерт. Ах, да, был я магазине, типа нашей Ленты,
carrefuer, был шокирован от ассортимента продукции которую там предлагают. могу так сказать например по йогуртам, сырам и молочным
всяким изделиям - в ленте - 5% от французского ассортимента. Глаза разбегаются от безумного кол-во пудингов, йогуртов.
ягодного пюре, сыров, в общем кайф =) В россию можно еще везти и везти, что то наши импортеры нас не балуют,
поэтому по приезду решил - может привезу несколько контенеров этой вкуснятины да и рассую по магазинам =) если выгорит конечно ;)

фотографии буду потихоньку выкладывать =)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ded Moroz 20 июн 2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Страна: РФ
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый

Сообщение Paulus » 29 июл 2010 22:43

Raggi
о да, Биаритц чудесный городок!
с твоего позволения добавлю несколько фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

джонсон
Вечная память
Телефон: 8-921-758-87-50
Модель: vectra B 2000 edition, была.....
Двигатель: y16xe
Контактная информация:

Сообщение джонсон » 29 июл 2010 23:48

красота!!
автор продолжай писать!!

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 30 июл 2010 01:56

Paulus а Вы тоже там были? =)))))))
Джонсон - с удовольствием, рад что интересно =))

Сегодня был на празднике Басков в городе Байона. Ну что я могу сказать... все с размахом. Могу сказать только то что
в прошлом году в этом городе, с кол-вом жителей в 700000 человек, на празднование собрались около 1200000 человек).
Поражает что 85% гуляющих одеты в белую футболку, белые штаны, перевязанные красным шарфом, красные ботинки и
красный шарф на шею. как мне сказали, красный, белый и почему то зеленый ( хотя такого цвета я нинаком не видел)
- это национальные цвета Басков.
Кстати в кратце кто такие Баски:

Страна Басков (исп. País Vasco, баск. Euskadi), Баскония — исторический регион и автономное сообщество
на севере Испании. Столица — Витория-Гастейс. Регион является частью одноимённой исторической области,
территория которой распространяется также на южную часть Франции.
(от себя могу добавить что если я правильно понимаю сложившуюся ситуцию народ Басков борется за то
что бы их признали автономной республикой)

Биарри́ц (фр. Biarritz) — город на юго-западе Франции, в департаменте Атлантические Пиренеи,
(фр. Pyrénées-Atlantiques) регион Аквитания. Расположен вдоль Берега Басков (фр. côte Basque)
на мысе святого Мартена (Saint-Martin) и практически вплотную примыкает к городам Англет и Байонна.
Население 33 600 жителей (2006). Роскошный приморский климатический и бальнеологический курорт.
Фешенебельный курорт, место отдыха и лечения королевских особ, президентов и других высокопоставленных лиц.

(материал взят из Википедии - кто хочет подробнее почитать - гуглите)

я повыкладываю пока фотографии Биррица и разных видов, а сегодняшнюю прогулку отложу на завтра =)
фоток много - в них еще и разобратьсЯ надо))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 30 июл 2010 03:09

Пока фотографии выгружались я поужинал =)))
Вот мой натюрморт:

Изображение
Кстати, если кто увидит вино Jurancon Panache Blanc Fruite - покупайте - не пожалеете! Даже я,
настолько не любитель спиртного и вин тоже - оценил это вино по достоинству!!! Очень вкусное, и очень мягкое!

выложу пару фотографий с сегодняшнего мероприятия, я с дочкой крайне выделялся среди остальных гуляющих,
как и вся наша группа в полосатых купальниках)
Изображение

Кстати - не надо смеяться над моей панамкой. выглядит конечно на первый взгляд не айс, но с 4х дневной щетиной то
что надо) и в центре цветочка там нарисован бык =)

а вот фотография одной из улиц Байонне, оцените масштаб!!!! =)
Изображение

и кстати. мы гуляли по гуляющему (масло масленное) городу порядка 3-4 часов, и не смотря на огромное
кол-во народу, на пьяных и очень пьяных людей, мы не видели не только ни одной драки, но даже нечто
похожее на агрессию. Я могу Вас уверить, что если погулять столько времени по Санкт-Петербургу на 9 мая,
или на День города, в лучшем случае можно увидеть ни один конфликт, а в худшем случае и поучавствовать в нем)

Paulus
Опытный Вектравод

Сообщение Paulus » 30 июл 2010 10:56

Raggi
был в Биарице прошлой весной проездом, очень понравилось. Правда осматривать город пришось рано-рано утром :)
Кстати если вы на машине очень рекомендую посетить Сан-Себастьян, это киметров 50 на Испанию. Тоже красота Атлантики впечатляет :) . Плюс обалденный просто пляж.

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 30 июл 2010 11:47

Paulus - если есть желание, возможность ну и сами фотографии, предлагаю выложить тут, пуская народ посмотрит да и я взгляну, в памяти освежу)
Я был в Сан-Себастьяне 2 года назад, но фотографии остались в Питере. Если за эту поездку я там побываю - выложу обязательно!))))))

Paulus
Опытный Вектравод

Сообщение Paulus » 30 июл 2010 12:14

Raggi
вечером дома посмотрю.
Вообщем я вам завидую сейчас сидя в офисе! :lol: Выкладывайте еще фотки!

maximuk
Опытный Вектравод
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 30 июл 2010 12:56

у меня вот какой вопрос - вода в акияне хлад ужасный или больше + 20??? А то у нас друзья тут в Испанию на океан выбрались - и купаться не смогли. Дело было в июле сего года.

П.С. Искренне желаю выбраться туда же.

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 30 июл 2010 13:25

фото будут однозначна!!!! =))))
по поводу воды в океане скажу так: по температуре сказать не могу, но я сидел там минут 40 не вылезая. и, честно говоря, сам в шоке от этого. вода - просто прекрасная =)

P.S.: яндекс показывает температуру воды +22 =)))
Последний раз редактировалось Ded Moroz 30 июл 2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 30 июл 2010 14:38

Итак, выкладываю обещанные фотографии фестиваля со своего фотоаппарата, там их не много т.к. я в основном
носил дочку, фотографировали на другие фотоаппараты. С них фотографии будут попозже.
Войдя в город сразу наткнулись на концерт) вокруг - толпа молодежи. У меня с этого начался фестиваль) Кстати, в Байонне
есть какой то большой университет, поэтому в этом городе всегда много молодежи)
Изображение

Изображение

Послушав музыку мы двинулись в центр города в центр гуляний
Изображение

ну вот и виден центр
Изображение

гуляют абсолютно все :D
Изображение

и вот мы и в цетре города на набережной, с которой как я понимаю начанались гуляния и уже потом
уходили в маленькие улочки этого городка
Изображение

Изображение

Изображение

С набережной мы ушли в глубь города, в его улочки. Приходилось смотреть в оба, потому что с верхних
этажей народ просто выливал воду на внизу проходивших, которые с хохотом разбегались в разные стороны.
Прохожие бросали друг в друга конфетти, обливались вином и напитками, стреляли друг в друга водой из
водных пистолетов.... Все оттягивались как могли.
солнышко едет на мне оглядываясь по сторонам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а кое где проходилось и проталкиваться)
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и сам король фестиваля =))))
Изображение

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 31 июл 2010 02:45

Итак, господа, продожу свое повествование о моем приключении. Сегодня день у меня был мягко говоря насыщенный день,
насыщенный настолько что даже выкладывание французов на карнавале я решил отложить на потом. Тем более
что то выложено было и вы уже имеете представление об этом празднике. Но все же если кому то захочется посмотреть
побольше фотографий с карнавала - пишите, выложу! =)
Сегодня мы погрузились в Виано и поехали в небольшой городок Сан Жан де Порт. Ехать до него от Биаррица - около 30 минут.
вот кстати несколько фотографий дороги и видов.
Изображение

Изображение

Изображение

По пути останавились у моста Дьявола. Мостик построен видимо достаточно давно, за ним железная
дорога, и несколько кафе. Буквально на 5 минут - там я тоже потренировался и сделал несколько снимков
которые выкладываю на ваш суд (конечно не все =))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехав, и перейдя через мостик, с которого открывается совершенно прекрасный вид на речку, а в
верхнем углу фотографии вы можете видеть колледж, который находится на горке и с которого открывается
шикарный вид на Сан Жан Де Порт, под мостиком плещатся совсем не маленькие рыбки. Кстати все фотографии
панорам города и окрестностей сделаны как раз с горки на которой находится колледж.
Изображение

Изображение

Перейдя через мостик мы пошли на одну из главных достопримечательностей городка - улицу, которую я
сам про себя назвал "улица старых домов".
Изображение

Кстати интересный знак, что он обозначает?
Изображение

Прикол в том что на этой узенькой, небольшой улочке самый молодой дом датируется 1876 годом
постройки, самый же старый 1510 годом. Это мне так сказали - и я даже не знаю - стоит ли в это верить)
На стеб врят ли похоже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Улочка поднимается в гору к колледжу - бывшей укрепленной крепости. Кстати мне кажется что у французов есть особенность -
строить в бывших замках и фортах школы, университеты, колледжы =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и немного видов выложу которые открываются с горки на которой стоит крепость-колледж =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати - проплешины на горах - это виноградники ;)

Погуляв по сан Жан Де Порту мы отправились в обратный путь, но какой!!!! То что я увидел - затмило все!)
Но давайте по порядку.
На обратном пути мы свернули с шоссе на маленькую лесную (но асвальтированую!!!) улочку, которая петляла между деревьев,
и через некоторое время я обнаружил что справа от дорожки - обрыв, слева гора - мы взбирались на горы)
Горы Перенеи и кстати по ним и проходит граница между Францией и Испанией.
Изображение

и горна речка встретилась нам по пути
Изображение

Подъем занял 30-40 минут, для меня
это было небольшое испытание. Представьте себе дорожку, на которой помещаетсяя только один автомобиль и мотоциклист
(проверено - разъехались кое-как), справа обрыв метров так ...цать, а слева гора. Иногда дорога проходила через маленькие мостики, по котором
наш Виано пробирался с трудом) был бы он на 10-20 см шире - все, абзац, врят ли мы бы проехали.
Заснять дорогу было никакой возможности т.к. во первых она проходила под деревьями из-за чего
было маловато света и моя мыльница просто не смогла бы это запечатлеть, и во вторых мне было
чуть-чуть не до этого =))) Итак, 30-40 минут ужаса
в перемешку с дикой красотой которая открывалась из окна авто - и мы добрались на вершину одной из гор. Итак GPS показывает
780 метров над уровнем океана и перед нами предстала такая красота
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на этой фотографии попал столбик разделяющий две страны: Франция и Испания
Изображение

а это лошадка нас провожает =)))) так сказала дочка)
Изображение

к сожалению фотографии не могут передать все той красоты которую мы увидели при виде гор и заката,
тот восторг который мы ощутили нельзя объяснить... к сожалению. но если вы будете в этих местах -
непременно найдите эту дорогу, заберитесь на эту гору - и "весь мир на ладоне, ты счастлив и нем,
и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди!"

джонсон
Вечная память
Телефон: 8-921-758-87-50
Модель: vectra B 2000 edition, была.....
Двигатель: y16xe
Контактная информация:

Сообщение джонсон » 31 июл 2010 11:03

Красотища!!!!!
=D>

Paulus
Опытный Вектравод

Сообщение Paulus » 31 июл 2010 14:21

8) сельская местность и виды в пиринеях дествительно завораживают!

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 21 июн 2012 00:35

Итак, начинаю небольшой рассказ о том как проходят будни отдыха во Франции - в 2012 году.
Думаю в конце каждого дня писать по немного с фотографиями.

Итак, за неделю были куплены билеты из Санкт-Петербурга (Пулково) до Парижа (Шарль де Голь), там переезд в аэропорт Орли и вылет в биаррит. Между прилетом в Париж и вылетом из него - 3 часа, чего в принципе вполне хватило.
Встали мы сегодня рано - в 5 утра. вещи были уже собраны, но осталось мелочь, которая собой заняла еще один чемодан. Мы собираемся в Биаррит следующим составом - Я, Ded Moroz, моя жена и две наших девочки 6 лет и 1 год. В 6 утра разбудил дочек, поели, проверили чемодна, и в 7 утра сели в такси. Ну, пролетели по кольу, тут и рассказывать то особо нечего, кольцо как кольцо, приехали в Пулково. Я честно говоря не очень люблю самолеты т.к. не часто на них летал - первый и последний раз было в 2010 году - о чем и начата собственно тема. Мы приехали, сдали багаж, то да се, и тут мелкая писается, и самое удивительное - мимо памерса. он как то сдвинулся - итог мокрые штаны... ну это не страшно - сходили переоделись, благо и штаны и памперсы догадались с собой в ручную кладь взять. сели в самолет.

Изображение

Изображение

и тут начался ад. Я по своей наивности своей думал что т.к. малышку мы рано разбудили - то она с удовольствием заснет в самолете и проспит эти 3,5 часа пока летим до парижа... но на самом деле оказалось все не так. Она не то что не заснула, она устроила там такое шоу.. кричала, истерила, ну в общем не дала скучать. и спать то вроде хотела но т.к. была перевозбуждена - то уснуть не могла. укачал я только спустя 2 часа после взлета - и что мне это стоило!!! Бегал по проходу с ребенком на руках, подпрыгивал и пел колыбельнуююю в общем смешно... ага... кстати - спасибо малышке за то что благодаря ее поведению - я совершенно забыл что нахожусь в самолете- не дрейфил. и еще, тем кто боиться летать: если сидеть максимально от иллюминатора и не смотреть в него - то можно представить что едешь в автобусе, првда взлет и посадка все портит, но все же, а воздушные ямы сойдут за ухабы в дороге ;) Лично мне помогло потому и советую. В общем уложил я с трудом, ено счастье и тишина была не долгой - поспав часик она проснулась и началось все заново. Хорошо что оставалось там пол часа лету. За это время 3 раза дергал стюардесс что бы сделали теплую воду для смеси - все ок, это тоже помогало временно успокоить ребенка от ее желания со всеми познакомиться и поговорить.
В общем первый полет подходил к завершающему концу, объявили о начале снижения, о запрете на вставать в туалет и зажглось табло "пристегните ремни". 20 минут до кона рейса, мы сидим, самолет снижается, потряхивает, небольшие перегрузки, в общем понимаете... и тут вдруг запахло какашками... что за нах? Жена мне такая говорит с усмешкой - "Кто то пукнул" ну мы поулыбались но запах не уходил, наоборот становился все сильней. Проверили памперс младшей - точняк - полные штаны да еще с горкой - срочно надо менять не то просто все будем в этом самом. а где менять? самолет трясет, встать не разрешают, ироды, инструкия видите ли, а ребенок то начинает возмущаться! ну блин думаю... в общем с легким шипением начали делать это прямо на месте - но благодаря сноровке и долгим тренировкам - прошло все быстро и мне даже кажется что никто не заметил. наверное. по крайней мере никто ничего не сказал. Ну и хорошо думаю. сложили все это в мешок, завязали.
Приземлились в Шарль де Голе, выходим из самолета и жена ломонулась сразу на выход - на паспортный контроль. я ей - "куда ты - давай в туалет то хоть зайдем, вот он по пути!", на что она мне отвечает что "счас там народу набежит и будем в очереди стоять", на что я ей возрозил что на паспортный контроль с гавном тоже как то не камильфо идти. франузы не поймут. в общем жена вспомнила)
итак, контроль пройден, багаж получен - задача добраться до Орли - на такси - час езды примерно и 100 ойро. Подходим к выходу,я понятия не имею куда топать, где выход, где наконе такси, но слава богу таксист сам нас нашел. "Taxi?" "Yes!" и мы двинулись за ним. нам повезло - ехали до Орли на VW Caravelle на полном фарше с кожей рожей и ксеноном, и даже боковые двери были электрические. долетели, 120 ойро отдали, попрощались, кстати приятный паренек попался, и вот мы в Орли. Пол часа тыкались туда сюда, разбирались куда идти и наконец с помощью жестов, мычания и легкого мата себе под нос нужный выход был найден, регистрация прошла быстро и вот мы сидим ждем посадки.

Изображение

Если из пулково мы летели российскими авиалиниями то тут уже Air france, что в принипе логично но не очевидно. Появилась возможность сравнить пилотов из России и Франции. Ну что я могу сказать. Французы как то более быстро начали подъем, то ли самолет более мощный был, то ли парни пилоты молодые горячие, но вот самолет задрав резко нос в небо начал набирать высоту. Уши заложило мгновенно, даже чутка поплохело... Наши в этом плане корректнее. Лететь до Биаррита - 1 час 15 минут и вот казалось мы только набрали высоту - а уже объявляют о снижении. тут он устримлся вниз и мне вновь поплохело - младшая тоже была недовольна выражая свое недовольство криками и нытьем - так что приходилось ее еще успокаивать и веселить. Старшая кстати совершенно спокойно перенесал все эти самолетные невзгоды - я был очень удивлен: когда мама с папой бледнели и сдерживали рвотные позывы при посадке-взлете - она смотрела в окошко и комментировала происходящее - и ей было все равно. как будто каждый день летает. Кстати наши в Париже именно плюхнулись на полосу, в отличии от французов - они все таки сели аккуратно. Что то пролепетал командир корабля, и жена перевела мне за бортом 18 градусов. Она с детьми занималась год франузским с нуля, я ей поверил. Я одел кофту на утболку, утеплили детей, жена натянула кожаную куртку - и мы вышли из самолета. у меня возникло впечатление что я шагнул в сауну. было нереально жарко, даже душно. в общем духота невообразимая. Жена сказала что она видимо перепутала и на улице не 18 градусов, а 28 - что было больше похоже на правду. мы сразу же быстро разделись прямо около самолета (франузы смотрели на нас одетых в куртки с легким недоумением) и двинулись к аэропорту. Там спокойно и без приключений получив багаж и взяв такси через 15 минут мы были дома. Алилуйяяя!!! но блшин - тут давно никого не было и и мне пришлось двигать искать ближайший магазин. Автопарк у меня тут прекрасный - даже какой никакой выбор имеется:

Изображение

трехлитровый ягуар с полным приводом на автомате и на франузский номерах (что есть большой плюс, я про номера) и дизельный виано на автомате на русских намерах (чтоесть большой минус). Ну а т.к. смысла все равно нет гонять ради четырех восьмиместный микроавтобус, тем более там климат не работает - был спокойно выбран ягуар. конечно он ушатанный, чуть битый местами и притертый, но блин ягуар :) прет он прилично - и вот я уже лечу в Carrefour за едой и купил лазанью, курицу, круассанов и русский чай)
вот как то так и прошел первый день. скажу честно - с ужасом жду поездки обратно - младшая дала жару нам там по полной...
сорри что так мало фоток - всегда держал младшую и было чуть не до фотографирования - но с завтрашнего дня буду исправляться и будет меньше букв но больше фоток.
всем спасибо!

P.S.: сорри за грамматику - ноут старый и клавиатура залипает + ко всему спешу - спать хочу :)

maximuk
Опытный Вектравод

Re: Отпуск во Франции 2010 и продолжение 2012 :)

Сообщение maximuk » 21 июн 2012 16:29

Маленькие дети в самолетах очень остро реагируют на перепады давления, отчего начинают болеть уши и вот вам и крики и капризы в полете. Поэтому соска, вечно занятый чем-то рот, чтобы сглатыванием гасить неприятности в слуховых проходах.

И ох уж эти пирижские таксисты и их спешка в аэропорты - такой торопыга засадил в зад Форду, на котором мы перемещались по Европе в прошлом году. Ехал он, хороняка, в Шарль де Голль.

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 21 июн 2012 16:36

пирижские таксисты и их спешка в аэропорты
кстати согласен. привышал он +20(30) км в час и постоянно прижималсяк впереди идущим

maximuk
Опытный Вектравод

Сообщение maximuk » 21 июн 2012 16:44

Ded Moroz
"Мой"-то норовил вообще меня объехать с использованием маневра переставка, чтобы проследовать через перекресток на только что загоревшийся красный. Но не осилил.

Sv1N_TuSs
Опытный Вектравод
Модель: Vectra C
Двигатель: z20net

Сообщение Sv1N_TuSs » 21 июн 2012 18:26

:!:

Paulus
Опытный Вектравод

Сообщение Paulus » 21 июн 2012 21:10

Ded Moroz
а откуда автопарк да еще на российских номерах? и в чем минус на них передвижения для тебя?

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 22 июн 2012 01:38

Paulus
ну ягуар куплен тут для поездок тут соответственно, а мерин куплен в питере и уже два года курсирует по маршруту Питер - Биарритц. То вещи дядьке надо перевести, то по европе хочет прокатиться, то народу много едет...
что касается минусов, мне сказали что пересечении грани между странами евросоюза тусуются пограничники и досматривают избранные машины. критерий отбора так же служит не ихние номера, т.е. не евросоюзовские... мерсюк трясли на трех граниах. проблем то в принипе нет но это лишний геморрой, объяснения, вопросы и т.д. Кататься можно конечно на нем, но лучше границы не пересекать и на автобаны не выезжать. И еще там климат не работает - трубка какая то лопнула :)

Итак, сегодня мы проснувшись поехали на пляж, небольшой но крайне уютной и с большой парковокой. Blue cargo называется вроде как. Приехали и - красота - никого нет!!! Я даж искупнулся, правда водичка прохладненькая, но галочку для себя я поставил.

виды из дома
Изображение

а вот появился океан
Изображение

и никого нет, красота!!!
Изображение

а это я!
Изображение

красота!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

походив по пляжу мы рванули в магазин. продуктовый. купили кучу всего интересного хорошего, прежде всего конечно пожрать) кстати банка Nutella, от которой я лично просто тащусь, которая в два раза больше той которая продается у нас, стоит в два раза дешевле. приятный сюрприз. :) заодно заехали купили коляску для мелкой - так стало намного проще. не пыхтит. Приехали снова домой - поели, чуть отдохнули и поехали кататься. заодно заехали на бензокалонку. оказалось что из 7 колонок на пяти можно заправиться только если оплачивать будешь по карте ( в нее саму банковскую карту вставлять надо) и две колонки - за наличку. заправившись под завязку - решили ехать в Биарритц. два года там не были - надо вспомнить. :)

едем по Биарритцу
Изображение

приехали к маяку
Изображение

my little baby :)
Изображение

а вот и вид на Биарритц от маяка. Далее пошли от маяка шулять по Биарритцу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 22 июн 2012 01:47

а вот еще в качестве бонуса :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 23 июн 2012 00:13

Сегодня с утра встали мы, поели и решили поехать в Испанию. Но для начала в торговый центр посмотреть что там и как. ОТъехав я вспомнил что забыл фотоаппарат, поэтому не пеняйте, фотографировал на айфон. Поставил навигатор, ввел адрес и начал материться. во первых я навигатором пользовался первый раз за свою жизнь, не как не мог привыкнуть к тому как он показывает съезды и повороты, выехали на автобан, и начались проблемы. постоянно проскакивал повороты и приходилось то там то тут разворачитьваться. а дороги то тут платные. в общем денег вбухал евро так 10-15 только на платилки, а сколько бензина сжег, даже думать не хочу. Французы едут тоже не слабо, 130-150 шуруют только в путь, а я еще со своим навигатором... пока поймешь где поворачивать надо - уже проехал. в общем намучался я с ним. Так что в связи с этим фото будут в основном дорожные, из-за руля авто

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот и граница с Испанией... И конечно же платилки

Изображение

Изображение

Приехали мы в испанский Ашан, походили по нему, нифига не дешевле, и разачарованые двинулись в Сан Себатьян.
Вот собственно дорога туда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спустились в паркинг, запарковали авто, вышли в Сан Себастьян. Собственно гуляли прямо в центре:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это я - превед Вам мужички :evil: :evil: :evil: :mrgreen:

Изображение

Еще немного видов Сан Себастьяна:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это лифт в паркинг:

Изображение

Кстати о паркинге: забабахали испанцы трехуровневый паркинг под землей, в 100 метрах от вот этой бухтучки, и ничего. Нигде вода не течет, ничего не обваливается, все просто отлично! Вот наши бы поучились так делать - счастье то какое было бы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Намаявшись с платными дорогами, я поставил в навигаторе галочку "без платных дорог" и мы экономно двинулись через маленькие городки. Кое где конечно даже постоять пришлось, и скорость - 50-80 км в час, но за то как красиво! как спокойно! так экономно! :D и на повороты успевал реагировать :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 01 июл 2012 01:06

Сегодня был крайне насыщенный день. Рано с утра выстали и поехали в начиональный парк Пиренеи Гаварни. Крайне красиво. А после этого спустились в Лурд. Историческое место, думаю никому не надо про него рассказывать. Не хочу много писать, хочу сказать только что по горам франузы гоняют только в путь, я вообще в шоке был.
Далее фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати а вот этот подоног на VW меня обогнал! я давил только на тормоз, т.к. уклон там не слабый, а этот достаточно часто на газ, и тот домик тоже сделал на повороте... безбашенный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну а спустившись с гор мы поехали в Лурд. Тоже писать много не буду, скажу так что воды святой набрали, в гроте побывали, в церкви тоже, свечки поставили...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

DimOK 62
Советчик
Телефон: 920-638-29нольдва
Модель: Opel Frontera B
Двигатель: Х22DTH
Мощность: 115
К.П.: АКПП
Цвет: серебристый
Рег. номер: 9 семь 9

Сообщение DimOK 62 » 03 июл 2012 16:27

Блииин... красота. Завидую белой завистью :) Понравилась фраза: поели и решили поехать в Испанию)))
Каков бюджет сего мероприятия, если не секрет...

Вернуться в «Отчеты»