на авто по Европе

Модератор: Antivirus

Часовой_84
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Не опель
Двигатель: есть
Мощность: 200
Цвет: черный
Контактная информация:

Re: на авто по Европе

Сообщение Часовой_84 » 12 янв 2013 23:40

И хочется и колится. Напрягает боязнь чего то нового, слабый английский.

Кстати, а ты буржуй, уже и фургон прикупил:-)

Хорошего отдыха!
Последний раз редактировалось Часовой_84 13 янв 2013 16:08, всего редактировалось 2 раза.

maximuk
Опытный Вектравод
Страна: Россия
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 13 янв 2013 12:25

В экстремальной ситуации вспоминаешь и немецкий, который когда-то учил в школе и английский, который учил по этикеткам воздухоочистителя в туалете. Это не самое страшное.
А новое - надо пробовать на близких пробегах, да и доступный интернет дает возможность найти отзывы и информацию о любой дыре.
Собирайся, считай и езжай. Мы на подготовку к первой поездке потратили 6 месяцев. Потом проще и быстрее.

olegcork
Опытный Вектравод
Страна: Ирландия
Модель: киа рио
Двигатель: 1.4
К.П.: акпп

Сообщение olegcork » 13 янв 2013 13:46

По всей Европе есть сеть готелей Формула 1.Советую.
http://www.hotelformule1.com/gb/home/index.shtml
http://www.city-of-hotels.ru/168/budget ... mule1.html

Ded Moroz
Опытный Вектравод
Модель: Lexus RX300
Двигатель: V6
Мощность: 233
К.П.: автомат
Цвет: синий
Рег. номер: 333

Сообщение Ded Moroz » 13 янв 2013 17:42

Ну вот мы и приехали во Флоренцию. Узкие улочки, импульсивные итальянцы, призрачные правила дорожного движения, которые вроде как есть а вроде как и нету. Если поедете в Италию – езжайте без особого напряга – общее движение как в России, иногда даже вольнее. Например в России народ предпочитает не выезжать на встречку, а если объехать остановившийся транспорт можно только по встречке – то лучше подождут и побибикают. Но на встречку не сунутся. Здесь все намного проще, настолько – что я был удивлен оооочень сильно… Сплошная или двойная сплошная – совершенно пофиг, шуруют по встречке и все равно, причем карабинеры это видят но никак не пресекают.
Флоренция конечно очень красивая. Узкие улочки, старинные дома. В 1966 году во Флоренции было сильное наводнение, когда воды реки Арно поднялись на 3 метра. Погибло около 30 человек, было утрачено более миллиона старинных книг и рукописей, уничтжен большое колво фресок. Это было самое сильное наводнение с 16 века. Силами всей Италии Флоренция была очищена от грязи. Итальянцы стоит сказать очень имульсивные) на улице слышу крик, подходим, тетка стоит и орет на продавца сувенирами. На итальянском. Машут руками, на что то показывают, в итоге она на итальянском поблагодарила его так же громко, и ушла. оказывается судя по жестам она выясняла куда ей идти ☺ у нас после такого крика обычно происходит драка – тут же наоборот – улыбки и слова благодарности.
Изображение

покушали :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати во Флоренции вот такие гаражи

Изображение

Погуляли мы денек и поехали в следующий город нашего прибывания – точнее не город даже – а прибрежный отель. Так как наш путь проходил мимо города Пиза – то не отказали себе в удовольствии и заехали посмотреть на Пизанскую башню.

Изображение

Как поется «мы к вам заехали на чаааас», и побыв часок двинулись в отель который распологается на берегу средиземного моря в курортном городке Виареджио. Тут был только один отель – который был лучшим за всю поездку – однозначно номер один и приятный персонал. Вот собственно несколько фотографий отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

холл

Изображение

садик в отеле

Изображение

наш номер

Изображение

Итак, проснувшись, мы тронулись в путь, по пути заехав в Форте-дей-Марми. Благо это было по пути и всего в 10 минутах езды. На заезд туда сподвигла статья Божены Рынски ( http://www.gazeta.ru/column/rynska/3413769.shtml )
И уж больно хотелось посмотреть как живут олигархи )))) скажем так – мягко говоря я был очень сильно разочарован. Смотреть совершенно не на что, грязный пляж и небольшая итальянская деревушка находящаяся на береку моря. Смотреть не-на-что! Олигархов собственно мы там тоже и не встретили, в общем для меня осталось загадкой что могут забыть люди, для которых покупка недвижимости дело всего лишь желания, забыть в таком месте…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулявшись и пофотографировавшись, получив штраф за стоянку в неположенном месте в размере 42 евро (сохранил себе на память), мы тронулись дальше.

Изображение

Наш путь лежал далее по берегу Лигурийского побережья в город Портовинера. Ну что я могу сказать – совершенно фанстастический город, шикарные виды и полное великолепие! Я был в восторге, хотя мою шкуру романтикой хрен пробьешь – но это надо конечно видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующим городом стал Портофины, так же расположенный на берегу средиземного моря. Он столь же великолепен, и распологается кстати буквально в часе езды от Портовинеры. Говорить ничего не буду – просто смотрите фотографии, красота неописуемая. Местечко просто великолепное!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати был удивлен обилием русских в таком маленьком городке и в не сезон. Например одни приплыли на яхте и сидели на берегу в кафешке, разговаривая с судном по рации, другие просто прошли мимо...
Одну ночовку конечно я пропустил – ночевали недалеко от портовинеры. Естественно в пятизвездочнм отеле. Но как написала Божена в своей статье – Итальянские отели редкостное дерьмо: пишем 5, 3 в уме ))) в целом впечатление отличное но есть куча мелочей которые портят весь вид. В общем не айс.
Следующая остановка была в Каннах. Планировали заехать по дороге в Ниццу и Монако, но так как времени было в обрез, решили остановиться на Каннах, так как знающие люди сказали что это оптимальный городок из трех. И самый красивый. Дорога до канн была ужасной. Проехал 180 километров но небыло не одного прямого километра – повороты и повороты, кстати достаточно крутые. Дорога была двухполосной, но при этом ограничение по скорости было в 130км/час. Я не рискнул развивать на ней больше 110, и то это был максимум на который я там разогнался.

Изображение

Изображение

Сколько десятков дуннелей я проехал я уж не помню, но все они конечно поворачивали, а туннели соединяли мосты, не столько длинные сколь дико высокие. Так как я боюсь высоты то глянув через ограждения вниз по ходу движения мне поплохело: высота моста нааамного превышала его длину. Они все были вот такие – через ущелья и где то внизу виднелись небольшие городки.

Изображение

В общем жесть, и из-за этого меня все время тянуло на середину дороги – никак не получалось ехать в правой полосе)))))
Наконец то после этой дорожки мы приехали на место в Канны. Остановились в отле Рэдиссон – отель ни о чем. Там даже унитаз был не закреплен – я постоянно балансировал на нем. В общем Канны = пафос.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На улице +20 градусов – девушки и женщины ходят в соболинах и норковых шубах (жена сказала, я в этом не разбираюсь), но больше всего меня потрясли яхты! Они великолепны – а вдалеке стояли совсем большие!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автомобили тоже не отставали. Столько астон мартинов я нигде не видел! В общем смотрите сами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Канны были последними - после этого был марш бросок в Биарритц. Автобаны во Франции не чета Итальянским - трехполосные, повороты мягкие - идешь 130 и не напрягаешься, а так как в основном ехал по темноте - то могу сказать что дорога читается отлично - не разу не напрягся!
Остановились мы на заправке заправиться - вот фотографии - и душ даже есть, для инвалидов отдельно, столовая-ресторан, в общем с размахом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а сегодня я уже в Биарритц, сегодня и завтра тут а 15 числа билеты на самолет и вперед в Питер, в холод.
Честно говоря я соскучился :mrgreen:

Изображение

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau

Сообщение katalll » 13 янв 2013 18:29

самолёт? а авто как же?

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 13 янв 2013 19:43

katalll
а авто тут будет пока

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый

Сообщение Paulus » 13 янв 2013 20:28

Ded Moroz
ты бы пояснил кто не знает, что у тебя там тоже дом и целый автопарк. и на авто по европе стоит переименовать "сегодня я на фазенду по другой дороге поехал" :D :mrgreen:

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 14 янв 2013 00:45

Paulus
Ну не у меня, у родственников все таки :) и автопарк не мой, тож родственников :) но да, пользуюсь :mrgreen:

Daimonhill
Опытный Вектравод
Модель: Zafira C Tourer / Kia Soul
Двигатель: A18XER / G4FD
Мощность: 140 / 124
К.П.: D20
Цвет: Бронза
Рег. номер: 301 / 900

Сообщение Daimonhill » 15 янв 2013 11:23

Можно назвать тему: "Как я съездил на дачу" :lol:

maximuk
Опытный Вектравод
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Сообщение maximuk » 15 янв 2013 11:36

Вот только вот вымарать бы упоминания про говнорашу и хоть в журнал "Вокруг света".

Vailin
Постоянный посетитель
Модель: Vectra
Двигатель: 1,6

Re:

Сообщение Vailin » 25 июл 2013 15:23

Ну вот мы и приехали во Флоренцию. Узкие улочки, импульсивные итальянцы, призрачные правила дорожного движения, которые вроде как есть а вроде как и нету. Если поедете в Италию – езжайте без особого напряга – общее движение как в России, иногда даже вольнее. Например в России народ предпочитает не выезжать на встречку, а если объехать остановившийся транспорт можно только по встречке – то лучше подождут и побибикают
Дорого, наверное поездка обошлась))
А как вообще дороги в Италии? нашим платным еще далеко?

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый

Re: Re:

Сообщение Paulus » 25 июл 2013 16:25

Ну вот мы и приехали во Флоренцию. Узкие улочки, импульсивные итальянцы, призрачные правила дорожного движения, которые вроде как есть а вроде как и нету. Если поедете в Италию – езжайте без особого напряга – общее движение как в России, иногда даже вольнее. Например в России народ предпочитает не выезжать на встречку, а если объехать остановившийся транспорт можно только по встречке – то лучше подождут и побибикают
Дорого, наверное поездка обошлась))
А как вообще дороги в Италии? нашим платным еще далеко?
разные есть, на юге похуже. но их платники одни из лучших, стакан на торпеде не прольешь :)

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 25 июл 2013 22:52

Vailin
Paulus
Ну французские дороги мне показались на порядок лучше итальянских... Это мое личное мнение, на них чувствуешь себя уверенней и спокойней что ли... Это касается не столько дорожного полотна, и там и там оно на высоком уровне, а на разметки дороги, указатели, крутизной поворотов... Интуитивно ехать приятней :)

Vailin
Постоянный посетитель

Re:

Сообщение Vailin » 14 авг 2013 16:26

Vailin
Paulus
Ну французские дороги мне показались на порядок лучше итальянских... Это мое личное мнение, на них чувствуешь себя уверенней и спокойней что ли... Это касается не столько дорожного полотна, и там и там оно на высоком уровне, а на разметки дороги, указатели, крутизной поворотов... Интуитивно ехать приятней :)
Нашим вообще не ровняться? Или в нас еще не все так печально? Как у них цены? и вообще как люди относятся к платным дорогам, так же как и у нас, вопят во всю, что не хотят платить?

Ded Moroz
Опытный Вектравод

Сообщение Ded Moroz » 16 авг 2013 15:58

Vailin
нет, нашим дорогам еще далеко до европейских... и вряд ли догоним. тут же не только вопрос в качестве дорожного полотна, тут еще играют роль такие факторы как разметка, указатели, освещение... а какие там заправки!!! там это целые ТРЦ в лесу. с ресторанами, магазинчиками, детскими площадками, что бы дети поиграли и размялись... а у нас заправки только на трассе спб-москва, поедешь в какую нить другую сторону - нету ничего...
что касается цен - то там есть два варианта - при въезде или платишь сразу около 2-3 евро, и едешь какое то время до следующей платилки, или тебе выскакивает билет и ты его оплачиваешь при съезде с дороги. когда я год назад ехал из Биарритца до Лурда - то при съезде с дороги заплатил по этому билетику около 25-30 евро. Кстати из Лурда обратно ехали уже по не платным дорогам - красота была неописуемая, но и дольше почти в 2 раза.
а вопят они или не вопят - к сожалению я не знаю. но я бы не вопил, т.к. проехать можно и по бесплатным дорогам с дорожным полотоном не хуже чем на автобанах, просто дороги уже, скорость меньше и населенные пункты придеться пресекать

Vailin
Постоянный посетитель

Сообщение Vailin » 12 фев 2014 19:42

ну что касается придорожного сервиса, то думаю что в ближайшем будущем он у нас тоже изменится в лучшую сторону. Автодор сейчас занимается разработкой стандартов относительно этого, так что ждем улучшений

Вернуться в «Отчеты»