Воронеж-Курск-Орловская область (фото)

Модератор: Antivirus

_Eagle_
Постоянный посетитель
Модель: OVB
Двигатель: x18xe1
Мощность: 115
К.П.: механика F17
Контактная информация:

Воронеж-Курск-Орловская область (фото)

Сообщение _Eagle_ » 01 май 2009 14:44

Вобщем собрался я по делам прокатится в Орловскую область. Давно хотел посмотреть "Орловщину".
Из Воронежа выехал рано утром ( на посту ГАИ Курского направления был уже в 6 утра!

Курскую трассу до Нижнедевицка знаю как свои пять пальцев. Много лет по выходным в деревню езжу. Наверное с закрытыми глазами проеду. Дорого на твердую четверку. Есть один участок (км 5-7 приблизительно, перед поворотом на Хохол) который оставляет желать лучшего, а в остальном все очень даже хорошо!

Как только закончился Нижнедевицкий район, а в месте с ним и Воронежская область попадаем в "соловьиный край" - Курскую область. Где то 80 км от Воронежа и Вы в Курской области.

Дорога. Однозначную оценку дороге дать нельзя! Местами она злит и бесит.

Изображение
это не самый худший вариант, бывает все печальней!

А местами прямо едешь и наслаждаешся!
Изображение

Изображение
Вообщем трасса Воронеж- Курск (А144). Средненькая. На отдельных местах заставила она меня понервничать, и попроклинать дорожников. Хотелось взять те лопаты которыми они прихлопывали заплатки на трассе да по лицу настучать.

И еще очень напрягали знаки "Обгон запрещен" трасса просто усеена ими. И всего две полосы. Приходилось тащится за фурами.

Курск. В Город въехал в девятом часу утра.Это была среда.Т.е обычный рабочий день. И по идее утренний "Час Пик". Но, каково же было моё удивление, когда я вижу что все спокойненько машин не много, все едут не спеша. Никто никого не подрезает не обгоняет! И самая большая пробка которую я видел где-то в центре была максимум, машин 10!!! Завидуйте жители мегаполисов!

Дороги в Курске просто отличные! Дай бог каждому городу такие! Едешь отдыхаешь! Водители спокойные! Воронежу такое не снилось! Я конечно чуть проехал по Курску " по воронежски" за что прошу прощения у всех Курян-водителей! ну не привычно было так спокойно ехать, да и поспешал я!

Курск оставил только приятные воспоминания и в печатления! Единственный недостаток! Ну очень мало указателей направления. Как в самом городе так и в области!

Некоторые фото Курска:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из Курска я должен был держать курс на городок Кромы Орловской области. Но в виду отсутсвия указателей, пришлось немного пораспрашивать местных гаишниокв.
Добрый лейтинант ответил: Езжай до церкви ( на фото выше) потом через центр и на Москву. Ну и ладно думаю поеду. Дорога радовала пейзажем и покрытием.

Выехал из Курска, как я думал в Орловском направлении. Дорого сказка! Прелесть.
35 км в сторону Золотухино почти идеального асфальта!

Изображение

Изображение

Изображение

Только потом я понял, что еду немного не в том направлении. Встретил указатель "Москва" на право. Повернул. Как мне объяснили чтобы попасть в Фатеж, а он как раз то на той самой трассе М2 куда мне и надо было. Участок от поворота до трассы просто УЖАСНЫЙ!!! 40 км дороги нет! одни заплатки! И никого! даже птицы не летают!

Когда выбрался на трассу. Тут жизнь повеселела. И Нроду много, и дорога по лучше!
Скоро появился тот самый Фатеж!
Изображение

Изображение

После того как выехал из Фатежа, немного проехав попадаю в Орловскую область.
Дороги не сильно отличаются от курских.Также местами! Есть хорошо, есть не очень!

Изображение

Изображение

Изображение

Потом добрался до городка Кромы! Потом на право и в деревню Ретяжи! Гостил у одного из ветеранов подводников суживших на подводной лодке К-19!

И этим же днем под вечер обратно, домой в Воронеж.

На обратном пути, при подъезде к Курску был приятно удивлен. Замелькали указатели "Воронеж". Видно услышали мои молитвы и мое негодование.

Изображение

Итого получлось.
в одну сторону 430 км ( 5 с небольшим часов) обратно столько же!
Расход по трассе 6 литров на 100 км.
Скорость 110-130. быстро не гнал! Считаю оптимальной скоростью и по расходу и по поведению машины на дороге. Он поедет и больше, легко! Вот только смысл лететь при не очень хороших дорогах и нормальном трафике.

Опель не подвел! За что ему огромное спасибо!

Изображение
Среди Орловских полей и дорог...
Последний раз редактировалось _Eagle_ 05 май 2009 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Lipchanin
Полезный человек
Модель: Была Vectra A / Теперь Corsa D OPC Line
Двигатель: C16NZ / Z14XEP

Re: Воронеж-Курск-Орловская область

Сообщение Lipchanin » 01 май 2009 20:55

_Eagle_
Зачёт. Ну а места какие нибудь в Курске и Орле посетил? Или просто прокатиться ездил?

vicsant
Опытный Вектравод
Телефон: +7-911-213-29-03
Страна: Россия
Модель: ноги
Двигатель: сердце
Мощность: в прошлом
К.П.: мозх
Цвет: белый
Рег. номер: бомж

Сообщение vicsant » 01 май 2009 21:46

Хороший отчет. Удивил тем , что плутал в Курске... Там действительно выехать на "Симферопольку" не проблема.
И еще, отчет ты разместил немного не там. Есть специальная папка. Попроси модераторов - пусть перенесут (целее будет!).

_Eagle_
Постоянный посетитель
Модель: OVB
Двигатель: x18xe1
Мощность: 115
К.П.: механика F17
Контактная информация:

Сообщение _Eagle_ » 04 май 2009 10:41

Lipchanin

Места никакие не посещал. Потому как целенаправленно ехал в деревню Ретяжи кромского района Орловской области. В гости к одному ветерану подводнику с подводной лодки К-19.
В Курске до этого бывал. Гулял по городу. Город очень понравился, еще при первом посещении.
До Орла не доехал. По пути в Курской области хотел заехать в КП Центрального фронта, но по времени не успевал.

vicsant

да я даже не плутал! Спросил у первого гаишника он меня туда и направил. Когда ехал обратно по симферопольской указатель на Воонеж был имено в ту сторону, и на ту дорогу по которой я и ехал!так что,можно сказать, что я и не плутал!

Модераторам
Просьба перенести тему в Отчеты!

Вернуться в «Отчеты»