X20DTL(H) Ошибка Р0703 и ТНВД размышления в слух

Всё про дизельные моторы

Модераторы: Мышаня, DieselFan

IvanBorisovich
Вектравод
Модель: таз
Двигатель: литер

X20DTL(H) Ошибка Р0703 и ТНВД размышления в слух

Сообщение IvanBorisovich » 06 фев 2013 18:38

P0703 Brake-Light Switch Circuit Incorrect Signal C-11 Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала
P0703 Brake-Light Switch Circuit Incorrect Signal (Ignition On) C-11 Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала (зажигание включено)
сосбстна с чего всё началось , машинка ездила тудаси сюдаси всё нормально вопросов не было , заставила меня нужда пересесть на грузовик на 3 дня, Верка всё это время стояла без движения , . Приехал пересел обратно поехал и во время движения резко пропадает тяга, обороты на холостые, на педаль газа в течении 15-20 секунд не реагирует вообще,машина не глохнет, продолжает ползти, потом набирает обороты и едет дальше. Ошибок по насосу нет , мыслей по поводу случившегося ещё больше чем звёзд на ночном небе, какой то закономерности появления провалов не замечено, кроме момента когда начинается провал самопроизвольно загорается стоп сигнал
Позднее научился сокращать время провала оборотов поймав момент начала провала и поиграв педалью газа в этот момент., мысль в голове одна пора менять насос других вариантов нет.
Покатавшись с пол года наверное в таком режиме, решил поменять микровыключатель педали стопа, купил последнего и полез менять оказалось , что не тот выключатель у меня куплен (продали на 2 контакта стоит вроде как на 4) и ещё обнаружил , что сняты с педали сцепления и педали тормоза подпорные пружины не дающие опускаться педалькам, поставил пружины на место (их рычаги) все провалы как рукой сняло

Tumyp
Советчик
Модель: OVB
Двигатель: Y22DTR

Сообщение Tumyp » 06 фев 2013 18:53

была такая же фигня, прошла сама собой

TuTuu
Вектравод
Телефон: 89081952990
Модель: Honda Civic Hybrid VIII
Двигатель: 1,4i
Мощность: 95
К.П.: вариатор
Цвет: белый перламутр

Сообщение TuTuu » 06 фев 2013 19:15

IvanBorisovich
Вот, верку и на один день нельзя бросать :D

shmaks
Опытный Вектравод
Телефон: нокия
Страна: Россия
Модель: Opel Vectra B
Двигатель: x20 DTL
Мощность: 82
К.П.: механическая
Цвет: тёмно-синий

Сообщение shmaks » 06 фев 2013 20:04

IvanBorisovich было так же, едешь себе едешь и раз тебе чек и тяги нет. Нажмёшь на педальку тормоза и опять всё гуд. Короче этот как ты его обозвал микровыключатель легко снимается и разбирается. Там 4 контактика папки, они взаимозаменяемы. 2 стоят одной стороной 2 другой стороной, меняешь их местами 2 на 2 соответственно как стояли и выроботка как бы прячется. Опять новая лягуха,собираем ставим на место и опять на долго забываем!!!

IvanBorisovich
Вектравод

Сообщение IvanBorisovich » 06 фев 2013 20:57

да я знаю что их можно почистить но я был не в том состоянии -настроении))) кстати чек так и горит ещё присутствует ошибка 0704 вроде неисправность микровыключатля сцепления , с тормозами более менее понятно зачем он там нужен а вот на кой чёрт на сцепление ставить микрик

shmaks
Опытный Вектравод

Сообщение shmaks » 06 фев 2013 21:09

Вот это не скажу IvanBorisovich не курсе,так задуматься если дак действительно нафига он там нужен? А на тормозе не чистить а местами поменять и всё. Думаю что если всё таки найти на сцеплении этот микрик,а вроде он там действительно есть то можно тоже скорее всего снять, разобрать и произвести мероприятия по чистке, должен так же лечится как и тормозной микрик.
Последний раз редактировалось shmaks 06 фев 2013 21:14, всего редактировалось 1 раз.

DieselFan
Опытный Вектравод
Телефон: 921-742-56-86
Модель: Astra G Caravan
Двигатель: Y17DT
Мощность: 75
К.П.: F17-5
Цвет: Mirage Z151
Рег. номер: E652УС178

Сообщение DieselFan » 06 фев 2013 21:10

IvanBorisovich
У меня такая же ерунда. Зачем-то мозгу нужно знать, нажата ли педаль сцепления. А P0703 у меня вылезала из-за диодных лампочек в стопаках (экспериментировал), правда на езде это никак не сказывалось.

IvanBorisovich
Вектравод

Сообщение IvanBorisovich » 06 фев 2013 21:24

правильно, неисправная лампочка это не отсутствие тормозной жидкости , тут уже другие команды на мозги более серьёзные последствия могут быть

shmaks
Опытный Вектравод

Сообщение shmaks » 06 фев 2013 21:29

DieselFan это может происходить именно из за диодов. Т.к. если даже взять диодные лампочки к примеру освещения на 220в и выключатель с диодной подсветкой типа чтоб ночью их было видно, то при выключении света диодные светильники тоже работают но не так ярко,а очень тускло, получается что чепь постоянно замкнута. Вот и в авто это может быть по причине нахождения лампочек в приборке.

HER13
Опытный Вектравод
Телефон: NOCIA
Страна: Родная
Модель: VECTRA B
Двигатель: Y2.2DTR
Мощность: ~180 жеребцов (на стенд не загонял, лс расчетные)
К.П.: палка
Цвет: Синий

Сообщение HER13 » 06 фев 2013 23:00

IvanBorisovich
Анализируя сигнал с концевика сцепления, тормоза, и датчика скорости "мозги" понимают едешь ли ты на передаче или накатом, стоишь на нейтралке или тормозишь двигателем. В каждом мозге зашит свой алгоритм работы связаный с концевиками. Например на некоторых микроавтобусах если открыта любая дверь и ты выжимаешь сцепление то машина глохнет, это сделано для таго что бы типа ты не поехал когда пассажир еще не вышел и не закрыл дверь, так как выжатая педаль сцепления подразумевает что следующее ваше действие это включение передачи.Так же прописывается в мозгах, что если ты выжал сцепление то обороты не зависимо от того какие держишь все равно падают автоматом до хх, так как при нажатии сцепления ты или будешь тормозить или переключатся на передачу, а в этот момент шальные обороты не нужны. Еще концевик на тормозе нужен для круиза. Что бы точно сказать какой алгоритм у тебя прописан надо или тупо самому эксперементировать и выявить этот алгоритм или гдето найти (может где есть инфа) где описан алгоритм работы данной прошивки. Но думаю эта инфа секретная и только у производителя хранится.

WvW
Советчик
Страна: Russia
Модель: Opel Vectra B Caravan
Двигатель: X20DTH
Мощность: 100
К.П.: мех
Цвет: black

Сообщение WvW » 07 фев 2013 19:37

а вот на кой чёрт на сцепление ставить микрик
По мурзилке от Науеnes указано что при снятии/установке педали сцепления дополнительно для моделей с круиз контролем необходимо отсоединить/поставить датчик сцепления.

DieselFan
Опытный Вектравод
Телефон: 921-742-56-86
Модель: Astra G Caravan
Двигатель: Y17DT
Мощность: 75
К.П.: F17-5
Цвет: Mirage Z151
Рег. номер: E652УС178

Сообщение DieselFan » 08 фев 2013 00:32

WvW
Круиза у меня нет, а концевик наличествует, думаю что версия HER13 наиболее верная, он нужен системе управления двигателем. Кстати, на ГАЗелях с моторами Eu-III тоже есть концевик на сцеплении :D .

Vitalii777
Новичок
Телефон: 884878564
Страна: Polska
Модель: Zafira a
Двигатель: Y20DTH
Мощность: 2.0
К.П.: 5
Цвет: Scarnyy
Рег. номер: NOS20147

Re: X20DTL(H) Ошибка Р0703 и ТНВД размышления в слух

Сообщение Vitalii777 » 09 июл 2018 15:59

у меня зафира и тоже ошибка р0703 ключ с авто по вашему поменять датчик на тормозе и все

shmaks
Опытный Вектравод

Re: X20DTL(H) Ошибка Р0703 и ТНВД размышления в слух

Сообщение shmaks » 11 июл 2018 15:41

Иногда не только лягушка на педали виновата, бывает и просто лампы стопов сгорают и тоже самое.

Вернуться в «- Дизель -»