ГБО на X16XEL

Газовое оборудование

Модератор: Мышаня

mazafak
Новичок
Страна: Россия
Модель: Vectra B Caravan
Двигатель: x16xel
Мощность: 100
К.П.: Механика
Цвет: Зеленый металлик
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГБО на X16XEL

Сообщение mazafak » 05 фев 2017 09:39

У меня гбо Альфа. Движок поменян на рестайл. Выкинул насос вторичного воздуха, т.к. на новом движке воздух от него некуда подавать, и на его место воткнул редуктор. С первого взгляда и не увидишь что газ стоит. Только форсунки выдают))

dancil
Новичок
Модель: vectra b
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение dancil » 14 янв 2018 20:40

sasha war, за форсы понятно что лучше не регулируемые а что по редуктору они тоже бывают настраиваемые и без регулировок и какой фирмы и модель редуктора лучше подойдет на этот двигатель

sasha war
Полезный человек
Страна: СНГ
Модель: ВЕРКА БАШКА
Мощность: 101
К.П.: механика
Цвет: зеленый
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение sasha war » 31 янв 2018 04:00

dancil, форсунки типа хана или барракуда!!! Подбирается по лошадкам!!! По классификации у меня красные, когда я покупал начиналось от ста, сейчас подругому;!!! но смысл остался тотже!!! Черные слабые- они до ста ишли!!! Были ещё мощней но это другие движки и смотреть тоже по лошадкам,а не по мощности!!! Редуктор томасетто-аляска , мозги стаг !!! А да я забыл и хорошего установщика и настройщика!!! Это тоже важное правило!!! А то часто роблять и говорят и так сойдёт!!! Калечат машину
на 2м поколении и хотять экономить, то катушку от ваза лепят, ой не едит, ВЫ КОРМИТЕ КОТА СЕНОМ!!! Как он? будет кушать?

Отправлено спустя 16 часов 3 минуты 57 секунд:
Редуктор является всегда регулируемым!!! Настраивается по программе и в учёт должно браться все!!! Хочешь валить пожалуйста, хочешь экономить пожалуйста!!! Но для этого требуется форсы, без проблемная электрика- новые свечи, вв провода и катушка (модуль)!!! Ну или технологически исправная!!! и толковый мастер!!! И тогда ВЕРКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУЛЮ!!! Сразу понимаешь разницу форсунок- старых бензиновых и новых хана

dancil
Новичок
Модель: vectra b
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение dancil » 21 фев 2018 00:12

Спасибо тебе за развернутый ответ. Поставил себе редуктор аляска , мозги торелли, форсы тоже торелли - переживал что могут не подойти по скорости срабатывания так как баракуда и хана вне конкуренции и цена на них конечно заоблачная. Но каково было мое удивление когда мозги показали время впрыска бенза 3,5-3,6мсек а я ожидал 2,7мсек. Но это все нюансы главное что вера едет без перебоев и ровно, расход тоже до 10л

Ответить

Вернуться в «- ГБО -»