Установка CID, видеовхода к нему и камеры ЗВ

Модераторы: AK_Maximus, Antivirus

pilpiliadi
Опытный Вектравод
Страна: Armenien
Модель: OVC
Двигатель: z22yh
Мощность: 147 :-p
К.П.: af23
Цвет: Saphirschwarz Z20R
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение pilpiliadi » 02 ноя 2013 00:16

Clubman
Ноут я не перед собой хочу ставить, а засунуть под сиденье, подключив через С-видео к СИДу, и к тачскрину. Накатить на него оболочку пальцеориентированную и иметь нормальный КарПС)) Можно еще и флеш интеренетовский присунуть. Что не так? Думаю будет всяко больше музыки и видео, чем на ВинСЕ))

Clubman
Полезный человек
Телефон: +7 932 099 86 00
Страна: Россия
Модель: OVС
Двигатель: z18xer
Мощность: 140
К.П.: Ручка
Цвет: Black Sapphire
Рег. номер: 026
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Clubman » 02 ноя 2013 04:22

Ну это естественно, что у полноценной винды возможностей больше! Отпишись тогда потом, что куда тянул, где какие контроллеры с gps антенами докупал и как решил вопрос с питанием. Ну и удачных тебе инсталяций!

pilpiliadi
Опытный Вектравод

Сообщение pilpiliadi » 02 ноя 2013 10:25

Clubman
Ну, это пока еще только в планах...

redmag
Новичок
Страна: РФ
Модель: Vectra C
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140 л.с.
К.П.: MT
Цвет: peacock

Re: Установка CID, видеовхода к нему и камеры ЗВ

Сообщение redmag » 09 ноя 2015 23:37

Всем привет! Предисловие: долго читаю форум, много полезного извлекаю, пора отдавать долги. Комплектация моей Вектры неплохая, но с веком цифровых технологий ужасно устаревает. Поэтому решил немного обновить и улучшить её. Был прикуплен видеоинтерфейс у известного всем Григора из дружественной Румынии, CID и CD Navi 70 у Xardion. Ну и дождались наконец эти гаджеты своего часа.
1. ВИДЕОИНТЕРФЕЙС.
Вот такой компактный
Изображение

Изображение
В инструкции по установке интерфейса всё очень подробно описано на англицком. В принципе всё понятно по картинкам в инструкции, а у кого английский на уровне чтения 7-го класса школьной программы, то вообще проблем не возникнет.
Приступаем к вживлению сие чуда в CID.
Откручиваем винты торкс 20 для снятия задней крышки с CIDа. Аккуратно снимаем крышку.
Затем необходимо достать плату CID. Для этого отсоединяем данный разъём:
Изображение
и отсоединяем родной 30-ти пиновый шлейф от платы CID, осторожно отцепив зажим.
Изображение
Для этого осторожно маленькой плоской отвёрткой подцепляем за правые и левые усики фиксатор.
Плата снята, можно приступить к монтажу интерфейса.
К этому разъёму на плате
Изображение
цепляем 30-ти пиновый шлейф из комплекта поставки интерфейса.
Изображение
Изображение
Далее аккуратно засовываем шлейф между двух плат CID и оставляем не большой кончик шлейфа для соединения с платой интерфейса.
Присоединяем родной шлейф от CID и новый шлейф к плате видеоинтерфейса.
Изображение
Здесь пришлось позаниматься камасутрой. Разъёмы близко расположены, фиксаторы туго закрываются, шлейф постоянно норовит выскользнуть из разъёма. Спокойствие, только спокойствие. Когда всё соединено, поворачиваем плату интерфейса к CID. Далее необходимо плату видеоинтерфейса установить между лапок (ушек) задней крышки CID
Изображение

Изображение
и закрепить винтами заднюю крышку.
Изображение
На этом первое действие закончено. Переходим в автомобиль.

2. ЗАМЕНА GID на CID.
Снимаем декоративную планку под воздуховодами. Снимал справа налево, последовательно оттягивая зажимы.
Затем откручиваем четыре нижних самореза, которые держат GID с воздуховодами. Конец второго действия.

Clubman
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение Clubman » 10 ноя 2015 01:25

redmag, привет!!! Ну давай, давай действие 3,4 и тд! Ждём!

redmag
Новичок

Сообщение redmag » 10 ноя 2015 08:20

Привет всем!
Продолжаем: действо №3.
ЗАМЕНА CD 30 MP3 на CD NAVI 70.
Вставляем в четыре отверстия магнитолы штыри (гвозди, стержни и т.п.) подходящего диаметра. Приготовил гвозди, но оказалось, что диаметр отверстий на CD navi меньше, чем на CD 30 MP3, и гвозди не катят. Пришлось брать подходящий под рукой инструмент: набор надфилей. :gri:
Изображение
Одновременно отжимая их наружу, аккуратно тянем магнитолу на себя. Отсоединяем с задней стенки магнитолы разъём.
Дальше я воткнул на место CD NAVI 70. Заработало. Но не функционировал AUX. Забыл, что надо перепиновать разъём магнитолы. ](*,).
Спасибо Clubman за совместный разбор схем.
Достаём обратно магнитолу. Вытягиваем аккуратно по максимуму разъем ZF40-6 (A155).
Изображение
Изображение
Вот его схема.
Изображение
Сам разъём ZF 40-6
Изображение
Меняем пины 31 на 24 (фиолетово-белый), 32 на 25 (фиолетово-красный), 38 на 18.
Вот такой пин.
Изображение
Пользовался иглой от циркуля. !)-)- наконец-то в жизни пригодилась геометрия :D
Изображение
Долго корячился — не мог достать. Причём первый пин выпрыгнул почти сам, второй минут 15 не хотел на волю. На третьем уже понял принцип - достался быстро.
Втыкаем разъём в мафон, подключаем остальные кабели, вставляем магнитолу на место.
Изображение
Наслаждаемся музыкой с телефона.

Отправлено спустя 54 минуты 48 секунд:
Действо №4.
ВИДЕОВХОДЫ И УПРАВЛЕНИЕ ВИДЕОИНТЕРФЕЙСОМ.
В комплекте с платой интерфейса идёт пучок проводов, который не забываем перед установкой CIDа подключить к плате. На пучке видеовходы к интерфейсу: №1 RCA - подключил видеорегистратор. Так мой компактный и у него маленький экран (2х2 см), то решил вывести картинку на CID дисплей. Видеовыход у моего регистратора miniHDMI(female), в комплекте с ним шёл провод-переходник miniHDMI(male)-HDMI (male) длиной метра 1,5.
Изображение
Порылся в инете. Нашёл сие чудо:
Изображение
С регистратора протащил провод сверху к правой стойке.Опустил по стойке за панель.
Изображение
Подключил данный конвертер. Питание взял от прикуривателя. Фурычит. Картинка есть (Фотка на телефон обновлю с фотика позже).
Изображение
Надо будет удлинить провод с регика и поближе разместить коробочку-конвертер ко мне.
№2 S-video / №3 RCA - подключил GPS BOX не фурычит. Отображает синий экран.
Вот такие выходы с колодки проводов от навибокса
Изображение
Соответственно подключил только жёлтый RCA к №3 RCA на интерфейсе через обычной RCA провод male-male.
Изображение
Здесь только красный ACC задействовал. Посадил на + прикуривателя. Сигнальный провод, где появляется питание после поворота ключа зажигания. Может в этом и косяк. Надо просто на + магнитолы посадить???
Эти вообще безхозно болтаются:
Изображение
Здесь всё понятно: +batt на плюсовой провод магнитолы, ground на болт под бардачком, speaker к динамику из комплекта navi box.
Изображение
Синий экран после сканирования видеовходов на интерфейсе. Бум ещё разбираться. ](*,)
№4 RCA - по схеме камера заднего вида (спасибо Xardion за неё).
Изображение.
Камера вставляется в подсветку номерного знака. Поставил в левый фонарь, чтобы была максимально по середине, но всё равно смещение сантимов на 10 от оси симметрии авто есть. Поэтому линии парковки смещены. Ничего страшного при движении задним ходом по прямой, но при поворотах нажо привыкнуть с какой стороны они смещены больше, с какой меньше. В принципе не критично. Личное наблюдение: подъезжать можно до границы экрана, а не по красным границам. В общем с ней стало гораздо проще парковаться. По мне нужная фишка.
Тач-сенсор для управления сигналами с видеовходов решил сделать так:
Изображение
В заглушке просверлил отверстие. Нашёл чёрный советский мебельный болт от дивана. Прикрепил его с помощью шайбы/гайки. На него клемму от проводка тач-сенсора. В салоне не бросается в глаза. Минус - в темноте не с первого раза попадаю. Надо будет сделать оригинальную подсветку-окантовку вокруг шляпки болта или нечто похожее и тогда будет ништяк. Колхоз-не колхоз - функцию свою выполняет при лёгком касании. Критикуйте. Пожелания и предложения принимаются.

pilpiliadi
Опытный Вектравод

Сообщение pilpiliadi » 30 ноя 2015 05:53

redmag,
Все отлично описано! Но с тач-болтом это ты переборщил)) чувствительности тач-сенсора хватает и без дополнительных проводников через пластик ловить сигнал.
По поводу гпс коробки - попробовать на другом экране - заработает или нет, чтоб разобраться в чем же дело.

asncdc
Новичок
Страна: Беларусь
Модель: Вектра С
Двигатель: 2.2 Dtr
Мощность: 125
К.П.: 5-ступ.

Сообщение asncdc » 10 янв 2017 20:18

http://www.ebay.com/itm/Opel-Vauxhall-CID-Video-Interface-CD70-DVD90-DVD100-VectraC-AstraH-VGA-HDMI-/142226974588?hash=item211d63677c:g:J6oAAOSw44BYZCwB
Кто знает про этот мультимедийный интерфейс ? В чем отличие от установленных выше интерфейсов ?

Clubman
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение Clubman » 10 янв 2017 21:25

redmag, приветствую! Хороше все сделал! Но брать питание с прикуривателя я бы не стал! Плюс когда глушишь тачку работа ГПС коробки может понадобиться, поэтому (я про коробку) лучше к магнитоле! Про саму коробку я так понял ты не решил вопрос, лень перечитывать тему, но есть предположение, что коробка работает по цветовой схеме PAL а румынский фейс именно который для веры Ц понимает только NTSC в этом и может быть проблема! Посмотри на коробке есть переключатели? С ними поиграй.
asncdc, не забивай голову, есть желание купить? Бери это! http://www.pepas.cz/projekty/opel-vcu-cz/

redmag
Новичок

Сообщение redmag » 11 янв 2017 09:49

Clubman, привет! Про PAL И NTSC тоже думаю в этом косяк, но всё руки не доходят. Я всё спрятал в правую стойку и за бардачок, всё скрыто, не видно. Питание переделаю от магнитолы - отличная идея!!! :tost: У меня тут СИД по ходу накрылся вчера-сегодня, поэтому его буду ремонтировать. Всё снимать надо. СИД на ремонт. Магнитолу прозвонить на GPS (с самого начала не ловило, нет сигнала), центральные воздуханы - нижнюю планку ремонтировать, плюс навиблок помучить и довести до ума. Когда всё делать - х.з. плюс ещё зима приятно греет. :crazyeyes:

YuryY
Вектравод
Телефон: +375296568078
Модель: Сигнум
Двигатель: 1,9 DTH
Мощность: 150 л.с.
К.П.: автомат
Цвет: гранатовый
Рег. номер: 7946 ВА-7

Сообщение YuryY » 11 янв 2017 17:21

Clubman писал(а):но есть предположение, что коробка работает по цветовой схеме PAL а румынский фейс именно который для веры Ц понимает только NTSC в этом и может быть проблема! Посмотри на коробке есть переключатели? С ними поиграй.

Clubman, дисплей (LTA058B110D) CID вектры С принимает сигналы в системе формирования изображения NTSC. Разница в системах PAL и NTSC заключается в количестве кадров в секунду и количестве строк в кадре. Так же разница будет в начале, окончании и длительности синхроимпульсов. Открою маленький секрет. При желании штатный дисплей можно включить на прием изображения в системе PAL. Вот только постоянно придется переключать системы штат/не штат, так как штатное изображение, формируемое платой CID, и блоком навигации в системе NTSC. Передача цвета не зависит от системы.
Redmag, у тебя проблема с отсутствием зеленого цвета. Ищи где его потерял между платой румына и 30 пиновом разъемом на плате самого дисплея CID. Возможно сигнал зеленого цвета закорочен на массу.

Clubman писал(а):asncdc, не забивай голову, есть желание купить? Бери это! http://www.pepas.cz/projekty/opel-vcu-cz/

+100
Asncdc, а если хочешь, что бы все было по фен шую и дешево, то звони мне по телефону (тел. в личных данных слева от сообщения). А еще лучше подъезжай. Получишь полную и бесплатную консультацию.

igoryn2303
Постоянный посетитель
Модель: Opel-Vectra С 2007
Двигатель: z28net
Мощность: 256
К.П.: акпп

Сообщение igoryn2303 » 16 май 2017 12:24

YuryY писал(а):Asncdc, а если хочешь, что бы все было по фен шую и дешево, то звони мне по телефону (тел. в личных данных слева от сообщения). А еще лучше подъезжай. Получишь полную и бесплатную консультацию

YuryY, Добрый день. А ты можешь помочь с покупкой данного девайса, что то у меня старый видеоинтерфейс умер.

YuryY
Вектравод
Телефон: +375296568078
Модель: Сигнум
Двигатель: 1,9 DTH
Мощность: 150 л.с.
К.П.: автомат
Цвет: гранатовый
Рег. номер: 7946 ВА-7

Сообщение YuryY » 16 май 2017 12:42

Я не занимаюсь перепродажей румынского, чешского либо других плат видеовходов.
Я могу подробно проконсультировать по преимуществам того или иного девайса, а так же выполнить их ремонт.
Так же я могу продать плату видеовхода собственного изготовления. Она в разы дешевле забугорных.
Если есть интерес в консультации, ремонте или покупке моего девайса, то пиши в личку.

Smile2020
Советчик
Двигатель: Z22SE
Мощность: 147
К.П.: Automatik
Цвет: Black

Сообщение Smile2020 » 18 июн 2017 20:51

Хорошая тема! Пора наверное и мне купить и установить девайсы и подключить к CID дисплею на своей Верке. Первым делом как я понял нужно купить плату к CIDу, а чтобы выводить разное инфо на него нужен ......

Clubman
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение Clubman » 18 июн 2017 20:56

Нужен инсигния с нормальным дисплеем!

Smile2020
Советчик
Двигатель: Z22SE
Мощность: 147
К.П.: Automatik
Цвет: Black

Сообщение Smile2020 » 18 июн 2017 20:59

Могу купить, но живых на рынке не видел. Рассмотрю покупку ОПС в одних руках и пробегом до 60т/км

Clubman
Полезный человек
Контактная информация:

Сообщение Clubman » 18 июн 2017 22:15

Эт со скрученным что ли? Нет наверно на опелях такого пробега!

Вернуться в «- Vectra С -»