Проект - LED Тюнинг штатной оптики OVC

Модераторы: Antivirus, AK_Maximus

taras_ods
Новичок
Телефон: 89097379177
Страна: Россия
Модель: Vectra C
Двигатель: 1.8
Мощность: 140 л.с.
К.П.: МКПП
Цвет: бордо
Контактная информация:

Проект - LED Тюнинг штатной оптики OVC

Сообщение taras_ods » 28 апр 2016 04:02

Всем привет. Еще с момента покупки у меня в голове засела идея модифицировать штатную оптику светодиодной полоской с фирменном опелевском стиле который идет в следующих поколениях. Смотрю на оптику своего ОВЦ рестайл и прямо вижу там место под полоску со светодиодами.
Раньше был опыт работы в фирме наружной рекламы, занимались подобным мелким тюнингом, делали не колхоз, качественно.
Так же хочу сделать и тут: полоска из матового полупрозрачного ПВХ материала в форме V галчки, которая должна четко лечь в нишу в верхней части фары. В ней из нутри будут густо вставлены LED-ы белого цвета что обеспечит плавный однотонный белый цвет (без точечности). Так-же в идеале через каждые 2-3 белых светодиода хотелось бы вмонтировать по 1 RGB светодиоду, чтобы у фары была возможность не только дневного ходового огня, но и радужного перелива любого цвета (просто для красоты :mrgreen: )

Накидал пока шаблон в фотошопе, на днях поеду в фирмы по наружке, буду узнавать смогут ли они изготовить мне эти полоски именно такими как я хочу (матовые, плотный материал, объемные)...дальше дело за малым - разрезать фару, вмонтировать светодиоды, электрика.
В общем жду критики и советов, может кто уже видел что-то подобное?
Screenshot_62.png
Screenshot_62.png (945.46 КБ) 2674 просмотра
Screenshot_63.png
Screenshot_63.png (909.42 КБ) 2674 просмотра
П.с. как такая модификация будет рассматриваться со стороны ГИБДД? Будут ли претензии?

FDutch
Опытный Вектравод
Телефон: 89094032865
Страна: Россия
Модель: Mitsubishi Pajero IO
Двигатель: 4g93
Мощность: 116
К.П.: автомат
Цвет: самоцветный

Re: Проект - LED Тюнинг штатной оптики OVC

Сообщение FDutch » 28 апр 2016 05:21

taras_ods, Затея в принципе не плоха! Я в свое время ставил светодиодную ленту в фары ОАГ и параллелил с габаритами... Удручает качество диодов - через полгода они начали спонтанно перегорать и вид стал настолько ублюдским,что я ,матерясь от души,опять разбирал фары и выдирал их оттуда!
как такая модификация будет рассматриваться со стороны ГИБДД? Будут ли претензии?
Формально - да,потому,что то что ты сотвориш нигде не сертифицировано! Но практика показывает,что гайцы к этому не цепляюцца... разве что день говенный и оштрафовать больше не кого! :D

Вернуться в «- Vectra С -»