Продам ОVC Z18XER MT OPC обвес, Питер, декабрь 2006

Модераторы: Hubo, ПУШИСТЫЙ, skuratov

Правила форума
Как разместить объявлениеРазмещение платных объявленийОтзывы соклубников

• Темы с нарушениями сносятся в Корзину, а Вы рискуете получить предупреждение !
• Не забывайте указать город в названии темы - (Москва)(СПб).
• В разделе "Коммерция" количество тем одного пользователя не должно превышать 2 штук. Для добавления нового объявления о продаже необходимо обновлять первое сообщение уже существующей темы и ее заголовок в целях их актуализации.
rulezty4ka
Постоянный посетитель
Страна: Россия
Модель: Opel Vectra C OPC Pack 3
Двигатель: z18xer
Мощность: 145
К.П.: F17

Продам ОVC Z18XER MT OPC обвес, Питер, декабрь 2006

Сообщение rulezty4ka » 12 сен 2017 17:28

Машину покупал тут же 2 года назад (если порыться есть объявление по ее продаже)
Машина выпуск декабрь 2006. Куплена 1 хозяином - март 2007 г.
148 000 оригинального пробега (брал ее на 99 200)
ПТС оригинал.
Сервисная книжка сохранена, оригинальный Carpass есть.
я владею 2 года полных.
я владелец по ПТС
Машина на Drive2.ru с полной историей моего владения, также есть распечатка в .xls всех моих заказов по запчастям на эту машину.
Машина обслуживалась по мелочи мной лично в гараже друга. Также вначале в ВКсервис, потом у ребят с 5 бокса Формулы Опель))

Обвес оригинальный OPC, салон комби в очень хорошем состоянии (т к я педантично за ним ухаживаю), руль и рукоятка КПП не протерты и дыр не имеют, как у многих вектр. Надежная (да, потому что не видела гонок) механическая коробка F-17 (масло поменяно 2 года назад), в отличии от ломучего опель робота.
За 2 года очень многое поменял, дабы машина была не просто куском железа, а любимой игрушкой. Вся история моего владения на известном сайте драйв ( в поиске - "Opel Vectra Vauxhall OPC Pack 3")
Оригинальный пробег в 148 тыс км ( я брал на 99 200 км), машина в хорошем состоянии. Всегда довозила (за 2 года ниразу не видела эвакуатора), за что получала должный уход. Все обслуживание в БЖ. Замена масла (первый год владения раз в 5 тыс км GM Dexos 2, 2 год владения раз в 7.5 тыс км. Wolf).
Есть к чему приложить руки в плане текущих замен (по подвеске, по внешнему виду есть косячки), есть запчасти которые куплены и никак не дождутся установки в силу сильной загруженности по работе 7 дней в неделю на протяжении всего лета (да да пока многие летом в отпусках мне выпало работать и работать).
Причина продажи: скажу честно - машина как каждодневная устраивает на 100%, но душа просит ОПС 2.8, ведь изначально 2 года назад я искал именно ОПС 2.8, и отчаявшись найти ОПС купил эту вектру в обвесе ОПС. Выжимать или строить что то из 1.8 не хочу и не буду... этот двигатель хорош для нормальной езды.

В машине НЕ менялось:

1. Сцепление
2. Шестерни
3. Заднюю подвеску глобально не лез. по мелочи поменяно, по хорошему нужно менять сайленты. я так и не собрался. Она не гремит, и чувствуется ее состояние только на скорости более 150 (т к собранность теряется с расшатанностью сайлентов), а т к эта машина 3а 2 моих года владения не видела даже более 4 тыс оборотов на тахометре, я так и не собрался поменять сайленты. Если новый владелец захочет, куплю ее всю ему с очень хорошей скидкой.

Шестерни не менял т к нет ошибок и после покупки обновлялись электромагнитные клапана (старые до сих пор лежат как доказательство их хорошего состояния)
В БЖ на драйве можно вычитать что я менял
1. Оба радиатора (оба дорогой оригинал Valeo) , КОНДИЦИОНЕР заправлен и РАБОТАЕТ!!
2. Всю переднюю подвеску,включая новые стойки по переду (2 года), и задние аморты (пол года), передние сайленты переднего рычага от Вектры Б, задние сайленты - маслонаполненные lemferder (как на оригинале). (шаровые на рычагах живые, стойки стаба поменяю сам до продажи, т к лежат новые)
3. Электромагнитные клапана (Ina)
4. ГРМ, помпа, термостат, подушки двигла, прокладки теплоприемника (ВАЖНО стоит новый оригинальный корпус теплоприемника, старый тоже есть как доказательство его состояния)
5. Вспомогательный ремень и ролики
6. Масло в двигло , фильтра и прочее не считаю, т к меняется ну очень часто
7. всякую мелочь под капотом тоже не беру, кто хочет все прочитает в БЖ
8. Много ра3 промывал систему ОЖ, в ней оригинальный свежий концентрат
9. Диски и колодки стоят АТЕ СПОРТ + ТРВ (до продажи поменяю передние колодки, т к мне кажется подошли внутренние, наружние живые)
10. По салону сток, пересветов не делал, хотя все куплено (включая накладку в стиле ОПС). Ничего в салоне не отломано (даже жабры воздуховодов оригинал и не сломаны), никаких царапин и прочего нет.
Лишь стандартная болячка водительской подушки сидения (трещины)
11. На лобовом стекле справа полоска трещины. Год как заклеена. Стекло ОРИГИНАЛ поэтому не менял, дабы не было вопросов.
Все остальные стекла тоже ОРИГИНАЛ.
12.

По внешке. Не полирована. Не идеальна. Нужно покрасить (для эстетики):
1. после зимы передний бампер.
2. Переднее левое крыло (т к оно было подкрашено) и соответственно по низу полезло немного+ отпескоструено т к нет брызговиков
3. задняя правая арка, нужно подкрасить в переход.
4. Задний бампер , ничего глобального, но зимой мне на светофоре пнула номерным знаком в мой задний бампер. Бампер цел , но есть (если приглядываться) следы от знака. Возможно до продажи я его полирну и уберу это все.
5. Помнится чуть потел поддон, з/ч куплены, думаю до продажи все поменяю т к скоро будет ТО по маслу.

Очень хочу чтоб машина обрела владельца, который будет ухаживать за ней, а не тупо "пользовать". Реальному покупателю, покажу и расскажу абсолютно все по машине. Подниму на подъемнике в сервисе друзей. Можно померить краску, хотя я и так знаю что и где подкрашивалось.

Реальному покупателю ТОРГ, комплект зимних шин с дисками (правда 15 грустный диаметр, зато зимой очень мягко), много новых запчастей, и возможность закупать запчасти почти по оптовым ценам.

Машина продается до момента пока мне держут Vectra OPC которая меня очень интересует.

Цена вопроса 400 кило рублей с торгом (и хорошим) для реального покупателя. Также цена может варьироваться в зависимости от того с чем в нагрузку уйдет авто (мало ли новый хозяин сразу захочет купить что то по оптовым ценам у меня в магазине).
Вложения
5.1.jpg
6.1.jpg
4.1.jpg
3.1.jpg
2.1.jpg
7.jpg
7.jpg (45.62 КБ) 395 просмотров
1.jpg

svyatkov
Полезный человек
Телефон: В лс
Модель: OVС
Двигатель: 2,8Т
Мощность: 280
К.П.: мкпп
Цвет: ардэн
Рег. номер: 087
Благодарил (а): 2 раза

Re: Продам ОVC Z18XER MT OPC обвес, Питер, декабрь 2006

Сообщение svyatkov » 13 сен 2017 18:35

С такой ценой, быстро не получится ИМХО .хоть вроде все по чесноку

rulezty4ka
Постоянный посетитель

Сообщение rulezty4ka » 15 сен 2017 10:51

svyatkov писал(а):С такой ценой, быстро не получится ИМХО .хоть вроде все по чесноку

я и не планирую быстро особо. Машина которую я хо4у в замен тоже пока активно е3дит у хо3яина.
Цена обусловлена тем, что состояние достойное + отчасти тем, чтоб отпугнуть перекупов и всяких новичков. Мне категорически не хо4ется ее отдавать в "левые" руки...
И да продажа машины для меня не 3нает, что она заброшена. В выходные планируется много работы:

1. Заменю тросик ручника и поставлю абсолютно новые суппорта задние, пока оригинальные поедут в контору на переборку. Работают они отменно, но вот механизм ручника иногда тупит на правом.
2. Стойки стаба
3. Почищу дроссель и заменю его прокладку
4. Сниму моторчик печки, и посмотрю его состояние, если просто гря3ный и изза этого начал посвистывать, то все вычищу и смажу, ну а если износ, прийдется раскошелиться на 4 тыс....
5. Заменю передние колодки.
6. Померяю тестером тормозную жидкость и возможно заменю, т к уже 2 года прошло с момента как я ее обновлял.
7. Попробую, если успею заменить еще рулевой карданчик... помоему ему время подходит по ощущению, хоть и не стучит

Поэтому машина хоть и на продаже, но е3дит каждый день и все также любима и обслужена.

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение griandrej » 15 сен 2017 13:59

400 тыс с облезшими арками? :gri:

rulezty4ka
Постоянный посетитель

Сообщение rulezty4ka » 15 сен 2017 14:07

griandrej писал(а):400 тыс с облезшими арками? :gri:

Мне показалось я не писал 500 тыс... с чего такой коммент. Или Вы ради "п...нуть" комментируете?

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 15 сен 2017 14:16

rulezty4ka писал(а):Мне показалось я не писал 500 тыс...

Мне показалось, что я про 500 тыс и не говорил ничего. :mrgreen:

rulezty4ka писал(а):Или Вы ради "п...нуть" комментируете?

Я комментирую ради появления адекватной цены в объявлении. Ну и что бы потенциальные владельцы на сей момент внимание обратили... А насчет 148 тыс пробега, сканчик пробега в ECU можете выложить с op-com?

rulezty4ka
Постоянный посетитель

Сообщение rulezty4ka » 15 сен 2017 14:25

griandrej писал(а):
rulezty4ka писал(а):Мне показалось я не писал 500 тыс...

Мне показалось, что я про 500 тыс и не говорил ничего. :mrgreen:

А это был сарказм т.к. Ваш коммент был бы уместен если бы я писал о "500"...

rulezty4ka писал(а):Или Вы ради "п...нуть" комментируете?

Я комментирую ради появления адекватной цены в объявлении. Ну и что бы потенциальные владельцы на сей момент внимание обратили... А насчет 148 тыс пробега, сканчик пробега в ECU можете выложить с op-com?

Нет не могу, в силу того, что OP com рабочего у меня нет уже как 1.5 года, с момента как я спалил купленный на чипе 1.59, поль3уюсь я Launcher на сервисе дру3ей.

Но потенциальному покупателю, коим Вы не являетесь, я без проблем покажу пробег в ECU через op com , который любезно предоставит знакомый.

Еще вопросы будут? Хотя честно человеку который не почитал БЖ машины и не посчитал сколько вложено и в каком состоянии машина, не интересно отвечать на сарказм ввиде "облезших арок"...

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 15 сен 2017 19:01

rulezty4ka писал(а):Еще вопросы будут? Хотя честно человеку который не почитал БЖ машины и не посчитал сколько вложено

Очень желаю вам найти человека, который посчитает, не сколько надо вложить, а сколько вложено. :gri: Правда сомневаюсь, что таковой найдется. А про арки был не сарказм, а суровая действительность. И это лишь первый звоночек. Обычно лезут сразу все 4, сделать хорошо и надолго по ржавчине мало у кого получается. Так то это все суровая действительность следующего владельца авто, а не мои шуточки.

А про то что вложено, расскажите здесь. Интересует, что именно такого вложено вами в машину, что сократит хотя бы потенциальные издержки следующего владельца? Да и по проделанному есть вопросы. Например, что могло случиться с вечными передними сайлентами? (Знаете почему они такие маленькие и жесткие? Для того, что бы управляемость лучше была, этот сайлент всю основную нагрузку принимает в повороте, поскольку на оси действия силы находится.) Ведь это прямой признак, что погонять вы любитель...

В общем, потенциальные и немалые затраты:
1. Передние рычаги подвески. Ибо шаровые там намного дольше 150 тыс не ходят, судя по отписывавшимся на форуме.
2. Шестерни. Тоже их срок близок.
3. Коробка. Вечная она лишь в вашем описании. А так нареканий на нее полно. А учитывая (по косвенным, разумеется, признакам) что под хвост вы давали этой машине, то чаша сия и следующего ее владельца не минует.
4. Задняя подвеска. Тоже небюджетно там все.
5. Сцепление. Пусть не сразу, но следующему владельцу заняться им придется.
6. Тормоза под вопросом, ибо колодки должны одинаково изнашиваться.
7. Ну и покрасочные работы... Я бы еще низ дверей посмотрел, там уплотнитель краску протирает и тоже ржа начинает ползти. Оцинковка, конечно, спасает положение замедляя процесс, но ничто не вечно.

Из плюсов - радиаторы и теплообменник. Ну и общее отношение к машине судя по всему было нормальным. Так что, соотношение вложено/надо вложить пока в вашу пользу, а не в пользу нового владельца. :mrgreen:

А так, я не утверждаю, что машина плохая или остальные лучше. Просто за 400 вы ее не продадите. Я даже сомневаюсь, что в таком состоянии как сейчас продадите за 350. Но эта цена ближе к реальности. И кузов я бы привел в порядок. 10-20 тыс которые вы отдадите за покраску, увеличат продажную цену на значительно большую сумму. Немногие хотят возиться с кузовней на только что купленном авто.

svyatkov
Полезный человек
Телефон: В лс
Модель: OVС
Двигатель: 2,8Т
Мощность: 280
Цвет: ардэн
Рег. номер: 087
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение svyatkov » 15 сен 2017 20:37

Цена дело каждого. но она заявлена как за 2.0т в отличном состоянии, или ОРС (правда накинуть нужно тыщ 80-100 за неушат )ну и продавец в курсе, что обслуга как минимум в 2 раза дороже и плюс налог лютый ))в общем удачи в продаже :o

cabron
Советчик
Модель: OVB x16xel, OVC хэтчрест 2005 г.
Двигатель: z18xe
Мощность: 122
Цвет: Ultra Blue (21b)
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение cabron » 16 сен 2017 22:42

Выбитые краской выщерблины-жесть. Серебристый цвет, седан. Обвес - не об этих старушках. Без обид, почём ты её брал, раз за столько продаешь?

rulezty4ka
Постоянный посетитель

Сообщение rulezty4ka » 18 сен 2017 12:11

griandrej писал(а):
rulezty4ka писал(а):Еще вопросы будут? Хотя честно человеку который не почитал БЖ машины и не посчитал сколько вложено

Очень желаю вам найти человека, который посчитает, не сколько надо вложить, а сколько вложено. :gri: Правда сомневаюсь, что таковой найдется. А про арки был не сарказм, а суровая действительность. И это лишь первый звоночек. Обычно лезут сразу все 4, сделать хорошо и надолго по ржавчине мало у кого получается. Так то это все суровая действительность следующего владельца авто, а не мои шуточки.

А про то что вложено, расскажите здесь. Интересует, что именно такого вложено вами в машину, что сократит хотя бы потенциальные издержки следующего владельца? Да и по проделанному есть вопросы. Например, что могло случиться с вечными передними сайлентами? (Знаете почему они такие маленькие и жесткие? Для того, что бы управляемость лучше была, этот сайлент всю основную нагрузку принимает в повороте, поскольку на оси действия силы находится.) Ведь это прямой признак, что погонять вы любитель...

В общем, потенциальные и немалые затраты:
1. Передние рычаги подвески. Ибо шаровые там намного дольше 150 тыс не ходят, судя по отписывавшимся на форуме.
2. Шестерни. Тоже их срок близок.
3. Коробка. Вечная она лишь в вашем описании. А так нареканий на нее полно. А учитывая (по косвенным, разумеется, признакам) что под хвост вы давали этой машине, то чаша сия и следующего ее владельца не минует.
4. Задняя подвеска. Тоже небюджетно там все.
5. Сцепление. Пусть не сразу, но следующему владельцу заняться им придется.
6. Тормоза под вопросом, ибо колодки должны одинаково изнашиваться.
7. Ну и покрасочные работы... Я бы еще низ дверей посмотрел, там уплотнитель краску протирает и тоже ржа начинает ползти. Оцинковка, конечно, спасает положение замедляя процесс, но ничто не вечно.

Из плюсов - радиаторы и теплообменник. Ну и общее отношение к машине судя по всему было нормальным. Так что, соотношение вложено/надо вложить пока в вашу пользу, а не в пользу нового владельца. :mrgreen:

А так, я не утверждаю, что машина плохая или остальные лучше. Просто за 400 вы ее не продадите. Я даже сомневаюсь, что в таком состоянии как сейчас продадите за 350. Но эта цена ближе к реальности. И кузов я бы привел в порядок. 10-20 тыс которые вы отдадите за покраску, увеличат продажную цену на значительно большую сумму. Немногие хотят возиться с кузовней на только что купленном авто.

1. Если бы при замене передних и задних сайлентов, я увидел что состояние шаровых или плохое или печальное или требующее вмешательства ближайшие 30 тыс, я поверьте не тратился бы на дорогие маслянные федоры + замену передних сайлентов, а тупо чуть накинув купил бы рычаги федоры....
2. Шестерни умирают быстро если:
а) менять масло ра3 в 15 тыс или даже 10
б) перегревать масло
в) давать джагу джагу на машине
г) не следить за бугелем.

У меня ни 1 буковки из перечисленных не наблюдается....

3. МОЖНО ВАШИ КОСВЕННЫЕ признаки?? Просто смешно читать )) хочется услышать или увидеть как я "отжигаю" на машине
Открою Вам секрет, по работе для езды на совещания у меня в пользовании G 63, вот там я по3воляю себе иногда кайфануть.
А эта машина у меня для спокойного передвижения из пункта А в пункт Б, и так было все 2 года.
Честно доказывать смешно. У меня в Питере много знакомых вектроводов, и все подтвердят что я уже давно не гонщик.

4. Задняя подвеска. Тут не спорю, требует внимание.

НО ОНА КУПЛЕНА, причем не тупо сайлентблоки, а комплектом с рычагами малыми и большими бумерангами, и куплено не гавно.. а хороший аналог.
И это идет в стоимости авто

5. Сцепление тоже давно куплено, но не установлено уже как 2 года... я честно когда машину тут брал думал кончится сцепуха, но она также как и 2 года на3ад работает и работает, хоть и не с самого низа ( но опять же во3можно нужно подрегулировать, может так настроена).
Опять же срок работы говорит о том, что машина е3дит спокойно , без высоких оборотов и рывков на светофорах.
Сами понимаете что подтертое сцепление можно убить днем е3ды со светофоров....

6. Ооо читайте мой БЖ сегодня обновил.

И так Вам для справки, колодки внутренние всегда изнашиваются быстрее внешних... Киньте камнем если не прав, или если на СТО Вам нормальных мастер скажет иное....

У вектр спереди цилиндры не из сплава... там если ре3инка впорядке остальное тоже, а остальное у меня смазано и промазано спец дорогими сма3ками от липкого колли

7. По покраске я огласил то, что я вижу, конечно если из машины для моей повседневной е3ды делать шоу кар, то ее нужно обливать, как и любую Б.У. машину.
А так подкрасить пару мест в переход и все.

Отправлено спустя 48 секунд:
cabron писал(а):Выбитые краской выщерблины-жесть. Серебристый цвет, седан. Обвес - не об этих старушках. Без обид, почём ты её брал, раз за столько продаешь?

Чего чего?? какие там Выщерблины?

Punker
Опытный Вектравод
Телефон: 92194пять2пять9пять
Модель: Serena
Двигатель: 2.0
Мощность: 137
К.П.: Тролейбусная
Цвет: Грязненький
Благодарил (а): 156 раз
Контактная информация:

Сообщение Punker » 18 сен 2017 20:24

rulezty4ka, а что с буквой "з" случается периодически? Это что-то нервное? :lols:

Пётр
Опытный Вектравод
Телефон: 02
Страна: СССР
Модель: Опель Вектра Б была/ OVC рест
Двигатель: 2,0/1,8
Мощность: 136/140
К.П.: 5
Рег. номер: с555сс
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Пётр » 18 сен 2017 23:02

ценник норм, кому дорого - "продукция" таза в руки :mrgreen:

rulezty4ka
Постоянный посетитель

Сообщение rulezty4ka » 19 сен 2017 12:10

Punker писал(а):rulezty4ka, а что с буквой "з" случается периодически? Это что-то нервное? :lols:

Да не)) это древняя привычка выработанная от сидения в свое время в прородителях соц сетей - чатах "дамочка.ру" и "епрст.ру" ))) Никак не избавиться писать 3,4,6, вместо з,ч,б )) До сих пор мешает , пальцы автоматом набивают цифры))

Punker
Опытный Вектравод
Телефон: 92194пять2пять9пять
Модель: Serena
Двигатель: 2.0
Мощность: 137
К.П.: Тролейбусная
Цвет: Грязненький
Благодарил (а): 156 раз
Контактная информация:

Сообщение Punker » 19 сен 2017 14:13

rulezty4ka,
Уже просто лет 10 (ну 5 точно) не встречал замены букв цифрами. Оооочень давно эта мода прошла. Даже удивился

Вернуться в «- Автомобили -»