Фотолаборатория ВК

Модераторы: Кашак, Паша

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Фотолаборатория ВК

Сообщение Danko » 13 июн 2018 00:08

12-100/4 он на самом деле удобнее 12-50
...
Приехала ручка для PEN-F. У камеры стала совсем другая эргономика и развесовка. Теперь на ней 12-40/2.8 не инородный предмет.
Ну это понятно что удобнее тем более что размеры и у 12-50 немаленькие. Даже подумывал взять оный на форуме за смешные для таких возможностей 8 круб. но посмотрел - он оказывается одних размеров с 45-175 но последний всё же телевик - так что даже и думать не стал. Правда хорошо бы увидеть пару кадров с одной точки на 12 и 14 - может пойму что без 12 жить не могу! :mrgreen:
Ну а так понятно что 12-100 во всём лучше будет, но это разные весовые по всем параметрам. Правда не думаю что кадр этой набережной днём будет сильно отличаться один от другого а на разницу в 50+ в цене объективов стократ лучше ИМХО пролететь с покупкой 12-100 но слетать с 12-50 дабы сфоткать набережные в Ницце, Пальме-де-Майорке, Барселоние или даже Гаване! !)-)- :wink:
...
Но зато на ПЕНе с этой ручкой теперь будет чужеродно смотреться блинозум! :smehs:
Не знаю, по мне так если уж никак без ручки не стоит извращаться и брать тогда уж М1 тем более что если не сейчас то через год-другой оный наверняка будут давать к 12-40 как крышку не говоря уже про 12-100. :D Да у М10 хват вроде какой-то есть в отличии от ПЕНа, которого как-то вроде и хватает с учётом того что предпочитаю баловаться лёгкими наркотиками объективами не переходя к тяжёлым. :mrgreen:
Ну а с настрелом понятно что если фотик используется как для души так и (эпизодически) для коммерции там будут тыщи наматываться быстро. В творческом отпуске у тебя теперь только М1 находится, как я понял. :D

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: OVС GTS Elegance + Допы.
Двигатель: Z22SE+ГБО(OMVL)
Мощность: 147
К.П.: МКПП
Цвет: Серый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 июн 2018 00:55

Правда хорошо бы увидеть пару кадров с одной точки на 12 и 14 - может пойму что без 12 жить не могу! :mrgreen:
Не, не очень принципиально. Если уж нужен широкий угол логичнее какой-нибудь фишай прикупить. Я так и ходил достаточно долго 14-150+samyang 7.5/3/5
Ну а так понятно что 12-100 во всём лучше будет, но это разные весовые по всем параметрам. Правда не думаю что кадр этой набережной днём будет сильно отличаться один от другого а на разницу в 50+ в цене объективов стократ лучше ИМХО пролететь с покупкой 12-100 но слетать с 12-50 дабы сфоткать набережные в Ницце, Пальме-де-Майорке, Барселоние или даже Гаване! !)-)- :wink:
Безусловно. Но, повторюсь, 14-150 второй версии будет при этом еще интереснее. Там только макро никакое, но можно попробовать close-up lens на него подобрать.
Но зато на ПЕНе с этой ручкой теперь будет чужеродно смотреться блинозум! :smehs:
Не знаю, по мне так если уж никак без ручки не стоит извращаться и брать тогда уж М1 тем более что если не сейчас то через год-другой оный наверняка будут давать к 12-40 как крышку не говоря уже про 12-100. :D Да у М10 хват вроде какой-то есть в отличии от ПЕНа, которого как-то вроде и хватает с учётом того что предпочитаю баловаться лёгкими наркотиками объективами не переходя к тяжёлым. :mrgreen:
Нормально там блинозум смотрится. Фотик стал чуть выше, ухватистее и центр тяжести сместился вниз, что тоже гуд.
Ну а с настрелом понятно что если фотик используется как для души так и (эпизодически) для коммерции там будут тыщи наматываться быстро. В творческом отпуске у тебя теперь только М1 находится, как я понял. :D
Не поверишь, коммерцию не снимаю. Зарабатываю совершенно в другой области, а это так, хобби. Хотя подумываю не монетизировать ли его.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 13 июн 2018 08:09

Ха, а как же центр подготовки стриптизёрш съёмочный вечер в котором (по твоему же собственному признанию) привнёс в копилку стоимость 40-150/2,8?! ;)

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 июн 2018 09:06

Ха, а как же центр подготовки стриптизёрш съёмочный вечер в котором (по твоему же собственному признанию) привнёс в копилку стоимость 40-150/2,8?! ;)
Я писал что все выходные работаю, но не писал что фотоаппаратом. У меня 90% заработка это IT и еще 10% - юриспруденция.
И на счет стриптизерш, ты как всегда не прав. Сколько я их видел (а были времена когда я из видел очень часто и много), хорошо танцевать, тем более на шесте умеют из них единицы. Вот сиськами потрясти в попытке раскрутить тебя на приват, а то и на "увольнение" девушки на вечер. это да :lols:
Фишка в том, что Pole Dance физически очень тяжелая штука. Там пахать надо как лошади не один год, чтобы нормально получаться стало. Можешь попробовать выйти во двор и сделать хотя бы пяток начальных элементов, для понимания сложности процесса.
Девушка темненькая, что на снимке - чемпионка Европы если что. :D

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 июн 2018 00:14

Я писал что все выходные работаю, но не писал что фотоаппаратом
...
И на счет стриптизерш, ты как всегда не прав...
Девушка темненькая, что на снимке - чемпионка Европы
В общем, всех обломал - рассказывал как тяжело снималось, как все выходные разбирал фото и заработал на объектив, а оказывается заработал вовсе не на этом! !((-
Насчёт стриптизёрш я их снимал когда у меня фотоаппарата-то считай не было так что насмотрелся!
DSCN0370.JPG
DSCN0369.JPG
DSCN0368.JPG
DSCN0367.JPG
:smehs:
Эх-х, хорошие времена были когда фотика не было по современным меркам, зато чуть ли не всё остальное нахаляву! Не надо ничего для фото верните только те времена!!! :lols:
Ну а что кто-то умеет на пилоне крутится лучше других...похвально конечно, но вот у какой-нибудь Мани может быть такая что "ведро со свистом" пролетает, да только какие особые преимущества в обычной жизни это даст? Так и с танцами на пилоне - необходимый минимум и достаточно...для большинства. :mrgreen:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 июн 2018 23:27

Ну вот, собственно настало время ради которого и приобретался фотик получше (одна из причин). Всех с начавшимся ЧМ и первым голом сборной России (как он выглядел в Питере):
ИзображениеP6140026 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
Собственно, этим и привлекает ЧМ лично меня - разношёрстной публикой в самых разнообразных нарядах начиная с входа в фан-зону
ИзображениеP6140024 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
и продолжая там внутри выплёскиваясь потом на улицы города
ИзображениеP6140030 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
ИзображениеP6140031 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
И даже самые маленькие болельщики к нам издалека приехали
ИзображениеP6140027 by Daniel Poogorskiy, on Flickr
А в паре сотен метров от Невского уже тишина - просто фото картинного вида оценить охват 14 мм - вроде и не мало хотя может чего интересное в кадр и не влезло...в общем, по-прежнему интересно с 12 мм сравнить. :)
ИзображениеP6140032 by Daniel Poogorskiy, on Flickr

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 15 июн 2018 01:29

Ну вот, собственно настало время ради которого и приобретался фотик получше (одна из причин). Всех с начавшимся ЧМ и первым голом сборной России (как он выглядел в Питере):
Чувствую по заваленному горизонту, что ты отмечать начал еще добывая фотоаппарата :lols:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 июн 2018 11:17

Ну есть и с незаваленным горизонтом подобное фото но только на этой момент гола запечатлён. Да и вообще настроение передаёт такое что как результат уверенной победы пусть и над саудитами является слегка покачнувшийся мир. Если будут победы над Египтом и, тем более, Уругваем то мир покачнётся куда сильнее. А если дойдут до четверть- или тем более полуфинала то он просто рухнет! :crazyeyes:
Большее себе даже и представить страшно!.. :D

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 15 июн 2018 23:04

"Чувствую по заваленному горизонту, что ты отмечать начал еще добывая фотоаппарата"
Добывая фотоаппарата? Мне интересно, а как текст без опечатки выглядит?
Для Данко: если инвалиды смогли забить пять мячей в ворота людям, которые сопротивлялись этому, то от тебя мир ждёт шедевров. Сейчас самое время удивлять.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 15 июн 2018 23:21

Предлагаю конкурс на лучшее фото, передающее эмоции человека. Данко сверху выложил фото, где стриптизёрша расказывает, какую рыбу вчера поймала, а трём зомби вокруг всё равно, но это должно быть более однозначное и душевное фото. Приз - уважение.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 июн 2018 11:23

если инвалиды смогли забить пять мячей в ворота людям
Ха, передаёт настроение и отношение. Скверное отношение сквозит, однако. !((- Так что не знаю кто инвалиды но Роналду забивший гол со штрафного вчера под занавес матча Испания-Португалия явно брал, как минимум заочные, уроки по пробитию штрафного у Головина потому что сделал это также как он, но наш был первым в этом деле! :wink:
Предлагаю конкурс на лучшее фото
Голуба, ты сначала за голубя рассчитайся-то (пока красножопые макаки в твой строительный блог не пожаловали :mrgreen: ) прежде чем объявлять новые конкурсы! :smehs:

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 16 июн 2018 14:13

Вот соглашусь с Даниэлем. (Хотя, не удивлюсь, если и он начнет после вылета нашей сборной (а она ведь долго не продержится, если верить предсказаниям "экспердов") считать потраченные на проведение мероприятия деньги.) Порадуйтесь вы празднику футбола, если его смотрите и любите. Ну или проходите мимо (по типу, как я делаю) если футбол вам безразличен. Но зачем говно искать в любом событии?

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 16 июн 2018 23:51

Я же не просто так Яго, вы просто воспринимаете мои слова, как будто это вы сами произнесли, а у меня слова имеют немного другой смысл, причём всегда без негатива. Скажем, когда я писал слово "инвалиды", у меня в голове было много всего: и цитата из известного фильма "где этот чёртов инвалид? - Ну я инвалид", и сериал "Кухня". Вы может и не поймёте, но зачастую я своего кота называю "пушистый п...с", особенно когда приходится часами вечером его искать, чтобы изъять из свободы и вернуть в заключение к миске с едой, что конечно же свидетельствует о моей ненависти к животным.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 17 июн 2018 23:42

Сегодня жрал шашлык, делать было нечего, устроил охоту на чаек. Очень жалел, что не взял с собой 100-400 и прицел. Все фото на 12-100/4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 17 июн 2018 23:58

IlyaK, класно, я первый раз рассмотрел этих безусловно красивых, но тварей. Потому что когда на тебя оно пикирует, как-то не сильно можно рассмотреть. Я просто в их гнезде живу, по их мнению. А как они поют...ммм, прям с утра.
А фотки очень качественные, профессиональные, мне дай такой аппарат - я так никогда не сниму.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 июн 2018 00:30

Красиво снято, но с топовым объективом Да тушкой любой дурак снимет- подкрадись да лупи серией- из сотни один кадр да получится! А сотню такой аппарат за минуту снимет. Итого потратить четверть часа. И 150 тыр на оборудование. Не лишь бы из дома за это не выгнали а что пушка и воробьи это фигня! А вот сними так не епл1+ пластиковый 40-150 общей ценой в червонец что скажут что 😎

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 18 июн 2018 01:29

Danko, ты хочешь сказать, что так любой сможет, при наличии техники? Ну, я не специалист, я могу лишь своими глазами оценить, твоя чайка пока не дотягивает никак, если у тебя не хватает оборудования - все вопросы к Григорьеву Андрею, он тебе объяснит, что ты не доминантный самец, и это твоя ниша.
Но я в тебя верю, видно как ты медленно, но верно развиваешься.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 18 июн 2018 02:38

IlyaK, класно, я первый раз рассмотрел этих безусловно красивых, но тварей. Потому что когда на тебя оно пикирует, как-то не сильно можно рассмотреть. Я просто в их гнезде живу, по их мнению. А как они поют...ммм, прям с утра.
А фотки очень качественные, профессиональные, мне дай такой аппарат - я так никогда не сниму.
Красиво снято, но с топовым объективом Да тушкой любой дурак снимет- подкрадись да лупи серией- из сотни один кадр да получится! А сотню такой аппарат за минуту снимет. Итого потратить четверть часа. И 150 тыр на оборудование. Не лишь бы из дома за это не выгнали а что пушка и воробьи это фигня! А вот сними так не епл1+ пластиковый 40-150 общей ценой в червонец что скажут что 😎
Предлагаю пари. Я беру твой E-M10-2 c 40-175 (в случае чего вешаю на него свой 14-150), ты берешь у меня E-M1-2 c 12-100. Едем снимать чаек. Если я не смогу на твоей камере с бюджетной, но более длиннофокусной оптикой, снять лучше чем ты на моей, с меня пиво :lols:

Schumacher
Князь Питерский
Телефон: 89013083491
Страна: РОССИЯ
Модель: GW Hover3(5)
Двигатель: 2.0
Мощность: 130
К.П.: 5РКПП
Цвет: мокрый асфальт
Рег. номер: 555
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 18 июн 2018 10:27

Разбил. Поехали.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 июн 2018 12:27

хочешь сказать, что так любой сможет, при наличии техники?
Именно это и хочу сказать. Просто смешно подумать что потратив на фототрехомудье такую сумму (только по цене объектива можно ОВА взять а в сборе хватит уже не только на ОВБ но даже и на ОВЦ пожалуй) ты не сможешь снять обыкновенных чаек на залитом солнцем пляже. Это уже даже не смешно. :smehs:
Так что здесь уже и подход не так как если бы съёмка велась на какой-нибудь ЕПЛ3 за 3 тыщи с объективом 40-150/4-5,6 за 7 хотя такое на эту связку теоретически снять можно без труда в такой солнечный день. Тут бы можно было сказать "круто!". А так уже вглядываешься в детали и понимаешь что на фоне неба структура перьев видна не всегда идеально, на фоне песка с этим куда лучше. Да и вообще если снимать серией то это легче лёгкого - чайки достаточно близко к себе подпустят (это же не горный орёл!), М1-2 лидер по фокусировке и эти условия съёмки для него как для мастера спорта нормы ГТО в средней школе сдать. Так что за... лупи серию и выбирай что больше нравится! Вот если бы усложнить задачу и есть только кассета на 36 кадров и полтинник и такое снять это было бы интересно. Ну или снимать покадрово а не сериями с ограниченным числом кадров...Хотя с этими голубями, чайками, воробьями одна проблема - куда их потом девать? Раз глянул и что дальше? Только приз может простимулировать... :D
Предлагаю пари
Ура-ура, двумя руками за!!! :wink:
Я даже усложню задачу тем что у меня стоит карточка 12 года выпуска, хз какой скорости но явно не современная. Могу ещё больше усложнить поставив СД карту на 256 Мб (именно мегабайт!) - валяется где-то такая. Вот это уже будет трудно! А так для спортивного интереса выложим тут на суд и кого признают лучше то и пиво с того у кого признали хуже. Чисто для интереса, ибо так мне и пива-то не надо ибо ничего не теряю окромя того что пробег за день наверняка станет больше чем у меня за полгода но зато хоть пощупаю что же такое эти 12 мм... !)-)-

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 19 июн 2018 00:19

если бы съёмка велась на какой-нибудь ЕПЛ3 за 3 тыщи с объективом 40-150/4-5,6 за 7 хотя такое на эту связку теоретически снять можно без труда в такой солнечный день.
Именно. Только для этого надо снимать не 700 кадров за полгода, а тысячу-полторы каждую неделю. Ну и вообще для этого нужно снимать. Дома в шкафу ни одна камера шедевра не сделает.
А так уже вглядываешься в детали и понимаешь что на фоне неба структура перьев видна не всегда идеально, на фоне песка с этим куда лучше.
Здесь вопрос расстояния. На 40-150/4-5,6 получилось бы резче, просто за счет в полтора раза большего фокусного расстояния, а на 7-14/2.8 не получилось бы вообще.
Я даже усложню задачу тем что у меня стоит карточка 12 года выпуска, хз какой скорости но явно не современная. Могу ещё больше усложнить поставив СД карту на 256 Мб (именно мегабайт!)
Ну уж нет. Трахаться стоя в гамаке - я пас. Флешка стоит копейки, чтобы ее мог купить каждый. Я бы еще понял спич за UHS-II которая ближе к 10 тысячам за 64ГБ стоит. Но у тебя камера один черт таких карт не понимает.

Давай договариваться. Можно или 7-8 июля на Ваське, или уже после 15го июля.
В принципе можно еще 30 июня - 1 июля в Сочи. Там тоже есть чайки ))
Предлагаю конкурс на лучшее фото, передающее эмоции человека. Данко сверху выложил фото, где стриптизёрша расказывает, какую рыбу вчера поймала, а трём зомби вокруг всё равно, но это должно быть более однозначное и душевное фото. Приз - уважение.
Пусть повисит пару дней, потом удалю. Так устроит?
Изображение

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 19 июн 2018 01:15

Я готов поприсутствовать, отложу дела, рыбалки, вы уж там договоритесь насчёт даты, желательно на седьмое июля. Первое фото в "конкурсе эмоций" принято, оценка "пять".
Попробую это мероприятие совместить с велопробегом по городу, давно хочется.
Данко, не подведи.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 19 июн 2018 01:19

я первый раз рассмотрел этих безусловно красивых, но тварей
Можно ещё так поступить чтобы лучше рассмотреть - https://news.rambler.ru/community/40121 ... tent=video
7-8 июля на Ваське
Можно, но тогда надо договариваться 5-6 июля. А так в городе это не чайки а так...вот если бы в район Соснобыля поехать то и шашлыки можно замутить и чайки там должны быть что надо! !)-)-
надо снимать не 700 кадров за полгода, а тысячу-полторы каждую неделю
С первой частью согласен, со второй нет. Ибо такими темпами ресурс затвора выработается ещё до окончания гарантийного срока. Это как проезжать в год по сто тык чтобы ездить научиться. В общем, как такси. Но как у меня слишком мало, согласен! :?

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 19 июн 2018 01:31

Danko, 7-8 июля это суббота-воскресенье, в чём проблема? Чаек я тебе найду. На Ваське не найти чаек сложно.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 19 июн 2018 08:07

Чаек я тебе найду
Чаек я и сам найду а ты мне разыщи голубу с баксами а то будет жутко эмоциональное фото того как я я с тебя их требую и тогда ещё придётся раскошелиться дополнительно как победителю на конкурсе эмоциональных фото! :smehs:
в чём проблема?
Ну когда так далеко загадывается всегда есть вопросы как то:
- кем я буду 7 июля?
- что там будет 7 июля?
- с каким багажом подойду к этому важному дню в своей жизни?...и тп. Но желание конечно же имеется и очень даже сильное! :o

Вернуться в «Хобби, увлечения»