Строительный блог.

Модераторы: Кашак, Паша

DenMaloy
Вектравод
Телефон: +79119525108
Страна: Россия
Модель: Citroën C 4
Двигатель: 1,6
Мощность: 120
К.П.: АКПП
Цвет: хренпросцыкакой :)
Контактная информация:

Re: Строительный блог.

Сообщение DenMaloy » 08 июн 2019 22:30

Расположение ручки, ад перфекциониста...... ](*,)

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 09 июн 2019 13:20

Как перфекционисты холодильники открывают, даже представить боюсь. :gri:

DenMaloy
Вектравод
Контактная информация:

Сообщение DenMaloy » 09 июн 2019 18:30

Холодильник встройка, ручка по центру. Прекрасно открывается.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 09 июн 2019 22:20

Прекрасно открывается.
Но куда менее удобно, чем если бы ручка была там, где ей и положено. И да, если что не вижу связи перфекционизма и мании симметрии. А еще, что такое центр, погугли. У тебя ручка точно по центру двери? Может и ручки межкомнатных дверей тоже по их центру? :lols: А выключатели, ровно посередине стены или все же там, где удобнее? Все двери межкомнатные посередине стен?

DenMaloy
Вектравод
Контактная информация:

Сообщение DenMaloy » 09 июн 2019 22:53

Удобно на все сто.
Сочувствую.....

Duremar
Опытный Вектравод
Телефон: 9ЗО-78-7Ч
Модель: Дастер
Двигатель: 2,0 AT
Мощность: 135
К.П.: автомат
Цвет: Серебро
Рег. номер: 855
Контактная информация:

Сообщение Duremar » 10 июн 2019 10:34

IlyaK, Сделать еврозапил вручную на столешке с первого раза - немалая удача. Хотя бы потренеруйся "на кошках". Столешка камень или ДСП? У меня были шаблоны, но не помню, где лежат 8-[
Вообще идея по изготовлению первой кухни для себя - вопрос очень спорный, слишком много мест, где можно накосячить и напортить материала. Я уже молчу, что ее надо очень грамотно запроектировать.
Но энтузиазм помноженный на финансовые возможности дает, как правило, очень хорошие результаты и главное внутреннее удовлетворение.
По крайней мере это касается тех, для кого важно "про себя" произнести - Я могу!

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 10 июн 2019 10:41

Сочувствую.....
Ну да, печально когда используешь слова, смысл которых не совсем понятен. :lols: Можно попасть впросак. :lols:

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 10 июн 2019 20:00

Duremar, что за "еврозапил"?
Кстати, я бы дспшные шкафы на кухню просто купил бы, а вот с фасадами есть смысл повозиться.

Duremar
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Duremar » 12 июн 2019 23:13

yagospb,
image (1).jpg

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: OVС GTS Elegance + Допы.
Двигатель: Z22SE+ГБО(OMVL)
Мощность: 147
К.П.: МКПП
Цвет: Серый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 июн 2019 00:32

Кстати, я бы дспшные шкафы на кухню просто купил бы, а вот с фасадами есть смысл повозиться.
К этому и склоняюсь. Взять кухню в сборе в Леруа, а потом неспешно заменить фасады и фурнитуру.
Сделать еврозапил вручную на столешке с первого раза - немалая удача.
В чем сложность пройти фрезером с обгонной фрезой по шаблону?

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 13 июн 2019 01:04

В чем сложность пройти фрезером с обгонной фрезой по шаблону?
А главное, в чём смысл? Это же ДСП, никогда такой хернёй не занимался( хотя столешки фрезеровал), есть же искуственный камень. Если делать дёшево - как-то можно смириться со стыковочной планкой, чем она мешает? Если запросы, прям великие перфекционисты - как-то надо за это платить. Да, этот стык можно сделать почти незаметным, склеить, но что это даст? Да ничего, как была кухня, так и осталась, всем наплевать, еврозапил или планка. Фишка интересной кухни явно не в этом.

Duremar
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Duremar » 13 июн 2019 06:41

В чем сложность пройти фрезером?

В руках и в шаблоне, как это не банально :)

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 13 июн 2019 15:29

Под стыковочной планкой всегда будет грязь. А качественно сделанный стык не заметен практически. И камень от хорошей ДСП по потребительским свойствам, да и визуально, не особо и отличается.

Не вижу смысла платить за одни фасады и фурнитуру, а потом менять на другие. Качественная ДСП в шкафах тоже отличается. Мои, например, практически не воняли, даже если в них голову засунуть. Как воняет дешёвая ДСП, полагаю все знают. Зачем себя травить? Купи хорошую кухню.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 13 июн 2019 20:38

griandrej, корпуса без фасадов продаются, даже в гипермаркетах, в принципе можно найти корпуса из влагостойкого ЛДСП в среднем по 2000р. за шкафчик.
А планку надо перенести подальше от мойки и плиты, ты же сам проектируешь. Ну или просиликонить по наружке. Я не против евростыка, но это какой-то средний вариант, ни-то, ни сё в общем.

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 13 июн 2019 22:16

корпуса без фасадов продаются, даже в гипермаркетах, в принципе можно найти корпуса из влагостойкого ЛДСП в среднем по 2000р. за шкафчик.
Главное, чтобы лдсп нормальная была, что по 2 тысячи за шкафчик... ну не знаю.
Я не против евростыка, но это какой-то средний вариант, ни-то, ни сё в общем.
С "еврозапилом" стыка в общем-то и нет. Приглядеться найдешь, а так почти не видно. В общем, у планки однозначно выигрывает.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 июл 2019 14:44

Похвастаюсь.
Добрался до меня, пожалуй лучший в мире лобзик)
Гриб, 900Вт мощности. Уникальная система зажима пилки, которая без всяких поддерживающих роликов. Во первых пилка сантиметра на полтора ниже чем в классическом варианте оказыватеся, во вторых ее можно ставить задом наперед и пилить тяня лобзик на себя. То есть запил можно начинать с развернутой пилкой, когда вся платформа стоит на заготовке.
Пилку не уводит. Под руками был только сосновый брусок 50мм, при кривом резе четкие 90 градусов с родной пилкой. Минимальный радиус разворота на родной пилке 16 (!!!) миллиметров.
Маятник включатся только при нажатии на лобзик. То есть запил получается точный, пока не надавишь, маятник работать не будет.
Параллельный упор - он же циркуль. В нем спрятаны две оси, с иглой и с резьбой на 5мм.
Эти же оси можно ставить в подошву и тогда лобзик пропилит ровный круг диаметром 68мм (стандартный подрозетник) :D
Платформа сдвигается назад и при этом пилка фактически вплотную к началу лобзика оказывается, что позволяет пилить "в стену".
Что еще. Наклонная платформа идет отдельно, буду наверное дозаказывать. Пылеудаление хитрозадое, опилки в итоге вылетают сзади за лобзиком. С пылесосом дружит.

В общем если интересно - на ютьюбе обзоров этой машинки хватает с излишком.

А вот и он.
IMG_5257.jpg

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 13 июл 2019 20:51

IlyaK, а я до сих пор мечтаю о паркетке этой же фирмы, но дорого, блин.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 июл 2019 22:09

yagospb, Я на счет погружной пилы от них думаю. Мебели фигачить немало планируется, а хороший инструмент я люблю )
Их фактически не так и много на рынке есть.
Mafell MT55CC
Festool TS55 REBQ
Bosch GKT 55 GCE
DeWalt DWS520K
и Makita SP6000
При этом
Mafell и Festool стоят примерно одинаково. У Мафеля выше мощность, есть режим подрезки (у фесты надо глубину менять) и он пилит чуть глубже. По отзывам в него влезают диски 165мм (у Фесты 160, в Мафеля 162 в базе).
Мафелевская шина совместима с Бошем и при стыковке двух шин стыкуется жестче чем фестовские.
Bosch является упрощенной копией Мафеля и производится на его (Мафеля) заводе. Чуть менее жесткий констрктив, нет подрезки, наклон двумя барашками, а не одним... Стоит чуть дешевле.
Makite пилу делал Фестул. Самая дешевая и самая хлипкая из рассматриваемых. Шина совместима с Фесто но по отзывам попадаются кривые.
DeWalt вроде всем хорош, но с сервисом и аксессуарами все сложно. Шина своя тоже имеется. Она 2-сторонняя и относительно недорогая.

Что еще. Фестул и ДеВолт позволяют пилить вплотную к стене. Но мне особо не надо.
Мафель Бош и ДеВолт могут ездить по шинам Макита/Фестул. Наоборот неверно...

Аккумуляторную экзотику и Китай-пилы не рассматривал )

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 14 июл 2019 01:23

Посмотрел обзор на MT55CC. Это совсем не та пила, круче, но сколько лет прошло с той выставки..
есть режим подрезки
Вот это не понял. По моим понятиям там нет такого режима. Я конечно длиннющий обзор перелистывал, может пропустил, но видел её при снятой крышке - нет там подпильного диска. Что за подрезка-то??
К слову, я всегда за то, что хороший инструмент прокормит, но работая столяром купил бы такую только "для души". Вот как стырили у меня паркетку - так и не купил, хотя сегодня паркеткой пилил, хозяин открыл гараж и сказал: "Выбирай", я Бош выбрал - просто он был полегче, мне ОСБ пилить надо было. Найти инструмент проще, чем нормальную работу.
Просто я уже старенький, считаю каждый присяд и пилить мебель паркеткой пусть на самой распрекрасной шине - увольте; вот на форматно-раскроечном, причём горизонтальном - это самое правильное.
Кстати, на работе только у нашей конченой бригады нет аккумуляторного инструмента, я не шурики имею ввиду, это есть, Бош, Метабо - мы ими металл сверлим 68-й коронкой, момент такой, что руки выворачивает, а УШМ, перфораторы - реальная тема, потому как мы электрики и соответственно электричество когда мы приходим - где-то за километр, на другом этаже. Я брал у других бригад - просто обалденно, как сетевой, но без проводов. Но естественно, не ноунэйм, Хилти, Бош.

Интересная крыша получилась у меня сегодня (это халтура по выходным): 5.2м. на 3м., шаг стропил около 0.7м., терасса второго этажа. Хозяин самостоятельно установил стропила, всё хорошо, но ему захотелось постелить красивый полосатый баннер на них. К слову, до этого был поликарбонат, но он не выдержал прошедшей зимы. Поэтому было решено, им, усилить всё это дело и постелить под баннер ОСБ. С обрешёткой, с покрытием ОСБ технониколем, подкладочным слоем. Так мы это дело предварительно обсуждали. А сегодня я должен был положить ламинат в коридоре, вставить дверь готовую и прочие лёгкости. Но, приехав, обнаружил, что надо срочно сделать крышу, ОСБ куплено, больше ничего. Кладём его без обрешётки - "всё нормально будет.." И без всего остального. А как ни крути эти 5 листов - стыки в воздухе. Решили эту проблему дизайнерским решением - между средними лагами уложили фанеру на черепной брусок 40х30, там вставку сделали. Всё на земле по размерам напилил, покрасил биотексом, к торцам стропил прикрутил доску, чтобы с восьми метров не пиз...ться на грядки и листы не улетели, скользкие. Прикрутил ОСБ, раскатал баннер, он оказался не таким скользким, хоть и мокрым, закрепил. А вот как слезть? У меня же боязнь высоты. Только лезть на третий этаж в мансардное окно по снегозадержке. Но всё таки при помощи как-то вывернулся, цепляясь кончиками пальцев, расставляя ноги, как Волочкова, добрался до верхней ступени стремянки, а она, если смотреть вниз - совсем не видна и ухватиться на крыше не за что.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 14 июл 2019 03:15

Вот это не понял. По моим понятиям там нет такого режима. Я конечно длиннющий обзор перелистывал, может пропустил, но видел её при снятой крышке - нет там подпильного диска. Что за подрезка-то??
Первый проход выполняется на минимальном погружении пилы. Тем самым аккуратно срезается без сколов ламинат с ЛДСП. Второй проход на полную глубину.
В принципе это можно сделать любой погружной пилой, поставив глубину резания в миллиметр-два, а второй раз на полную глубину.
У Мафеля рычажок есть, который ограничивает глубину реза подрезкой, независимо от установки основной глубины. Удобно.
я Бош выбрал - просто он был полегче, мне ОСБ пилить надо было. Найти инструмент проще, чем нормальную работу.
У меня это скорее хоббийная тема. Деньги я в другом месте зарабатываю.
е только у нашей конченой бригады нет аккумуляторного инструмента, я не шурики имею ввиду, это есть, Бош, Метабо - мы ими металл сверлим 68-й коронкой
У меня аккумуляторного инструмента есть немого. Шурик на 12 и 18В, гайковерт на 550НМ, лобзик, перф, фрезер (тример), сабелька, эксцентриковая шлифмашинка 125мм и МФУ-шка от AEG (Реноватор, лобзик, угловая дрель, найлер. Можно еще сабельную насадку к нему купить).
Покупать аккумуляторную погружную пилу, или ПШМ на батарейках смысла не вижу. По крайней мере пока.
А вот как слезть? У меня же боязнь высоты.
Ты это, поосторожнее )))

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 июл 2019 16:50

чертов ремонт
Сам виноват что обратился к чертям из среднеазиатских республик! Если бы вовремя обратился в ремонтное управление РПЦ или Ватикана сделали бы тебе божественный ремонт! :D
За бюджет вылетел уже давно и, блин, деньги улетают быстрее чем успеваю их зарабатывать
Вот интересно, есть где пример ремонта "для себя" когда строго укладываешься в сроки и бюджет? :?

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 14 июл 2019 18:06

Danko, есть. Вчера ко мне приехал человек, которому я всю квартиру сделал, кроме обоев и потолка и поклеил обои, а я за это сделал шашлык на компанию. Уложился и в сроки, и в бюджет.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 14 июл 2019 23:33

я всю квартиру сделал, кроме обоев и потолка и поклеил обои
один я тут вижу какую-нелогичную философскую загогулину? :smehs:
Ну а так видать ремонт был небольшой, интересует тот где требуется "разрушить до основанья а затем..." пусти и не в таких масштабах как у Ильяка...
как-то вывернулся, цепляясь кончиками пальцев, расставляя ноги, как Волочкова
Интересно нынче "Маршируют на войне с названьем "Моя жизнь"! :smehs:
Добрался до меня, пожалуй лучший в мире лобзик
Похоже вместе с ним добралась до тебя и новая специальность которая не даст тебе пропасть даже в случае введения в стране суверенного интернета если вдруг при нём оборудование Микротика станет вдруг ну совсем невостребованным. !)-)-
А так интересно что объективно доступнее - фототехника или такая техника и что со временем меньше теряет в цене? А то вдруг не в то вкладываюсь и вместо тушек да объективов надо срочно вкладываться в шурики, лобзики, ушмки и тп. :poka:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 15 июл 2019 02:28

Похоже вместе с ним добралась до тебя и новая специальность которая не даст тебе пропасть даже в случае введения в стране суверенного интернета если вдруг при нём оборудование Микротика станет вдруг ну совсем невостребованным.
У меня этих специальностей как у Жучки блох. Никогда криворуким не был да и после армии года 4 на ремонтах отпахал. В принципе умею все основные моменты. Электрика, сантехника, кафель, гипрок и т.п. Не очень хорошо со штукатуркой. Не мое ))
Кроме Микротик есть и другие бренды, да и сетевые стандарты не зависят от типа используемого оборудования. На том уровне о котором идет речь, уже пофиг, что написано на корпусе девайса. Важно понимать конкретные технологии и протоколы.
Если даже все это не будет востребовано, у меня еще диплом юриста есть :D
интересно что объективно доступнее - фототехника или такая техника и что со временем меньше теряет в цене? А то вдруг не в то вкладываюсь и вместо тушек да объективов надо срочно вкладываться в шурики, лобзики, ушмки и тп.
Ни фототехнику, ни инструмент ты дороже чем купил не продашь. По падению цены ИМХО, хорошая оптика теряет цену меньше чем инструмент.
Здесь как всегда есть три подхода
Бытовой/Любительский
Профессиональный
Хоббийный.
В первом случае берется "подешевле" То есть камера-кит, а если говорить про инструмент, то Китая или бытовые дешевые линейки брендов
Во втором важна окупаемость. Тут обычно сбалансированный подход, то что используется каждый день берется топового уровня, то что редко - как получится.
Для инструмента еще важно кто им будет работать. Брать для работы гастробайтеров бренды типа Мафель, Фестул, Хилти, Мирка и т.п. это получить загубленный дорогой инструмент и невыполненную работу.
В хоббийном случае берется для выполнения каких-либо работ совместно с получением удовольствия. И удовольствие тут первично. Именно в хобийном варианте можно встретить, например, ручные рубанки ценой в два электрических )
вместо тушек да объективов надо срочно вкладываться в шурики, лобзики, ушмки и тп
Вкладываться надо в себя. Остальное все сильно вторично.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 15 июл 2019 17:45

Вкладываться надо в себя. Остальное все сильно вторично
Боюсь что если потом себя начнёшь предлагать на вторичном рынке вряд ли получится отбить вложенное в себя так что ситуация может быть и хуже чем с квартирой! :smehs:

Вернуться в «Хобби, увлечения»