Фотолаборатория ВК

Модераторы: Кашак, Паша

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Re: Фотолаборатория ВК

Сообщение Danko » 11 сен 2019 10:01

с сильно офигевшими рожами
Ну так рожи ещё более "офигевшие" :mrgreen:
БМ.jpg
Продолжаю наблюдать за микрой и могу совершенно уверенно сделать вывод что система всё же умирает. :? Флагманов от Олимпуса после М1 уже скоро 5 лет как нет (М1х не в счёт ибо по сути не микра он) да и столько же прошло с момента выпуска М5-2 а третий всё никак не выпустят. Кризис матриц особенно на фоне стремительного развития ФФ БЗК. Да и телефоны сейчас такие что уже 48 Мп да тройная камера есть даже в телефоне за 300 баксов. Получается что отдельно ширик и не нужен, правда с телерасстоянием там банальный кроп. Так что остаётся система для телевиков разве что. Да и цены вижу упали на стёкла процентов на 10-20 на тушки и того более. В начале лета 12-100 за 60 было не купить, в конце лета даже и дешевле есть уже. 12-50 раньше 10 это дёшево а сейчас и за 8 продать проблема. 45/1.8 уже можно за 10 взять, 75/1,8 за 17 и тд...в общем, избавляется народ от микры... :?
Ну я пока считаю что всё же продавать рано ибо сколько бы ни дали всё равно это вложение средств и если на вложенные 70 вернётся 50 это хорошо ибо иначе пропил-проел бы просто всё. :mrgreen: А тут ещё и вложения в себя ибо всё-таки чему-то учишься заодно. Немного правда но всё же. :)
Но 12-100 что-то реши не брать. Один хрен размер агромадный, таскать тяжело а профи на качество картинки всё равно ворчать будут типа "не похабно как дешёвый кит но видали и получше!". Если уж брать то стоит раскошелиться на 35-100/2. Ну да, чуть побольше но тот редкий случай когда и на ФФ лучше не снять как я понял. Ну да, у нас нет, но зато за бугром за косарь евро взять можно. К нам правда уже не завезёшь без 30%-й пошлины :gri: но если знакомые есть за бугром то есть варианты. А там уже до кучи к нему 14-35/2 взять, но это уже даже у нас продают по цене как 12-100. Зато будет система вне времени и больше ничего и не надо...ну может только 300/4 если на дальняк замахнуться. !)-)-
Вообще надо за бугор съездить покопаться в чём-то таком
Изображение
вдруг получится тот же 14-35/2 а то и 35-100/2 отрыть на вес! :smehs:

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 11 сен 2019 10:15

Немного пейзажиков и водопадиков.
Вот тебе точно надо разместиться здесь - https://news.mail.ru/society/38659822/ ибо лучше многих кадров оттуда. Но думаю там наверняка междусобойчик ибо фото типа "иссушенная земля" и я легко сниму в ближайшей пересохшей луже но видать у них разнарядка типа "третье место дать представителям третьих стран" и Бангладеш вписывается в эту концепцию... :?

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Сообщение griandrej » 11 сен 2019 11:15

Да и телефоны сейчас такие
Даже с флагманов, на компе, не говоря уже про печать, фотки до уровня фотоаппаратов не дотягивают. Особенно задние планы. Фото с телефонов, надо смотреть на телефоне.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 11 сен 2019 12:21

Особенно задние планы
Размываешь план в гавно и всего делов-то!
ЭА.jpg
Как здесь, например. Правда снято не на телефон. :mrgreen:
Но вообще заметил что нравится снимать при фокусных 45 и выше ибо там кадры от телефонных отличаются. Когда снимаю даже на фикс 17/1,8 как-то не особо вижу разницу как если бы это смартфоном было б сделано. Тем более если ещё более широкий угол взять.
Вообще из моего скромного набора думаю заставь меня оставить только один объектив думаю им стал бы 45-175 при всей его неидеальности. Ну, по крайней мере на улице точно, в помещении-то понятно что с ним делать нечего. А вот 35-100/2 хорош хоть на улице хоть в помещении.
Изображение
Изображение
Изображение
Если идея фотографии не наскучит совсем что вполне вероятно. Правда надо сначала собрать тушек и стёкол столько чтобы можно было на авто махнуть если прижмёт с Вектрой! :smehs:

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 11 сен 2019 14:36

Размываешь план в гавно и всего делов-то!
Фотография не только из портретов состоит. Например, снимая пейзаж, размывать ничего не требуется, все должно быть в фокусе.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 13 сен 2019 00:52

Фотография не только из портретов состоит
Ну да, наверное - вроде народ что-то ещё снимает судя по подборкам что присылают. :?
Ну а так микра считается "самой непортретной системой" хотя по мне так нормально можно ей портретить. Сложнее с панорамными видами ибо как-то детализация мне показалась не очень - в еловом лесу уже в паре десятков метров все иголки в кашу. Правда то были киты - интересно будет на фикс снять в тех же условиях - вдруг получше. Вот как телевик и правда удобно ибо там уже критическая масса по размеру у ФФ явно будет нарастать да и грип там нужен как раз большой а к детализации требования и поменьше могут быть если не стремиться блох на белках считать. :mrgreen:
Ща потестирую что может камера в 48 Мп на смартфоне - если будет что-то сопоставимое с микрой возможно кто-то сможет осуществить свою мечту о микре купив систему по "предложению от которого невозможно отказаться". :D

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 15 сен 2019 21:59

Даже с флагманов, на компе, не говоря уже про печать, фотки до уровня фотоаппаратов не дотягивают. Особенно задние планы. Фото с телефонов, надо смотреть на телефоне.
Не знаю про какие ты телефоны, но тут альбом распечатал и фотки все с телефона, но нового естественно, качество очень порадовало. Может я конечно чего не понимаю, но все кто видел альбом не сразу поверили что фотки исключительно на смартфон были сделаны. Делаю вывод, для не профессионального подхода нынешние возможности смарта за глаза.

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: OVС GTS Elegance + Допы.
Двигатель: Z22SE+ГБО(OMVL)
Мощность: 147
К.П.: МКПП
Цвет: Серый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 15 сен 2019 23:20

Продолжаю наблюдать за микрой и могу совершенно уверенно сделать вывод что система всё же умирает. Флагманов от Олимпуса после М1 уже скоро 5 лет как нет (М1х не в счёт ибо по сути не микра он) да и столько же прошло с момента выпуска М5-2 а третий всё никак не выпустят. Кризис матриц особенно на фоне стремительного развития ФФ БЗК.
Я бы сказал что фотоиндустрия потихоньку умирает. В итоге придем к схеме или фотик за много-много-много баксофф или телефон. Третьего не дано.
ФФ БЗК ИМХО погоды не делают. Так как родной оптики рассчитанной на уменьшенный РО с гулькин нос, а стоит она как нос слона. Это раз.
Выигрыша в размере эта оптика тоже не дает, Это два.
При этом ЗК тушки стоят дешевле это три.

M1x все-таки микра. Он не больше чем E-M1-II с батарейным блоком. Что касается E-M5-III то тут, думаю Олимпус просто не понимает куда ее запихнуть.
Если ее сделать стоимостью близкой к Е-М1-II что напрашивается, то ее никто не будет брать. Если сделать дешевле - то прибыли никакой. PEN-F опять-таки не хочется конкуренцию составлять. Панас, кстати, G90 выпустил. Думаю Олимпус сейчас будет смотреть как оно пойдет. Далее видимо или объявит новую камеру, или скинет цену на E-M1-II
вдруг получится тот же 14-35/2 а то и 35-100/2 отрыть на вес!
Сильно сомневаюсь. Все-таки это легендарные бескомпромиссные зумы. Да и работают только с фазовым АФ, что ограничивает выбор тушки.
Из старых может быть очень интересен 14-54/2.8-3.5 второй версии. Стоит дешево. Качество отличное. Да и рассчитан в том числе на контрастный АФ. Я его тут на G9 поставил из интереса, оказалось что работает очень шустро.

Чтобы не оффтоп.
Вот с микры
Изображение

А владельцу Фуджи приходится бегать со штативом ))
Изображение

Ну и раз заговорили про пейзажи, то вот из старенького. E-M1 + 12-40/2.8
Изображение

griandrej
Опытный Вектравод

Сообщение griandrej » 16 сен 2019 09:31

альбом распечатал и фотки все с телефона, но нового естественно, качество очень порадовало. Может я конечно чего не понимаю, но все кто видел альбом не сразу поверили что фотки исключительно на смартфон были сделаны
Я так понимаю, что на всех распечатанных фотках есть передний план? Тогда это как раз то, о чем я говорю.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 16 сен 2019 13:43

griandrej, На каких-то только передний, на каких-то общий и на каких-то пейзаж. Я просто не пойму, какие сейчас флагманы плохо фотографируют, что их на мониторе нельзя смотреть?
Немного фото в ленту)))
P_20190702_211251-01-01.jpg
P_20190903_210935-01.jpg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 сен 2019 14:35

Немного фото в ленту
Ну ты ещё вариант на спичечный коробок кинь! :mrgreen: Кидай уж тогда полноразмеры - покритикую! :lols:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 16 сен 2019 14:54

Danko, это ж надо на файлообменник? Или гугл фото кажет тоже? Да и критиков тут я посмотрю полно, а я просто фотками делюсь. :lols:
Поделки

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация: