Строительный блог.

Модераторы: Кашак, Паша

griandrej
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: Volvo XC-70 II и Vectra C
Двигатель: D5244T17 и Z18XER
Мощность: 163 и 140
К.П.: AT и Easytronic
Цвет: Синий и Серый металлики
Рег. номер: 259 и 764

Re: Строительный блог.

Сообщение griandrej » 20 окт 2019 13:06

даже такая простенькая на вид кухня обошлась думаю что в чугунный мост новый айфон по цене
Не знаю цен леруа, но 8 лет назад их качество меня категорически не устроило. Заказывал в Марии. По цене, с учетом техники, больше 200 вышло.

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: OVС GTS Elegance + Допы.
Двигатель: Z22SE+ГБО(OMVL)
Мощность: 147
К.П.: МКПП
Цвет: Серый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 22 окт 2019 11:50

В нормальных конторах можно было бы заказать раскрой. Дома осталось бы только склеить. Дороже, но "фрезер и пила от мафеля", тоже стоят денег. А еще и накосячить можно.
Там надо было по месту стыковать. В том числе наращивать подоконник. Фрезер и пила у меня просто есть. Независимо от кухни. Сейчас перееду - начну пилить систему хранения в кладовку. ))
Со стыковочной планкой можно и ножовкой распилить.
Выглядит ужасно. А еще под нее грязь набивается. Это не наш вариант ))
Не знаю цен леруа, но 8 лет назад их качество меня категорически не устроило. Заказывал в Марии.
120 тыс за кухню что на фото.
Заказывал в Марии. По цене, с учетом техники, больше 200 вышло.
Я к ним заходил. Цены у них вообще куда-то в космос улетают. Может быть когда-нибудь и сподоблюсь, но пока выбираю более бюджетные варианты )

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 25 ноя 2019 13:43

Кухню родителям брали в Кастораме, по качеству очень даже.
И ещё тут прикупил MAC Alister шуруповёрт молотковые на 18v, доволен как слон. Прежний МАК живой, лет 8 ему, но аккумуляторы пустые да и габариты не устраивают. Остаётся для черновых и адовых работ.
П.С. до этого два боша были, по два года работы и в утиль.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 18 янв 2020 16:41

20200118162551.jpg
20200118162620.jpg
Моё "новое" приобретение, забрал за долги у человека. Очень доволен, хотя по сумме это был обмен не в мою пользу. Зато теперь будет архи-удобно работать - это и стол для торцовки, фрезера и, что немаловажно - надежные козлы с удобным подъёмом, с моим весом 85кг. даже укосины крепить не обязательно (на фото они зелёные) на барашки. В машине места совсем не занимает. Цена примерно 1800р. Сейчас, если откопаю фотки, то расскажу немного про то, что никогда не надо покупать.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 18 янв 2020 17:33

Нет, одна фотка, и та не лезет, поэтому с тырнета:
Изображение
Классно выглядит? При этом даже бригаде иностранных рабочих не удалось убить её. Это убожество, к сожалению, включалось каждый раз, когда я нажимал на пуск. Вы спросите, в чём проблема? Проблема в том, что я приехал на объект, где по словам прораба есть весь необходимый инструмент, в том числе и торцовка, - и, соответственно с меня спрос, как будто я торцовкой работаю, а это не торцовка. Во-первых в торцовке главное чёткое соблюдение угла - там бесполезно что-то настраивать, во-вторых новый пильный диск в какой-то момент высек сноп искр из площадки, упор решил больше не упираться, это тоже тяжело настроить. Защита - это песня, она просто не даёт пилить широкую доску, настроить её тоже нельзя. Естественно все узлы шатаются. Хорошо, что к моменту, когда я закончил с дровами и перешёл к дверям мне привезли новое г..., но уже достойное внимания, тоже гипермарочную пилу из (название реки), по крайней мере там был столик сверху, за это можно многое простить, например, что фиксации углов как таковой нет, колышется, как арматура на стройке под апрельским ветром, т.е. погружать пилу в заготовку надо одинаково, с одной руки. Странно конечно, что её так шатало, выглядело всё мощно, по-советски, там только кнопок три, но уже не было времени разбираться и что-то дорабатывать. Кстати, на обеих торцовках диск 210мм. с посадочным 30мм, и вроде на паркетке Dexter такой же. Её привезли новую, в упаковке. Подошва стальная, умеренно кривая, естественно по упору что-то требующее качества на ней не стоит пилить, новомодный пластиковый фиксатор высоты, который и на более дорогих бывает ломается. Её удел - пилить листовые материалы на глаз. И никогда не включайте подобное, не убедившись, что диск ходит свободно: при максимальной глубине реза диск упирается в стальную клёпку защиты - это хорошо, если зубья пролетят мимо лица и не заденут ЖВО. Кстати, даже если бы не упиралась и пилу поднять на высоту материала - пилить по линии получится с трудом, не знаю, как этого добились, такое даже трудно придумать, так что с листовыми материалами я погорячился, лучше ей ничего не пилить.
И я не против дешёвых инструментов, наоборот, если бы данные инструменты можно было бы настроить, доработать напильником, как вот был у меня рубанок Интерскол - то почему бы нет, особенно под определённые задачи. Но тут и отрыв в деньгах от уже нормального инструмента не такой безумный (2500р и 5000р., разница в два раза, но отрыв всего в 2500р., это не 10т.р. и 20т.р.) и главное - они не соответствуют никакой нормально поставленной задаче.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 11 фев 2020 20:59

Немного о штукатурке: знакомый, бывший коллега, попросил сделать квартиру-студию под ключ, на сдачу. Сам он строит сейчас баню двухэтажную своими руками. Для сдачи - это не значит "на от..сь", как раз наоборот: из говна (студии) надо сделать конфетку, чтобы в этом можно было жить и хотелось. Черновая отделка, одна стена бетонная, одна кирпичная из пустотелого кирпича, остальное из керамзитоблоков. В кирпичной стене деформационный шов заполнен пенополистирольным уплотнителем. Предложил заштукатурить стены, обои под покраску, натяжной потолок, электрику оставить как есть, на розетки застройщик не поскупился, как и на выключатели, единственно добавил ТВ-розетку совместно с 220В, и перенёс один выключатель, поснимал всю электрику, коробки закрыл заглушками по 3р., выключатели посадил на Ваги, т.е. свет везде включается от автомата, застелил пол плёнкой 100 мкм, плотной, за 400р., отшкребать от штукатурки совсем неохота, мне плитку там укладывать (линолеум, ламинат - прям дышат по цене в спину плитке). В общем, подготовил под штукатурку. И начал искать штукатуров. Почему не сам? - Я за узкую специализацию, по крайней мере в ключевых моментах, а в современной квартире это три кита: натяжные потолки, штукатурка, плитка, когда профессионал сделает быстрее, лучше и дешевле. Это как олимпийские спортсмены, хотя в ряде случаев рекорды не требуются. В общем кинул объяву на Яндекс.услугах. Куча предложений, от ста рублей (а площадь штукатурки 80кв.м.) до 500р. Отмёл ох...их, и нижний ценовой диапазон со шпателями на фотках, на деревянных козлах,в районе 250р. присмотрел человека, натираемые маяки (экономия! а заказчики очень экономные) встретились на объекте, и тут такой неприятный звоночек, говорю: "вот здесь на окне надо сделать откосы, естественно", а стоит заметить, что застройщик пытался что-то изобразить в этом месте, как будто обезьяна покакала, а подрядчик, типа будущий, их принял за откосы, ещё и спрашивал меня, не собираюсь ли я шпатлевать стены. Типа надо бы. Днище полное. Слава богу, что он перенёс работу, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Тем временем дошла в Словению моя смс-ка к отдыхающему товарищу и он как-то умудрился вспомнить название фирмы, которая ему квартиру штукатурила. Дальше дело техники, созвонился, встретились, 25т.р. работа, это минимум, не по расценкам, указанным на сайте, не хватает квадратуры. Меня цена устраивает, ибо машинное нанесение по маякам (они впоследствии вынимаются), глянцевание, всё как надо. Прораб скинул мне файл с материалами, он у меня не открылся (позже скачал ПДФ-ридер), я его отправил сыну заказчицы и он такой: дорого, развод какой-то, одной грунтовки закатать два дворца, давай я поищу других, у меня узбеки были. В конце концов я открыл файл и тоже был немного озадачен, сумма превышала почти в два раза сумму за работу. Один мешок штукатурки 402р., по идее его на 3 кв.м. должно хватать, а их аж 48 в требованиях, с грунтовкой за 2 с лишним тысячи рублей - посмотрел расход, - норм, соответствует, запас небольшой, меньшую ёмкость экономически не выгодно покупать, правило новое - тут я тоже был на стороне исполнителя, 400р. с небольшим, зато не покоцанное, а малейший изьян - он везде скажется. Заказчики взяли паузу, а я уехал на неделю на другой объект, где деньги платят. Вернулся - звоню, что-нибудь нашли лучше? -"Нет, но всё равно дорого..", за работу цена устраивает, за материалы - нет, хотя уже все уши прожжёны: материал можно купить самим, хоть в вашем любимом Леруа, просто по интернету закажите. - "Давай ты всё сделаешь" Поехал, оформил сервисную карту и тут выясняется, что у них нет такой штукатурки, хотя вроде бы видел на стенде, на сайте кнауф как дилеры указаны. В общем, через знакомого менеджера Петровича, через которого очень многое заказывал для фирмы, где когда-то работал, заказал со скидкой по 70р. за мешок. Материал в квартире, грузчики - отдельный разговор,прям по три мешка грузят на шею, но их пришлось подождать, они в каждом районе ждут, а машина приходит без них. Нормальные пацаны, правда иностранцы. Позвонил последнему исполнителю, типа сорри, но мы готовы к штукатурке. Приехал микроавтобус, с оборудованием и двумя иностранными специалистами. Б..я, в договорённостях об иностранных спецах ни слова. Но оборудование внушало уверенность в успехе мероприятия. К слову, иностранные специалисты оказались действительно специалистами и вообще безгеморойными товарищами - я им вызвал сантехника удалённо, он отключил батарею отопления, они её сами сняли, сами обратно после штукатурки поставили, розетки сами подключали по мере надобности, всё по уровню, по правилу, конечно не без недостатков, если бы им заплатили 250т.р., но за 25т.р. - просто отлично, высохнет штукатурка - клей обои, плитку и живи, вернее сдавай. Они мне даже проёмы занизили, дверные, которые у застройщика на 2100мм, ни один наличник не закроет. Не боги, но вот двери, окна укрыли недешёвой плёнкой, не зря покупал. Конечно, слой можно было бы сделать тоньше, но это не 25т.р., а все 50, каждый "нюанс" - это именно нюанс.
18 +
Расшифровка слова "нюанс":
Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает
-Василиваныч что такое НЮАНС
Василивааныч и говорит
-снимай Петька штаны
Петька снял ....
Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу...
Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 12 фев 2020 00:35

yagospb, пора тебе заводить свой блог на строительном форуме ибо обидно даже получается что читателей тут не найдётся даже одного на десять предложений - я вон даже по диагонали прочитать не осилил поняв только про "нюансы". :smehs: :smehs: :smehs:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 13 фев 2020 03:13

мне плитку там укладывать (линолеум, ламинат - прям дышат по цене в спину плитке).
Ну фиг знает. Я плитку не очень жалую.
1. Твердая. Все что не уронишь в дребезги.
2. Твердая. Босиком ходить неудобно. Если дома ребенок - вообще ахтунг.
3. В итоге вышаркивается, а демонтаж и новый монтаж - много пыли, мусора и дорого.
4. Может быть холодной.
5. Хрен найдешь ровную за адекватные деньги.

У себя клеил кварцвинил клеевой по всей квартире. Вышло где-то 1100 квадрат за клей и материал. Доволен ака слон.
1. Теплее и тише ламината.
2. Очень приятный к ногам
3. Относительно мягкий. Пару раз чашки падали - выжили.
4. Если покоцаешь - отдираешь одну штуку и вклеиваешь новую. Работы на час.
5. Воды не боится как и плитка. Хоть в ванную стели (хотя в ванной у меня керамогранит)

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 16 фев 2020 00:26

3. В итоге вышаркивается
5. Хрен найдешь ровную за адекватные деньги
Кроме этих пунктов всё по делу. А так чтобы "вышаркалась" дома наверное нужно периодически гусар приглашать да так чтобы те забывали снять шпоры. :mrgreen: Ну и насчёт чего-чего а вот ровности точно не замечал ибо всегда брал по принципу "дайте что подешевле" и там да - рисунок не такой интересный как на подороже, глазури может тонкий слой и ещё что похуже но вот с "ровностью" вроде как везде одинаково. По крайней мере, разницы не видел а раз нет значит мне это ровно. И да, как раз плитка хороша тем что по ней есть шанс ещё и внукам ходить как и по паркету - большинство остальных материалов теперь уже хорошо если на пару пятилеток хватит. Про кварцвинил не знаю, надо почитать... :?
в ванной у меня керамогранит
Ха, так считай та же плитка и есть! :smehs:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 17 фев 2020 01:28

Видел я вышорканную плитку, такое бывает (10-15 лет в частном доме), а вот ровная - это относительно, ровной не существует. Не бывает не горбатой плитки, по ширине-длине практически не пляшет только обрезная плитка, у ней прямые торцы, т.е. запекли и обрезали в размер. Она дороже, правда от горба это не избавляет, но во-первых это не критично, если плитка горбится в середине, во-вторых, если плитка длинная, то СВП (система выравнивания плитки) очень хорошо спасает, я бы даже сказал -необходима. Кварц-винил он ровный, но для него необходима подготовка поверхности.

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 17 фев 2020 23:50

чтобы "вышаркалась" дома наверное нужно периодически гусар приглашать да так чтобы те забывали снять шпоры.
Лет за 10 дорожки набиваются. Если конечно у тебя не коммерческий гомогенный керамогранит.
вот с "ровностью" вроде как везде одинаково.
Если брать дешевую 15*15 то да. Если крупную (600мм и более) то достаточно сложить две плитки чтобы увидеть горб.
Кварц-винил он ровный, но для него необходима подготовка поверхности.
Для плитки тоже нужна. Можно чуть грубее, но нужна. Кварцвинил очень понравился. Народ, который в гостях у меня ходил в носках, не верил что 2мм покрытие и под ним бетон

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 18 фев 2020 00:24

Кварцвинил очень понравился.
Всё прекрасно, только один момент - натуральность. Плитка да керамогранит вроде как более чем натуральные материалы а кварцвинил это всё же ПВХ т.е. по сути тот же линолеум только плиткой и твёрже.
Народ, который в гостях у меня ходил в носках
А чего народ-то?! Надо нам знать тоже! Если не хочешь в гости звать для оценки то ждём хотя бы высокохудожественные фото профессиональной техникой как получился результат. :lols:

IlyaK
Модератор
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 18 фев 2020 00:53

Плитка да керамогранит вроде как более чем натуральные материалы
Не смешил бы мои тапки.
В квартирах обычно окна из пластика, мебель из ДСП, если дерево где-то натуральное, то под лаком или краской вдруг забота о натуральных материалах на полу :lols:
Надо нам знать тоже! Если не хочешь в гости звать для оценки то ждём хотя бы высокохудожественные фото профессиональной техникой как получился результат.
Меня результат устраивает более чем. Хотя пока в квартире не сказать что порядок. Все таки еще не обжились. Вот недельку назад наконец собрал шкафы у санузла. Кстати там и кварцвинил виден на полу.
laundry.jpg

Вернуться в «Хобби, увлечения»