Строительный блог.

Модераторы: Кашак, Паша

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Re: Строительный блог.

Сообщение yagospb » 24 июн 2020 19:42

Danko, не встречал моек, которым нужна тумба шире 800мм. Перепроверь размеры.

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 25 июн 2020 10:12

не встречал моек, которым нужна тумба шире 800мм
Заезжай в гости - встретишь! :lols:
WhatsApp Image 2020-06-25 at 10.09.12.jpeg

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 июн 2020 19:14

Можно обойтись двумя тумбами на 300 и 600мм. Получится практичней.

Сейчас крышу делаю, сегодня должен был шинглас укладывать, но развернул упаковку - не та черепица.
Укладывать долбаную черепицу - это ад, осб скользкая под наклоном, подкладочный ковёр не скользит, но ожог получить как нефиг делать, через обувь прожигает, на жаре всё плывёт, шея сгорела до степени шрама. Так-то просто всё - обувь на резине, сомбреро, помощник и отсутствие боязни высоты. Но у меня ничего из этого нет.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 26 июн 2020 08:34

обойтись двумя тумбами на 300 и 600мм
Спасибо, наверное так и сделаю когда очередь дойдёт до кухни. :tost:
обувь на резине, сомбреро
Эх, жаль поздно прочитал а то вчера видел на пляже валялось бесхозное сомбреро - захватил бы для тебя! :D
шея сгорела до степени шрама
Да уж, тот самый случай когда можно честно сказать что "сгорел на работе" так что уж поаккуратней с этим нашим жарким летом! :?

TonicBT
Модератор
Страна: Россия
Модель: Универсальная
Двигатель: V6 twin turbo 3.5 & 2.0T
Мощность: 360 & 211
К.П.: АКПП
Цвет: Белый Белый
Рег. номер: 360 729
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 03 июл 2020 19:29

Вот прикупил себе инструмент для мелких ремонтов.
P_20200702_230026.jpg
И вот первый результат. Пил конечно только с одной стороны идеальный, но если поколдовать, то можно и с обеих сторон, есть варианты.
P_20200702_224152_1.jpg

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 03 июл 2020 20:44

Пил конечно
Ну это понятно, что пил конечно и явно много и хорошо что на радостях обмывая инструмент! :smehs:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 03 июл 2020 21:15

В принципе, учитывая распил листовых материалов в основном - такой инструмент прям мечта эпикурейца. Мобильность дарит много возможностей.

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 03 июл 2020 22:54

yagospb, минус только в глубине распила, всего-то 20мм. Но и брался он чисто для мебельных дел, много задумок по дому в плане встраиваемой мебели.
П.С. Впервые нарезал под петли отверстия, честно не знаю как данные насадки называются, но с первого раза идеально две дверцы навесил, хоть и на отдельном куске потренировался.

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 03 июл 2020 23:06

20мм. - а где листовой материал толще применяется? Разве что на изгибе миллиметры теряются, но это касается ОСБ. А петли с помощью сверла Форстнера врезаются. 35мм. и 25мм. Их можно и в фрезер вставлять, хвостовик 8мм. Но с регулировкой скорости.

IlyaK
Модератор
Телефон: (812)986-0446
Модель: Lexus GX 460
Двигатель: 1UR-FE
Мощность: 296
Цвет: Коричневый
Контактная информация:

Сообщение IlyaK » 07 июл 2020 02:06

Сейчас тоже похвастаюсь. Прикупил еще до карантинов, добралось только сейчас
KSS300.jpg
Это Mafell KSS300. Такая очень легкая пила мощностью 900вт. Может быть паркетной, погружной пилой и торцовкой.
В чемодане 2 шины
Торцовочная (та на которой стоит пила), позволяет пилить под углом до 60 градусов (тупо 2 упора с 2 сторон, упираешься ими в край листа/доски и пилишь)
Гибкая, глубиной 1400мм (кругом свернута), для ровного распила.
Глубина пиления 42мм без шины.
Кожух диска выступает на 12 мм и плоский. Можно подпиливать двери, делать компенсационный шов вдоль стены и т.п.

В принципе может ездить по жестким шинам Mafell/Bosch, но их в чемодан не засунешь )))

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 13 июл 2020 15:56

Такая очень легкая пила
Ну раз все тут своими пилами хвастаются попытаюсь тоже в стороне не остаться и выложу всё что у меня в этом сегменте имеется!
2a19b5ff-7a91-4c39-9dd0-b1baa956b47f.jpg
:lols:

TonicBT
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TonicBT » 15 июл 2020 10:02

выложу всё что у меня в этом сегменте имеется!
2a19b5ff-7a91-4c39-9dd0-b1baa956b47f.jpg
:lols:
Браво =D>

Отправлено спустя 6 дней 11 часов 51 минуту 17 секунд:
P_20200716_145057.jpg
P_20200716_144825.jpg
Закончил сборку и монтаж. Возможно низковато выглядит, но раковина на идеальной высоте для мытья рук как мне так и всему семейству.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 22 июл 2020 12:37

Закончил сборку и монтаж
Вот за это действительно браво а то я всё никак ремонт не закончу так что даже и результат пиления выложить не удаётся. :D

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 25 сен 2020 00:14

Что-то тема совсем заглохла :? но я с ремонтом не заглох и почти закончил всё же! 8)
WhatsApp Image 2020-09-24 at 22.11.01.jpeg
Не супер конечно но для меня и это круто. Ещё супруга надоумила заменить двери раз уж обои переклеены ибо я хоть и видел что старые уже конечно стали панковскими :mrgreen: но так лень было со всем этим возиться... :gri: Но дело нужное, пришлось. Самое смешное что там проём я делал сам ещё в начале века и делал их чётко под размеры устанавливаемых тогда дверей. Так вот, там полотно 70 было почему-то 69,5 и коробка тоже на полсантиметра с каждой стороны тоньше. А теперь и полотно полноценное 70, и коробка шире В общем, теперь эта неполная пара сантиметров дала мне здорово прикурить :crazyeyes: так что пришлось косяк подрезать (хорошо что его делают из типа прессованного картона) гипрочным ножиком с одной стороны, потом думать как приколхозить туда угловой наличник который стало некуда забивать. Но справился. Хотя как посмотреть - жена глядя на мои мучения спросила у папы сколько ему надо времени чтобы дверь поставить. Ответ был что час много два. У меня ушло всего три дня и эту цифру я выслушал пожалуй с теми же эмоциями что Афанасий Никитин спроси у него когда вернулся из Индии куда шёл полгода и услышал бы что на вопрос "сколько до Индии добираться" ответ "ну часов восемь лететь наверное" :smehs:
WhatsApp Image 2020-09-24 at 22.10.22.jpeg
Вторая дверь по размеру совпала так что времени на её установку уже куда меньше ушло - дня полтора, не более. :mrgreen: Да, плюс точных размеров что здорово экономишь на пене и ваще я за экологичные материалы.
Отдельная тема инструмент. Хотя врезал и не замок а лишь защёлку но пришлось изрядно повозиться всё равно. Из прошлой жизни помнил что у меня был набор стамесок, но не нашёл его. Видать сгинул в пучине прошлой жизни. Когда увидел цену одной стаместки минимум в 200 руб. :crazyeyes: жаба сказала "нет" и пришлось изворачиваться но прочная отвёртка плюс обломок ножа помогли справиться с этой нелёгкой задачей. А обломком керна оказалось удобно добивать гвозди в вагонку и тп. !)-)-
WhatsApp Image 2020-09-24 at 22.09.33.jpeg
погружной пилой и торцовкой
Открыл для себя такой чудесный прибор как стусло ибо раньше даже чтобы ровный рез приходилось отмерять слева и справа и по линейке а уж чтобы сделать под 45 градусов так без стопаря не получалось и тоже редко точнее чем 40 градусов выходило. :mrgreen: Теперь же всё чётко, дешёвая альтернатива торцовочной пиле найдена, бюджет спасён. Да и место такое стусло занимает немного, даже два взять пришлось ибо косяки дверные да наличники в малое не лезли а их тоже под углом пилить надо было. :wink:
Из электрического только шуруповёрт использовал т.к. сетевой дрелью всё же неудобно с дверью. Точнее использовал его как дрель, шурупы и ручками легко кручу. Дело в том что подарили мне его году так в 10-м, а выпуск ваще 08-го и сам он работает да вот по непонятной причине аккумы заряжались минут за 20, но работали 5 минут или с десяток саморезов закрутить. В общем, утомляло их менять/заряжать. Как работу закончил так сразу и продал данный шуруповёрт за 1,5
WhatsApp Image 2020-09-16 at 14.32.42.jpeg
Хотел конечно 2, но что-то народ давать их не спешил а ждать не хотелось. :D
Теперь чешу репу что взять ибо хочу уже лёгкий, двускоростной, на литиевых батарейках. С фонариком встроенным в шуруповёрт а не с такой вот отдельной дурой. Ну два аккума, понятное дело. Понятно что с доплатой. В принципе с одиночной есть немало китайцев типа ФИТ-ПИТ https://spb.tdfort.ru/product/_shurupov ... _pit_11417 подходящих по хар-кам но душа лежит больше к https://www.dns-shop.ru/product/f15f526 ... 600984000/ или https://www.dns-shop.ru/product/6b3f3ae ... sr-120-li/ вот и решил что тот кого первым найду с условием не более двух доплат того и возьму. Желающие могут помочь! :lols: Ну хотя бы идеями... :)

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 30 сен 2020 23:03

В общем, битва между
Изображение
и
Изображение
продолжается хотя в общем-то всё почти одинаково, немного выигрывает мелочами Метабо, но тут такое дело что Бошу первому удалось взять означенную планку в две доплаты за Хитачи т.е. нашёл оный за 4500, в то время как Метабо минимум 5...похоже что Бош всё же победил! :D

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Страна: РФ
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый

Сообщение Paulus » 30 сен 2020 23:43

Как владелец указанного Боша могу сказать что на мой взгляд агрегат неплохой, но довольно длинный. При сборке мебели например не совсе удобно. Я брал в кейсе с двумя Акб в декабре 2019г за 4300р, акб базовые по емкости, хватает не очень надолго. Плюс нет индикатора разрядки, неудобно. И кстати он достаточно громкий.

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 01 окт 2020 00:03

брал в кейсе с двумя Акб в декабре 2019г за 4300р
Да, тут тот же вариант считай за те же деньги хотя сами деньги (4500) уже явно легче. Кейс, кстати тоже плюс в сторону Боша ибо он компактный под его размер. У Метабо оный не по размеру (хотя это многим и нравится но не мне - с Хитачи как раз задолбался дома искать место для этого большого чемодана при моих редких доставаниях оного) так что только вариант с сумкой - там хотя бы под его размер. Цена одинаковая, оба за 5. У Боша патрон явно лучше и, главное что там эта крутилка со скоростями нормального чёрного цвета а то у Метабо серебристая и те демо-экземпляры со стенда что я видел явно не бывшие в работе уже выглядят как б/у. :crazyeyes: Но зато и индикатор есть, и покороче, и поставить можно как обычный шуруповёрт пусть и не сильно устойчиво но стоит (Бош не стоит совсем). Для мебели то однозначно Метабо поудобнее будет но мне это вряд ли главное будет. За Бош то что в отзывах часто мелькает мысль что "может взял бы и Бош но цена ниже на Метабо решила". Сейчас же как раз наоборот. :D
На долгую работу АКБ, кстати, не рассчитываю априори в обоих. Но тут их две в комплекте так что это не недостаток. Лишь бы сами АКБ долго рабочими были бы а то с Хитачи они достаточно быстро померли при том что сама тушка считай вечная но вот замена АКБ если их два и новые брать...в общем, любой описанный шуруповёрт да и куча других поновее получается дешевле за комплект. :wink:

DenMaloy
Вектравод
Телефон: +79119525108
Модель: Citroën C 4
Двигатель: 1,6
Мощность: 120
Цвет: хренпросцыкакой :)
Контактная информация:

Сообщение DenMaloy » 01 окт 2020 09:09

Шурик Хитачи (как на фото выше) пашет уже лет 10. Новый аккум для него покупал года 3 назад. Сын ща вздумал на литиевый переделать.
Стусло для дверных коробок... :? ну как бы не то.
Ща двери будут ставить(специально обученные люди) а мне плинтуса нужно по всей квартире установить. Долго не думал и купил торцовку с протяжкой т.к. плинтус 120мм. по ширине ну и мало ли для чего ещё пригодится данная весчь :)

Danko
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение Danko » 01 окт 2020 10:14

Стусло для дверных коробок
Да ничего, справился. Хотя стусло правда побольше купить пришлось - в это по ширине не влазили они. Но тут уже точно самая низкая цена ровного пила под 45 градусов за 200 руб всего :D при том что дальше уже думаю долго инструменту лежать без дела так что пусть лучше стусло чем торцовка. А так-то у меня у тестя есть ваще всё из инструмента - реально надо будет, попрошу - думаю даст попользоваться. :oops:
Шурик Хитачи (как на фото выше) пашет уже лет 10
да так-то он почти вечный в части тушки думаю. Про аккумы так не скажешь и они не то чтобы дороги...но всё же для моих эпизодических работ этот чемодан много места при хранении занимал а тут повод проапгрейдится тоже на бренд с доплатой не более цены пары аккумов да ещё и всё новое будет... :wink: Так-то если ноунейм брать даже из проверенных то ваще считай почти без доплаты можно и уверен что для моих целей этого бы хватило...но иногда хочется лучшего! :D

Да, повертел в ОБИ оба шуруповёрта в руках и раз толком не смог отдать предпочтение решаю что выгода в 500 руб. (в данном случае это более 10% разницы в цене) всё же побеждает отсутствие индикатора и неустойчивость Боша (остальные факторы мне по большому счёту не важны как видится сейчас). :D

Paulus
Опытный Вектравод
Телефон: +7-9нуль3-734-57-нуль7
Страна: РФ
Модель: Toyota Prius 2007/2009
Двигатель: который из двух?
Мощность: по ПТС как то мало
К.П.: планетарка
Цвет: Серебро/Белый

Сообщение Paulus » 18 окт 2020 21:36

На счет не ставить это как раз хорошо, меньше вероятность ему навернуться))
Я выбрал Бош по причине того что брал еще гайковерт, а он у Боша в варианте без акб в коробке идет по отличной цене. А тут как раз два акб в комплекте))

Вернуться в «Хобби, увлечения»