Наши питомцы и все про них!

Модераторы: Кашак, Паша

Считаете ли Вы своего питомца членом семьи?

Да!
69
83%
Нет!
4
5%
Питомца нет и не хочу!
3
4%
Питомца нет, но хотел бы приобрести!
7
8%

Всего голосов: 83

TMM
Вектравод
Страна: Российская Федерация
Модель: opel
Двигатель: TDI
Мощность: х.з.
К.П.: gear box

Сообщение TMM » 11 фев 2013 00:01

Его я не опасался, но при этом и историй про то как охотничьи собаки насмерть загрызали своих хозяев я не слышал, а труп мужика покусанный собственным бультерьером вполне реальная история, произошедшая прошлым летом, на Мичуринском проспекте и к сожалению история не единственная. Зная обстановку в нашем так называемом "товариществе" мне кажется конфликт обеспечен.

VV
Модератор
Модель: OVC
Двигатель: Z22YH
Контактная информация:

Сообщение VV » 11 фев 2013 00:12

TMM
А ведь у нас еще хорек - вот он реально кусачий! :D А мнение товарищества после этого Нового года меня мало волнует. И вообще наша хата с краю, а соседи у нас замечательные - их травить собаками мы не будем, надеюсь и они нашу собаку - тоже. А остальные уже пережили кавказцев, алабаев, доберманов, американских бульдогов и т.д. , значит и маленькую бультерьерочку переживут как-нибудь.

yagospb
Опытный Вектравод
Телефон: +7 911 7 4 1 2 6 0 8
Страна: наша раша
Модель: opel vectra a
Двигатель: c18nz
Мощность: 90
К.П.: механика
Цвет: чёрный
Рег. номер: х350хх

Сообщение yagospb » 11 фев 2013 19:59

Наш добродушный песик... почти всех собак в районе сожрал
успокаивает,что новый "щеночек" от нас далеко, я и кота своего боюсь-он если пугается,то забирается по мне как по дереву,а ночью может по лицу пройтись и нечаянно на глаз наступить. Все,мне пора-он уже скребется в дверь,увидит,что я ему мяса не нарезал-ругаться будет.

XinatoB
Опытный Вектравод
Модель: Solaris
Двигатель: Benzeen
Мощность: 428 лошад. ног
Цвет: Golooboy. Sero Golooboy.
Контактная информация:

Сообщение XinatoB » 11 фев 2013 21:13

Забавный пёс...
У моего товарища был бойцовский пит. Выставлялся часто, но агрессии против людей не было. Добрейшей души "пёс", но что у него в голове никогда не знал я. Вроде смотрит спокойно (глаза рассудительные), вроде подойдёт хлеба попросить, а потом как начнёт рыком угрожать и в яйца пялиться - хочешь - не хочешь, но кирпичик отложишь...
Очень непредсказуемы були.
Большая ответственность.

VV
Модератор
Контактная информация:

Сообщение VV » 12 фев 2013 12:38

yagospb
Предыдущая собака была дратхааром, который совершенно не представлял никакой опасности для людей. Да он даже не лаял, в общем-то. А вот других собак не особо любил и в случае проявления агрессии в его сторону - пытался загрызть, в чем помогали охотничьи инстинкты и высокий болевой порог. Если агрессии не было - то в целом это был милейший пес.
XinatoB
Бультерьер - это не стафф и тем более не пит. Некоторые ассоциации собаководов вообще отрицают существование породы питбультерьер, а те, которые породу признают, все равно не задают никаких стандартов породы. А бультерьер - порода со 150-ти летней историей и все в нем уже понятно. Википедия вот что пишет
Агрессивные бультерьеры нетипичны для стандарта породы
Эта собака тоже агрессивной не будет - с родословной у нее все просто замечательно, родители ее к людям относятся дружелюбно ( хотя глядя на них, особенно на кобеля, так и не скажешь...), а с воспитанием разберемся как-нибудь. К тому же о чем сейчас можно говорить - собаке полтора месяца и размером она меньше взрослой кошки.

XinatoB
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение XinatoB » 12 фев 2013 22:58

Вообще няшка она сейчас.
Действительно очень сильно еще влияют гены, но есть ли гарантия что дед или даже отец не выставлялись на бои.
90-е не далеко были.
Но всё равно воспитывай тщательно, может она ласковее кошки будет. Кстати им еще, насколько я знаю очень нужна нагрузка, иначе с костями могут быть проблемы - надо консультироваться с ветеринарами

ВВ, а что с утколовом случилось?((

VV
Модератор
Контактная информация:

Сообщение VV » 12 фев 2013 23:27

Пошел старый по бабам, его немного подстрелили и помер от заражения.
Вот такой агрессивный цобак был...

Изображение

А с булем все так обстоит - деды-бабки все заграничные, так что в боях не участвовали. И с костями у них проблем нет, бывают проблемы с суставами как раз от больших нагрузок в возрасте до года.

TMM
Вектравод
Страна: Российская Федерация
Модель: opel
Двигатель: TDI
Мощность: х.з.
К.П.: gear box

Re: Наши питомцы и все про них!

Сообщение TMM » 13 фев 2013 00:08

Да хороший был пес, жалко ... И фотка хорошая получилась.

XinatoB
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение XinatoB » 13 фев 2013 00:21

Блин, жалко старика.
Морда такая умная и морковка вон на фотке даже торчит.
3,14доры подстрелили то...
----------

С булями сложнее: если не давать нагрузки молодости, то туловище своё таскать не смогут во взрослом возрасте. Если много дать нагрузки в молодости, то и в юношестве ходить нормально могут отказаться... Надо к ветеринару

vicsant
Опытный Вектравод
Телефон: +7-911-213-29-03
Страна: Россия
Модель: ноги
Двигатель: сердце
Мощность: в прошлом
К.П.: мозх
Цвет: белый
Рег. номер: бомж

Сообщение vicsant » 14 фев 2013 01:08

VV
Это какой-то из ХАРов (дратхар, курцхар)?
На самом деле с питбулями у нас связываться... То, что у него предки импортные и значит (у нас так принято считать), что с психикой порядок - не освободит от многих скандалов и геморов - у НАС у самих у ВСЕХ с психикой просто беда...

maximuk
Опытный Вектравод
Модель: Опель/Вольво
Двигатель: Екотек/турбобензин
Мощность: мало/достаточно
К.П.: автомат/автомат

Re: Наши питомцы и все про них!

Сообщение maximuk » 14 фев 2013 09:47

У Виталика с психикой полнейший порядок. И даже больше.

VV
Модератор
Контактная информация:

Сообщение VV » 14 фев 2013 09:51

vicsant
Это дратхаар, их легко различать - курцхаар гладкошерстный. А вторая собака - бультерьер, от питбуля отличается примерно как такса от спаниеля.
maximuk
И даже больше - полнейший беспорядок. Но на собаку это не повлияет.

Untermensch
Модератор
Телефон: +7(965) 608-23-98
Модель: Vectra С
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: МКПП5
Цвет: Чёрный
Рег. номер: 123
Контактная информация:

Сообщение Untermensch » 14 фев 2013 10:03

У знакомых были бультерьеры, знал двоих, обе хоть и страшные на вид, добрые и ласкучие, при первом знакомстве, полизал руки, потом зелез на кресло на коленки и улёгся спать, просил погладить. Их ребёнок (тогда 3 года было) сидел на нём верхом и держался за уши... с тех пор собака уже состарилась и умерла, ребёнок в 4-ом классе, никаких инцидентов не было. Со вторым примерно такая же история. Такой же положительный пример был с ротфеллером, единственный минус, если тот лаял, стёкла тряслись... а на улице облизывал соседских кошек, они чуть ли не спали на нём... и играл с детьми в песочнице, благо мамы уже успокоились к тому времени. А вот шарпей, вот это жопа, непонятно чего хочет и жрёт всех подряд и мелких собак и кошек, плюс постоянные операции на глаза, дебильная кормёжка, какие то постоянные болезни и чёрте что, к детям его близко не подпускали, хоть на вид - меховая игрушка.

Nivan
Вектравод
Страна: Направлений
Модель: Chevrolet
Двигатель: бензин

Сообщение Nivan » 18 фев 2013 12:08

почитал, поржал =)
у самого когда кто-то из родни/знакомых заходят и кота впервые видят, всегда спрашивают "а оно вас-то не съест?" :lol:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 25 май 2013 00:03

Изображение
завёл,15000р между прочим.

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 25 май 2013 22:07

Untermensch
Настоящий шарпей, это специально выведенная БОЙЦОВАЯ собака. Характер у них гнусный. Запах специфический. Правда говорят, что шарпеи способны лечит заболевания суставов - тепло тела плюс что-то там в жире на шерсти содержится.

Nivan
Вектравод
Страна: Направлений
Модель: Chevrolet
Двигатель: бензин

Сообщение Nivan » 07 июн 2013 18:14

завёл,15000р между прочим.
манчкин?

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 08 июн 2013 02:25

Nivan
британка, черепаховый окрас, из особенностей породы: не спят клубком, самостоятельная, на руках сидеть не любит, но очень игривая и шустрая.

VV
Модератор
Контактная информация:

Сообщение VV » 10 июн 2013 10:35

yagospb
Переплатил! :lol:

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 02 окт 2013 23:45

Изображение
Изображение

yagospb
Опытный Вектравод

Сообщение yagospb » 07 ноя 2013 22:28

апну темку:"Соседи рассказали: Уличный кот иногда подбрасывает на крыльцо загрызенную им мышь. Тем самым доказывая свою профпригодность и желание получить пищу. Мышь скидывалась с крыльца, коту иногда перепадало еды. Потом в разговоре с соседями выяснилось, что им он тоже приносит мышей. В один прекрасный день, случайно последив за котом, выяснилось, что он, собака, одну и ту же мышь носит всем соседям и таким нехитрым способом ведёт сытый образ жизни!"

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 08 ноя 2013 14:26

У меня кот ГОЛУБЕЙ под дверь приносил! Каждый раз свежих, уж это точно.

Zhendos
Советчик
Телефон: 89263757304
Модель: Опель Вектра C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175
К.П.: механическая
Цвет: Черный
Рег. номер: 531

Сообщение Zhendos » 18 дек 2013 10:38

А у меня черная чау-чау, храпит и хрюкает как поросенок!

Dgumandga
Постоянный посетитель
Модель: ОВА
Двигатель: C20NE
К.П.: АКПП

Сообщение Dgumandga » 25 дек 2013 02:20

Кошка.

Сейчас ночь. Сижу на кухне; чай, сигареты... и кошка. Пожалуй, это самые приятные время и обстановка для написания рассказа. Рассказа о кошке.
Есть люди не любящие кошек, есть - любящие. Больше таких, которые к ним достаточно равнодушны. Достаточно.., нет, им нравится смотреть на кошачьи проделки, они могут и умиляться некоторым из них.., но... ну, да - это уже не важно.
Важно то, что я до недавнего времени принадлежал именно к этой третьей категории людей. Я видел много кошек, с некоторыми из них - был знаком близко, некоторые - принадлежали к категории любимчиков... Не удивляйтесь - при конюшне всегда живёт несколько, можно сказать: кошка - непременный конюшенный атрибут.
И только одна... Впрочем, об этом и будет рассказ.

В тот сентябрьский вечер.., а я вообще люблю осень, люблю эти нежаркие солнечные дни, люблю облетевшие листья.., люблю ожидание зимы. А зима..., если кротко - для меня это самый значимый сезон...

В тот вечер, три года назад, я рано пришёл с работы. Как обычно - потянулся поцеловать жену, но был остановлен её взглядом. Взгляд - настораживал.
- У нас новая кошка, - сказала она. Сказала с некоторым смущением. Мы никогда не делаем друг другу сюрпризов такого сорта, любое взятое в дом животное, сначала обговаривается. Если на конюшне всё время появляются новые - так на то она и конюшня, там где трое - могут жить и ещё сколько-то, это не так и важно - места хватает всем. Ну, разве что - только для лошадей пришлось построить ещё конюшенку, в большой все уже не вмещаются.
Новая кошка мне не понравилась сразу. Я не ожидал увидеть никакой новой кошки. И не кошки вовсе - котёнка.
Она выглядела как детский рисунок простым карандашом на белом листе бумаги: чёрточка потолще - тельце, и к ней - четыре тонких чёрточки снизу (ножки), сзади одна чёрточка вверх - хвостик, спереди один кружок - голова, и на ней два треугольничка - уши. При этом, как часто и на детском рисунке - пропорции соблюдены не были. Все эти тонкие чёрточки были длинней, чем чёрточка потолще. А треугольники ушей - чуть ли не больше кружка головы. Короткий чёрный мех был грязен, а местами просто таки покрыт коркой грязи.
Она не была похожа: ни на взрослую грациозную кошку которой можно восхищаться, ни на кругленького котёнка котором можно умиляться.
Я не мог понять - как к ней относиться?.., потом я её полюбил. Но это было потом. Сейчас же: новый зверёк мне не нравился.
Более того, сделалось невозможным, спокойно лёжа на кровати, посмотреть новости по ТВ. Этот зверёк был приставуч и норовил забраться на живот. А живот был набит едой, а процесс спокойного переваривания и просмотра телевизора вмешательства зверьков не терпел.
Да, она мне не нравилась и активно не нравилась! Я её скидывал с себя, и она залезала вновь и вновь. В конце концов - я победил. И кошка уселась на краешке кровати. И даже не смотрела на меня.
И тут... А всегда бывает какое нибудь "и тут", которое меняет жизнь, а иногда - меняет кардинально, но мы, чаще всего не замечаем этого переломного "и тут".
И тут - мне стало стыдно. Она сидела, такая маленькая и жалкая, сидела смирно на уголке кровати, кровати - занятой моим не маленьким и сытым телом, сидела безропотно и покорно, все чёрные чёрточки частей её тела утратили твёрдость и лаконичность карандашных, она сжалась в комок. Мне не было её жаль - мне просто было стыдно за себя. Я смотрел на неё - и мне было стыдно. Стыд за себя, обычно, рождает ещё большую неприязнь к тому, кто его вызвал, я знаю это точно.
У меня был полный комплект причин невзлюбить эту кошку.
И я смотрел на неё, а видел - только непропорционально великие треугольники ушей, которые она спрятать не могла. Они были наивны, жалки и беззащитны одновременно. И мне, неожиданно, стало её жаль. Я не успел заметить - когда неприязнь сменилась жалостью. Когда я смотрю на что то, с каким бы чувством я это не делал - я не могу удержаться от мыслей, не могу удержать и работу воображения.

Жена, придя с работы, была встречена в коридоре этой скакавшей вдоль него кошкой. А живём мы в общежитии для семейных: такой длинный коридор с некоторым количеством дверей в комнаты, принадлежащие разным людям. И по этому длинному коридору к ней скакала кошка. Именно скакала, не бежала и не шла. И ещё на скаку - выгибала спину дугой, и топорщила шерстку на хвосте. Как делают испуганные кошки.
Эта кошка сама пришла с улицы в этот коридор и жена не могла не взять её в дом.

И вот я, лёжа на кровати, и испытывая неприязнь, и испытывая стыд за себя - представил: как ей жилось на улице, судя по состоянию - невесело и не сытно. Я представлял - сколько опасностей её подстерегало там. А я хорошо представлял эти опасности, и не только естественные, от собак и других кошек, но и неестественные - от людей. Я своими, вот этими вот, смотрящими сейчас на неё, глазами - видел кошку её возраста, прибитую гвоздями за лапы к дереву... И много ещё чего я видел...
И вот эта, эта конкретная кошка, эта кошка - здесь и сейчас, эта кошка пришедшая именно в наш коридор, и встреченная первой именно моей женой... - сидела на краю кровати, обиженная мною...
Я испытал острую жалость к ней. Жалость смешанная со стыдом - это чувство я не могу описать иначе, как - очень острое и вместе стем - щемящее.

Я взял её в руки. Взял осторожно и погладил одним пальцем. Господи! Да мой указательный палец был толще её лапки и сильно толще её хвостика.
И я узнал, что она не умеет мурлыкать. Это какой же была её жизнь, что она не умеет мурлыкать! И мне захотелось сделать так, чтобы она научилась... Забегая вперёд, скажу - она научилась. И научилась ещё многому выражению чувств. Но это всё было потом.

Пока же: я держал её в руках, держал осторожно, и гладил указательным пальцем правой руки. Я ещё не знал, но уже полюбил её. И похоже, как уже могу думать сейчас - это был знак, наверно - судьбы. И уж, в любом случае - это был её, судьбы, мне подарок. Но ничего этого я не мог знать тем сентябрьским вечером. Мне было просто безумно жаль малого котёнка и я его гладил.

Изображение

Изображение

Изображение

yagospb
Опытный Вектравод