Годовщина клуба на Селигере

Модераторы: Fresh, Тёмный

Fresh
Модератор
Страна: Россия
Модель: .
Двигатель: .
Контактная информация:

Годовщина клуба на Селигере

Сообщение Fresh » 30 июн 2009 00:37

Для простоты и удобства решила все ваше обсуждение перенести в одну тему. Формат с цитатами, конечно, не очень красив, зато все понятно. :oops:
Это список людей, желающих поехать на юбилей ВК, на Селигер:
1. Я (NesteR) с женой.
2. Алексей (ETHERLORD)
3. Роман (RAMZES 02)
4. Макс (Кашак) один или с женой
5.Артем (Тёмный) с женой (но пока это только пожелание как будет в реале хз)
6.Алексей (EngineMan)
Предлагаю такой маршрут продвижения на праздник, Илья сможет к нам присоединиться в Верее.

http://maps.yandex.ru/?um=woA7rczrGl__o ... 2C0.023146
EngineMan
Лёх а не лучше по Р132 до Вязьмы а потом по Р134
потом до Зубцов а дальше по твоему маршруту
так до Осташков получается 460км а там до места ещё пр.40км
"Единственное "но": нужно узнать в каком состоянии дорога. А то будем плестись 60 км/ч.
Опять же типа мне ждать вас в Верее. Тут же вопрос: а где??? Возле какого столба??? "
Илья, не усложняй если хочешь в Верее жди нас на выезде возле знака 5.24.1 "конец населенного пункта" я не думаю что их там 33 штуки-№1 (Вам по крайней мере удастся в этот день поспать подольше т.к. вам до Вереи на 60 км меньше чем калужанам)
№2- дорога она да... одно слово Российская тут не прибавить не убавить. Наши хлопцы те что в рыжих холатах в два счета могут изменить картину кардинально.
№3-Братья пацаки, отнеситесь к этому путешествию как к приключению!!!! Ну ведь половина дня пройдет в дороге если бум ехать по заранее вычесленной хорошей дороге на скорости в 110-120, ну что мы потом о ней вспомним?
Со свой стороны, как опытный сусанин обещаю, что приедем мы на место обозначенное на карте полюбому!!!!
P.S. Лично мне реально паррррраллллллельнооооооо как ехать. (могу хоть через Смоленск хоть через Питер) Я попытался составить короткий маршрут который учитывает факторы встречи и минимизации затрат на дорогу. Сейчас то пишу посмотрите во сколько :D эт я со встречи домой добрался
Я много раз ездил в СПб через Верею.
Путь стандартный - Калуга - Балабаново - Субботино - Верея - Язево (М1 Х) - по М1 налево до Х с указвтелем направо "Бородино" ( но, затем на Бородино, уходить не надо, надо ехать прямо) - на Х с Волоколамским шоссе (Шаховская)....
Дорога всюду на 4/4+. В населенных пуектах менты и ямки.
Дальше я не ездил, но маршрут такой - Шаховская - Зубцов - Ржев - Селижарово - Осташков - Починок. Сомнения вызывает кусок Ржев - Селижарово. Дороги охренительно местного значения... Блин, в России живем, дорога местного значения может быть гораздо лучше федеральной трассы. Я бы наверное, выбрал момент и смотался по этому маршруту на разведку, чтобы пройти его на пустой и легкой машине для оценки возможности проезда на груженой.
Встречаться в Верее - как раз чихнуть. Главная дорога одна. Лучше всего на ВЫЕЗДЕ из города. На въезде не поймешь - уже город или еще деревня. На выезде проще - дома закончились.

Есть еще маршрут №2 Езженный-переезженный, проверенный от и до. Этот маршрут длиннее на 40 км, но , почти наверняка, гораздо более скоростной.
Калуга - Балабаново - Руза - Клин - Тверь - Осташков - Починок.
Практика показывает, что иногда лучше проехать 40 км со скоростью 150-170 км/час, чем 20 км со скоростью - 30 км/час....
Если не проверять маршрут №1,то лично я бы, выбрал маршрут №2, так как именно по нему я езжу СПб - Калуга.
Сомнения вызывает кусок Ржев - Селижарово.
Могу развеять сомнения....дороги нет....два диска в минус..но это было ...а сейчас уже начали латать, поэтому ближе к теме отпишусь... :D У меня братья каждую неделю туда сюда мотаются...Тверь-Пено один и Москва-Селижарово-Пено другой.
В таком случае всё решилось само собой.
Вы уж меня земляки извините, но я бы предложил такой вот расклад.
http://maps.yandex.ru/?um=by8JkOV2VMIXr ... 7595&l=map
Это карта маршрута поездки с двадцатью точками комментариев.
Ознакомьтесь.
Что не понятно - спрашивайте. :oops:
vicsant Нифига не антикризисный маршрут у Вас, Виктор.

Schumacher
Если не затруднит то поинтересуйтесь, ифа о состоянии тамошних дорог была бы очень кстати.
Ежели дорожку починят к тому времени это нам сэкономит 100км или 1,5 часа в дороге и это по скромным подсчетам.
vicsant
+1 Полностью с вами согласен, Виктор. Не потому что дорога проходит мимо меня, а потому что маршрут провереный и скоростной.
Полюбому надо купить радар-детектор...
EngineMan
Нифига не антикризисный маршрут
Это обманчивое впечатление.
Я сам "жаба" та еще... :mrgreen:
Моя ОВА CD седан 1991 г. С20NE АИ-92 при средней скорости на маршруте Клин - Калуга - 150-170 км/час "трескает" всего 6,8 литра на сотню (аэродинамика!!!) а прохожу я эти 250 верст за три часа. Дорога очень "ходовая", транспорта мало, состояние покрытия - от 4 до 5 баллов!
Если ехать через Верею до Шаховской, такую скорость развить не удасться - дорога, конечно чуть хуже (твёердая 4), много населенных пунктов и рельеф местности не очень для движения выше 120 км/час. Дальше (на Ржев) я сам не ездил и ничего сказать не могу. Соответственно бензина будешь хавать больше (чаще переключаться) и ехать дольше... Но, опять же, надо проверить при возможности..
vicsant, Доброй ночи
Я себе слабо представляю колонну машин идущих со скоростью 150-170
Тёмный
Твоя правда, это я упустил из виду - колонна, но я думаю, что 110-120 всяко пойдете :wink:
120 максимум... У меня столько идей появилось по поводу всего этого мероприятия... Есть у кого-нить хорошая видеокамера? Мы можем сами фильм про наше путешествие снять.
EngineMan
Договорились..ближе к теме всё узнаю.. :D
Вот тут главная собака и зарыта.
ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННАЯ дорога.
Надо крепко подумать. Машины груженые. Настроение - предвкушение праздника. И обосрать себе всё это сэкономленной сотней километров и погнутыми дисками... :roll: Не знаю. Если не удасться заслать разведчика-первопроходца, то я бы (по своей натуре) выбрал проверенный маршрут.
По "большой" дороге и интересней ехать как-то. Много кафешек, закусочных, будет где остановиться перекусить, отдохнуть. Был у меня (точнее у моих родителей, я еще мелкий был) сократить путь и поехать неизвестной нам дорогой. Целый день убили на этот "короткий" путь :evil: . С этих времен я сторонюсь всяких объездов, "коротких" путей и т.д. и т.п. Лучше поеду провереным путем, чтоб наверняка!!! :wink: Кто что думает?
NesteR
тоже верно
NesteR
плюспицот
Можно сказать уже трое за провереный маршрут, предложеный Виктором. Остальные как? И еще такой вопрос: кто любит баню? Есть одна идея, я ее даже озвучил на встрече, но реакции особой не последовало. Или я один здесь любитель бани и острых ощущений? Если кто помнит о ней, то давайте это обсудим через личку или аську, а не здесь. К тому же есть еще пара идей.

vicsant
Опытный Вектравод
Телефон: +7-911-213-29-03
Модель: ноги
Двигатель: сердце
Мощность: в прошлом
К.П.: мозх
Цвет: белый
Рег. номер: бомж

Re: Годовщина клуба на Селигере

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 00:58

Кстати о бане.
Планируется сие мероприятие на Селигере!

NesteR
Опытный Вектравод
Телефон: 9036360258
Модель: KIA Cerato
Двигатель: 1.6
Мощность: 126
К.П.: Автомат
Цвет: ярко белый
Рег. номер: 143
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 08:24

Предлагаю провести голосование за выбор маршрута. Я за предложеный Виктором, т.е. за большую дорогу. Еще есть пара вопросов:
1. У кого есть хорошая видеокамера и желание снять фильм про наше путешествие и сам праздник?
2. Кто хочет организовать мини баню? Для этого нужен металлический разборный каркас, примерно 2х2. Палатки и уличных торгашей из таких состоят.
3. Мы так и ничего не решили по поводу флага.

РомыЧ
Полезный человек
Телефон: 89200992221
Модель: вектра(была) карась(был) шнива (была) кай (есть)
Двигатель: 2300
Мощность: 150
К.П.: автомат

Сообщение РомыЧ » 30 июн 2009 09:44

Палатка,для уличных торгашей,у меня вроде была(поеду в козельск 11-12июля-посмотрю,но она без каркаса,просто водонепроницаемая ткань) ещё возьму жилую палатку,военную,человек 10 в неё влезет без проблем....
А на счёт флага я закажу........ :roll: :roll: :roll:

Что же касается дороги,так как я поеду не на своей,то решать не мне.... :oops:

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 11:13

08.07.09 в СПб будет специальная встреча участников поездки, на которой будут озвучены основные тезисы.
Пока могу сказать следующее. Курировать регионы - размещение, питание, прочее будет СПб во главе с Кириллом Шумахером.
Понятно, что каждому участнику поездки надо позаботиться о индивидуальном спальном месте, средствах личной гигиены, необходимых лекарственных препаратах и ОБЯЗАТЕЛЬНО противогнусных средствах (против комаров/оводов). Пока, предположительно, мы, СПб, закупаем продукты на себя и регионы. Соответственно регионам будет объявлена стоимость продуктового набора и некоторых дополнительных затрат на проведение развлекательных мероприятий. Я пока не уполномочен на более подробное изложение вопроса.
В мою компетенцию входит организация РЫБАЛОFFКИ! Собираются ехать признанные рыбаки СПб ВК и соответственно приглашаются все умеющие и желающие. Основная задача НАКОРМИТЬ соклубников настоящей рыбацкой ухой. Соответственно придется потрудиться при ловле! Я возьму с собой фидер и три поплавочных полностью снаряженных удочки. Специально напишу про удочки - это две SHIMANO HYPERLOOP (5m) и DAIWA VULCANO (5m). Понятна, я думаю, серъезность подготовки? :) Естественно, что руки у меня две, поэтому пару удилищ могу передать в УМЕЛЫЕ руки. Я буду ловить с берега (фидер). Ребята собираются взять с обой лодки. По моим прикидкам, минимум три лодки должно быть. Черви и прикорм - что-то надо взять с собой (геркулес, горох, перловку - кто, чем привык пользоваться). Червя, полагаю, на месте накопаем. Может быть среди вас нет ни одного рыбака - не страшно, желающим попробовать, такая возможность будет предоставлена. Если рыбаки есть, да еще с лодками - то просто замечательно!
Пока вроде всё. :oops:

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 11:18

А если мы приедем со своим продуктовым набором? А вот рыбалка это хорошо. Ради интереса можно попробовать.

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 13:09

NesteR
Требует обсуждения с Кириллом. По олыту наших многочисленных встреч, самый лучший и надежный вариант - финансовая складчина. Мясо мы берем оптом в проверенном месте и совсем по другим ценам. Шашлыки маринуем сами. Всё остальное покупается СВЕЖЕЕ за несколько часов до сбора. Меню отработано годами. Ни разу не было случая, чтобы кто-то остался голодным (чаще совсем наоборот!) или недовольным. Так что в этой части (фуражной) нам можно довериться полностью. По поводу продуктов и прочего, решения только в компетенции Шумахера.

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 14:57

Тогда обращаюсь к Кириллу... Как я понял по поводу шашлыков можно не беспокоится. Что вы еще покупаете? В смысле еды и алкоголя. Спрашиваю, чтоб исключить лишнее и не брать с собой. И на какую сумму это все примерно тянет, хотя бы примерно +-500 рэ?

Кашак
Модератор
Модель: Opel
Двигатель: x30xe
Мощность: 211
К.П.: AR35
Цвет: Z359 Dschungelgrün(Темно зеленый)

Сообщение Кашак » 30 июн 2009 15:18

vicsant
Ооооо,про рыбалку это гут! Поучусь у профессионалов,как вообще это делается и как удочку держать :oops:
Имею спининг и удочку какую то,не пользовал ни разу,как не стыдно об этом говорить :roll: А порыбачить,да еше в хорошей компании ох,как хотца :D
NesteR
И да,я за сдачу финсредств. Так как то приемлей будет.

Тёмный
Модератор
Телефон: 891нуль91адын8640
Модель: Astra-G 5d хэтч, C3 Picasso
Двигатель: x16xel, ЕР6
Мощность: 100, 114
Цвет: Серый, Черный
Контактная информация:

Сообщение Тёмный » 30 июн 2009 16:14

NesteR
+1 - сколько денег?

ETHERLORD
Вектравод
Телефон: 89206187655
Модель: OZB
Двигатель: z18xer
Мощность: 140
К.П.: изя
Цвет: metro
Рег. номер: *033**40
Контактная информация:

Сообщение ETHERLORD » 30 июн 2009 16:31

vicsant
Витя, + ещё одна лодка и кое какие снасти

По маршруту я за Витен

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 18:13

Ребята, ну спросите об этом у Кирилла через "личку". Я примерные расклады знаю, но у меня НЕТ полномочий их обсуждать (сейчас). Я сторонник принципа единоначалия. Т.е. командир должен быть один и никакой демократии!
Прикиньте примерно сами на один день - завтрак/обед/ужин плавно преходящие в нескончаемые полдники :lol: 8) и это всё с пивом/вином/водкой + определенная сумма на хоз. нужды (дрова мы будем покупать, така как если все отдыхающие будут рубить лес, то его очень быстро не будет) + какие-то средства на организацию конкурсов (реквизиты / сувениры) + организация лагеря...
Я думаю, что ПРИМЕРНО 1000-00 рублей в ДЕНЬ с носа. Исключения составляют носы детские и собачьи :mrgreen: . Так, что я думаю на пятницу/субботу/воскресенье уйдет где-то 2500-00, что вполне сопоставимо с домашними тратами, учитывая нынешний уровень цен, а для выезда за город - вообще очень бюджетно!
Но, это МОЯ, неофициальная точка зрения. :oops:

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 18:18

vicsant
чет до х:arrow:я ты насчитал ИМХО. Для меня это не айс :?

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 18:39

NesteR
Ты хотел сказать МНОГО?
Я не знаю. Я же говорю, что это моя неофициальная точка зрения. Прикидыва очень просто.
Нормальный соклубнег в ДЕНЬ может выпить у воды (что важно!) одну бутылку водки и пару литров пива. Закусив всё это килограммом шашлыка.
Получается только на эти три блюда:
водка -150 рублей, пиво - 100 рублей - шашлык - 250 (минимум!) рублей. Вот уже 500-00 рублей. А еще всякие салаты, салы, колбасы, сыры, овощи, фрукты, пепси, квасы, колы, печенья, кофе, соки, варенья, одноразовые посуды, дровишки, конкурсы, призы, + показалось мало - дайте ДВЕ! :o
Вот так я примерно прикидывал. Я не живу сейчас так, как в прошлом году, гораздо хуже. Но тем не менее - один раз в год - да пропади оно пропадом - ради чего мы живем и работаем!? :wink:

ETHERLORD
Вектравод
Телефон: 89206187655
Модель: OZB
Двигатель: z18xer
Мощность: 140
К.П.: изя
Цвет: metro
Рег. номер: *033**40
Контактная информация:

Сообщение ETHERLORD » 30 июн 2009 18:57

Ну моё мнение по Рублю вполне нормально
и опятьже ждём официального подтверждения :shock:

Тёмный
Модератор
Телефон: 891нуль91адын8640
Модель: Astra-G 5d хэтч, C3 Picasso
Двигатель: x16xel, ЕР6
Мощность: 100, 114
Цвет: Серый, Черный
Контактная информация:

Сообщение Тёмный » 30 июн 2009 19:02

ETHERLORD
+1

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 19:30

Шумахер обещал огласить меню и план мероприятий и, соответственно, цену вопроса как только они все промеж собой решат.

Schumacher
Князь Питерский
Телефон: 89013083491
Страна: РОССИЯ
Модель: Tahoe
Двигатель: 5.3
Мощность: 411
К.П.: 6АКПП
Цвет: белый перламутр
Рег. номер: 555
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 30 июн 2009 20:56

Отпишу тут, мы сейчас выясняем стоимость аренды оборудования, которое хотим взять с собой, это сцена, свет, музыка и прочее, слава богу генераторы, аж два,у нас есть, как только мы все выясним, сразу все и всё узнают.
По еде, с собой акромя детского питания брать ничего не надо...из питья будет стандартный набор, пиво и вино, плюс глинтвейн дамам, мужикам соответственно тоже пиво, водка и наверно коньяк. Продукты еще раз говорю не берите с собой, лишние деньги.Так же взносы пойдут на бензин для генераторов, и лодки которая нас будет катать, если я сумею уговорить местных.Если у кого то есть ватрушки на которых зимой катаются с горки, берите..привяжем к лодке и покатаем всех желающих....БЕСПЛАТНО....все входит в стоимость..и еще в пятницу будет экскурсия...в Нилову пустынь и еще пару мест, по желанию....тоже бесплатно....а вот теперь прикиньте, сколько такой праздник может стоить..и закончиться он салютом.

РомыЧ
Полезный человек
Телефон: 89200992221
Модель: вектра(была) карась(был) шнива (была) кай (есть)
Двигатель: 2300
Мощность: 150
К.П.: автомат

Сообщение РомыЧ » 30 июн 2009 21:17

ждём официальных цен......к тому же,приедим в пятницу к вечеру(т.е уже - что то,и в воскресенье уедим - опять же что то........

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 22:14

RAMZES 02
А чего так поздно???
Ехать примерно шесть часов. Если в четверг вечером никак не выехать, то часа в три ночи (поспав) всяко можно выезжать. Вы же молодые ребята. Это меня в сон клонит на каждом светофоре, а в ваши годы я в Москву КАТАЛСЯ чтобы просто Фанты попить... :lol:

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 22:16

Давайте раз и навсегда уясним когда мы выезжаем!!! Либо пятница утро (4-5) и после обеда мы на месте, либо четверг вечер (21-22) и рано утром мы на месте. Минусы последнего в том, что ночью трудно ориентироваться, не увидим всех красот и приедем уставшие. Те, кто был за рулем примут пару рюмок на грудь и завалятся плющить харю в то время, как все будут раскладываться и просто сказать бодрствовать! Плюсы в том, что мало будет ментов и дальнобойщиков. После оглашения всего, что хотят сделать наши организаторы мне страшно представить цену за билет!!! :shock: Калужане, опять же проводим голосование по вопросу времени выезда.

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 22:45

NesteR
Вам надо подгадать выезд так, чтобы в Клину вы были к 6-00. Тогда вы спокойно проскочите границу областей и Твеь, а там уйдете с главной трассы. Дальнобои начинают ехать в 7/8 часов утра. Выезд в 4-5 не о чем. Попадете в самый утренний трафик и потеряете время. Уж лучше тогда часов в семь ехать - и выспетесь и по-светлому пойдете. От Клина до Твери - 70 км. Августовские ночи темные и звездные. Ехать ночью будет легко. Красоты увидите на обратном пути.

NesteR
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение NesteR » 30 июн 2009 22:54

Я весь в смятении :!: Что скажут остальные?

vicsant
Опытный Вектравод

Сообщение vicsant » 30 июн 2009 23:05

Это лишнее (смятение) :D .
Просто надо спокойно расчитать время выезда и движение по маршруту.
Я бы поехал в ночь. Ночью колонной проще ехать. Вперед ставить водителя с опытом ночной езды и с GPS. Самый опытный из вас, должен ехать последним. Хорошо бы иметь всем простейшие рации. Если нет, то связь по телефону. Раньше приедешь - больше успеешь. Захочется спать - спите, не захочется - не спите. Полная свобода.

Кашак
Модератор
Модель: Opel
Двигатель: x30xe
Мощность: 211
К.П.: AR35
Цвет: Z359 Dschungelgrün(Темно зеленый)

Сообщение Кашак » 30 июн 2009 23:08

Ну,если 1000 руб с носа за день,то еше ни че,а вот ежли больще,то уже как то...
Поеду на поезде,т.к. ДВС приказал долго жить :arrow: :arrow: :arrow:

Вернуться в «40-Калуга»