Отзывы о сервисах Петрограда

Модераторы: Fusion, Мышаня

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Danko » 27 мар 2011 13:14

PavelZu
Да ладно, мне у Фьюжна и по два часа доводилось ждать своей очереди на подъёмник, не напрягало...конечно, если день расписан по минутам то сие напряжно, но я когда еду на сервис то этот день считаю выброшенным из жизни... :D Кстати, то что у Фьюжна вечный аншлаг и всегда визит к нему надо планировать заранее по записи считаю по большому счёту единственным недостатком этого сервиса...ну, ещё и то что расположены не очень удобно...ну и что по выходным не работают...ну и....а так всё остальное там отлично... :D ... главное что не только помогают руками, но и советом на форуме тоже, такими людьми и жив наш клуб!... 8)
deн писал(а):...Какой? :)

Ну сервис у Фьюжна точно лучше будет, знание опеля ничуть не хуже, а денег за каждый чих вроде не берут... :!:
В А21 тот мордатый мастер с вечной улыбкой очень любит включать в счёт процентов 10 сверху от оговорённой суммы, наверное чаевые... :mrgreen: Например, когда мне пару лет назад на ОВБ перебирали заднюю подвеску так в финальный счёт включили сверх оговоренной суммы за замену втулок заднего стаба по 350 за сторону :shock: хотя при диагностике сказали что они гуд...но суть в том что там работа на копейку а эта цена как если бы машину с нуля загнал и только эту работу делали бы...а тут когда уже висит да такая цена ахтунг! да, и за снятие штатного поддона при замене масла взяли 200 ре за то чтобы четыре болта открутить - у Фьюжна я такие вещи получал даром в виде бонуса при проведении работ...так что теперь я только к Фью стараюсь ездить по вопросам ремонта... :lol:
А так лучше всего чинить всё самому по возможности - и качество наивысшее и ценник самый гуманный выходит... 8)
Да, запчасти на Комиссара Смирнова точно дешевле чем в А21-сервисе... А про Фьюжна и говорить нечего - цены на запчасти у него точно вне конкуренции :lol:
Последний раз редактировалось Danko 31 мар 2011 23:45, всего редактировалось 4 раза.

Fusion
ВК Сервис
Телефон: 9291211
Страна: Россия
Модель: Тигра
Двигатель: С20LET
Мощность: 222лс
К.П.: мех
Цвет: Чёрная
Рег. номер: У328ОУ98
Контактная информация:

Сообщение Fusion » 31 мар 2011 22:00

PavelZu
Постарайтесь приезжать во время и такие ситуации будут возникать реже. К сожалению, вопросы относительно времени возникать все равно будут, так как мы обслуживаем автомобили разных лет выпуска. Время выполнения одних и тех же работ на разных автомобилях может быть с разницей до нескольких часов. Спасибо что являетесь нашим клиентом.

Конструктор
Постоянный посетитель
Телефон: 8-952-218-8901
Модель: Opel Vectra A
Двигатель: C20NE
Мощность: 115 лс
К.П.: F16
Цвет: синий
Рег. номер: 614

Аскан на Шафировском 10А

Сообщение Конструктор » 14 июл 2011 15:40

Кину свои пять копеек...АСКАН на Шафировском 10А. Пропала компрессия в 4 цилиндре ( 4 очка вместо 14 как на остальных горшках). По дальности и ценам Аскан был оптимальным вариантом. Позвонил, пообщался с мастером, рассказал ему про проверку компрессии, проверку меток ГРМ, описал звуки которые рожает мотор (чуть ли не иммитировал тарахтенье в трубку). Вобщем телефонная диагностика прошла успешно. Порешили что криминала нет, или прокладка прогорела или клапан. Сделаем за 7-8 к.руб. Записали на через 4 дня-ладно. Пригоняю машину, договорились что по запчастям созвонимся. И тишина. За неделю три раза ему звонил сам. Каждый раз отмазки, типа как только выясним так сразу же позвоним. В пятницу решил отобрать у них свою машинку. Взял корешка, галстук, приезжаем. Машина стоит прямо у вьзда, около здоровой лужи. Вся морда машины по крышу в дерьме...(хотя места в ремзоне до чёрта). Открываю дежурным брелком машину, капот...головы нет. Иду ругаться к *мастеру* Выясняется что у них уже куплен комплект прокладок за 4200 (я бы взял такой же на штуку меньше на складе у знакомого) Ладно. Поговорили. Уверили меня что гидрики в нормальном состоянии, выработки на коромыслах нет, всё ОК! Соберём через два дня. Приезжаю через два дня (позвонили таки сами в этот раз :D ) Заряжают стоимость работы-15000 :shock: +запчасти(комплект прокладок ГБЦ). После вида моёй звереющей морды и вопроса типа СКОКА-СКОКА, мастер-приёмщик *вспоминает* - ах! извините, мы же не капиталку делали...Суки! Всё равно за всё содрали 14300руб. Расплачиваюсь, иду забирать машину. Завожу, загорается Чек... Это вот чё спрашиваю? Начинают метатся. Типа мы не знаем, к диагностическому компу не подключилося и т.д. Отодвигаю этих мудозвонов в сторону, втыкаю в ноздри *скрепку*(мафынке). Повышенное напряжение в борт.сети. Эти быстренько метнулись за тестером. На акуме - 17,5 вольт! Генератору кранты! Это не мы, мы не причём...Они мне ещё советовать начали, где ближайший ремонт генераторов... :arrow: Осматриваю движок... Две шпильки на коллекторе сорваны и так и оставлено! Посажено на какой то светлый герметик. Остальдые шпильки вкручены старые(вместе с со старыми гайками). Послал их вместе с их сервисом в ... У кого скучна жизнь? Езжайте в АСКАН на Шафировском! Извиняйте что так много! Прорвало!
P.S А гидрики стучат!
Да, ещё! Дома разобрал гену. Внутри всё залито, толи водой толи тосолом! Регулятор напряжения коротнул. Шорошо ещё вентили не пробило.

sershab
Постоянный посетитель
Двигатель: 1.8 XER
Мощность: 140
К.П.: МКП
Цвет: черный

Сообщение sershab » 24 авг 2011 20:12

Страховая дает направление в один из следующих сервисов:
Автор+ на Минеральной 6
Мульти-мобиль на Екатериненском 5А
7 Мастеров на Оптиков 4
Автодом на Полюстровском
Курортное в Сестрорецке на Инструментальщиков

Кто-нибудь может что либо сказать о них ? Куда стоит обратится или куда точно не стоит ?
Предстоит замена и рихтовка нескольких кузовных элементов с покраской.

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение katalll » 24 авг 2011 22:21

sershab на минеральной покрасочный центр есть, вроде от лауры - соответственно знают как правильно сделать опель.. не знаю только одно ли это заведение, с написанным тобой.

sershab
Постоянный посетитель

Re: Отзывы о сервисах Петрограда

Сообщение sershab » 25 авг 2011 19:50

Не одно...

dark-air
Советчик
Модель: OVB
Двигатель: X18XE1
Мощность: 115
К.П.: механика
Цвет: серебристый
Рег. номер: белый, как у всех
Контактная информация:

Сообщение dark-air » 28 май 2012 19:45

Побывал в "кони сервис" на ополчения, заменил аммо+пружины.
Вроде хорошо всё, отношение норм, работа норм.

Кстати, у них распродажа - кони аммо на овб по ~2тр (но у меня были "с собой")

Van Massimo
Постоянный посетитель
Телефон: 8(921)400-13-16
Модель: Lada Vesta
Двигатель: 21129
Мощность: 106
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Van Massimo » 12 янв 2013 22:35

Замена гофры на ОВС
Позвонил в несколько контор на севере города:
1. Дампер на Светлановском д.3. По телефону мастер определил ремонт в 3 т.р. Предварительно уточнил марку, год и объём двигателя. После этого стал у меня спрашивать сдвоенная или одинарная труба подходит к гофре :?
2. Мир глушителей в Озерках. Озвучили ценник в 3,5 т.р. без дополнительных вопросов. Ремонтировал в Мире Глушителей на Полюстровском выхлопную систему месяца два-три назад. Подозреваю что они и повредили гофру, когда трубу дёргали. Тогда отвалились кронштейны (прутки) на которых труба подвешена. У них сеть из трёх магазинов. Звоню на Энгелься, говорят 400р за кронштейн, но сейчас заняты. Звоню на Полюстровский, говорят приезжайте. Цену не уточнял, а зря. Выясняется, что у них 500р. Говорю, в Озерках - 400, вы же одна контора!? Мужик за стойкой, не отрываясь от компьютерной стрелялки - ну вот и едьте туда! При этом у них ни одной машины на эстакаде. Нормальный подход к клиенту. Посмотрели, насчитали не три, а аж пять кронштейнов. Оказывается в двух местах эти пруточки по обе стороны ставятся. Но, помоему они взяли два прутка, приварили каждый со своей стороны и ... между собой :twisted: В Мир Глушителей больше не поеду.
3. Планета глушителей на Лабораторном 22. По телефону говорят - стоимость работ с з/ч 2,5 т.р. Сюда и подался. Приехал без всякой записи. Из трёх подъёмников два свободны. В ремзоне практически ни кого. Объясняю менеджеру, говорит мне заезжайте, сейчас ворота откроют. Через 10 минут запустили. Поднимают на подъёмнике, менеджер уточняет говорили ли мне цену по телефону. Да, говорю, 2500. У вас говорит не уточняли про защиту, ну ладно сказали такую цену, значит так. Только если трубу от коллектора откручивать придётся, то нужно будет добавить. Так пустяки, 500р. Сняли защиту, сотрудник говорит:"Да, придётся откручивать. Срезать смогу, а обварить - недостаточно места для электрода". Если электрод перпендикулярно к трубе подносить, то на всех машинах соединение снимать нужно перед сваркой. Это должно было быть им известно и изначально включено в стоимость. Зазор там милиметров 30 был + трубу отогнуть можно было. Я не сварщик, сказали не приварить без съёма, тогда снимайте. Сложилось не приятное ощущение, мол четыре болта на защите мы тебе бесплатно открутим, скажи нам спасибо за бонус, но за других три болта - крепления трубы к коллектору 500 р отвали. Деньги не большие но ощющение того, что по телефону говорят заниженную стоимость а на месте ищут за что можно добавить - не приятно. По работе замечаний нет. Болгаркой аккуратно сработали, ничего лишнего не задели. Как итог, был бы более доволен и спокоен при ремонте, если бы изначально озвучили стоимость 3 т.р. без надбавок на месте.

Kovskiy
Советчик
Модель: Opel Vectra B Caravan 97
Двигатель: X20XEV
Мощность: 136
К.П.: M
Цвет: Черный металлик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Kovskiy » 07 фев 2013 00:38

Посетил ВК Сервис для диагностики двигателя. Работой доволен. 8)

pluto55
Советчик
Телефон: через личку
Страна: Раша
Модель: Vectra A GT
Двигатель: C20XE 94г.(сейчас),C20NE 90г.(была)
Мощность: 150
К.П.: ручка
Цвет: Серебро

Сообщение pluto55 » 11 фев 2013 14:04

Крайне не советую обращать на Удельную 5!
Первый раз приехал со стуком в районе правого колеса, они поменяли мне внутренний шруз (2300р+работа), проблема не ушла. Поехал в гараж к знакомым, они за 10 мин поняли что проблема в болтах крепления генератора, один отвалился, а другой выкрутился и уперся куда-то в лонжерон и бил на 3000 тыс оборотов.
Второй раз. Приехал с не работающей печкой, "спецы" сказали моторчик сгорел, я как дурак поменял его сам на морозе(-15). Толку 0. Поехал опять к парням, за 5 мин они поняли что отвалился провод на преды.
И заключительный третий раз. Приехал с провалами на отклик газа. Через 3 часа вердикт был готов: сломан рхх, мне обьяснили, что через него не должен проходить воздух когда он снят. При покупке нового я в него подул и он точно так же продувался. К вечеру привез новый рхх, его поставили. Но моя проблема не решилась. На что мастера ответили что все ок и стало лучше(холостые выровнялись), хотя я никакой разници не увидел и с поставленной проблемой они не справились. Мне предложили оставить машину.
На следующий день мне позвонили из сервиса и сказали чтобы я сьездил на Фучика в ЕвроАвто за ДМРВ(б/у), просто попробовать оно или нет( при этом они делали комп. диагностику за которую я должен был заплатить). На Фучика не оказалось б/у ДМРВ. Я оповестил сервис об этом в 14 00(примерно), в ответ мне сказали что перезвонят.
К вечеру (18-19часов) я приехал в сервис узнать, да и посмотреть в чем дело. Мастер мне сказал что может в понедельник приедет похожая машина и с нее можно будет снять ДМРВ. Я попросил старшего, рассказал первых два случая на что он мне ответил "а зачем вы к нам приезжаете?", я был в шоке, ведь я думал я приехал в автоСЕРВИС, но сервиса не увидел. Я попросил собрать машину так как она приехала и сказал что заберу ее сейчас. В последстивии на мою просьбу поменять рхх и гофру обратно мне нахамили, после сборки. Подошел какой-то длинный и носатый упырь и сказал что с меня 2000. Мы долго пререкались, он пытался придумать что они делали на 2000 тыс, врал откровенно и хамил.
Машина еле доехала до ВКсервиса, теперь стоит там на ремонте. Надеюсь там работают адекватные люди, при первом общении все понравилось, результат напишу)
Может кто подскажет телефончик начальника(директора).
13.03
Забрал машину из ВК сервиса, все очень понравилось. И отношение к клиентам доброжелательное, и точно продиагностировали (не надо пол машины перебирать))). В первый же день как и обещали нашли причину (ДПКВ), на выбор либо сам привозишь запчасти, либо можно у них заказать

GRIzzLI
Постоянный посетитель
Телефон: 955-06-55
Модель: opel calibra
Двигатель: c20let , 36GET
Мощность: 204+
К.П.: 6
Цвет: синий
Контактная информация:

Сообщение GRIzzLI » 14 фев 2013 12:40

pluto55 писал(а): Так что ремонтирую теперь на удельной.

pluto55 писал(а): Проблема была в лямбде, на удельной без проблем решили мой вопрос. Вся диагностика была через op-com, стоит он копейки. Мне кажется он за 5 диагностик себя окупит :D

vitaly 82
Постоянный посетитель
Модель: Citroen C5 (X7)
Двигатель: EP6CDT
Мощность: 150
К.П.: АКПП
Рег. номер: 152

Сообщение vitaly 82 » 01 июл 2013 10:27

Огромное спасибо ВК-Сервис и в частности Максиму за грамотную и оперативно проведенную работу.

mikefishman
Новичок
Модель: OVC
Двигатель: z18xer
К.П.: 5 МКПП
Рег. номер: 942
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение mikefishman » 23 авг 2013 11:11

Заезжал в ВК-Сервис. Адекватные мастера. Спасибо Максиму за диагностику ходовой и Алексею Lelic.BMW за диагностику двигателя z18xer.

Kovskiy
Советчик

Сообщение Kovskiy » 04 ноя 2013 11:35

Автоцентр Обухово. Кузовной ремонт. Если трудно с деньгами и прижмет-хороший вариант. Вытянули очень битый зад и повесили бампер-за все 5000р. утром отдал-вечером забрал. Выглядит прилично. Не красил. Другие просили 15000р. с заменой панели...
РарАвто. Дешевая разборка.
ВК-сервис. Обращался 4 раза. Работой,отношением и ценами доволен. Не мешало бы в боксе сделать ремонт или хоть порядок навести-но это мелочь. Думаю у них капиталку мотора делать. Капиталил кто у них?

Daimonhill
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: AstraH Caravan/AstraH/Zafira C/CorsaD
Двигатель: A18XER
К.П.: F17 (D20)
Цвет: Бронза
Благодарил (а): 22 раза

Re:

Сообщение Daimonhill » 06 ноя 2013 17:43

Kovskiy писал(а):ВК-сервис. Не мешало бы в боксе сделать ремонт или хоть порядок навести-но это мелочь.

А еще построить второй этаж и сделать там кафе или комнату ожидания. :idea:

Kovskiy
Советчик

Сообщение Kovskiy » 06 ноя 2013 18:31

А че,-не плохо б было. :evil:

hasp
Новичок
Телефон: +79117934930
Модель: Vectra B
Двигатель: X20DTL
Мощность: 82 л.с.
К.П.: Механика
Цвет: Черный

Сообщение hasp » 05 дек 2013 11:21

Обращался всегда в ВК-Сервис, работой и отношением доволен, кстати, и цены дешевле, чем откуда я приехал. Жалко, что там (надеюсь, что пока) нет дизелиста. Перестала заводиться дизельная Вектра, позвонил, посоветовали обратиться на Салова 52, вот не знаю, что уж там будет. Я в Питере совсем недавно, поэтому не знаю, куда еще кроме ВК-Сервиса обратиться с моей проблемой, может кто чего посоветует.

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение katalll » 05 дек 2013 11:47

человку без профиля вряд ли кто посоветует.

hasp
Новичок
Телефон: +79117934930
Модель: Vectra B
Двигатель: X20DTL
Мощность: 82 л.с.
К.П.: Механика
Цвет: Черный

Сообщение hasp » 05 дек 2013 12:03

Добавил телефон в профиль

sershab
Постоянный посетитель

Сообщение sershab » 05 ноя 2015 10:27

Автомастер98 на Суздальском 2.
Менял сцепление. Работу начали только через 2 часа. Затем "мастер" в течение часа ходил вокруг машины и смотрел. В итоге оказалось: установил сцепление не подходящее к автомобилю (хотя здесь есть и вина магазина, продавшего не то сцепление), между двигателем и коробкой передач умудрился оставить зажатым металлический крепеж кабеля, поэтому остался зазор в несколько миллиметров. Также умудрился сломать несколько "лепестков" корзины сцепления. Бесплатно ставить подходящее сцепление отказались. Предложили скидку. Отказался - с такими "мастерами" связываться себе дороже.
Кстати после окончания работ цена вдруг выросла на 2 т.р.

TomSoyer
Полезный человек
Модель: Opel Vectra C
Мощность: 122
К.П.: f17
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение TomSoyer » 04 июн 2017 12:02

Положительный отзыв об диагностике двигателя на Формуле опель. Поискали и нашли ошибки двигателя. Исправили что-то программно. Диагност мучался почти час. Заплатил 760. рублей. Спасибо. Хороший сервис. Поехал на ладожскую не смотря то что на удельной рядом с домом есть тоже сервис на Удельном проспекте д.5 - там с меня бы содрали 2-3 тыщи.

shockedd
Постоянный посетитель
Двигатель: 1.8

Сообщение shockedd » 02 июл 2017 19:45

Вставлю свои 5 коп. по поводу ВК сервиса. Был несколько раз, делают нормально, но не отлично. Средний такой сервис по отношению и по работе. Расположен в *опе. Ездил к ним исключительно из-за рекламы на форуме. Всё, что делал, сейчас не вспомню, но самые "яркие" моменты отложились в памяти:
1. Пропала динамика, поехал к ребятам. Диагноз: регулировка шестерней фазорегуляторов.
Итог: ~5000₽ (только за регулировку, диагностика не в счёт), динамика улучшилась, но незначительно. Поехал к своему мастеру, тот выставил шестерни как следует без фирменных фиксаторов и прочей мишуры. Просто взял и сделал. Не кичась тем, какая это тонкая и ювелирная работа. Цена вопроса 2000₽. Предвещая вопросы, скажу, перестал к нему ездить после покупки вектры (первой иномарки), посчитав, что он не справится с технологичным немецким мотором. Ошибался. Теперь, как и раньше, вся механика на нем.
2. После этого ВК сервис оставался только для электрики, до недавнего времени. Последние 2 визита уничтожили репутацию клубного сервиса в моих глазах. Приехал с проблемами по АБС и ЕСП (лампочки на приборке), неисправен доп стоп-сигнал, ошибка по датчику распредвала. За свои 1600₽ потраченных на диагностику, получил только то, что стоп нужно менять или ремонтировать, по АБС ЕСП менять ступицу с датчиком или провод что под колесом (непонятно), а по распредвалу вообще непонятно, коленвал это или распредвал, нужно ждать пока ошибка "вылезет". Ну ок, договорился на ремонт стопа через неделю, приехал, починили (стоп работать перестал на следующий день кстати, решил вопрос друг с паяльником, пропаяв все как следует, ехать в вк не стал, далеко и долго, 1600₽ можно сказать - выкинул). В тот же день попросил локализовать неисправность по АБС и ЕСП (как то не очень менять и провод и ступицу с датчиком), в итоге сделали с такой неохотой, сославшись на то, что чтобы производить провод нужен подъёмник, а сейчас он занят. Предложил взять домкрат и доделать диагностику за прошлый раз. Сделали. Ну хоть так. оказался неисправен датчик АБС. А что сразу нормально нельзя было сделать? Или поднять машину на домкрате не ваших правилах? Как-то так.

Ах да, я конечно понимаю, что у вас накрутка на запчасти, но совесть то имейте. Предложили ступицу под заказ за 10100₽!!! Ребята, открою вам секрет, что в том же автодоке, она стоит около 7000₽(FAG). Решил проблему АБС заменой датчика за 1000₽ (нашёл на разборе).

Итог: все делается из под палки, нужно постоянно следить и самому думать все-ли ребята сделали? И зачем это нужно? Бесцельно потраченные деньги, время и бензин. Люди даже мои контактные данные (ФИО) не смогли правильно записать(пару раз сделал замечание, просил исправить, ага, щазз).
В следующий раз попробую формулу Опель.
К вам больше ни ногой.

Никого не отговариваю от посещения и пишу без обид и негатива, выражая своё личное мнение. Может у других с вк все складывается лучше. У меня - никак.

Stan87687
Новичок
Телефон: 376851 434
Страна: Ангилья
Модель: тт
Двигатель: 78

Сообщение Stan87687 » 03 авг 2017 20:46

http://www.veberauto-evakuator.ru/ - моя служба. Не моя, но уже помогали мне с машиной раза 3 точно. Их просто вызываешь и тебе на месте все говорят. Могут. Я тоже кнопку проверял, но не помогло. Вызвал эвакуатор. Не стопорить же все движение улицы

Вернуться в «Санкт-Петербург»